Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • С первого апреля на сайте компанииwww.2gis.ru будет доступен для скачивания первый официальный релиз новой — третьей — версии программы ДубльГИС. В течение апреля релиз будет дорабатываться, а уже в мае выйдет на тиражных дисках.

    Что изменится?
    Изменится внешний вид — интерфейс программы. ДубльГИС станет красивее и удобнее в использовании.

    Появились новые возможности программы:
    — Информацию из справочника легко копировать в любой текстовый редактор.
    — Расширенные функции печати карты и справочника.
    — Поиск в «Радиусе» на карте.
    — Мера линейки в метрах и в минутах.
    — «Слои» — возможность отмечать на карте различные места с комментариями к ним и объединением в группы.
    — Плагины — возможность для разработчиков реализовывать собственные дополнительные программы в связке с ДубльГИСом.
    — GPS в ПК-версии.
    — Центр автоматических обновлений. (Появится в майском релизе.)
    — И много других не столь масштабных, но очень приятных изменений и дополнений.

    Обо всех изменениях программы мы подробно расскажем в блоге компании и готовы ответить на все ваши вопросы.

    Что делать с текущей версией?
    Текущая версия ДубльГИСа будет доступна для скачивания и обновления до 30 апреля 2009 года. До тех пор можно использовать обе версии одновременно: если на вашем компьютере установлен ДубльГИС — вам необязательно удалять его, чтобы установить новый ДубльГИС. Текущая и новая версии никак не связаны между собой.

    Исправлено пользователем Martochka (27.03.08 07:19)

  • Мне кажется зря слева разместили инфо-меню, столько лет оно было с права, заново переучитвся.... Помню ставил базу 077 с картой, там меню вроде справа было.. первое что было сильно не привычно, закрыл, больше не пользовался....

    Хотя посмотрим... тока1 апреля...

  • И реклама там моя то останется?

  • Вообще, исследования показали, что бывалые пользователи ДубльГИСа моментально привыкают к такому расположению меню, а новые пользователи вообще не обращают внимания на разницу, потому что слева в принципе привычнее. В общем, всё дело в привычке.

    Однако для тех, кто не хочет привыкать, реализована возможность настроить расположение справочника слева или справа. Как нравится.

    Кроме того, блок слева - не только справочник. Это еще и вкладки для дополнительных плагинов. На скриншоте, например, вы можете увидеть такую вкладку как "Дополнительные слои".

  • До тех пор пока обе версии существуют одновременно, реклама будет дублироваться.

  • Когда в Хабаровске сделаете ГИС? Директора в Хабаровске с Новосибирска мучаются без него.....

  • Хабаровск запланирован на этот год, но возможны некоторые сдвиги.

  • Будет ли когда-нибудь ДубльГИС автоматически докачивать города? Сейчас если нужен новый город, надо идти на сайт, качать, класть куда-нибудь дистрибутив (не забыть стереть его, чтобы не захламлять папки - дело не в объёмах, а в количестве файлов и возможности в них разобраться), устанавливать... потом этот город не будет требоваться, а ярлык и копия программы останется. Хотелось бы иметь возможность уменьшить масштаб, подняться до карты страны (пусть даже она будет совсем пустой только с городами 2ГИС), потом перейти к нужному городу, а 2ГИС пусть скачает сам пакет? Разные города периодически требуются, но неудобно держать на жёстком диске, на рабочем столе и в меню множество ярлыков и несколько копий одной и той же программы.

  • Будет ли многоязычный интерфейс в 3.0? (год назад обещали)

  • Под wine номано будет работать?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да, кстати, очень актуальный вопрос!

    Wir werden alle sterben

  • Ещё год назад Сысоев обещал подумать над внедрением в "детище" функции измерения площади произвольного многоугольника. Это будет реализовано?

    Кто куда, а я в Интернет.

  • А после 30 апреля 2009 года 2ГИС для КПК останется ?

    Кто куда, а я в Интернет.

  • Скорее хочу 2ГИС в Хабаровске и Владивостоке! :зло:

    А то в этих двух городах приходится пользоваться Навителом, а там карты совсем "слабенькие":хммм:

    Кто куда, а я в Интернет.

  • Да, под wine будет работать.

  • После 30 апреля 2009 года исчезнет только текущая версия для ПК, а версия для КПК, разумеется, останется.

  • Достаточно редкая потребность. Если расскажете, для каких конечных целей вам нужна эта возможность - обещаем реализовать. Формально мы можем гарантировать точность до 30 метров на местности, а учитывая, что вы хотите измерять площадь, погрешность может быть очень большой.

  • На юникод планируем перейти в ближайшее время.

  • Оболочка ДубльГИС 3.0 расчитана на работу со всеми базами данных городов. То есть на рабочем столе вы будете хранить только один ярлык, а город выбирать при запуске или при работе с программой (http://community.livejournal.com/2gis/3975.html).

  • Москву бы... Яндекс для КПК конечно спасает, но там нет справочника фирм, маршрутов транспорта и прочих прелестей ДубльГиса.

  • Чвой-то как-то не видать новой версии... Судя по обстановке - 115 выпуск - это ещё 2-ая версия...

    Wir werden alle sterben

  • А еще уже больше года обещаете разместить количество автобусов на маршруте и интервал движеия, видимо авто я раньше куплю чем вы это сделаеете

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • ДубльГИС 3.0 на сайте http://nsk.2gis.ru

  • База Данных Новосибирск в msi - 404

    Wir werden alle sterben

  • Нашёл у себя декабрьскую карту от беты....

    Поставил ГПС плугин с сайта.

    При попытке подключения ГПС-приёмника 2Гис валится в корку. При этом спокойно нашёл приёмник сам 2Гис.

    Wir werden alle sterben

  • Обновили плагин. Попробуйте скачать снова http://plugins.2gis.ru/binary/bin/DGisGPS.rar (прямая ссылка)

  • Всё равно валится....

    Поиском приёмник - ищет
    Тестом - успешно тестирует.
    Но при включении навигации в момент, когда оживает (меняет цвета) панелька "Опции" - вываливается

    Wir werden alle sterben

  • Давайте уточним. База данных у вас декабрьская, а оболочка какая, свежая? Если нет - скачайте, пожалуйста, свежую оболочку, которая вышла сегодня. Должно работать.

  • Хотелось бы иметь возможность отключения различных визуальных эффектов, типа анимаций, эффекты смены цвета и другие.

  • Оболочка последняя (типа релиз). Базу только что скачал апрельскую. Подсунул. Всё равно валится.

    Файл GPSTestLog.txt прикреплён к сообщению

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (01.04.08 14:39)

  • Какая у вас ОС? Мы протестировали плагин под разными операционными системами и обнаружили проблему при работе с Вистой. Разумеется, это баг. Будем исправлять.

  • А будет возможность оставить "классический" скин? Или нате привыкайте...

  • Скачал. Посмотрел. Сразу нашел несколько раздражающих моментов. Надеюсь, пожелания учитываются?:улыб:
    Итак.
    1.1. Информационная табличка может выскочить так, что кнопки управления её окном оказываются под прозрачной панелькой - надо двигать карту, чтобы закрыть табличку (см. вложение).
    1.2. Та самая прозрачная панелька с кнопками поверх карты - вообще, имхо, лишний элемент. Такое решение приемлемо, если отказаться от классических тулбаров и отдать карте максимум площади экрана, здесь же у вас стрип с кнопками "линейка, радиус, 3D", плавающая панель над самой картой с теми же кнопками - зачем? Во всяком случае, элементы управления в поле карты стоит сделать отключаемыми.
    2. Реклама поверх карты - за гранью добра и зла.

    Ну, а так, в целом, впечатления положительные.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Странно, поддержка GPS вроде теперь есть, а координаты объекта узнать по карте по-прежнему нельзя. И поиска по координатам тоже нет. Где логика, где разум?

  • Windows XP Русская со всеми обновлениями. Приёмник - Nokia LD-3W. Соответственно, комп работает с приёмником по синезубу. Стек от Микрософт.

    Wir werden alle sterben

  • ул. Немировича-Данченко, 143/1 - НЕ 2-х этажное здание, а 3-х этажное! Ну и нарисовано оно чуть неправильно, здание сверху немного напоминает значек ниссан.

  • И вот чего бы хотелось, побольше отрисовки внутриквартальных проездов...

  • При переключении на 2gis меняется цвет фона у индикатора раскладки в трее.
    Как-то не этично это.

  • По ГИС 3.0 - Сделайте возможность просмотра нескольких городв одновременно!!! Она очень необходима!! Т.е. тупо нужно дать возможность, кликнув по ярлыку при открытом гисе, он открывал еще одно окошко, а не уходил уже к открытой! В гис 2.0 естетвенно с этим проблем нет, открывай сколько хочешь городов.

  • Количество маршрутов остановки есть. Кликнете на остановку и в информационной карточке увидете "Маршруты этой остановки".

  • п.9
    1.1 Будем исправлять.
    1.2 На первый взгляд, действительно может показаться, что элементы на карте не нужны, но когда начинаешь активно работать с программой, понимаешь, что место им именно там. В старой версии никаких "лишних" элементов на карте не было, поэтому их появление воспринимается неоднозначно.
    2. Если речь о логотипах компаний, то их можно отключить, кликнув правой кнопкой мыши на карту и выбрав в контекстном меню "Убрать логотипы на карте".

    Исправлено пользователем Barlog (03.04.08 06:39)

  • Будет исправлено.

  • Такая возможность есть. Открываете ДубльГИС и в Основном меню выбираете "Открыть другой город"->появится список городов, которые установлены у вас на компьютере. После выбора города, он откроется в новом окне.
    Скриншот "Открыть другой город"

  • К ДубльГИС 3.0 можно будет разрабатывать разные скины - оформление оболочки. Например, будет скин в стиле старого ДубльГИС и еще разные скины. В ближайшее время реализуем возможность подгрузки скинов, и тогда сторонние разработчики смогут создавать собственные варианты оформления.

  • ДубльГИС в Москву не пускают конкуренты, или он сам не рвется, т.к. не может осилить? Все-таки по объему карты/справочника это, наверное, превосходит все города, уже представленные в ДубльГИС, вместе взятые.

  • И правда цвет меняет RU:улыб:Как справочник перетащить вправо - нашёл. Функция передвинуть карту теперь доступна только по нажатию правой клавиши мыши, всё остальное время режим получить информацию? Привык я лапой карту двигать:улыб:Копирование из справочника позможно только покарточно, выделить несколько невозможно, только печать? Зачем информация остаётся пришпиленной при убирании курсора с объекта? Имхо, нажатие на крестик - лишнее движение. "Минуты пешком" - сумасшествие конечно.:улыб:А вот радиус неплох, хотя тоже не вижу повода выносить всё это безобразие в полупрозрачную менюшку на карте. Ну а в целом забавно.:улыб:Успешного развития!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему мне постоянно пишет при попытке начать скачивать "файл недоступен?"

  • В ответ на: Функция передвинуть карту теперь доступна только по нажатию правой клавиши мыши, всё остальное время режим получить информацию? Привык я лапой карту двигать
    По барабану какой кнопкой.Так даже лучше. Тащишь, куда надо, а потом тыкаешь в нужный дом - не надо лишних телодвижений по переключению режима.

    Wir werden alle sterben

  • И правда, левая тоже работает:улыб:Не знаю, мне традиционный вариант больше нравился. С моей маньяческой любовью двигать карту, один раз нажать на палец в меню мне было удобнее, чем сейчас кликать несколько раз мышкой при перемещении.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто обновите страницу "Файл недоступен". Скачивание должно начаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: