Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Осмелюсь ответить на ваши замечания выдержкой из блога компании:
    В ответ на: ДубльГИС 3.0 не запускается, «вылетает», «зависает»
    Проблема заключается в вирусе на компьютере. Нами был выявлен вирус Infostealer.Gampass, который характеризуется файлом TKNN6.BAT в корневых директориях дисков, и командой автозапуска, ссылающейся на данный файл. Вирус также может иметь свой файл в system32 — amvo.exe. Цель этого вируса — воровство паролей к различным сервисам.

    После очистки компьютера от вируса ДубльГИС работает стабильно.
    Что касается найденной вами январской версии ДубльГИС, то замечу, что обновляется программа каждый месяц, а скачать обновления можно с сайта компании. Так что, если есть доступ в интернет — совершенно не обязательно скручивать стрелки часов на компьютере.

  • спасибо..
    странно, что никакие другие программы не виснут, ну да ладно...
    Пока скачал майскую старую версию, она работает нормально.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • ннп
    А вообще кто-нить реши проблему, когда гис не запускается из-под учетки с правами пользователя с сообщением типа "ошибка регистрации в системном реестре"? А то в конторе на трети компьютеров такая фигня, причем закономерности не вижу.

    Гордый зануда скифов

  • Установил Центр обновления ДубльГис. При соединении с сервером пишет что не может соединиться. Сервер выбран родной, ДубльГиса в интернете.

  • «Центр обновлений» для ДубльГИС 3.0 доступен для скачивания

    "Центр обновлений" — программа, которая позволяет обновлять оболочку ДубльГИС 3.0 и базы данных городов. Кроме того, с помощью «Центра обновлений» можно скачивать сразу все базы городов или дополнительные модули расширения.

    «Центр обновлений» предназначен для того, чтобы облегчить процесс обновления данных в ДубльГИС и сделать его максимально незаметным для пользователя. Также «Центр обновлений» позволяет осуществить первичную установку ДубльГИС 3.0.
    пост в блоге ДубльГИС, там же можно и скачать «Центр обновлений" :улыб:: ссылка

  • Судя по всему, был сбой связи на сервере обновлений. Попробуйте подключиться еще раз - должно заработать.

  • Да, теперь работает

  • чесно скажу - щас принесли обновленную версию. запустил версию 3.0. посмотрел. закрыл. не понравилось. тестово выложили для всех - если понравится оставим... хотя интерфейс конечно непривычно поменяли... неудобно сперва...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Конечно, сперва непривычно (новосибирцам так особенно) - это вполне естественно =) Как показывает практика, это ощущение проходит после нескольких запусков, после чего уже начинаешь присматриваться к новым возможностям и оценивать преимущества новой версии.

    Еще, интерфейс можно настроить в более привычный вид (справочник переставить направо, ленту инструментов уменьшить, скрыть панельки инструментов на самой карте).

    Если есть конкретные пожелания (что бы такого могло быть реализовано, чтобы лично Вам ДубльГИС 3.0 понравился? =) - пожалуйста, пишите прямо здесь, мы очень внимательно все читаем.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Еще, интерфейс можно настроить в более привычный вид (справочник переставить направо, ленту инструментов уменьшить, скрыть панельки инструментов на самой карте).

    А столь провокационно обязательно было ЭТО делать? При понимании, что непривычно (новосибирцам так особенно):улыб:Преимуществ от увеличения назойливости рекламы нет ни у пользователя, ни у рекламодателя, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Провокационно делать что именно - менять интерфейс? Так любые изменения непривычны. Чем больше лет пользуешься чем-то - тем более сильная привычка соответственно.

    Именно поэтому:
    а) мы предусмотрели возможность настройки в более привычный вид для тех, кто давно пользуется.
    б) параллельно будем поддерживать 2 версии еще целый год - чтобы пользователи перешли, когда им захочется и понравится. Кто-то счастлив пользоваться ДубльГИС 3.0, а кому-то нужно присмотреться и подождать - все очень индивидуально.

    У старого интерфейса были серьезные просчеты в эргономике (скажу честно, в 2001 году над эргономикой вообще особо не задумывались). Конечно, новосибирцы за много лет уже к ним привыкли, нашли все инструменты, освоились с переключениями и т.п. Но новые пользователи ДубльГИС, например, по несколько месяцев не могли найти в программе справочник, видели только карту. И решить эту проблему без визуальных изменений невозможно, к нашему большому сожалению.

    И при чем здесь "увеличение назойливости рекламы"? Ни количество, ни размеры рекламных позиций не изменились, анимации никакой мы не добавляли, новых позиций не появилось. Вообще никакой работы не проводилось в отношении рекламы, она просто переехала, и всё.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Повторю ранее заданный вопрос:

    При работе c GPS идёт отставание движения по Дубльгис секунд на 30, тоесть я уже еду а дубльгис(версия 3.0.2) показывает что стою и только через какое то время начинает движение. С другими программами(русгисса, OZI) отставания нет. Это будет исправлено?

    нива не едет...

  • Уточните, пожалуйста, какой именно приемник и какой протокол используется?

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • приемник onext 389i(чипсет медиатек MT3318 51 канал) не вижу где в дубль гис выбрать протокол, пробовал на скоростях 9600,19200 и 38400. в русгисе использую протокол nmea-0183 в OziExplorer скорость 9600.

    нива не едет...

  • Сегодня на НГС с 16-00 до 17-30 пройдет онлайн-конференция директора Департамента исследований и разработок ДубльГИС Дмитрия Сысоева, посвященная выходу ДубльГИС 3.0. Приглашаем задавать вопросы =) http://news.ngs.ru/conference/97/

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Кстати о братьях меньших наших - линуксоидах. Возможно ли в зип-архивы не класть msi-пакеты, а как вариант распакованную папку с содержимым этого msi-пакета. В частности wine 0.9.59 не понимает ваш msi никак.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Разумеется, такое возможно. О братьях наших меньших мы позаботились вот на этой странице http://fresh.2gis.ru/sysadmin/, в самом низу. :secret:

  • расскажите для тех кто в танке:
    скачал с сети папку: 2gis_3.0.2_nsk_117+plugins
    там следующие файлы:
    1. 2GISData_Novosibirsk-117 , 43 858 944 байт
    2. 2GISShell-3.0.2 , 16 355 912 байт
    3. UpdateClientWin32-1.0.5, 6 210 048 байт
    остальные файлы не буду перечислять, вопрос - у меня уже стоит Дубль Гис 3.0 от прошлого месяца, теперь хочу просто базу обновить, какой файл мне нужно запускать? как понимаю нужно просто оболочку обновить? пробовал сам, но он при запуске этих файлов вроде как начинает установку программы с нуля, а хочется просто обновить, если данного файла нет то какой требуется мне? спасибо

    ЗЫ. мне новый интерфейс Дубля и его возможности сразу понравились, небыло никакого периода ломки, всем советую )

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А зачем на проспекте Дзержинского остались нарисованными жёлтенькие трамвайные пути, уже демонтированные, при том что из справочника трамвайные маршруты на участке Берёзовая роща - Трикотажная уже справедливо убраны?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос о поиске по рубрике.

    Если мы выбираем какую-либо рубрику, на карте появляются метки, обозначающие организации, соответствующие выбранной рубрике. Можно ли таким образом выбрать _несколько_ рубрик, чтоб на карте отображались метки, соответствующие _нескольким_ рубрикам?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Народ кто как обновляет Дубль Гис 3.0 ?
    поделитесь а?
    интересует вариант обновления не через интернет а вручную с готовым файлом...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • п.9
    Спасибо, очень приятно ))

    Конкретно в Вашем случае все-таки нужно удалить оболочку (2GISShell) 3.0.0 и установить 3.0.2, а затем поставить свежую базу (2GISData). Все нужные файлы у Вас есть.

    Для дальнейших же выпусков, чтобы обновить, будет достаточно запустить процесс установки более новой базы или оболочки.

    А еще очень рекомендую поставить и настроить Центр обновлений (UpdateClientWin32-1.0.5) - все будет происходить само =) При этом скачивается вообще самый минимум - только дельта-пакеты.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

    Исправлено пользователем Barlog (05.06.08 06:52)

  • Справедливое замечание, передала картографам. Демонтируем )

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • п.9 На данный момент этой возможности нет, но мы примем пожелание к сведению.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

    Исправлено пользователем Barlog (05.06.08 06:53)

  • спасибо за подробный ответ, возник следующий:улыб:

    - можно ли через сервер обновлений установить готовый файл, который уже находится на компьютере? или сервер обновлений теперь всех обязывает обновляться через интернет?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Маршрут 1018 изменён уж месяца два как, а в 2ГИСе не знают:улыб:Навеяло темой про облбольницу от Рыжинки в Вопрос-ответ, обнаружил что согласно 2ГИС эта маршрутка вместо того, чтобы ехать на пл. Маркса через Н-Данченко-Ватутина, по-прежнему шурует по проспекту. Это не так:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати неприятный прикол хотите:хммм:
    установил ваш Центр обновлений, поглядел что там обновлений чтото многовато и вышел из него благополучно, днем работал с Дубль Гисом, и незнаю что уже произошло, выяснил только вечером что с моего компа скачалось 80 метров обновлений???!!! каким образом я не понял, из центра обновлений я вышел
    вот такие дела

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Смотрим интерфейс внимательнее:
    кнопки
    -Закрыть окно
    -Выйти и остановить сервис.

    Закрытие крестиком равносильно первому.

    Wir werden alle sterben

  • тем неменее, пусть я даже не остановил сервис, но кнопок "далее" и т.д я не нажимал, а после этого вроде только начинается загрузка обновлений...
    там еще есть кнопка "начать загрузку" ее-то я точно не нажимал:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: А еще очень рекомендую поставить и настроить Центр обновлений (UpdateClientWin32-1.0.5) - все будет происходить само =) При этом скачивается вообще самый минимум - только дельта-пакеты.
    Скачал, установил.

    Раз пять получил "Ошибка подключения к серверу".

    Интересно, как его надо настроить?

    И еще. Сделайте, ради Бога, в настройках возможность выбора действия по кнопочке с крестиком - "Свернуть в трей"/"Выйти и остановить сервис". А то придумали, панимаишшш, сервис... Как будто подавляющему большинству пользователей ежеминутно обновляться надо. Лично я обновлялся раз в месяц, многие знакомые - и того реже. При таком раскладе можно и в ручную запустить, нечего память и трей захламлять.

    Подпись на реконструкции

  • Там горячие клавиши уже появились, или всё ещё нет?

  • Не знаю, ничего еще не обновлял.

    Хотел же по-модному, а вот никак:улыб:

    Ждем, чего ответят.

    Подпись на реконструкции

  • Подумайте ещё над изменением размера шрифта названия программы и логотипа, при печати. Если я выбираю маленький размер бумаги (например, 10х15), то для карты места почти не остаётся :хммм:
    См. вложение

  • Вероятно, в настройках "Центра обновлений" в параметре "Соединяться с сервером" отмечен пункт "Автоматически". Просто отметьте пункт "Вручную", и дальнейшие обновления будут происходить только при нажатии вами кнопки "Начать загрузку".

  • Когда появятся, мы анонсируем. И в этой ветке в частности.

  • Уже можете по-модному:улыб:

    Однако обновление пока есть только для баз городов. Обновление оболочки пока не вышло.

  • Я заметил. Как только Вы появились на форуме, так модная обновлялка и заработала.

    Вы, однако, великий шаман. Еще бы в бубен стучали...:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Так я и стучу. Вот он, слева от меня лежит:улыб:

  • вроде уже 3е июля а ваш центр обновлений не находит обновлений для баз :улыб:
    хотя на сайте доступна уже июльская версия дубля гиса:улыб:
    ку-ку, у кого что не работает у меня? или у вас?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • под wine не работает :хммм:

  • Дистрибутивы на сайте и обновления в "Центре обновлений" расположены на разных серверах.

    Задержка в появлении обновлений в "Центре обновлений" связана с решением некоторых технических вопросов. В следующих месяцах такой задержки не будет.

    Обновления на июль появятся в "Центре обновлений" не позднее 5 июля.

  • понятно, спасибо
    а по размерам не подскажите, такие же ацкие будут как в прошлом месяце:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Если вы обновляете ДубльГИС через "Центр обновлений" - размер файлов минимальный.

    В прошлом месяце могла возникать некоторая нестыковка между "Центром обновлений" и установленным на компьютере ДубльГИС, и потому размеры файлов могли быть огромные. Но в этом месяце проблема исправлена, поэтому размер файлов должен быть минимальным.

  • я обновлюсь после 5го и отпишусь:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: Но в этом месяце проблема исправлена, поэтому размер файлов должен быть минимальным.
    них..на себе, исправлена, 36,3 МБ, это чего за обновление такое???

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я же написал, что обновления будут легче при условии их установки через "Центр обновлений". На сайте выложена полная база, а не разница между тем, что у вас установлено и тем, что обновилось.

  • обновлялся именно через центр обновлений...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В таком случае, уточните, пожалуйста, какие базы стояли до этого? Подозреваю, что стояла база за апрель или за май. При дальнейших обновлениях такого не будет.

  • стояла июньская база...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Насчет актуальности информации.

    1. Почти два месяца назад написал на inf@2gis.ru что:
    "В Новосибирск (май 2008) - Справочник транспорта - думает что от ГПНТБ до
    Учительской можно доехать только на 1999-м автобусе. Раньше было нормально.
    "

    Ошибка по прежнему на месте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: