Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: стояла июньская база...
    Подтверждаю!
    На июньскую базу через центр обновлений свалилось обновление на 30 с чем-то метров

  • самое забавное, что после перезагрузки сия программа сказала, что у неё майская база :ха-ха!: , посмотрел лог, там было указано , что обновление июльское, ручками запустил сохраненный файл обновления... глюк однако :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Июльское через центр обновления было уже метров 6 всего

  • значит поправили чего то :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А вот скажите мне (как великий шаман)... Зачем эта модная обновлялка вешает свой сервис?

    Куцым умом пользователя с более чем двадцатилетним стажем, заставшим еще RSX-11, не могу понять - ДубльГИС такая важная часть системы, что ее надо регулярно контролировать на предмет обновлений, держа в памяти сервис на три с половиной мегабайта?

    Я думаю, что большинству пользователей достаточно раз в месяц напомнить при очередном запуске программы о необходимости проверить обновления. Не так?

    Подпись на реконструкции

  • +1
    :agree:

  • я его отключил нах... может мне и обновление потому "подсунули" в пять раз больше :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А разве для современных компьютеров с двумя гигами оперативки 3,5 мегабайт так много? Эта фраза про лишний сервис могла быть актуальна года три назад, когда в рядовом компьютере стояло 256 или 512 мб оперативки.

  • далеко не у всех и гиг то стоит, а уж два и подавно, а если речь об офисных компьютерах или даже ноутах, то там хбз вообще... сколько её

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Будем всё же говорить о современных компьютерах, которые на данный момент в продаже.
    В бюджетных организациях я думаю и 486 можно ещё найти... что же теперь и на них равняться при разработке ПО?..

  • "Алё, Москва!"
    Я вот ноут с 512 не собираюсь менять, хотя покупал два года назад - вполне удовлетворяет для работы. Тогда стандартом было 512 и 256.

    И в конторах много ещё и ноутбуков и компьютеров со средней и ниже производительностью.

    И мониторов с разрешением 1024 х 768 - ещё более 40%.

    А понты с разгибанием пальцев приводят только к тому, что люди начинают раздражаться, реже пользоваться и переходят на другие продукты.

  • В ответ на: А разве для современных компьютеров с двумя гигами оперативки 3,5 мегабайт так много? Эта фраза про лишний сервис могла быть актуальна года три назад, когда в рядовом компьютере стояло 256 или 512 мб оперативки.
    Во-первых, даже в терабайт памяти можно напихать всякой ненужной лабуды, и памяти не хватит.. В памяти должно быть только то, что необходимо постоянно. А то, что используется раз в месяц - должно загружаться в ОЗУ только при необходимости.

    Во-вторых, я на ноутбук с трудом прикрутил 1 с четвертью гигабайт. Денег за это заплатил. И пихать туда что попало как-то не очень приятно, мне память для работы шибко нужна.
    В ответ на: Будем всё же говорить о современных компьютерах, которые на данный момент в продаже.
    В бюджетных организациях я думаю и 486 можно ещё найти... что же теперь и на них равняться при разработке ПО?..
    Решать подобные задачи такими способами - крайне дурной стиль. И см. со слов "Во-первых...".

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Будем всё же говорить о современных компьютерах, которые на данный момент в продаже.
    у меня ноут куплен год назад, оперативы один гиг, я так понимаю, по-вашему, он уже рухлядь или как??? на мой взгляд достаточно алгоритма по примеру автоматического обновления ХР, хошь - полностью автомат, хошь - предупреждение о наличии обновлений, хошь - вообще отключи...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Во-первых, даже в терабайт памяти можно напихать всякой ненужной лабуды, и памяти не хватит.. В памяти должно быть только то, что необходимо постоянно. А то, что используется раз в месяц - должно загружаться в ОЗУ только при необходимости.
    Можно и лабуды. Только кто мешает при завершении работы консоли нажать кнопочку отключения сервиса? Разве что программистам из ДубльГиса посоветовать сделать эту кнопочку с более внятным описанием.

  • В ответ на: у меня ноут куплен год назад, оперативы один гиг, я так понимаю, по-вашему, он уже рухлядь или как??? на мой взгляд достаточно алгоритма по примеру автоматического обновления ХР, хошь - полностью автомат, хошь - предупреждение о наличии обновлений, хошь - вообще отключи...
    Нет конечно:улыб:С другой стороны не будь требований софта, небыло бы и технического прогресса производительности ПК.
    Ну оно почти так и есть. Хочешь оставляй сервис в работе и он будет обновлять сам, либо по требованию, хочешь нажми кнопку выгрузки сервиса. Другое дело что программистам стоило бы обозвать кнопки там более приближенно к пользователям. Не все знают что такое сервис...

  • В ответ на: Только кто мешает при завершении работы консоли нажать кнопочку отключения сервиса?
    Авторы мешают.

    Вот сейчас на всякий случай в очередной раз проверил. Включил компьютер, обновлялку модную не запускал. Сервис - работает.

    Зачем обновлялка, которая большинству пользователей нужна крайне редко, реализована таким странным образом? Мега-программисты постарались?

    Чтобы эта штука не болталась в памяти, можно запретить ее запуск. А потом - когда захочется обновлялкой воспользоваться - лезть и включать сервис?

    Бред... Вы просто представьте ситуацию - у меня установлены десятки программ. Если каждая будет обновляться таким образом - трындец памяти, да и процессор только эти "сервисы" обслуживать будет.

    Я не люблю даже когда какая-нибудь программа свой модуль проверки обновлений в автозагрузку или в Run реестра пихает. Нормально - когда проверка обновлений происходит при запуске через явный вопрос пользователю. Сервис - ненормально.

    Подпись на реконструкции

  • Всё так, да не так. Дело в том, что кому-то достаточно напоминать про обновление, а кому-то нужно поставить галочку "Обновлять автоматически" и забыть про то, что информация у него может быть неактуальной.

    Кроме того, "Центр обновлений" в значительной степени облегчает жизнь сисадминам, которым теперь не нужно придумывать ухищрения, чтобы ежемесячно обновлять ДубльГИС на всю организацию.

    В общем, ДубльГИС - справочная система, и информация в нём должна быть всегда актуальной. Поэтому мы стараемся предоставить вам все средства для обновления этой информации. И "напоминалка" в интерфейсе программы тоже будет.

  • В ответ на: Дело в том, что кому-то достаточно напоминать про обновление, а кому-то нужно поставить галочку "Обновлять автоматически" и забыть про то, что информация у него может быть неактуальной.
    Значит, надо предоставлять выбор - или так устанавливать, или так. А то без моего ведома подсаживать мне какой-то сервис - нехорошо получается. Я вот лично воспринял эту обновлялку исключительно как инструмент. Хочу - использую, не хочу - нет. А оно вон как... Меня принудительно осчастливить решили...
    В ответ на: Кроме того, "Центр обновлений" в значительной степени облегчает жизнь сисадминам, которым теперь не нужно придумывать ухищрения, чтобы ежемесячно обновлять ДубльГИС на всю организацию.
    Обычно в таких случаях делают версии для индивидуальных пользователей и для корпоративных.
    В ответ на: В общем, ДубльГИС - справочная система, и информация в нём должна быть всегда актуальной. Поэтому мы стараемся предоставить вам все средства для обновления этой информации. И "напоминалка" в интерфейсе программы тоже будет.
    В предущей версии актуальность информации достигалась другими методами (отключением поиска).

    Короче, сервис из обновлялки уберите... Меня лично жаба давит за три с половиной мегабайта оплаченной кровными и с трудом запиханной в ноутбук памяти.

    А до тех пор - снесу и поставлю жирный такой минус разработчикам.

    Подпись на реконструкции

  • Возможность загрузить новый выпуск ДубльГИС 3.0 появится в оболочке, поэтому, если "Центр обновлений" вам не подходит, - вы сможете загружать новые выпуски из интерфейса оболочки.

    По срокам появления такой возможности сориентировать пока не могу.

  • В полемике я упустил главное: если в настройках программы выбрать режим обновления "Вручную" и закрыть программу по ссылке в меню слева "Выйти и остановить сервис" - в сервисах "Центра обновлений" не будет, и ваша память останется при вас.

  • Да, помогло. Спасибо.

    В таком случае - минус за интерфейс! "Выйти и остановить сервис" при определенных условиях - неправда.

    Не открутитесь ужо от жирного такого минуса!:миг:

    Подпись на реконструкции

  • Минус принят. Интерфейс "Центр обновлений" будет дорабатываться.

  • Жду значок "Почетный бета-тестер":улыб:

    Кстати, когда очередной версией оболочки побалуете?

    Подпись на реконструкции

  • До первого августа побалуем:улыб:

  • да эту фишку мы нашли ))) причем сразу...
    посмотрим на размер августовского обновления )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Новосибирские специалисты ДубльГИС подготовили "Дополнительный слой" с описанием смотровых площадок и мероприятий, приуроченных к солнечному затмению 1 августа 2008 года.
    Скачать Дополнительный слой можно по ссылке!

  • чето фигня какаято с обновлениями уже 4-е число а доступны через "сервер обновлений" только два города, чеготам происходит а?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • На сервере обновлений выложены данные всех городов. Возможно, вы смотрите на наличие обновлений для баз, которые у вас уже установлены.

    Если вам нужны базы других городов - следует смотреть их во вкладке "Новые возможности и программное обеспечение" (вверху слева, второй пункт).

  • может дело в том я абонент Сибирских сетей, у нас обновления должны скачиваться по бесплатному тарифу, но тем не менее обновил пока только два города кемерово и еще какойто...
    не Новосиб не остальные города не обновляются:хммм:
    как вы написали через "Новые возможности и программное обеспечение" пишет - новых компонентов программ на сервере не обнаружено:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • да всё обновляется (тож кстати сиб. сети)...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Что-то это очень странно. Бесплатный трафик для Сибрских Сетей должен работать несколько иначе. :umnik:

    К сожалению, я не могу сейчас выяснить подробности, потому что не на работе, а дома, но завтра прямо с утра всю выясню и отпишусь.

    Хм. А какой у вас указан адрес сервера обновлений? (Если сами ничего не меняли - значит, адрес сервера ДубльГИС.)

  • да вроде ничего не менял, сегодня вечером еще раз попробую из дома...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • хочу сказать что я вроде не чайник, но тем не менее факты говорят об обратнем, сейчас случайно поглядел в Гисе и увидел что все города у меня обновлены, когда это произошло не знаю даже... надеюсь что из дома:хммм:
    предупреждая сразу скажу что в настройках в "центре обновлений" стоит галочка "вручную"
    ничего не понимаю короче :tease:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Только что обновил обновлялку.

    Ловите минус - после обновления настройка "Вручную" чудесным образом превратилась в "Автоматически". Хорошо, что мне почему-то захотелось заглянуть в настройки...

    Подпись на реконструкции

  • Будет исправлено. Спасибо.

  • вопрос:
    minakov@kp81-srv1:~$ uname -a
    Linux kp81-srv1 2.6.22-14-generic #1 SMP Sun Oct 14 23:05:12 GMT 2007 i686 GNU/Linux
    minakov@kp81-srv1:~$ dpkg --status wine
    Package: wine
    Status: install ok installed
    Priority: optional
    Section: otherosfs
    Installed-Size: 53180
    Maintainer: Ubuntu MOTU Developers <ubuntu-motu@lists.ubuntu.com>
    Architecture: i386
    Version: 1.0.0~winehq0~ubuntu~7.10-2
    ...
    minakov@kp81-srv1:~$ dpkg --status cupsys
    Package: cupsys
    Status: install ok installed
    Priority: optional
    Section: net
    Installed-Size: 11048
    Maintainer: Ubuntu Core Developers <ubuntu-devel-discuss@lists.ubuntu.com>
    Architecture: i386
    Version: 1.3.2-1ubuntu7
    ...
    Принтер - hp1018, версия дубльгиса - сентябрьская, последняя, скачанная с fresh.2gis.ru буквально 3 дня назад.
    строка запуска:
    wine '/home/samba/2gis/grym.exe'
    строкой wine '/home/samba/2gis/grym.exe -nomta' - нихт арбайтен, без параметров - стартует, но однако не печатает ничего. Учитывая что еще одно приложение из-под вайна отправляет на печать прекрасно, а в самом конфиге печати из гиса принтер определяется чудесно. Просто в очередь ничего не попадает. Дубльгис версии 2 прекрасно печатает.

    Как поправить?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • После обновления до 3.0.4 и октябрьской базы на некоторых машинах ДубльГИС после запуска остается в "свернутом" состоянии и не разворачивается, если работать под учетной записью обычного пользователя. При запуске под правами локального администратора все работает.
    Я в непонятках, у одного меня так?

  • откатил на 3.0.2, заработало. :dnknow:

  • ага есть такое, надо правой щелкать "развернуть" и почемуто сверху линейка тоже прячется:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Вот про линейку не понял. Уточните, пожалуйста. И если можно - скриншот приложите.

  • Сообщите, решена ли проблем со свернутостью. Блин, повсеместно откатываюсь на 3.0.2. :хммм:

    Исправлено пользователем Washburn (03.10.08 07:18)

  • Это будет решено в следующем обновлении оболочки. Я обязательно сообщу, как только это произойдет.

  • я имел ввиду под линейкой, ленту... ну где поиск, инструменты, слои.

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • А! Тут всё просто. Если не хотите, чтобы она пряталась - просто кликнете два раза по вкладке "Поиск", например. В этом случае лента раскроется и при перезапуске программы сохранит этот параметр.

    То есть, если вы кликнете один раз - лента раскроется, но через некоторое время спрячется. А если кликнуть дважды - лента раскроется и сохранится в этом состоянии.

  • а тут все не просто!
    сегодня Гис после открытия в очередной раз наглухо свернулся, раскрыл его как писал выше, и как писал выше, после открытия линейка тоже оказывается скрыта... ну это так для информации...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Значит, я вас не так понимаю. Пожалуйста, пришлите информацию на razr@2gis.ru Со скриншотами, если не сложно. Наши специалисты службы технической поддержки во всем разберутся и дадут вам обстоятельный ответ.

  • А печатать из под вайна будет?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • да думаю не стоит, это если и баг то не самый серьезный, мне проблем он не доставляет, раскрыть сам Гис и линейку дело двух секунд... просто первый раз попарился когда он не раскрывался, щелка-щелкал его... :umnik:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Я бы сказал, что уже сейчас нормально печатает. Другое дело, что не у всех. Вот над этим мы работаем, но на данный момент не можем гарантировать полную работоспособность.

  • Ваш случай пока единственный, поэтому можем считать, что вопрос чисто индивидуальный. Но если такая же ситуация повторится у кого-то еще - будем разбирать вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: