Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • А существуют ли какие-либо нормальные эталонные условия в которых это работает? Или какое заклинание волшебное может есть, связаное с какой-нибудь библиотекой?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Самый верный вариант - это связка Linux+wine последней версии. Однако и здесь могут быть разные сборки, поэтому гарантировать на 100% невозможно.

  • а скажите пожалуйста как все заметки с одного компа перенести на другой...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • О переносе заметок можно прочитать на этой странице http://www.2gis.ru/feature/faq/#35

  • а еще вопрос, в 3.0 версии есть статистика? на подобии прошлой, сколько раз обращался в гису, какие рубрики открывались и тд?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ДубльГИС 3.0 такой статистики нет и пока не планируется.

  • плохо, но переживем

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Вот такое мелкое замечание, по поводу маршрутов общественного транспорта.
    Живой пример. Смотрим остановку "Красина", в справке появляются список 19 маршрутов, причём по всем четырём остановкам, но у дома Дзержинского 1а по направлению к бывшему заводу "Альбумин", проходят только 2 маршрута, а написано целых 19-ть, тоже самое и у дома Дзержинского 4/1. Аналогичная ситуация и у остановки "Военторг" на Гоголя. Мелочь, конечно, но это же информационный справочник! А получается он вводит в заблуждение. К слову сказать, в предыдущей версии все маршруты были разнесены по направлениям и такой мешанины не было.

  • обратите внимание на 25 медсанчасть
    поробовал проехать через нее по маршруту проложенному по гису и встрял, пришлось возвращаться

  • В данном случае речь идет как об оставновке "Красина" в целом, так об отдельных остановочных пунктах этой остановки.

    То есть, вообще через "Красина" идет 19 маршрутов. Неважно, с какой стороны улицы остановка (остановочный пункт).

    Если вас интересуют маршруты конкретного остановочного пункта, то их можно посмотреть по ссылке "Маршруты этого остановочного пункта" в информационной карточке, кликнув на остановку (остановочный пункт).

  • Уточните, пожалуйста, что это за медсанчасть? Я такой вообще не обнаружил.

  • В ответ на: Уточните, пожалуйста, что это за медсанчасть? Я такой вообще не обнаружил.
    Ранее МСЧ №25 называлось то, что сегодня расположено по ул. А.Невского 1а, 9 и т.д.

    Если "пострадавший" пытался проехать выше нее - между Учительской и Бардина (пар-но улице Невского), то.... без танка там ловить нечего. Иного предположить не могу поскольку не обнаружил сквозного проезда на карте через МСЧ. Хоть он и есть для обладателей пропусков.

    С уважением

  • краснодонский 2й переулок по гису заканчивается на улице А-Невского, а реально он идет через медсанчасть в глубь куда-то, мне с учительской надо было в детский корпус расположенный рядом с Тихим, на Невского куча запрещающих знаков, режением было проехать через медсанчасть прямо к корпусу, но уперся в забор 2го Краснодонского переулка, которого по гису вообще нет

  • Обновление из центра обновлений происходит оче-е-ень медленно. (ну пара-тройка килобайт в секунду). Если загружать с сайта скорость соответственно моему тарифу.

  • А еще вот так вот часто: см.аттач.

  • в чем проблема, у меня пара-тройка городов также с ошибкой загружается, повторная установка помогает

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: А разве для современных компьютеров с двумя гигами оперативки 3,5 мегабайт так много?
    Ноутбуки, как правило, более старые, чем настольные машины - большинство их покупает отнюдь не для повседневной многочасовой работы. Ещё месяц назад у меня был ноут с процессором Pentium-75 и 16ю мегабайтами памяти. Собственно, наиболее часто используемое на нём приложение и было Дубль ГИСом, хоть и относительно старым.

    Моё IMHO: неадекватна сама идея создать системный сервис для обновления прикладной программы.

  • В ответ на: В общем, ДубльГИС - справочная система, и информация в нём должна быть всегда актуальной. Поэтому мы стараемся предоставить вам все средства для обновления этой информации.
    Как правило, в серьёзных системах, не требующих немедленного обновления (например, антивирусы) такие вещи реализуются через cron - и управляемо, и память всё время не занимает. Windows Task Scheduler обладает примерно теми же возможностями.

  • В ответ на: краснодонский 2й переулок по гису заканчивается на улице А-Невского, а реально он идет через медсанчасть в глубь куда-то....
    Дык, что не так? Да, 2й Кр.пер. длится чуть-чуть за Невского, но никуда далее не ведет (только к гаражному кооперативу и туб. диспансеру). Тер-рия 25 МСЧ не является ПРОЕЗЖЕЙ (только по-пропускам). Вы, видимо, говорите о 1м, который упирается в шлагбаум МСЧ (где по-пропускам). Дык?
    В ГИСе прорисована ул. Власова, по ней можно прорваться (к детскому корпусу и госпиталю ВВ), поскольку постовой там мышей не ловит.
    Смотрю ГИС и не пойму, какие претензии? :безум:

    С уважением

  • +1 Оно происходит не просто медленно. Оно часто не происходит совсем. Когда надоедает нажимать кнопку "возобновить скачку", тупо, заливаем все в лоб с сайта и получаем удовольствие. Поскольку танцы с бубном в таком простом деле непонятны.... :agree:

    С уважением

  • В ответ на: повторная установка помогает
    А оно Вам надо? Проще (при анлиме) в лоб все вновь скачать и установить, чем юзать столь СОВЕРШЕННЫЙ сервис.:смущ:

    С уважением

  • Что я и вынужден был сделать для перехода на ноябрьскую версию. И нах нужен такой СЕРВИС????? :зло:

    С уважением

  • а откуда можно попасть на ул Власова?

  • я как то не думал что проблемы возникают, у нас в локальной сети обновления бесплатные для ГИса и траффик не считаю, хотя сам на анлиме сижу, обновления заливаются минут за 5.

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: О переносе заметок можно прочитать на этой странице http://www.2gis.ru/feature/faq/#35
    вопрос, если заметки есть на том и на том компьютере, объеденить их наверно нет возможности да?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Дома СТК, ДубльГис - льготный - проблемы с загрузкой обновлений через Центр обновлений.
    На работе ТТК тариф без ограничения скорости - те же проблемы.

  • В ответ на: О переносе заметок можно прочитать на этой странице http://www.2gis.ru/feature/faq/#35
    повторю вопрос, а то тишина пока от представителей...
    вопрос, если заметки есть на том и на том компьютере, объеденить их наверно нет возможности да?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да, такой возможности нет. Если только вручную сопоставить и впредь вести заметки на одном компьютере.

  • Ребят. уже много времени прошло, а плагинов новых нету. Как было 3 так и осталось. Когда ждать пополнения?

  • Думаю, теперь уже в новом году:улыб:

    Кстати, возможно вы еще не знаете, но есть и сторонние плагины. Например, для Новосибирска есть плагин фотографий города. Вот тут можно скачать http://1nsk.ru/city/plugin.html

  • что мне не нравится в новом ГИСе.
    1) у меня 3,04 от 01сентября. через центр НЕ обновляется. и в октябре тоже.
    2) раньше при поиске конкретного дома пишешь улицу И номер дома, 2гис перелетает на дом, а теперь- пишешь улицу, 3гис перелетает на улицу, высвечивает ВСЕ фирмы улицы (время идет) и только ПОСЛЕ этого разрешается запросить номер дома. :зло:
    3) мелочь. остановка "мелькомбинат". высота хозяйственного корпуса не 6 этажей, а около 12,

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Цитирую ответы из "лички":
    1. Уточните, пожалуйста, что именно происходит в тот момент, когда Вы ставите галочку напротив нужного обновления и нажимаете "Далее"? Возникает ли сообщение об ошибке?

    2. Для того чтобы сразу "перелететь" к определенному дому, после ввода названия улицы нажмите "Tab" (или кликните мышкой по соседнему полю) и введите номер дома. Затем Enter.

    3. Спасибо за информацию. Данные переданы нашим специалистам.

  • Уточните, пожалуйста, что за проблемы: не скачиваются дистрибутивы, возникает какая-то ошибка, не подключается к серверу? В чем конкретно возникает проблема?

  • Дополнительный слой к ДубльГИС «Веб-камеры Новосибирска» http://community.livejournal.com/2gis/12964.html

    При помощи этого слоя можно в реальном времени наблюдать за четырьмя точками в городе: Площадь Ленина, въезд на Коммунальный мост, Горская и Димитровский мост.

  • В бета-версии ДубльГИС появился поиск маршрутов на автомобиле http://community.livejournal.com/2gis/13529.html

    Поиск учитывает правила дорожного движения: дорожные знаки, перекрестки, односторонние улицы.

  • ну вот, старый 2 гис больше не поддерживается.
    очень жалко.
    то, что у Вас называется "новым" 3.0 - ничего, кроме отвращения не вызывает.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • п.9
    соглашусь. печально. прийдется этой какой пользоваться :((((

    Исправлено пользователем Barlog (08.06.09 05:39)

  • в принципе к "каке" можно быстро привыкнуть, она даже стала под wine нормально запускаться и закрываться. Но вот не работа слоев напрягает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • при заполнении строки поиска "улица" выпадает список улиц, щелкаешь мышью нужную, и сразу переносится указатель на улицу, показывает всю улицу. Зачем?
    Неудобно это! Приходится ждать, а потом вводить номер дома, и тогда указатель еще раз переносится и указывает на дом.

  • Судя по всему, вы пользуетесь старой версией оболочки. Обновите её, там теперь всё иначе:улыб:

  • п.9
    А у меня наоборот новая под Wine плохо пашет :(, специально скачал "последнюю" версию и буду пользоваться ей до скончания веков (хорошо есть способ продления жизни 2ГИСа) Да и привыкать я нехочу...

    Исправлено пользователем Barlog (09.06.09 05:37)

  • В ответ на: Судя по всему, вы пользуетесь старой версией оболочки. Обновите её, там теперь всё иначе:улыб:
    Скачал новую оболочку, тоже самое. Визуально выглядит немного по-другому, но...

    Согласитесь, чаще ищут конкретный адрес, т.е. улицу и дом, а не просто улицу.

    Можно было сделать, что когда выпадает список улиц, мышью щелкаешь, и название улицы встает в поиск, НО не переносится ничто никуда, забиваешь номер дома и жмешь "ентер" или "найти". И тогда указатель несеься над городом и тычет в нужное место.

    Кому нужно найти улицу, делает тоже самое, только номер дома не забивает.

  • Вы точно переустановили? Там сейчас единое поле для ввода всего адреса. Вводится название улицы (а точнее достаточная часть названия), потом пробел и номер дома. После энтера сразу переход на нужный дом.
    Смотрите аттач.

  • Да, теперь появилось такое. Спасибо, уже лучше. Будем привыкать!

  • Ога, под wine, вбиваю: "Народная, 3" + Enter - нормально показывает/переходит...
    следом вбиваю: Ольги Жилиной, 73 + Enter, а оно мне опять кажет "Народная, 3"
    Чё за фигня?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • В Windows такой проблемы нет.
    Что удобно в новой версии - достаточно вбить только достаточную часть названия улицы и даже с опечатками.

  • Уже как минимум 1,5 года поиск маршрутов 2Гис думает, что от ГПНТБ до Учительской ходит только 1999-й автобус.

  • Разработчикам:
    Не понял какими клавишами переключаться между закладками?
    Если забыли про клавиши, то для закладок стандарт в windows всю дорогу был: Ctrl+Tab.
    "Лента" - воообще какой-то изврат. Погремушка детская. :-) Уберите каку плиз, а то люди смотрят.

  • В ответ на: ГПНТБ до Учительской ходит только 1999-й автобус.
    У меня три варианта, но 1118 в нем ни разу не значится (даже, если до Октябрьской). Косяк, однако.

  • В окне "Справочники" для адреса web-сайта использована иконка в виде буквы "e" с поясом астероидов (?). Вероятно подразумевается, что должен остаться только один браузер, и его имя...
    Предлагаю использовать иконку текущего браузера по умолчанию (как это принято среди софтописателей).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: