Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • ННП
    Интересно, как давно 2Гис перешел в разряд антивирусов?:миг:
    Буквально сегодня нашел у юзера на компе злобного зверя Trojan.AntiAV.6, который вместе с Symantec-ом и прочими Авирами мочил процесс 2Гис-а, так что имейте в виду. Лечил CureIT, успешно.

  • Будут ли мобильную версию развивать? чтоб под WinCE 6 работала, на GPS навигаторах,

  • Замечал на нескольких машинах, что 2gis не обновляется своим центром обновлений. Загружает, обрабатывает, устанавливает, но после перезапуска опять старая версия и баз, и оболочки.

    Ubuntu, wine

    Wir werden alle sterben

  • +1, такая же фигня, хотя у меня немного по-другому - октябрьская версия 1-го числа обновилась, но теперь он опять требует обновления. обновляет, и после запуска опять старая версия. и так по кругу.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Почему опять удалили мой вопрос? когда можно будет копировать адреса сайтов и почты из программы ? когда будет нормальная версия для линукс?
    Уже давно можно скопировать всю информацию, которая есть в карточке организации.

  • Только что проверил, нельзя, версия октябрь 2010.

  • п.9
    Для того, чтобы скопировать информацию о какой-либо одной организации, необходимо в справочнике раскрыть карточку организации, кликнуть по ней правой кнопки мышки и выбрать "Копировать". После этого, информацию можно вставить в любой текстовый редактор.

    Наталья Волочаева, специалист технической поддержки ДубльГИС

    Исправлено пользователем Barlog (01.11.10 07:58)

  • п.9
    Если несложно, напишите нам на razr@2gis.ru. Постараемся разобраться в чем же дело.

    Наталья Волочаева, специалист технической поддержки ДубльГИС

    Исправлено пользователем Barlog (01.11.10 07:59)

  • Ок. Поставлю с чистого листа последние оболочку и карты, а там как раз ноябрьская база подъедет - проверю.

    Wir werden alle sterben

  • Кстати, не предвидится версия под Андроид?

    Wir werden alle sterben

  • Я не могу никак понять, почему сотрудники дубльгиса такие тупые, зачем мне копировать информацию о всей фирме в текстовый редактор, в чем проблема сделать возможность копировать адрес почты и сайта в буфер стандартными средстваки copy-paste без всяких замарочек?

  • Если непонятно, сделайте возможность, в окне мышью веделить адрес и скопировать его.

  • Видимо чтоп спамерам жизнь усложнить. :dnknow:

  • Устанавливаю ДубльГис в домене через GPO. В целом все нормально. Но один из сотрудников жалуется, что у него по ярлыку ДубльГис запускается центр обновлений.
    Прихожу, смотрю - говорит, не установлена база. Притом в списке "Установка и удаление программ" значатся базы Новосибирска выпуска 128, аж от 01.05.2009. Пробую удалить - просит исходный установочный пакет 2GisData_Novosibirsk-128.msi. Само собой, найти его негде. Поверх поставить не дает, снова хочет этот же пакет.
    Как быть, не понимаю.

  • Описание решения аналогичной проблемы Вы найдете на страничке http://help.2gis.ru/faq/ ("При обновлении баз данных запрашивается *.msi файл").

    Наталья Волочаева, специалист технической поддержки ДубльГИС

  • Спасибо, не подумал там поглядеть!

  • Возможность копирования адресов стандартными средствами в ДубльГИС отсутствует, сделано это специльно - для того, чтобы усложнить сбор информации злоумышленниками.

    Наталья Волочаева, специалист технической поддержки ДубльГИС

  • п.9
    Предлагаю вообще скрывать всю информацию - это еще больше осложнит жизнь злым злоумышленниками.

    PS Вы вообще поняли, какой бред написали? Не берите пример с 1С.

    Исправлено пользователем Barlog (19.11.10 07:51)

  • п.9

    Прочитала решение проблемы. К сожалению не могу найти у себя указанную там папку Windows Installer CleanUP

    Исправлено пользователем Barlog (26.11.10 12:18)

  • сделайте чтобы поиск по телефону работал как с черточками так и без. напрягает их прописывать. т.е. чтобы 111-11-11 = 1111111

  • Ввожу в строку поиска адреса, например "Трудовая 3", жму Enter и автоматом перелетаю в "Искитим, Трудовая, 3". Сделайте, пжл, что бы адреса внутри Новосибирска были в верхней части списка поиска, что бы не было таких "залётов"

  • После обновления оболочки до версии 3.5.0.0. в диалогах вместо русских букв знаки вопроса, и интерфейс сменился на английский.

  • А это как объяснить?

  • Это как можно было тестировать, чтобы проворонить ???? в нерусской windows (а разве можно пользоваться "русской" windows?). У вас дети ЕГЭ программируют что-ли?!

  • В ответ на: а разве можно пользоваться "русской" windows?
    У меня для вас две новости.
    1. 1995-ый год закончился, сейчас 2011-ый.
    2. "Русской" windows пользоваться можно.

  • как по мне дак, оранжевый логотип гораздо симпатичнее. Да и в целом интерфейс программы с каждой новой версией становиться все приятнее)

  • Верните поиск по номеру телефона.

  • круто мне нравитя

  • Дайте возможность менять размер боковой панели - та которая слева со списком найденых организаций.
    А то у меня на одном компе системные шрифты увеличены и не влазит вся информация. Как минимум время работы на субботу, воскресенье я не могу увидеть.

  • В ответ на: Дайте возможность менять размер боковой панели - та которая слева со списком найденых организаций.
    Перенисите направо. :миг:А вообще она слишком большая эта панель...

  • Что справа, что слева, все равно субботу-воскресение не видно:хммм:

  • Вот плюс много. Только у меня причины другие - до сих пор есть моники с 1024х768, да и на 1280х1024 все тухловато. Я понимаю - поступь нанопрогресса не остановить, но докажите это начальству, когда "работает как-то, ну и ладно, к тому же это не основная деятельность".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вообще программисты 2гиса читают эту ветку? или куда им лучше писать?

  • Да, этим программистам - а нельзя ли сделать, чтобы умел обновляться сий замечательных продухт с правами хотя бы опытного пользователя, а не только суперадмина?

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: чтобы умел обновляться сий замечательных продухт с правами хотя бы опытного пользователя
    Замечательно он от опытного работает и обнавляется

    Wir werden alle sterben

  • Да Вы ч то...

    | 19 лет на НГС |

  • Вполне себе обновляется на 300+ копьютерах. Как обновление организовано? На скриншоте больше похоже на установку, а не обновление.

    В конторе стоит локальный сервер обновлений, с которого клиенты автоматически скачивают новые базы/сборки и так же автоматически обновляются. У пользователей права не выше опытных.

    А установка да, требует админских прав

    Wir werden alle sterben

  • Есть проблема, обновил скайп на 5.3 официальный, и дубльгис перестал корректно открывать в нём номера телефонов. Браузер ie9 переходит в циклическое состояние (окна всплываю и закрываются) и скайп закрывает соединение. С ассоциациями всё нормально. Кто глючит, скайп или 2гис? ДубльГИС последней версии.

  • В ответ на: как по мне дак, оранжевый логотип гораздо симпатичнее. Да и в целом интерфейс программы с каждой новой версией становиться все приятнее)
    Только не в мобильной версии.
    Раньше был поиск отдельно улицы с выпадающим списком. Улица отдельно, дома отдельно.
    Теперь все это поместили в одну строку. Функционал принесен в жертву п"""растическому гламуру. По сравнению с предыдущей версией крайне неудобно. Насчет цветовой расцветки. В новой карте все оформление в серо тусклых тонах, плюс шрифты очень мелкие. На экране КПК все стало малоразборчиво по сравнению с предыдущей версией.
    Может на планшетнике с 7 дюймовым экраном и нормально смотрится, но на экране 3,5 не айс однозначно. Короче говоря: установил, посмотрел, и долго плевался.
    Создается впечатление, что разработкой новой мобильной версии командует мазохист, страдающий дальтонизмом.
    По работе приходится часто по городу мотаться.Установленная на КПК предыдущая версия уже обновление требует скоро поиск перестанет работать. Этим, новым извратом пользоваться както не тянет.

  • И снова подниму вопрос: планируется ли развитие мобильной версии, чтобы работала под WinCE6? Не такая уж экзотика, прямо скажем, сказал бы даже, намного больше таких устройств (навигаторов), чем с WInCE5/WinMobile6.5. Не поверю, что так трудно определить набор недостающих dll-ек, чтобы можно было запустить и на WinCE6-Core.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • на андроиде работает в полной мере + обновляется.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Только выглядит... :death:

  • я спрашивал не про андроид, а конкретно про wince6. вопрос поднимался год назад, но кроме "следите за новостями" ответ не получен :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да забейте вы на этот бубльгис.
    Последняя версия дла мобольных устройств совершенно неюзабельна.
    По сравнению с предыдущей- жалкое подобие левой руки получилось.
    Все блекло, тускло не различимо. :death:
    Пользуйтесь лучше навителом.

  • В Навителе телефонов нет и название фирм. А так бы отлично дополняли друг друга

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • +100500. В старой мобильной версии было окошко в настройках с обнаруженными спутниками, скоростью движения и прочими плюшками. В этой убрали, что за ..?

    | 19 лет на НГС |

  • Действительно. Их изминения последнее время идут только во вред и ничего нового для пользы. Монополисты едрён батон...

  • А какого она у вас при загрузке фокус ворует (win xp 3sp)?

  • Отзовусь про мобльную версию ГИСа.
    Господа руководители! Гоните поганой метлой тех недоумков, которые командуют разработкой мобильной версии.
    Ибо новая мобильная версия по сравнению со старой рядом не валялась, просто ниже плинтуса имхо.
    Жалкая поделка, косящая под Навител.
    Цветовая схема - серотусклая, на экране КПК 3,5" нечитабельна. Шрифты- отдельная песня, при нынешнем разрешении экранов 800х400 надо лупу с собой иметь, чтобы прочитать что то на экране.
    Может на 10" планшетнике и нормально смотрится, но мне проще Оказалось навигатор купить, хотя функция прокладки маршрута в нем мне не очень нужна,ибо город неплохо знаю.
    Поиск по адресу в новой версии, по сравнению со старой- однозначно для мазохистов.
    Какой смысл был кардинально все так менять, чтобы на выходе получить неюзабельный продукт по сравнению с предыдущим? Я понимаю, захотелось под это дело бабло попилить.
    Ну попилили бы в тихую, ну сделали бы все погламурней, чуток по другому, ну нахуа хорошую вещь то портить? :eek: :шок: :хммм:
    P.S. небольшой совет руководству.
    Найти КПК с виндой 6.5(не проблема) андроидная версия в точности повторяет виндовую.
    Установть на него сначала новую верию затем старую. Установить дату в районе 2010 года(чтобы старая запускалась полноценно). Вызвать разработчиков и идеологов новой версии на ковер и попытаться при них найти по адресу несколько разных зданийй , посмотереть ,как это все работает, оценить налядность и удобство.
    И спросить их по результатам тестов чем они думают, голвой, или чем то на метр ниже, а если головой, то не продались ли они конкурентам?

  • Поднимем. Скачал майские обновления... Слов (приличных) нет, но будем привыкать...

    | 19 лет на НГС |

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: