Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Где такое принято? Не встречал.

  • помянем старый добрый функциональный 2гис :cray-1: Встречаем новый 2гис 3.0! Теперь с рюшечками и стразиками!! :безум: :зло:
    Как отключить запрос обновлений старого 2гис?

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • 3.0 гораздо удобнее в использовании

  • В ответ на: Как отключить запрос обновлений старого 2гис?
    лекарство ищи... мне некогда щас в дебагере сидеть, но там ничего сложного.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: 3.0 гораздо удобнее в использовании
    3.0 ужасен.
    стоит обе версии, третью запускаю только когда карта компьютерных сетей нужна.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Чем ужасен?

  • 1) рубрикатор слева. направо не перетаскивается
    2) дибильное меню "аля офис 2007" отъедающее 160 пикселей полезного места
    3) интутитивнонепонятное меню. перепутаны все кнопки
    4) при нажатии на здание список организаций не появляется справа (аналогично при нажатии на остановку транспорта)
    5) убрана кнопка включения сглаживания
    6) нечитабельные цвета теста как в контекстном меню так и в рубрикаторе
    7) шрифт bold в рубрикаторе.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Простите, но мне кажется, вы не посещали настройки программы: в верхнем правом углу «Параметры»->«Общие настройки».

    1. Перетаскивается.

    2. Ленту можно свернуть. Просто кликните дважды по пункту «Поиск», например.

    3. Что с чем перепутано, уточните, пожалуйста.

    4. Да, по умолчанию этого нет. Но если у вас цель «протыкать» все здания — нажмите кнопку F3 и начинайте кликать по зданиям.

    5. Включить/отключить сглаживание можно в настройках.

    6. и 7. Очень субъективный параметр, но мы, разумеется, примем это к сведению. Работа над такими деталями идет непрерывно, и непрерывно происходят улучшения.

    И в заключении посмотрите, пожалуйста, как можно настроить интерфейс ДубльГИС 3.0, чтобы не ломать свою привычку к старому http://www.2gis.ru/gui/common/dg-v-dg-nsk.jpg

  • А в чем "философский" смысл того, что 3-й гис помимо установки туда, куда ему указали, стал складывать свои инсталляциионные файлы в \Documents and Settings\All Users\Application Data\2GIS?

  • > Простите, но мне кажется, вы не посещали настройки программы: в
    > верхнем правом углу «Параметры»->«Общие настройки».
    посещал, но осознанно это сделал только после написания поста. я софт беру чтоб пользоваться а не настраивать. мне проще запустить 2.0.
    а то щас мне сразу вспоминаются рассказы дедушки, как ему давали автомобиль. как ветерану войны ему полагался запорожец за счет государства, и получив его он в первую очередь полностью разбирал двигатель. потомучто часто не хватало деталей и наоборот валялись лишние гайки в поддоне картера

    1) перетаскивается - это например в пейнте (в комплекте винХР 2001года!), а 2гис не смог освоить эту технологию и убрал переключатель в настройки
    2) вы, как представитель компании, действительно думаете что это тривиально?
    3) когда сворачиваю - я получаю меню. а не кнопки как раньше
    4) как сделать чтоб кнопка ф3 нажималась при каждом запуске автоматически?
    5) я в курсе.

    вы забыли как nullsoft провалили винап3 в первую очередь не оставив старый скин? история повторяется.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Служба техподдержки сообщает: «Установочные пакеты помещаются в репозитарий (в ту самую директорию) для возможности удаления и восстановления компонентов программы через "установка и удаление программ"».

  • > я софт беру чтоб пользоваться а не настраивать. мне проще запустить 2.0.
    Вы совершенно правы, и нам есть, что улучшить. Но следует понимать, что софт мы делаем для слишком большого числа пользователей и на 100% угодить всем — нерешаемая задача.

    > перетаскивается - это например в пейнте (в комплекте винХР 2001года!), а 2гис не смог освоить эту технологию…
    Задачи у этих двух продуктов разные, и если в одном такая технология нужна, то не факт, что она будет нужна и в другом. Зачем сравнивать — не понимаю.

    > когда сворачиваю - я получаю меню. а не кнопки как раньше
    Какие конкретно кнопки вы хотите получить в результате?

    > как сделать чтоб кнопка ф3 нажималась при каждом запуске автоматически?
    Никак.

    > вы забыли как nullsoft провалили винап3 в первую очередь не оставив старый скин? история повторяется.
    Вы пессимист:улыб:

  • ну уж и я тогда встряну.
    Я все про строку поиска адреса.
    Попользовался-неудобно. Приходится адрес улицу полностью набирать, чтобы до номера дома добраться.
    А если начать набирать-выскакивает нужная, выбираешь ее( щелкаешь мышью) и показывает улицу, а потом только я могу вбить номер дома. И только тогда показывает нужный дом, на нужной улице.

    А говорили, что напралвение движения по автодорогам можно будет посмотреть. Эта функция уже есть? Слои какие-то надо "качать"?

    Версия стоит последняя, "искитимская".

  • Поставьте последнюю версию оболочки. Там единая строка адреса и достаточно набрать только часть названия улицы. К примеру, можно набрать "красн пр 30" чтобы получить здание по адресу "Красный проспект 30". Также строка вполне нормально реагирует на пропущенные буквы, набор "касн пр 30" приведёт к такому же результату, что и выше.

  • Последняя стоит.
    Попробую сделать, как вы говорите. Но это штаны через голову одевать!

  • По первому вопросу чуть раньше ответили.

    Что касается направления движения, то мне кажется, вы спутали с поиском проезда на автомобиле. Это есть в новой оболочке: не в базе, которая «искитимская», а оболочке. Скачать её можно либо через Центр обновлений ДубльГИС, либо с сайта http://nsk.2gis.ru

  • Видимо не последняя, иначе непонятно почему вам приходиться набирать полностью улицу, да ещё потом где-то отдельно выбирать дом. Там всё в одной строке.
    Может быть криво переустановилась? Попробуйте полностью удалить и поставить версию 3.0.5.4

  • Например в Windows GUI.

  • А есть другой под эту платформу?:улыб:

  • В ответ на: Вы пессимист:улыб:
    С таким продуктом станешь пессимистом - зачем делать хуже, чем было?
    Оболочка запустилась, готов уже набирать поиск, а там - серенькое, чего-то думает и лишь потом можно что-то набрать.
    Машинки всё мощнее, а проги тормознутее, тут хошь-нехощь пессимистом станешь.
    Прогеры писать разучились, чтоб всё быстро работало или что?

    Поэтому пользуюсь старой версией, но её не хотят поддерживать дальше, что тоже не гуд.

  • Это с каким процессором такие тормоза? На разных компьютерах пробовал, ничего подобного не было.

  • Старая версия тоже не сразу стала такой, какая есть. Я уже говорил, что работа над ДубльГИС 3.0 идет постоянно, и от релиза к релизу программа работает лучше и стабильнее. Однако да, на слабых компьютерах программа будет работать не так шустро, как её предшественница.

  • Планируется ли выпуск плагина с дорожными знаками?

    I'm the son of rage and love.

  • Такой плагин пока не планируется. По крайней мере, в ближайшее время.

  • В ответ на: Это с каким процессором такие тормоза? На разных компьютерах пробовал, ничего подобного не было.
    На обычном офисном компе с 2Гб памяти DDR2 и процом Dual-Core E2140.
    Старый ГИС (май 2009) запускается махом - только успел мышь спозиционировать - уже можно вводить. А новый (июнь 2009) - уже давно курсор наведён на строку поиска, а он всё что-то думает.
    Так старый и на Туалатине 1,33 ГГц не тормозил, а нынешний, поди, на нём год не дождёшся (не проверял, т.к. разобрал).
    Если бы это привело к каким улучшениям и оптимизации - можно было-бы и с секундомером всё проверить на разных машинках, а так... экстенсивное развитие.

  • В ответ на: На обычном офисном компе с 2Гб памяти DDR2 и процом Dual-Core E2140.
    ...
    Чудеса. Уж точно не в ДубльГис тут дело. Работает без проблем и на машинах куда слабее.

  • у меня на 2гиговом селероне с 1гиг памяти летает как угорелый. может надо реестр почистить да дефрагментацию сделать

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • на 2-гиговом селероне с гигом мозгов почти все должно летать как угорелое:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • может банальный вопрос но очень интересный, есть сроки хоть какие выхода ДубльГиса в Питере, Москве?
    Понимаю что сначала другие крупные города нужно охватить, в ближайшее время какие из них появиться?
    спасибо

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Точных сроков по новым городам в данный момент нет, но как только станет известно, какой город следующий, мы заранее об этом сообщим.

  • Подскажите, что делать: вроде скачиваеются апдейты, но на распаковке зависает, а потом пишет "ошибка дельты". Проверялось на нескольких компьютерах сети (ХР, сервер 2003) - везде одинаково. Что с оболочкой, что с базами городов - всех.
    Ощущение, что файлы не докачиваются корректно.
    На входе ISA-сервер 2007.
    Вручную скачанные zip или msi устанавливаются нормально - т.е. ISA их пропускает. Ограничений по расширению файлов никаких нет.

  • В техподдержке говорят, что это проблема взаимодействия ISA с нашими серверами обновлений. Проблема известна и над её решением уже работают.

  • Спасибо за оперативный ответ :-)

  • Мож где и было - не увидел.
    По новой версии 2ГИС:
    Что за глюк поиска по улицам? Настройки мои или как?
    Например набираю "Железнодорожная" - вылазит целый список всевозможных улиц во всех городах. Может оно так и задумывалось, но у меня установлен только Н-ск - нафига мне этот глобус при поиске в конкретном городе?
    Баз нет, а подсказки откуда?

    Это как-то устраняется?
    Реально неудобно.

  • Судя по всему, это баг. Будем разбираться.

  • Отпишите здесь версию, когда он исчезнет (чтоб попусту не обновлять).

  • замечательный отзыв на одном из форумов
    В ответ на: В последнее время все чаще приходится использовать дубльгис, и совершенно заколебал его блевотный зеленый интерфейс и презрительное отношение к пользователю (скажем, принуждение к регулярному обновлению, без чего он отказывается работать).
    Собственно, нужна какая-нибудь старая крякнутая его версия, с отключенной проверкой на последнее обновление (думаю, такие были) и классическим интерфейсом.
    Новизна данных значения почти не имеет. Ну, и вырезанная реклама была бы плюсом.
    Также подойдет какой-нибудь хороший аналог гиса
    а эти нехорошие люди не отключили блокировку по времени работы в последнем выпуске 2й версии.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ДубльГИС — это автономная программа (десктопная), которая устанавливается на компьютер и предоставляет справочную информацию. И разумеется, мы хотим, чтобы данные были актуальными, а не годовой давности. Это всё равно как если бы вы купили бумажный справочник и попытались бы воспользоваться им через год: наверняка вы купили бы новый.

    Поэтому периодические обновления — это неотъемлемая часть использование ДубльГИС. Если не хочется замарачиваться обновлениями — просто установите «Центр обновлений ДубльГИС» в автоматический режим.

  • неужели так дорого было поддерживать вторую версию...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Раньше и на бересте казалось дешевле. Всё течет

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Сегодня вот по городу разъезжал...
    Ребята, цены бы вам не было, если бы вы добавили инфу про туалеты.

  • есть прога, которая крякает старые версии и они не просят обновляться

  • В ответ на: есть прога...
    Сцылку плз

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Часики на год назад передвинь и будет тебе счастье, и безо всяких программ :ха-ха!:
    Но не всем такой метод подходит :dnknow:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Знаю, но с этим методом другие проги не дружат.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Я кст 2 таких проги насобирал ))

    В свое время, когда админил сетку, в своих дистрибах выкладывал ГИС.
    Одну версию установленную НЕ крякнутую
    И одну версию установленную КРЯКНУТУЮ

    Естественно, все понимают какую версию больше всего качали, мучали с вопросами как)))
    А реклама иногда заменялась Новостями о сети ))))

  • В ответ на: мы хотим, чтобы данные были актуальными, а не годовой давности.
    Это всё понятно и подходит для 3ей версии, а неужели нельзя сделать работающую (не требующую несуществующего обновления) 2ую версию.
    Подумайте над этим - усилия, поди, не велики.
    Пусть она будет последняя, неактуальная, но не требовать того, чего нет.
    Имидж -он ведь тоже чего-то стоит?

  • В ответ на: прога, которая крякает старые версии и они не просят обновляться
    Название, ссылки?
    Нужная вещь, раз разработчик не позаботился о своём детище...

  • > это проблема взаимодействия ISA с нашими серверами обновлений. Проблема известна и над её решением уже работают.

    Продвигается работа?..
    А то чё-то поднадоело уже ручками скачивать...

    Или пусть выложат хотя бы обновления одним списком или архивом, чтобы скачать, не лазя по двум десяткам страниц...

  • лекарства на 2 версию так и не нашел.
    зато нашел http://nsk.ru09.ru/map . не смотря на то что через браузер - работает гораздо шустрее 3го дубльгиса. щас остается сравнить актуальность данных. тестировать буду.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: