Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Нифига не понял... Если нажимаешь кнопку и держишь - можно двигать. Собственно, как и в прошлой версии в соответствующем режиме. А если кликаешь - появляется инфа.

    Wir werden alle sterben

  • Для того, чтобы вы могли привыкнуть к новой версии старая еще год будет доступна. Но над классическим скином мы думаем. Скорее всего будет.

  • Ага, это я торможу, там так же было:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ДубльГИС в Москву не пускают конкуренты...?
    Какие? =) Наш рынок в целом можно назвать достаточно этичным, пока подобных случаев не было.

    А на вопрос Вы в общем-то сами и ответили. Пока действительно не рвемся, едим слона по частям.
    В ответ на: Все-таки по объему карты/справочника это, наверное, превосходит все города, уже представленные в ДубльГИС, вместе взятые.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • не знаю, как у других, но у меня почему-то 2гис v3 работает как-то очень странно.
    У меня виста и после того, как я дубль-гис закрываю, он остаётся висеть в памяти. если в этот момент запустить его ещё раз, то не откроется окно программы, зато в памяти будет висеть 2, 3 процесса - сколько раз я его запускал.
    Если же после закрытия программы, завершить процесс grym.exe, то после этого, он запускается прекрасно, однако после закрытия так и висит в памяти, до тех пор, пока его не снять.
    До этого у меня правда стояла бета от 31 января, но я её удалил. Да и сама бета закрывалась вполне корректно.
    Плагинов сверху никаких не ставил

  • В старой версии в "Поиске по названию" по мере ввода бОльшего количества букв, в списке подходящих названий автоматически и одновременно появлялись наиболее подходящие названия.
    В новой версии я такой удобнейшей функции не нашел. Да, есть поиск по названию, да, можно писать название не полностью, но список фирм и организаций, которые ищутся, будут показаны только после ввода (щелкаем ентер), а не сразу по ходу ввода букв. Можно сделать так же, как было в старой версии?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Попробуйте вычистить компьютер от предыдущей установки и перезупастите его. Если это не поможет - проверьте компьютер на вирусы: неоднократно замечено, что наличие вирусов (конкретно такого Infostealer.Gampass) неоднозначно влияет на ДубльГИС 3.0.

  • В ответ на: 2. Если речь о логотипах компаний, то их можно отключить, кликнув правой кнопкой мыши на карту и выбрав в контекстном меню "Убрать логотипы на карте".
    Ни, речь идет о плашке с рекламой, которая во второй версии жила в центре панели инструментов, а теперь прописалась в нижнем правом углу ПОВЕРХ карты.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У меня 3 версия при попытке запуска секунды через 3 молча вырубается. Раза с пятого получается запустить. Но потом нажав на что нибудь в меню (например на Радиус) прога так же молча гаснет без вопросов и ошибок. Пользоваться невозможно.
    Винда ХР

  • Поставил на файл-сервер,проверил на нескольких рабочих местах-все работает

  • Можно я тоже вставлю свои пять копеек? По поводу окошка с информацией о здании поверх карты.

    Кликаем на здание, по умолчанию окошко открывается на вкладке "информация". Маленькое такое окошко. Теперь переключается на вкладку "организации". Если перечень _названий_ организаций не умещается по вертикали, то размер окошка увеличивается по вертикали (кстати, очень часто окошко при этом уходит за границы экрана - приходится вручную доставать его оттуда, что не очень удобно). Теперь кликаем по названию какой-либо организации - и получается не очень красиво, как на скриншоте (телфоны и пр. затер, чтоб не посчитали вдруг рекламой). Опять же, приходится растягивать окошко вручную.

    Это так и задумано или все же можно поправить?

    И ещё, версия 3.0 занимает в памяти на 20 метров меньше, но перемещение по карте тормозит _гораздо_ больше. Старая версия при работе с картой просто "летает". Так тоже теперь всегда будет?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Почистите компьютер от вирусов. Дело в них. Точнее, в конкретном вирусе http://community.livejournal.com/2gis/4334.html

  • Информационные карточки будут дорабатываться. А вот насчет скорости сказать сложно: всё-таки от конфигурации компьютера зависит. Кто-то жалуется на медлительность, кто-то нет. Будем наблюдать.

  • п.9
    Действительно:улыб:Помогло:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (05.04.08 13:29)

  • почистил в реестре все разделы, содержащие название grym, удалил вторую, третью версии и бету третью, вирусов никогда не было, однако всё также и продолжается. Параллельно на xр на этом же компе всё прекрасно работает. Вполне возможно, что всё дело в том, что просто сама винда уже полуживая. Я её использвал как испытательный полигон для её изучения. Вполне возможно, что это результат отключения каких-то служб, или конфликта с каким-то софтом. Да и мой вопрос был в принципе не в том, как это исправить, а в том, я один такой, или он на всех вистах так работает. Если не на всех, то я буду пробовать выявить причину и описать её здесь:)

  • у меня виста - в памяти ничего лишнего не остается, работает нормально.

    а вот тема с тыканьем на здание и списком организаций действительно немного напрягает, раньше они в правом(теперь левом) списке появлялись - теперь нет, с одной стороны наверное удобно, список поиска не теряется, с другой стороны теперь только в два клика список организаций в здании видишь. как решать вопрос не ясно.:миг:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: п.9
    1.1 Будем исправлять.
    1.2 На первый взгляд, действительно может показаться, что элементы на карте не нужны, но когда начинаешь активно работать с программой, понимаешь, что место им именно там. В старой версии никаких "лишних" элементов на карте не было, поэтому их появление воспринимается неоднозначно.
    По пункут 1.2 Дейстивтельно неудобно работать так! Есть же вкладка "инструменты". Зашел, нажал-появился радиус и линейка.
    И еще, а как сделать "палец"? То есть нажал я случайно на "линейку" (опять же надо убрать эту панель с карты), а как сделать обратно? Чтобы я знал какие организации в этом здании, щелкаю по зданию, а гис мне растояние начинает мерить.

  • В ответ на: А вот насчет скорости сказать сложно: всё-таки от конфигурации компьютера зависит. Кто-то жалуется на медлительность, кто-то нет. Будем наблюдать.
    Просто было такое на протяжении нескольких выпусков "классического":улыб:2Гиса: на каком-то выпуске карта стала очень тормозить, передвигаться рывками и т.д., но через пару выпусков опять всё вернулось в норму.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Если случайно нажали на "Линейку" (или "Радиус") - отменить действие можно нажатием клавиши Esc.

    Однако даже если у вас выбран какой-то инструмент - "таскать" карту можно, зажав левую или правую клавишу мыши.

  • Потыкался немного в новом интерфейсе и так и не понял:
    1. Как сразу найти дом на карте (без предварительного отображения улицы на которой этот дом находится)?
    2. Найти жилмассив, район, станцию метро, ЖД станцию?
    Иными словами как сделать самые элементарные функции, которые все привыкли вызывать клавишами F8, F9, F10, F11, F12?

  • 1. Вероятно, вы имеете в виду "перелет", который выполняет программа, когда вы в поиске указываете название улицы. Если да, то этот момент будет отредактирован.
    2. Этот вид поиска вернется в ДубльГИС в ближайшее время.

  • В ответ на: Если случайно нажали на "Линейку" (или "Радиус") - отменить действие можно нажатием клавиши Esc.

    Однако даже если у вас выбран какой-то инструмент - "таскать" карту можно, зажав левую или правую клавишу мыши.
    Про esc спаибо.
    Нет таскать я знаю как, мне нужен "перст указующий", который показывает адрес, организации и т.д.

  • "Перст указующий" теперь не нужно выбирать, он идет по умолчанию. Если вы случайно выбрали линейку - закройте её нажатием кнопки Esc или кликом по крестику на панели линейки, и снова будет "перст указующий". Вы про это говорили?

  • Да, про это. Спасибо. :улыб:

  • :eek: а новую версию оболочки сколько месяцев подряд теперь скачивать придётся? :dnknow: Про вес справочника/ карты молчу.:улыб:Про мелочи - всплывающие подписи на страничке закачки обновлений версии 3.0 нынче исправили, но на базе данных при наведении курсора на картинку zip так и всплывает exe:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • +1

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • С выходом "Центра обновлений" загрузка обновлений для базы и оболочки станет значительно легче. Например, для Новосибирска это будет примерно 9 Мб против 40 в полном дистрибутиве. Обновление оболочки, соответственно, тоже будет весить сущие килобайты:улыб:

    Что касается частоты обновления оболочки, то в сущности, вы можете её не обновлять, а пользоваться той версией, которую уже скачали. Однако если что-то вдруг у вас перестанет работать или выдаст ошибку - рекомендуется сначала скачать и установить самую последнюю версию оболочки и проверить, не появляется ли такая же ошибка в ней. Если повторяется - тогда сообщайте об ошибке нам.

    Но лучше, конечно, следить за обновлениями, потому что мало ли что:улыб:

  • в сущности, вы можете её не обновлять, а пользоваться той версией, которую уже скачали

    Не лукавьте. Майская база под апрельской оболочкой устанавливаться откзывается.:улыб:Тихо отказалась работать с версией 3.0.0, затребовав версию 3.0.1, пришлось скачивать 3.0.2.
    Не понимаю просто, почему это сообщение я читал уже при попытке установки, имхо, вежливее заранее предупредить на сайте, что требуется обновление оболочки.:миг:Кстати, в версии 3.0.2 - непонятное торможение после нажатия кнопки далее при загрузке - собственно окно 2ГИСа появляется после потухания окна с рекламой с задержкой в 3-5 секунд, раньше этого не было. Ну и на русский по-прежнему принудительно перебрасывает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ... Майская база под апрельской оболочкой устанавливаться откзывается. ...
    У меня поставилось, работало. Потом обновил оболочку через несколько дней.

  • :cray-1: скачивал 6 мая вечером, категорически отказалось устанавливаться.:улыб:Я так понимаю, что основные силы оказались брошены на наведение сумасшедшей красоты на сайте 2ГИС версия 3 - оцените 777 шагов к совершенству :ха-ха!: :спок: (радует, что теперь вроде бы грузится обычная версия), вместо собственно доработки выводимого на рынок сырого продукта. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я качал ещё когда официально 3.0 май не была выложена, по прямой ссылке. Где-то в первых числах мая.

  • Как можно было отключить горячие клавиши для поиска?

    Раздражение от 3.0 нарастает.

  • Мышеводы гуевы победили? :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Ну, возможность набирать название улицы на клавиатуре ещё осталось, так что им есть ещё куда развиваться...

    p.s. Блин, как можно вообще говорить про удобство для пользователей, если отрубаются такие вещи, как доступ к поиску по горячим клавишам?

  • Меня лично отсутствие окна по F8 и необходимость тянуться за мышкой, тыкать в поле и т.д. просто убила напрочь. Сделали бы по F8 переход в первое поле поиска - все легче бы было.

    Или они меня решили приучить к мышке? :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Да, слукавил, хотя и не специально: по умолчанию предположил, что речь идет о версии 3.0.2. Упрек принял.

    Что касается небольшого замедления, то этот момент мы тоже заметили и будем его устранять.

    На русский так и будет перебрасывать. Так было в старом ДубльГИСе и так останется в новом.

  • В старом он тока цветового оттенка в процессе не приобретал, тихо переключался:улыб:А этот рыжий EN - синий EN - рыжее RU. Правда новый вежливо сбрасывает назад на английский при выходе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С "рыжим EN" будем бороться :umnik:

  • При работе c GPS идёт отставание движения секунд на 30, тоесть я уже еду а дубльгис(версия 3.0.2) показывает что стою и только через какое то время начинает движение. С другими программами(русгисса, OZI) отставания нет. Это будет исправлено?

    нива не едет...

  • Функционал горячих клавиш старой версии частично вернется в ДубльГИС 3.0. В том числе, клавиша F8.

  • п.9
    :respect:
    Огромаднейшее спасибо!
    Когда вернёте - сделайте сообщение об этом, чтобы знать, что пора качать.

    Исправлено пользователем Barlog (16.05.08 07:07)

  • Когда сделаете нормальное наименование улиц Новосибирска?

    Пример - Сибирская (Железнодорожный). Зачем приписка Железнодорожный?

  • Всё от того что улиц с названием Сибирская несколько...

  • В Новосибирске - одна.
    Более того, есть улица Ландшафтная. Больше улиц с таким названием нет. Но таки в Гисе она Ландшафтная (Дзержинский).
    В базе ДГиса хранится отдельно название населенного пункта, отдельно - название улицы.

    Если улица не в Новосибирске - то в скобках подставляется название населенного пункта.

    Вопрос не праздный. Не очень удобно работать с API, когда такая свистопляска

    Исправлено пользователем blackvalex (16.05.08 13:26)

  • Поддержу blackvalex'а - давайте уж искоренять этот небольшой, но неудобный, бардак с наименованиями улиц...

  • извините, но полное гавно новый гис, сразу же удалил его,
    навскидку:
    -виснет сразу же
    -нажмешь правую кнопку закрывается
    -какие-то окна вылазят и не убираются
    -без причин закрывается при нажатии куда-нибудь
    -все перепутано непонятно как
    :death:

    В общем, слава Богу январский нашел, опять его установил:) Придется дату менять, чтоб не устаревал...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Самый главный косяк- при запуске раз 5 не открывается, а окно загрузки закрывается сразу же. Даже если откроет на 10-й раз, то после первого же нажатия закрывается.
    в печь, в общем... :bad:

    Кто-нибудь знает аналогичные программы других фирм? просто справочник иногда нужен, а этим пользоваться больше желания нет, дату менять ради старых справочников тоже неохота.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Винда у вас кривая похоже...

  • Можно же скачать старую версию оболочки, данные в ней будут обновляться еще до следующего года и дату не придется переводить.

  • о! точно! спасибо.
    Надеюсь за это время Дубльгис исправит все косяки, ну или там конкуренты что-нибудь изобретут, которое не будет глючить:) :ухмылка:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: