Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто кого разговаривает?

  • Хм, мне кажется это тебе доставляет удовольствие цепляться за мои посты :ха-ха!:
    Так и не можешь пройти мимо, не высказавшись.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Невыносимо? )

    Специалист по запутанным вопросам

  • ой...да уж на БЗ и резать особо некого )))
    да и некому
    ___________________________
    Ну это сейчас... но мы-то помним клинические проявления раннего маразма :миг:

  • было б за чО цепляца.... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот честно не знаю.
    По разным причинам наверное. Это касаемо начальства и зарплаты конечно, мальчиков как то уламывать особо не надо, а девочки мне даром не надь.

  • В ответ на: Ты думаешь
    Ты знать не можешь что я думаю...балбес

    В ответ на: И еще, откуда ты знаешь с БЗ я стал действительно достаточно хорошо знаком?
    читай внимательно написанное...там чОтка сказанно...что ТЫ НИ С ЧЕМ НИ ЗНАКОМ!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мы память....мы память
    мы долгая память друг друга ))) (если не соврала, то С)

  • Типа того :biggrin:

  • ну вот, до сапог не дошло, но песни петь начали...а ты говоришь - инструменты...нахрена нам тут, в булочной, микроскоп?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Можно довольно успешно управлять только целевым (деловым, производственным) диалогом и полилогом. Но и то при условии равенства интеллектов и отсутствии (стушевывании) "непроизводственных" целей.

    Сознание человека почти неуправляемо))
    Манипуляции существуют, их часто применяют намеренно (хотя еще чаще подсознательно), но там обычно манипулирование-управление идет взаимно и нужна постоянная "перенастройка" и "подстройка".

    А вообще, главный секрет управления - знать уровень информированности, желания, интересы, ценности и предпочтения собеседника и аргументировать или манипулировать с их использованием.
    И совсем забыть о себе как личности.
    Думать только о собеседнике и о своей цели.

    Включать управление лучше только в том случае, если тебе по-настоящему важна твоя цель.
    Я советую своим слушателям использовать управление только в деловом диалоге.
    В остальных случаях лучше всего работают законы простой этики - уважения, любви, признания права каждого на свои ценности и желания, стремление узнать новое или объяснить - передать информацию, если это нужно другому и проч.
    Это общие места, конечно)

    Но БЗ управляемый разговор, по-моему, невозможен в принципе.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Возможен, возможен. И ничем не отличается от целевого общения, если цель таки имеется.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > И совсем забыть о себе как личности.
    Думать только о собеседнике и о своей цели.

    Это получится управление собеседником, а не разговором.

    В реале главное не разговор удержать, а человека, с которым говоришь, потому что он в любой момент может отскочить и не вернуться - или физически, или к разговору.
    А здесь все возвращаются... Задачи удержать их физически не стоит. Придут - ответят. А ты пока другими занимаешься :-)

  • Видишь ли, смотря для чего удерживать))
    У любого разговора есть цель - осознанная или нет - это другой вопрос.
    Если цель ясна (цель - это то, что ты хочешь, чтоб произошло по окончании диалога-разговора) - то думаешь о ней.
    Если цель - сам разговор, факт взаимодействия, а что в конце - неважно, тогда вообще все по-другому.
    Нет никаких единых правил для этих совершенно разных типов общения.
    И степень заинтересованности собеседника - в тебе, в теме - играет огромную роль.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ты погрязла в реале :-)
    А в формате форума общение происходит иначе. Во-первых, дольше. Во-вторых, всегда можно отвлечься на другую тему или дела, вернуться в удобное время, отвечать как и когда тебе удобно, подумав, или наоборот совершенно экспромтом выдать такое, до чего сроду бы не додумался в реальном времени, когда внимание рассеивается на другое...

  • Я бы не стала давать никому никаких рекомендаций по управлению виртуальным диалогом как раз потому, что в нем нет привычных и естественных стадий и визуального контакта.

    Это вообще эксперимент с сознанием людей - виртуальный полилог)))

    Отсюда конфликты, в частности.
    Хотя, некоторые нормы выработались, но законов нет и слишком велик соблазн (ведь не накажут!) не соблюдать ни реальные, ни ьем более шаткие и неустойчивые виртуальные договоренности, типа обычной вежливости и уважения)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • если цель разговора - получить удовольствие от собственно разговора, то никем и ничем не надо управлять. Иначе это получится как слушать оперу в берушах, но при этом читая либретто с левого колена, а партитуры - с правого.

  • Правило одно: интересует тебя тема - поддерживай...

  • Дык я о том же сказала) Только подробнее)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Что абсолютно не отменяет возможности управления, ежели найдется таковое желание или потребность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Поддерживай, но не управляй - бесперспективняк, мне все же кажется)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ясен пень. И из оперного в берушах не выгонят, мало ли дураков.

  • В виртуале? Ты можешь привести разговор к своей цели?
    Ну, не знаю. Мне, наверно, опыта виртуального не хватает)) Но я думаю, что не смогу, даже если очень захочу))
    Никаких правил нет - а игра без правил - драка на поле, кто знает футбол)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Э... Я под управлением темой подразумевала её наиболее полное раскрытие, а не достижение какого-то иного результата, вообще-то.

  • Я к тому, что странно делать из БЗ заколдованный лес, в котором отменены все законы, в том числе, и коммуникаций.
    БЗ ничем не отличается от траНвая! * назидательно*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот ты и обозначила цель)
    Такая - тоже не всегда.
    Представь - придет толпа неуправляемых флудеров - и ты одна, без поддержки тех, кто заинтересован сабжем...
    Потонешь в фекалиях)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: