Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто кого разговаривает?

  • Умеете ли вы управлять беседой, граждане и гражданочки? Запустить разговор в нужном направлении и добиться желаемого результата. Насколько полезны заранее продуманные диалоги, если в беседе у руля экспромт? Имея в наличии такой тренажёр, как, БЗ, заметил, что это не так просто, как хотелось бы думать. Согласен, в БОРДовом формате сохранить нить беседы сложнее, но и в объёмном мире, не всегда удаётся оставаться капитаном заведённого разговора...

    Специалист по запутанным вопросам

  • > в БОРДовом формате сохранить нить беседы сложнее

    Наоборот, легче.

  • не всегда удаётся оставаться капитаном заведённого разговора...
    ________________________________
    В таком случае попробуйте быть рулевым :миг:

  • если уж в говорить о БЗ ...мне всего интереснее наблюдать ВООБЩЕ в каком русле пойдёт разговор
    иногда так смешно уходят от темы...прикольно наблюдать со стороны

  • В виртуале очень просто потерять собеседника. Не замечая его реакции ты можешь стать ему скучен, непонятен и т.п., и он исчезнет. Цель разговора, в итоге, не достигнута. В реале, тебе в помощь, все органы чувств )

    Специалист по запутанным вопросам

  • В реале, тебе в помощь, все органы чувств )
    ________________________________
    Точно! Еще можно за пуговицу его схватить, тогда он точно никуда не денется :злорадство:

  • Говорю же, легче. И намного.
    Ну... мне, во всяком случае.

  • Когда есть желание и время, сохранить жестко определенную заданную тему обсуждения можно. Но при этом придется немного похамить тем, кто лезет в разговор совсем с другим.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это моя профессия. *скромно улыбаясь*

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: В виртуале очень просто потерять собеседника. Не замечая его реакции ты можешь стать ему скучен, непонятен и т.п., и он исчезнет. Цель разговора, в итоге, не достигнута. В реале, тебе в помощь, все органы чувств )
    Например осязание. Можно собеседника схватить и говорить ему в лицо, ощущая его руки в своих...

  • Вот, почти, об этом же я и говорю. Не раз в реале прикалывался и над самим собой тоже, проговорив раз на дцать какой-нибудь диалог в голове с кем-нибудь, находился ещё один не продуманный вариант )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Я не продумываю.
    Мне это не кажется необходимостью.
    И тоже всегда интересно, куда кривая разговора выведет.

  • Можно еще держать его за пуговицу. Или фиксировать его колени своими. Наручники и батарею тоже никто не отменял.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хамство приведёт к ответному хамству и вместо разговора получится срачка

    Специалист по запутанным вопросам

  • Еще коленом можно к стулу прижать.
    Великая сила убеждения, будет слушать как миленький.

  • И, неужели, получается всегда?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Ну что поделать, если не понимают иначе, что здесь разговор немного о другом. Да и как раз обострение разговора и привлекает чаще всего внимание ( речь о БЗ)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Доводы оппонента всегда лучше представлять заранее

    Специалист по запутанным вопросам

  • да любой разговор тут, на бз - палата №6 - отдыхает. ты думаешь, этот топик не кончится покупкой сапог или как я провел лето? бу га га...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На БЗ? Сто лет не ставила перед собой такой цели и не заводила топиков, но, если вдруг поставлю, не вижу, что бы мне могло помешать. Вести топик, с начинкой в виде беседы, по тому руслу, которое задумала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Но при этом придется немного похамить тем, кто лезет в разговор совсем с другим.
    Это назваеца НУДЕТЬ...и для этого есть масса темтических форумоф..вот где разгул нудятины!!!!
    Там даже "звёзды" сви есть....по сему туда не хожу..скушно там и не живо как то...тьфу!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как можно просчитать другого человека?
    А если он так предсказуем, то зачем тогда с ним разговаривать?
    Можно тихо самому с собой все сочинить, всю беседу.
    Вы видимо из разряда людей которые всегда твердо знают с какой стороны у их бутерброда масло?

  • Для тебя может быть это и означает "нудеть" - но что поделать, приходится и так действовать, если кто-то лезет рассуждать о чем то, в чем совершенно не разбирается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело не в том, как закончится топик. Вопрос в том, что заводя с кем-то разговор (читай инструмент для достижения какой-либо цели), как удержать инициативу в своих руках (скальпель в руках хирурга, а не пациента) )

    Специалист по запутанным вопросам

  • А мне по хрену...мож человек просто поговорить хочет7 может плохо ему?...или наёборот...надо бы было ему о мировых катаклизьмах "чистаконкретна" потрындеть..пошёл бы на спец.форум...аколь занырнул к нам то мы всем рады...а ты?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: