Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: Ну живут они, живут, он не хочет. И что с того?
    А то с того, что стоит подумать, ПОЧЕМУ не хочет. Кстати, в этом топе один М уже разъяснил- что потому, как никакой ответственности в случае чего...
    Других причин быть просто не может, это все отмазки на самом деле...
    Мне кажется, когда мужчина любит, он сам свою любимую в ЗАГС тащит, во всяком случае жизненные примеры это подтверждают...:улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • такие рассуждения - это неуверенность в себе прежде всего.

  • В ответ на: вот отсюда и ноги растут, может родственникам просто нужно своей жизнью заниматься, а не чужой?
    Ну родителям (и братьям-сестрам) ведь хочется, чтобы у детей нормальная семья была, а не непонятные сожительницы. Но повторюсь, это чисто гипотетическая ситуация.

  • В ответ на: Мне кажется, когда мужчина любит, он сам свою любимую в ЗАГС тащит, во всяком случае жизненные примеры это подтверждают... :улыб:
    а нафиг такой загс и свадьбы, если он, к примеру, на папины деньги? зато любовь, дааа...да в таком случае это просто прихоть, имхо

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот отсюда и ноги растут, может родственникам просто нужно своей жизнью заниматься, а не чужой?
    Ну родителям (и братьям-сестрам) ведь хочется, чтобы у детей нормальная семья была, а не непонятные сожительницы. Но повторюсь, это чисто гипотетическая ситуация.
    Хочется, но они сами вправе решать когда и на ком им жениться
    зы* к слову никогда у нас в семье подобных тем не возникало (когда же, когда) - ни со мной, ни с братом...родители просто не лезут, и делают правильно

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вот, вооот. Вопрос отвественности опять. Я и вам задам вопрос тогда: почему если человек безотвественный до брака, он после него станет вдруг отвественным?

  • В ответ на: такие рассуждения - это неуверенность в себе прежде всего.
    Да я уже 14 лет замужем, не обо мне речь. Дружили 2 года, потом поженились. Гражданским браком не жили.

  • А я это писала не применительно к Вам. Это в целом, кто так рассуждает, неуверен в себе, имхо

  • Кстати, свадьбу родители должны оплачивать, я считаю. Родили ребенка, выростили, выдали замуж (женили), вот тогда их миссия выполнена. Я своей дочери буду сама свадьбу оплачивать.

  • В ответ на: вот, вооот. Вопрос отвественности опять. Я и вам задам вопрос тогда: почему если человек безотвественный до брака, он после него станет вдруг отвественным?
    Так жизнь заставит. :улыб:

  • В ответ на: Кстати, свадьбу родители должны оплачивать, я считаю. Родили ребенка, выростили, выдали замуж (женили), вот тогда их миссия выполнена. Я своей дочери буду сама свадьбу оплачивать.
    Ну а я считаю, что родители ничего не должны, это я должна им за то что воспитали и вырастили...вот и вся разница... :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну это тут конечно у всех свои традиции. Я вот считаю что если женилка выросла так и деньги нужно уметь зарабатывать

  • Ну это тут конечно у всех свои традиции. Я вот считаю что если женилка выросла так и деньги нужно уметь зарабатывать

  • Дело как раз в том, что ответственный человек готов взять на себя ответственность за жизнь любимого, готов расплачиваться если совершил ошибки и т.п., а безответственный человек как раз таки не будет изначально на себя брать эту самую ответсвенность, он будет жить гражданским браком и в момент когда придеться отвечать за свой выбор, есть вероятность того, что он соберет чемодан и побежит к маме.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: А я это писала не применительно к Вам. Это в целом, кто так рассуждает, неуверен в себе, имхо
    Скорее не в себе, а в МЧ. А как тут быть уверенной? Чужая душа-потемки.

  • В ответ на: Ну это тут конечно у всех свои традиции. Я вот считаю что если женилка выросла так и деньги нужно уметь зарабатывать
    Так научится потепенно, не все же сразу. Вот мужчины и боятся брака как огня, потому что к ним такие требования предъявляются. А если всю жизнь немного зарабатывать будет, не жениться теперь совсем что ли?

  • тогда нужно просто регистрироваться, без пьянки

  • В ответ на: вот, вооот. Вопрос отвественности опять. Я и вам задам вопрос тогда: почему если человек безотвественный до брака, он после него станет вдруг отвественным?
    Я для себя не-много по-другому формулирую. Готовность жениться или не жениться на конкретной женщине ( ну через разумный промежуток времени, не через месяц после знакомства )- есть показатель истинного отношения мужчины к этой женщине. Если не готов, вот прям ни в какую не хочет жениться- значит, не уверен в том, что хочет разделить с ней жизнь. Это мое ИМХО.
    А про ответственность и ее отсутсвие- это мужчина писал выше, с его слов.
    ЗЫ. сама живу в гражданском браке пока, т к вместе мы недавно. Но через год планируем пожениться, уже обсуждали это. Для меня важно быть женой, я хочу носить на пальце кольцо и знать что я ЕГО жена. Хочу, чтоб он носил кольцо, и я знала, что он МОЙ МУЖ. Чтоб все по-настоящему, без всяких отмазок.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • это что же получается, что человек, сожительствуя, является безотвественным. Т.к. он боится ее на себя принять. А те кто женяться - те ответственные.
    Тогда поясните кто же тогда те, кто сначала живут, а потом женяться?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну это тут конечно у всех свои традиции. Я вот считаю что если женилка выросла так и деньги нужно уметь зарабатывать
    Так научится потепенно, не все же сразу. Вот мужчины и боятся брака как огня, потому что к ним такие требования предъявляются. А если всю жизнь немного зарабатывать будет, не жениться теперь совсем что ли?
    да это не требования вроде как, а норма, и воспитываться так должны...а иначе как - родители свадьбу оплатили, потом отпуски, машину купили...это что ли ответственность и самостоятельная жизнь?
    Так в таком случае родители и будут указывать когда жениться,а когда разводиться.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А то с того, что стоит подумать, ПОЧЕМУ не хочет.
    А зачем?:улыб:Если дети и крупные покупки не планируются, например, на кой? :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Ну выясните вы, что ваш любимый человек заливает пол в ванной когда моется, или не опускает крышку унитаза вы от него уйдете?
    А если он сразу без предложения вместе пожить предложит вам расписаться вы откажитесь?
    Есть люди, которые категорически не приемлют какие-то бытовые привычки других. Это раз.
    Некоторые привычки поначалу кажутся млыми, а потом начинают дико бесить. Это два.
    Насчет п. 1 не уверена, а во втором случае расставание очень и очень вероятно.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Серьезного хочу но не сейчас, а минимум через пару лет, а скорее всего позже, но рассказывать все как есть не хочется, как я уже говорил, расстрою же....
    Прислушайтесь к Мегеренку. Она дело говорит.
    Не сказав сразу, потом рискуете превратиться в героя вечной песни "все мужики козлы".

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Для меня важно быть женой, я хочу носить на пальце кольцо и знать что я ЕГО жена. Хочу, чтоб он носил кольцо, и я знала, что он МОЙ МУЖ. Чтоб все по-настоящему, без всяких отмазок. кто мешает носить кольцо без регистрации???? носите :live: я в принципе кольца не ношу - теряю постоянно:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А вот отношение к "девушкам" (гражданским женам) у родственников совсем другое, чем к официальной жене.
    Не обобщайте.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: