Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?


  • слово устарелое какое-то. вы же, например, не скажете : "это его сожительница", скорее скажете: "это его девушка и они живут вместе" Слово устарело, а понятие осталось. С девушкой гуляют, а живут- с сожительницей. :улыб:

  • ннп
    Вопрос к тому, кто собирался "устраивать" (я правильно слово запомнила?) свадьбу детям. *пардон, лень искать ник*
    Кто будет решать, что, зачем и почему? *где праздновать, кого звать и ты пы* Как планируете решать неизбежные разногласия?
    Как отреагируете на желание "детей" расписаться по-тихому без гостей и "торжественной части"?
    ЗЫ Исключительно любопытство:смущ:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: баночки у тебя ровно по линейке стоят? а полотенца как висят? :biggrin:
    не, я так не могу :безум:
    не-не, боже упаси, я не педантичная как раз, а просто вредная - много своих заморочек :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на:
    В ответ на: Семья это испытание, от которого многие отступаются или готовы отступиться в случае первого сигнала.
    а я убеждена, что отказываться при перевых же трудностях нельзя не от мужа и не от сожителя, а прежде всего от любимого человека. И не важно в каком статусе вы находитесь
    Да, но разница в том, что не всегда есть эта ваша пресловутая любовь, иногда это просто взаимоподдержка, взаимовыручка двоих людей - в браке. Мало ли люди по каким причинам сходятся, не все ж ромео и джульетты...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я при тебе даже есть теперь не буду, вдруг там еще что-то не так делаю :biggrin:
    :ха-ха!:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Я писала. Я просто помогу деньгами и советами, но сами дети пусть решают. А вот расписаться по тихому, без свадьбы-не позволю. Мой ребенок, имею я право по-человечески ее замуж выдать.

  • В ответ на: Юля, ради тебя можно пойти на такую жертву :роза:
    :смущ::чмок:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Вы вот со своими друзьями не живете, но ведь многое о них знаете, почему вы решили что с любимым человеком не так?
    Мои друзья не живут со мной в одном доме и мне фиолетово какие у них вредные привычки. Также как и моему мужу.

    Но с мужем мы живем вместе. А быт неподходящих к друг друг людей может искоренить все чувства напрочь. В быту люди обычно такие, какими их воспитали, а родители, особенно которые готовы и свадьбу детям оплатить, скорее всего их разбаловали и учиться основам жизни они будут только оказавшись один на один с проблемами, которые раньше решали мамочка с папочкой.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да, но разница в том, что не всегда есть эта ваша пресловутая любовь, иногда это просто взаимоподдержка, взаимовыручка двоих людей - в браке. Мало ли люди по каким причинам сходятся, не все ж ромео и джульетты... угу, есть пример брака из идейных соображений - Ленин и Крупская :respect: вы про них?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • )))))) я просто думаю, что влюбиться можно только в человека который тебе подходит. Вряд ли вы полюбите человека у которого совершенно другой взгляд на мир. Или вясните это только после того как переселитесь к нему. Скорее всего вы во многом будете похожи и именно это вас будет привлекать. Конечно идельно вы подходить не будете но ведь любой угол можно сгладить :wub1.gif:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: А вот расписаться по тихому, без свадьбы-не позволю.
    а то вас спросят. Вы извините, конечно, но вы что замуж ребенка в 18 -20 лет собрались выдавать? Как вы взрослой женщине и её будущему мужу будете диктовать условия? Хороша тёща :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: всем при входе говорить - кофе, чая, сахара нет, кому мартини?
    Пригласите нас с Юлей в гости:смущ:
    да-да, мы даже швепс сами принесем :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Спасибо :роза:
    Что Вы включаете в понятие "по-человечески"? Каковы обязательные атрибуты?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Пригласите нас с Юлей в гости:смущ:
    Ремонт закончим и с удовольствием! :роза:

    А то сейчас я врятли смогу точно сказать где у меня бокалы для мартини, оливки и зубачистки :biggrin:

    А вот где чай, сахар и ложки знаю точно.... :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я не влюбчивая, поэтому могу судить только по тому, что вижу. А вижу пресловутое "любовь зла" :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: от любой привычки легко избавиться
    не правда.
    ну хорошо..не легко, но можно:смущ:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Вряд ли вы полюбите человека у которого совершенно другой взгляд на мир
    на мир то взгляд может и один, а на распорядок дня, проведение выходных и наличия дома животных взгляд разный. Одно дело, по выходным дружить, когда ты из дома вся причёсанная и отдохнувшая, и другое делить стол и кров. В любом состоянии. тут и сравнивать нечего.

  • В ответ на: А вот расписаться по тихому, без свадьбы-не позволю. Мой ребенок, имею я право по-человечески ее замуж выдать.
    Позволю - не позволю, разве можно со взрослым человеком так, а если у нее представления о "по-человечески" другие, или у ее мужа? ...слава богу не все родители такие...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: от любой привычки легко избавиться
    не правда.
    ну хорошо..не легко, но можно:смущ:
    опять не правда.

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Я писала. Я просто помогу деньгами и советами, но сами дети пусть решают. А вот расписаться по тихому, без свадьбы-не позволю. Мой ребенок, имею я право по-человечески ее замуж выдать.
    Посмотрим, что вы скажете, когда вам ваша дочь скажет - мамуля, мы решили пожениться, нам надо 1.200.000 на свадьбу, у нас будет 230 гостей. Лимузины всем закажем, а в кафе обязательно хотим Хеннеси, омаров и сигары. :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ну я надеюсь, у меня будут хорошие дружеские отношения с дочерью, диктовать не придется. Да кто откажется от свадьбы, если денег родители дадут на нее?

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть люди, которые категорически не приемлют какие-то бытовые привычки других
    оооо, это я , есть одна вещь, которая меня раздражает до такой степени, что убить хочется, это когда чай/кофе ложкой помешают, а потом ее грязную на стол кладут, и от нее на столе пятна остаются :безум: :biggrin:
    о да особенно когда стеклянный стол. А еще есть люди которые любят жвачки на стол приклеивать и ведь даже не ложить а как школьники какие-то приклеивать...
    Поэтому да здраствуют чайные пары с блюдцами :appl:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • По-человечески-это свадьбу сыграть, а не расписаться без платья, без гостей. Зачем себя лишать такого праздника? Чтобы потом жалеть всю жизнь? Деньги-еще не есть смысл жизни, жопить их на свадьбу считаю неправильным.

  • В ответ на: Ну я надеюсь, у меня будут хорошие дружеские отношения с дочерью, диктовать не придется. Да кто откажется от свадьбы, если денег родители дадут на нее?
    Мы не взяли денег. И все мои друзья также играли свадьбы на свои.
    Помню мама мне моя звонит и говорит - доча, ну хоть каравай с рушником можно я вам сама принесу?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да кто откажется от свадьбы, если денег родители дадут на нее?
    ну я откажусь, например. Мне вот это дичь дикая. Мы что денег себе не заработали что ли ещё и у родителей брать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: