Погода: 12 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я писала. Я просто помогу деньгами и советами, но сами дети пусть решают. А вот расписаться по тихому, без свадьбы-не позволю. Мой ребенок, имею я право по-человечески ее замуж выдать.
    Посмотрим, что вы скажете, когда вам ваша дочь скажет - мамуля, мы решили пожениться, нам надо 1.200.000 на свадьбу, у нас будет 230 гостей. Лимузины всем закажем, а в кафе обязательно хотим Хеннеси, омаров и сигары. :biggrin:
    и все это будет на Маврикии :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Позволю - не позволю, разве можно со взрослым человеком так, а если у нее представления о "по-человечески" другие, или у ее мужа? ...слава богу не все родители такие...
    Не понимаю, вы против свадьбы с белым платьем и лимузином что ли? :eek:

  • В ответ на: Ну я надеюсь, у меня будут хорошие дружеские отношения с дочерью, диктовать не придется. Да кто откажется от свадьбы, если денег родители дадут на нее?
    я, потому что не считаю это нормальным :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • чайные пары с блюдцами тоже терпеть не могу. Люблю боооольшие чайные кружки :бебе:У меня есть такая, объемом 0,4 л. с персонажами из мультика "В поисках Немо" :смущ::biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Т.е. платье и посиделки обязательны? Еще какие-то атрибуты должны быть?
    ЗЫ Спасибо Вам за терпение, подход у Вас достаточно необычный, поэтому и мучаю:смущ:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • при чем тут против? просто у всех разные понятия о "человеческой" свадьбе. Для меня одно, для вас другое. И что вы будете делать если у вас с ребенком не совпадёт мнение

  • В ответ на: Не понимаю, вы против свадьбы с белым платьем и лимузином что ли?
    Таких людей довольно много :secret:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • аааааа....только не флудите много пожалуйста :миг:

  • Не понимаю, вы против свадьбы с белым платьем и лимузином что ли? :eek: против - можно мне просто поездку на Маврикий на двоих?:миг:гости тоже хорошо, но Маврикий на двоих - романтичнее :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Показать скрытый текст
    мы так не умеем :cray-1:
    можем или много, или очень много :biggrin:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Посмотрим, что вы скажете, когда вам ваша дочь скажет - мамуля, мы решили пожениться, нам надо 1.200.000 на свадьбу, у нас будет 230 гостей. Лимузины всем закажем, а в кафе обязательно хотим Хеннеси, омаров и сигары. :biggrin:
    Да уж. :biggrin:
    В разумных пределах, конечно. Тут вы правы, такое я не потяну. :biggrin:

  • Приезжал двоюродный брат, показывал видео, как дочку замуж выдавал. С помпой, с тамадой, с размахом. красотища, со вкусом рассказывал, как они со сватами расстарались для дочки и ее суженого. Через год приезжает, мы радостно интересуемся. как молодые (блин, приятное хотелось сделать. пусть расскажет. что да как). А он, тихо: У нее (у дочки) уже другой гражданский муж... М не две вещи интересно. Если бы эти детки сами свою свадьбу-сказку оплатили, может подольше пожили бы? И второе. Для этого другого мужа мой брат еще одну свадьбу закатит?

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • В ответ на: угу, есть пример брака из идейных соображений - Ленин и Крупская :respect: вы про них?:миг:
    Почему сразу из идейных? Иногда людям просто одиноко. А то что вы и ваши местные курицы подразумеваете под любовью, таковой по чесноку вовсе не является. Тут и самолюбование, тут и благодарность, тут и - "подобие любви создать из жажды (с)"... Редко у кого истинная любовь бывает. В основном это ослепление чувствами, переросшее в привыкание, зависимость.

    Так что не будем лезть в постель к Крупской. Вдруг у них там чего понастоящей нашего было?...;)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: можно мне просто поездку на Маврикий
    а мне поездку на Ибицу с подругой :appl: :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Мы не взяли денег. И все мои друзья также играли свадьбы на свои.
    Помню мама мне моя звонит и говорит - доча, ну хоть каравай с рушником можно я вам сама принесу?
    Ну какие вы молодцы! Главное-сыграли свадьбу, не зажали. Роль родителей предложить помощь, ну а молодые вправе отказаться, раз такие гордые и самостоятельные.

  • В ответ на:
    В ответ на: Позволю - не позволю, разве можно со взрослым человеком так, а если у нее представления о "по-человечески" другие, или у ее мужа? ...слава богу не все родители такие...
    Не понимаю, вы против свадьбы с белым платьем и лимузином что ли? :eek:
    странная вы
    даже если и непротив - почему мои родители должны за мои лимузины-то платить?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Не понимаю, вы против свадьбы с белым платьем и лимузином что ли? :eek:
    Подождите...
    Мы сейчас обсуждаем не за/против, а то "за чей счет этот банкет" (с).
    Мое ИМХО свадьба - это должно быть минимум первое, а в идеале 5-10 самостоятельное планирование своего (личного "своими вот этими руками" или "вот этой своей головой" заработанного))) бюджета.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: ну я откажусь, например. Мне вот это дичь дикая. Мы что денег себе не заработали что ли ещё и у родителей брать
    Откажитесь и просто распишитесь или будете копить на свадьбу?

  • В ответ на: А то что вы и ваши местные курицы подразумеваете
    осспадии, товарищ, а что ж ты тут сидите в нашем курятнике, еще и общаетесь с нами :ухмылка:

  • В ответ на: осспадии, товарищ, а что ж ты тут сидите в нашем курятнике, еще и общаетесь с нами :ухмылка:
    А зачем лиса в курятник лазиет?.... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: А то что вы и ваши местные курицы подразумеваете
    осспадии, товарищ, а что ж ты тут сидите в нашем курятнике, еще и общаетесь с нами :ухмылка:
    Лена, а ты знаешь кто в курятнике еще кроме кур обитает? :злорадство: :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Да я совсем не мучаюсь. :улыб:
    А почему необычный подход? По-моему наоборот традиционный. Это сейчас стали дети сами на свадьбу копить, в прошлом родители всегда замуж выдавали.
    Атрибуты-платье, кольца, праздничный стол с друзьями и родственниками. Чтобы всем этот праздник запомнился.

  • передо мной лично такой вопрос не стоит, но если бы стоял...то наверное проще расписаться так на что хватает, чем копить фик знает сколько. Я сторонник жития по средствам.

  • В ответ на: Ну какие вы молодцы! Главное-сыграли свадьбу, не зажали. Роль родителей предложить помощь, ну а молодые вправе отказаться, раз такие гордые и самостоятельные.
    Ну т.е. у детей уже право появилось, верно? Вы же 2 страницы выше писали, что просто расписаться не позволите? Вам что самой просто очень хочется на свадьбе погулять? Так может вам с мужем годовщину закатить шикарнейшую!!! Вот мое ИМХО - куда полезней, чем в личную жизнь дочери вмешиваться. Глядишь и за голову раньше возьмутся...

    Без обид :роза:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на:
    А зачем лиса в курятник лазиет?.... :ха-ха!:
    ой, не льстите себе, не надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: