Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • Даа , про кольцо я тоже не поняла. Если за этим выходить замуж, тогда оно конечно, нужная вещь :ухмылка:
    знаю пару, у них в принципе колец нет. Ну не покупали при регистрации.

  • В ответ на: Есть люди, которые категорически не приемлют какие-то бытовые привычки других
    оооо, это я , есть одна вещь, которая меня раздражает до такой степени, что убить хочется, это когда чай/кофе ложкой помешают, а потом ее грязную на стол кладут, и от нее на столе пятна остаются :безум: :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • А если б такой субчик тебя замуж позвал? :злорадство:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • да ты маниак! :biggrin:
    а я вот вообще спокойна в бытовом плане ко всему, и тем не менее в начале семейной жизни и то находились поводы "делить территорию"

  • Думаю, тут дело не в кольцах (мы с мужем тоже не носим). Просто статус жены это совсем не то, что статус сожительницы. Слово-то какое противное-"сожительница".

  • я так делаю :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Слово-то какое противное-"сожительница".
    ой девочки, я валяюсь :biggrin:

  • Слова не бывают противными:улыб:Бывает только отношение к ним.
    Показать скрытый текст
    Например, я считаю слово "стерва" оскорблением. А для многих это комплимент. Так штаааа...
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • от любой привычки легко избавиться. Если человек вам дорог и вы понимаете, что ему не выносимы ваша привычка раскидывать вещи вы скорее всего постараетесь вещи не разбрасывать. А если вы считаете, что человеку повезло жить рядом с вами, то конечно скорее всего ему придеться мириться с разбросаными вещами тут уже сугубо личные отношения. Я к примеру стала заправлть пастель сразу же после того как встану, а он теперь складывает свои носки не на пол, а в корзину для грязного белья ))) И думаю любая адеквватная пара способна на нечто подобное, если они действительно хотят быть вместе.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • ему бы тогда пришлось чай без сахара всю жизнь пить :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Кстати, свадьбу родители должны оплачивать, я считаю. Родили ребенка, выростили, выдали замуж (женили), вот тогда их миссия выполнена. Я своей дочери буду сама свадьбу оплачивать.
    Прям уж так должны? А когда успели задолжать-то? :biggrin:

    Вот с этого-то все и начинается, все беды молодых семей и разводы, которые на ноги не встали, вместе нисколько не пожили, друг друга в быту не узнали, а родители за них уже все решили, дату назначили, свадебку оформили - ну ту, естественно, которую задолжали, и всего делов.

    Живите молодые.... А то что вы друг друга не узнали и у вас через 3-4 месяца совместной жизни к друг другу масса раздражения на фоне быта накопиться, что жена нихрена варить не умеет потому что на маминой шее всю жизнь, а муж не знает даже сколько денег надо, чтобы за квартиру заплатить (собственно также и не знает где это делается), на какие суммы себя прокормить, т.к. мамуличка всегда все купит и стол накроет - это уже проблемы ваши, мы свою миссию выполнили, удачи!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • маниак, ага :biggrin:
    я в плане быта вредная очень :yes.gif:муж кстати тоже :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Слово-то какое противное-"сожительница".
    слово устарелое какое-то. вы же, например, не скажете : "это его сожительница", скорее скажете: "это его девушка и они живут вместе"

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Так вот в гражданском браке, как уже выше писали есть опасность, что мучжина вообще не захочет регистрировать их. На фига, он и так уже все получил. Вот мы, женщины, балуем их, они и рады. А потом появляются топики-меня замуж никто не берет.
    топиков про развод не меньше:миг:что опасного если мужчина не хочет регистривать отношения??? он вас обворует что ли или придушит темной ночью? :eek: не хочется тратить время на гражданский брак - ну и не живите так, никто же никого и никуда насильно не тянет:улыб:лично в моей жизни ничего не убавится и не прибавится кроме приобретения юридических "заморочек"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • баночки у тебя ровно по линейке стоят? а полотенца как висят? :biggrin:
    не, я так не могу :безум:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: я так делаю :biggrin:
    не пей при мне чай :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • я при тебе даже есть теперь не буду, вдруг там еще что-то не так делаю :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Все намного проще, записывайте: надо выбирать человека, чьи привычки тебя не напрягают, и такого, что его не напрягали твои. Главное, чтоб эти мужчины не встретились :umnik: :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Юля, ради тебя можно пойти на такую жертву :роза:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: оооо, это я , есть одна вещь, которая меня раздражает до такой степени, что убить хочется, это когда чай/кофе ложкой помешают, а потом ее грязную на стол кладут, и от нее на столе пятна остаются :безум: :biggrin:
    В таком случае видимо всем гостям нужно самой чай наливать, сахар размешивать, ложку сразу мыть и в шкавчик под ключ :biggrin:

    Или всем при входе говорить - кофе, чая, сахара нет, кому мартини?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ну это ведь проблемы воспитания. Мой муж вот тоже ни разу за квартиру не платил, и не знает где это, но я считаю лучше я буду платить, а то он либо забудет либо не доплатит..
    Вы как-то слишком утрировано воспринимаете свадьбы которые не начались с гражданского брака. Люди вполне могут узнать друг друга и за два месяца. Главное знать, что для тебя важно. например если для мужчины важно чтобы его женщина умела готовить наверняка он может это узнать и без сожительства с ней. Так же и со всем остальным. Вы вот со своими друзьями не живете, но ведь многое о них знаете, почему вы решили что с любимым человеком не так?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: всем при входе говорить - кофе, чая, сахара нет, кому мартини?
    Пригласите нас с Юлей в гости:смущ:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Что значит не узнали? Так дружите, узнавайте-кто не дает-то?
    Да практически у всех народов родители свадьбу устраивали, традиция такая. Неплохая, я считаю, традиция. А уж после свадьбы молодые сами пусть крутятся.

  • а я вот вообще не вижу ничо ужасного, ну сожительница, ну и что :dnknow: другое дело что слово оно долгое, писать лень иной раз.Муж в этом плане удобнее

  • В ответ на: от любой привычки легко избавиться
    не правда.

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: