Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: я не знаю как на счёт с умом соглашаться...но вот есть отношения, для женитьбы вроде еще рановато как-то, а быть вместе хочется постоянно. Ночевки друг у друга постепенно выливаются в сожительство.
    Вот именно. По сути в такой дилеме и стою. Мне ещё рано все узаконивать и детей клепать, а девушка конечно уже думает обо всем - все таки 22 года ей, до 25 первенца хочется ей родить, пока как говорится кровь с молоком))

  • если так рассуждать: а после того как поженились, куда дальше развиваться должны отношения?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Приобретение жилья и прочего совместного имущества, дети, налаживание быта, отношений с родственниками. А вот отношение к "девушкам" (гражданским женам) у родственников совсем другое, чем к официальной жене. Мне, например, даже не особо хотелось общаться с девушками брата, так как только к одной привыкнешь, у него уже другая. Уже лень было даже знакомиться с ними.

  • так вы ей об этом говорили, что не хотите пока ничего серьезного?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • А если у семьи до брака есть имущество и налажен быт, то как будут их отношения дальше развиваться?

  • В ответ на: Приобретение жилья и прочего совместного имущества, дети, налаживание быта, отношений с родственниками. А вот отношение к "девушкам" (гражданским женам) у родственников совсем другое, чем к официальной жене. Мне, например, даже не особо хотелось общаться с девушками брата, так как только к одной привыкнешь, у него уже другая. Уже лень было даже знакомиться с ними.
    здесь с вами и соглашусь,и нет, по поводу родственников -да, отношение совсем другое, и хоть заспорьтесь здесь, жена есть жена (для них).
    Но вот у меня брат тоже в гр. браке живет, года три уже, все его девочку любят и ценят, конечно, но после свадьбы отношение изменится только в лучшую сторону, хотя я вот пока не хочу чтобы он женился, пускай сначала толком на ноги встанет... :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • да уж, налаживание отношений с родственниками - мощное развитие отношений :ухмылка:
    А ваш брат со всеми этими девушками жил, или просто встречался? разные ведь вещи

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Вы ей озвучьте, когда вы детей планируете. А то она может столько ждать не захочет. Зачем ей мозги пудрить. Честно раскройте ей свои планы. Может, вам совсем не по пути.

  • А что в браке нельзя на ноги вставать?

  • А по-разному было. Но жил непродолжительное время.

  • Нет нельзя, брак это ответственность иная, имхо.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ну вот, а жил бы он несколько лет с одной и той же девушкой, что, тоже бы к ней не серьезно относились?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Серьезного хочу но не сейчас, а минимум через пару лет, а скорее всего позже, но рассказывать все как есть не хочется, как я уже говорил, расстрою же....

  • если ваш брат жил со всеми своими девушками , но не имел с ними серьезных отношений, так это не показатель что все так живут.

  • А вы бы хотели быть на месте его девушки? Годами ждать, пока он на ноги встанет. А если этот процесс затянется?

  • В ответ на: А вы бы хотели быть на месте его девушки? Годами ждать, пока он на ноги встанет. А если этот процесс затянется?
    не затянется, потому и живут, что для 24 лет много чего добились, оба и вместе :спок:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • лучше расстроить сейчас, пока она не "потратила на вас лучшие годы жизни" :biggrin: Потом ко всему прочему добавиться укор: "ты что раньше не мог сказать, зачем обнадеживал?"

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • ну вот и получается что основная причина не жениться - имущественные отношения кто-то боиться потерять нажитое, а кто-то еще не нажил, но уже боиться потерять. А в брак ведь можно вместе нажить :yes.gif:
    Другой аспект, все "гражданские жены" все же расчитывают на официальный просто "попозже", к сожалению мужчины устроены так, что многие до "попозже" так и не созревают, руководствуясь вполне железной логикой. Если все уже есть, зачем еще и жениться?
    Но не ужели не обидно всю жизнь прожить не свободной, но и не замужней. Опять же многие говорят надо пожить немного месте чтобы узнать какой человек в быту.
    Ну выясните вы, что ваш любимый человек заливает пол в ванной когда моется, или не опускает крышку унитаза вы от него уйдете?
    А если он сразу без предложения вместе пожить предложит вам расписаться вы откажитесь? Вот у меня друг встречался с девушкой полтора года, вполне обеспеченный парень с квартирой машиной и приличной работой, предложил ей руку и сердце а она отказалась, сказала, что не готова к браку. В итоге он от нее ушел, потому что понял, что она его не любит. И вот я думаю, что любая влюбленная девушка не отказала бы возлюбленному. Это только те кто все расчитывает на 10 лет вперед, держиться за свое имущество (будто ничего дороже нет) ищет принца/принцессу не может решиться. Те кто для себя все уже давно решил тем не страшно расписываться.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • так может она не ждёт? живёт себе да наслаждается. И понимает что всему своё время придёт. Конечно если ждать каждый день: " ну когда уже?!" , так небо с овчинку покажется

  • В ответ на: так может она не ждёт? живёт себе да наслаждается. И понимает что всему своё время придёт. Конечно если ждать каждый день: " ну когда уже?!" , так небо с овчинку покажется
    вот, +1

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да его бы уже все родственники сгрызли, чтобы он женился, раз долго живет. Чо болтаться-то как *овно в проруби. Надо уж как-то определяться в жизни. Но брат уже дано женат. Так что это не про него, жили они в гр.браке меньше года.

  • В ответ на: Да его бы уже все родственники сгрызли, чтобы он женился, раз долго живет
    вот отсюда и ноги растут, может родственникам просто нужно своей жизнью заниматься, а не чужой?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Серьезного хочу но не сейчас, а минимум через пару лет, а скорее всего позже, но рассказывать все как есть не хочется, как я уже говорил, расстрою же....
    Вот так вы, мужчины, дурите женщин. Уж лучше сказать все как есть, пусть сейчас расстроится, а не по прошествии лет. Да и будети вам на мозг капать все эти годы, на женитьбу намекать. Лучше уж сразу честно признаться во всех намерениях.

  • Согласна с вами по всем пунктам. :agree:
    Если люди любят друг друга, так почему бы не жениться сразу, зачем тянуть, к чему все эти испытания "бытом". Нежелание жениться наводит на подозрения...

  • В ответ на: так может она не ждёт? живёт себе да наслаждается. И понимает что всему своё время придёт. Конечно если ждать каждый день: " ну когда уже?!" , так небо с овчинку покажется
    Ну первое время можно наслаждаться, а потом придут сомнения-не хочет жениться почему? Не любит? Не хочет ответственности? Не нагулялся еще?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: