Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: а бабуля без средств, потому как его пенсия ей теперь не положена
    у меня бабушка с дедушкой не были расписаны, и поэтому дед платил налог за бездетность имея при этом 4-х детей :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • вот и я о том же :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Мне вот все больше кажется, что те кто живет в гражданском браке так и будет его защищать до потери сознания, а все потому, что самому себе ведь надо доказать, что то, что ты делаешь, это правильно и приемлимо.

    Недавно в одной статье я нашла примерно вот такую фразу: Общество, которое привыкло к одноразовым товарам, легко переносит такой подход и на человеческие отношения.

    А вообще тема топика, конечно, совсем не о гражданском браке (щас над кем-нибудь поиздеваюсь - сожительстве :biggrin:) , как замене брака зарегестрированого, вы уже все совсем в дебри полезли.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Неа)) Проштампованные тоже ЗА гражданский брак :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Но вас таких меньшиство :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Девушки, рассудите мою ситуацию =)
    Мне 21 год, беззаботная молодость прошла уже как 2 года, работаю себя обеспечиваю, помогаю матери. Живем сейчас с девушкой и моей мамой. Живем около полугода вместе - все нормально (до этого 2 с лишним месяца просто встречались), она тратит свои деньги только на себя, я её обеспечиваю как могу (проживание на мне, продукты, отдых, подарки). Я сейчас, скажу честно, погружен в развитие и хочу прежде всего сам подняться (естественно вместе с ней), в планах своя квартира - покупать при штампе не хочу (считаю это нормально, так как я с ней деньги не за что не беру и половину квартиры отдавать если жизнь повернется по другому не хочется), но моя девушка уже начинает мне намекать, по-маленьку, про оформление отношений, правда не сейчас, а в перспективе. Чувствую через год начнет не хило угнетать по этой части( Но мне пока не хочется - в ближайшем будущем, не вижу смысла так рано жениться, но обижать её не хочется своими рассуждениями... Вот что делать? Жить ещё года 4 в гражданском браке? Выдержит ли девушка это, что мы долгое время будем топтаться на одной ступени?...

  • Ой, какой молодой :wub1.gif: :biggrin:
    В ответ на: через год начнет не хило угнетать по этой части( Но мне пока не хочется - в ближайшем будущем, не вижу смысла так рано жениться, но обижать её не хочется своими рассуждениями... Вот что делать?
    Озвучить это девушке.
    В ответ на: Жить ещё года 4 в гражданском браке?
    Дык, может Вы еще разбежитесь...
    В ответ на: мы долгое время будем топтаться на одной ступени
    Ну, поженитесь и будете топтаться на другой :biggrin:
    ЗЫ Автор живите и наслаждайтесь жизнью, молодостью (она у Вас еще не закончилась! :))... Только девушке голову не морочьте, посвятите в свои планы.:миг:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • вооот, вот яркий пример того, что люди этими гражданскими браками стали период конфетно-букетный заменять. Что же вы все торопитесь жить-то вместе, если не готовы еще семью настоящую заводить? Вот вы говорите из квартиры своей девушку в случае чего погоните, а если ребенок уже будет, его куда?
    Молодой вы еще, к семье не готовы, живите пока для себя :миг:
    все имхо, конечно

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: почему-то стоит замуж позвать - бежите вы из своего сожительства
    дело - то не в том, что стоит замуж позвать и все бегут. Скорее понимают необходимость зарегестрированного брака, но при это морально-нравственных страданий без него не испытывают. Вот и получается что живут себе живут, но по ряду причин приходится всё же расписываться. И вот такие люди в дальшейшем как раз и не выступают ярыми противниками сожительства, а смотрят на это лояльно. А те же для кого заветный штампик - предмет гордости, как правило , после его получения кричат что кргуом разврат и содомия

  • В ответ на: приходится всё же расписываться
    прям так уж и "приходится"?
    а те люди для кого штампик "заветный" и "предмет гордости" - это вообще отдельная тема :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Спасибо за ваши мнения - но вопрос чуть чуть в другом, имеет ли смысл жить до свадьбы вместе, неужели нельзя понять что за человек рядом с тобой просто встречаясь практически каждый день и проводя с ним много времени? Что нового можно узнать о человеке проживая с ним все это время?

  • В ответ на: Что нового можно узнать о человеке проживая с ним все это время?
    Супруг мой узнал, например, что я неспособна класть вещи на свои места, постоянно все теряю и не умею принимать душ, не залив весь пол в ванной. :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Вы че как маленькая-то?
    каков он в быту, без прикрас, каким мужем грубо говоря будет...может вас раздражать начнет поднятая крышка унитаза, или не закрученная зубная паста, или то что он элементарно розетку починить не может...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я полтора года, почти каждый будний день, встречалась со своим будущим мужем, а с пятницы по понедельник так вообще у него жила. Так вот через полтора года мы стали жить вместе, и за те полгода, что мы прожили гражданским браком я узнала мнооого нового :злорадство: :biggrin:
    Так что, да, я считаю, что перед свадьбой стоит пожить вместе :yes.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: А те же для кого заветный штампик - предмет гордости, как правило , после его получения кричат что кргуом разврат и содомия
    А вы четко разделили всех на 2 лагеря? Те, кто поженился из-за необходимости и те, для кого штампик в паспорте - это предмет городости?
    Или вы просто выделили 2 противоположных мнения?
    Ведь очень много людей, которые пришли к браку последовательно, неспешно и в свое время. И не по залету или покупке квартиры, а просто потому что захотелось.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Точнаааа... Зубная паста!!!
    мудрейшая песТня

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: и не умею принимать душ, не залив весь пол в ванной. :biggrin:
    Блин это вообще засада. Я тоже не умею нормально душ принимать, мужу потом приходиться с тряпкой лазить под стиральной машинкой.... :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • :agree:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Да я не то что делила, но получается (читая этот топ) что одни выходят замуж и считают сожительство - пустой тратой времени, другие же сожительствовали до брака и не видят в этом ничего ужасного. А на счёт "приходится" я может не совсем верно выразилась, понято что не через силу это делается, но и без особо фанатизма.

  • В ответ на: но и без особо фанатизма.
    что без без фанатизма-то понятно, фанатизм вообще не очень хорошая штука, а вот интузиазм, интузиазм-то есть? :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на:
    В ответ на: без без .....интузиазм, интузиазм-biggrin:
    есть, есть :biggrin:

  • ну воооот, значит свадьба - это что? это гуд :biggrin: и большинство девушек в любом случае ждут это заветное предложение, хоть и подсознательно имхо :knix:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Спасибо за ваши мнения - но вопрос чуть чуть в другом, имеет ли смысл жить до свадьбы вместе, неужели нельзя понять что за человек рядом с тобой просто встречаясь практически каждый день и проводя с ним много времени? Что нового можно узнать о человеке проживая с ним все это время?
    Как что? Как он в быту. А также как ваши отношения будут развиваться, когда вы будете жить бок о бок, а не встречаться по 2 часа в день. Но я противник гражданских браков. Не пойму какая проблема-ну не сложилось, не получилось-пошли да развелись.

  • В ответ на: Не пойму какая проблема-ну не сложилось, не получилось-пошли да развелись
    паспорта не хватит :tease:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Мы недавно с подружкой шутили, что для места жительства в паспорте целых 4 листа, а для семейного положения всего 2 странички, несправедливо :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: