Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • Так а я нигде не отрицаю что свадьба это хорошо. Свадьба - это :bottle: , что само по себе уже радует :biggrin: Я о другом - о том что если человек сожительствуя, не может нести ответственность за себя и свою половину, то и после регистрации он эту способность не приобретёт. Я вот об этом и писала в начале топа. А про юр. аспекты регистрации брака как мне тут писали это и ежу понято.

  • В ответ на: я полтора года, почти каждый будний день, встречалась со своим будущим мужем, а с пятницы по понедельник так вообще у него жила. Так вот через полтора года мы стали жить вместе, и за те полгода, что мы прожили гражданским браком я узнала мнооого нового :злорадство: :biggrin:
    Так что, да, я считаю, что перед свадьбой стоит пожить вместе :yes.gif:
    Ну так а после рождения ребенка еще больше нового про мужа узнаешь. Что ж теперь, и детей пробных заводить. Жизнь штука непредсказуемая, перестраховаться на все случаи не получится. Да и меняются люди. Сегодня МЧ один, а через 5 лет уже другим человеком может стать. Гражданский брак -не гарантия хороший отношений.

  • В ответ на: Гражданский брак -не гарантия хороший отношений.
    Как здесь уже говорили.... и штамп в паспорте - тоже. :безум:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • :friends: ну вот и договорились :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • На все - нет. А на некоторые - можно попытаться.:улыб:
    В ответ на: Сегодня МЧ один, а через 5 лет уже другим человеком может стать.
    Данунафиг... Можно чего-то не увидеть, на что-то глаза закрывать попервости. Но чтоб чел изменился глобально :nea.gif:
    ЗЫ Дык, про гарантии и речи нет.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • а что гарантия? в том-то и дело что нет никаких гарантий. Но и замуж за кота в мешке выходить не хочется. И через эти пресловутые изменения в течение 5-10-15 ... лет мы будем проходить в месте и меняться тоже вместе, еще больше друг к другу "притираться"

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Так вот в гражданском браке, как уже выше писали есть опасность, что мучжина вообще не захочет регистрировать их. На фига, он и так уже все получил. Вот мы, женщины, балуем их, они и рады. А потом появляются топики-меня замуж никто не берет.

  • ну не захочет мужчина регистрировать отношения и что дальше? вот все пишут эту фразу как будто это апокалипсис какой-то. Ну живут они, живут, он не хочет. И что с того?

  • Жизнь, вообще, сплошной риск:улыб:
    ЗЫ Откуда-то же берутся те, которые после сожительства женятся :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Ну так а после рождения ребенка еще больше нового про мужа узнаешь. Что ж теперь, и детей пробных заводить.
    :respect:
    Бесконечная проба, бесконечная примерка.
    Самое главное, тратить силы всю жизнь убеждать себя, что гражданский брак это нормально, так и не убедив до конца. :улыб:
    Семья это испытание, от которого многие отступаются или готовы отступиться в случае первого сигнала. Пробуют, пробуют. А ведь нужно быть готовым пройти до конца, а не отступаться. Гражданский брак этого условия лишен - тем и легок, тем и сладок, тем и мил. :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Данунафиг... Можно чего-то не увидеть, на что-то глаза закрывать попервости. Но чтоб чел изменился глобально :nea.gif:
    Можно быть не готовым к браку, а потом изменить свое отношение. Человек станет СОВСЕМ другим для своей второй половины.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Не правда это. Если мужчина в принципе на вас женится не собирался, он что так, что так не женится. Просто с умом нужно на гражданский брак соглашаться и жить в нем. А у мужчин просто рефлекс - раз замуж просится, значит подвох где-то :dry:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: ну не захочет мужчина регистрировать отношения и что дальше? вот все пишут эту фразу как будто это апокалипсис какой-то. Ну живут они, живут, он не хочет. И что с того?
    А с того, что женщина разворачивается и уходит, ищет того, кто хочет, от кого можно ребенка родить. Я лично знаю таких девушек, жили-жили прям такая любовь, она его зовет "муж". Да какой на фиг муж? "Муж" этот хорошо устроился, ему ничего больше не надо. А ей нужна нормальная семья, дети. Дети в гражданском браке -это вообще идиотизм в моем понимании.

  • я не знаю как на счёт с умом соглашаться...но вот есть отношения, для женитьбы вроде еще рановато как-то, а быть вместе хочется постоянно. Ночевки друг у друга постепенно выливаются в сожительство.

  • Софистика :tease:
    С Вами что-то обсуждать в принципе не собираюсь, ибо читала многие Ваши сообщения - логики ни на грош, подмена понятий, имеются попытки запутать собеседников (сознательные или нет - не знаю) и т.п. Ничего личного:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Семья это испытание, от которого многие отступаются или готовы отступиться в случае первого сигнала.
    а я убеждена, что отказываться при перевых же трудностях нельзя не от мужа и не от сожителя, а прежде всего от любимого человека. И не важно в каком статусе вы находитесь

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Я с трудом предствляю ситуацию когда люди живут вместе и любят др. друга, но от того что один не готов к свабье его партнёр уходит на поиски мужа. Т.е. получается что нужен мужчина для женщины чтоб женился. Если не женится, значит ищем нового. И так до тех пор пока не найдёт того кто пойдёт в загс. Так?

  • В ответ на: Не правда это. Если мужчина в принципе на вас женится не собирался, он что так, что так не женится.
    Да почему же. Гражданский брак многих мужчин устраивает. Вот женщина потратит на него свои годы, а потом поймет, что он жениться и не собирается. А годы-то идут.
    Конечно, бывают и положительные примеры гражданского брака.
    Мои знакомые родили ребенка в гр.браке, а потом муж его усыновлял-ну не бред ли усыновлять своего ребенка. :шок:

  • В ответ на: я не знаю как на счёт с умом соглашаться...но вот есть отношения, для женитьбы вроде еще рановато как-то, а быть вместе хочется постоянно. Ночевки друг у друга постепенно выливаются в сожительство.
    это прям как у меня было :biggrin: Но учитывая, что меня замуж позвали уже через 3 месяца "дружбы" - я была уверена, что мы поживем вместе без регистрации недолго :yes.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Софистика :tease:
    С Вами что-то обсуждать в принципе не собираюсь, ибо читала многие Ваши сообщения - логики ни на грош, подмена понятий, имеются попытки запутать собеседников (сознательные или нет - не знаю) и т.п. Ничего личного :)
    +1 насчет данного персонажа, ничего личного, дааа :biggrin:
    по теме: я за всякие браки, и гражданские и нет - кому как нравится, просто как правило девочкам мало этого, потому что их сознательно и бессознательно готовят к свадьбе/браку, как к самому важному событию в жизни, да, и хоть что вы мне говорите:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • да это почти у всех так получается:yes.gif:

  • ну это мужчины - потребители, таким вообще ничего никому никогда не захочется отдавать. Вот заодно, с помощью ГБ, и узнаешь об этом

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Видимо, поэтому сейчас так много 30-летних незамужних женщин. Все ждут, когда сожитель позовет.
    Любовь должна тоже как-то развиваться, а жить годами в гражданском браке-это не семья, а просто какое-то топтание на месте. Если уж после первого года гр.брака люди не женятся, то становится странно-сколько можно свои чувства-то проверять. Вот тут женщина и должна задуматься...

  • В ответ на: я за всякие браки, и гражданские и нет - кому как нравится, просто как правило девочкам мало этого, потому что их сознательно и бессознательно готовят к свадьбе/браку, как к самому важному событию в жизни, да, и хоть что вы мне говорите
    +1

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Хорошо, это не семья, а топтание. После ЗАГСа что будет дальше? как по вашему, каким образом произойдёт развитие отношений?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: