Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • Вот собственно и вопрос - имеет ли смысл жить до свадьбы вместе или не имеет? Примеров счастливых семей много и в первом случае и во втором...

    Что он дает? - возможность лучше понять друг друга или это можно сделать и так общаясь с друг другом, проживая при этом каждый сам у себя...?

  • А если я вам скажу "Жить!", вы сразу пойдете? :безум:
    Гражданский брак несомненно дает ряд преимуществ по узнаванию друг друга и притирке друг к другу без больших затрат на свадьбу.

  • Мы с мужем до свадьбы жили и раздельно и вместе, потом когда уже дату свадьбы назначили, 3 месяца жили раздельно. Я не могу сказать, что у нас что-то поменялось в отношениях.

    По-моему это от обстоятельств зависит. Как удобно так и живите.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Но только некоторым мужчинам так нравится все это, что они уже и не хотят никакой регистрации.

  • Имеет. И лучше, если не меньше года. В решении бытовых вопросов лучше удается разглядеть человека, нежели чем на свиданиях. Но и это не панацея, само собой.

  • Жили в гр. браке 5 лет! Узнали друг друга вдоль и поперек! Сыграли свадьбу и наша семья стала только крепче!
    ИМХО: только после кризиса 3-ех лет понимаешь, настоящая это любовь или не стоит продолжать!
    Желаю Вам правильного решения:миг:

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • Конечно!
    А как иначе узнать, можно ли ужиться в одной квартире с конкретным человеком? :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Обязательно нужно пожить вместе, а потом уже печати ставить.

  • Могу сказать, что минус гражданского брака в том, что он может затянутся, то есть, мужчине уже не нужно будет звать Вас замуж, так как у него и так всё уже есть:улыб:

  • Почему-то вариант "самой не захочется" не рассматривается вообще:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Потому что я нахожусь именно в такой ситуции. С молодым человеком живем уже 2 года. Я последние полгода очень уж хочу свадьбы, а он нет. Вот уж не знаю, было бы так же, если бы мы не жили вместе. :dnknow:

  • Ну так он еще поди захочет со временем. А не захочет, так и тем более чего сейчас паспорт пачкать

  • Я думаю если он и захочет, то это уже будет не его желание, а желание окружающих (я, его родители, мои родители). Кому такое нужно? В принципе, ведь штамп - это не главное, если в отношениях и так всё замечательно, детей не планируем. Главное - самой понять это и не зацикливаться на свадьбе, и продолжать себе спокойно жить гражданским браком:yes.gif:

  • Может он "свадебных платьев" боится?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :улыб:нет, просто отношения его родителей и всех друзей, которые в браке, оставляют желать лучшего, поэтому он думает, что это аналогично скажется на нас. А вообще, он считает, что брак - это всё специально правительство придумало, для подсчета барашков, так сказать :безум:

  • я серьезно считаю, что брак разрушает отношения, убейте меня тапком теперь :biggrin:
    зы что за "барашки"?

    In vino veritas

  • Чё правда? :eek: ну в смысле лучше не регистрироваться штоле?

  • да :спок:

    In vino veritas

  • лови тапок :biggrin:

  • ну вот, все мои девичьи иллюзии развеяла :biggrin:

  • В ответ на: ну вот, все мои девичьи иллюзии развеяла :biggrin:ну вот, все мои девичьи иллюзии развеяла
    я не повторяю, не повторяю два раза :biggrin:

  • В ответ на: зы что за "барашки"?
    Как бы это объяснить... :а\?:
    В общем, мой мужчина считает, что любовь - это одно, а регистрация брака - это совсем другое, это то, что навязало нам правительство и общество, как барашкам, что сказал им, то они и делают. В общем, если люди женаты - это вовсе не значит, что они любят друг друга. :улыб:Любить можно и без штампа.

  • у меня второй день такая фигня :biggrin:

  • В ответ на: лови тапок :biggrin:
    только в терновый куст не бросай :biggrin:
    я же не говорю, что это истина. это типа ИМХО

    In vino veritas

  • В ответ на: В общем, если люди женаты - это вовсе не значит, что они любят друг друга. :улыб:Любить можно и без штампа.
    :biggrin: да вы что? только недавно узнали? в сериалах давно про это показывают

    In vino veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: