Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Резюмирую немного: Состояние психологическое крайне шатко, я не понимаю что твориться вокруг почему все так, меня не понимают почти все, груз ответственности на мне (а я очень ответственен) зависает как меч.

    Вообщем не знаю, почему сложилась такая ситуация, полное дерьмо идет.

    Все относительно

  • Очень нравятся ваши рассуждения. Просто и разумно :agree:

  • > Вопрос на самом деле решается очень просто: из роддома жена и ребенок везутся домой.

    Если это произойдет без ее заранее полученного согласия (и ее родителей), то боюсь, что надолго она там не останется.

  • В ответ на: Я сделала логичный вывод из того, что сообщение адресовано мне.
    :а\?: Мда.. Железная логика! :ха-ха!:

  • > Состояние психологическое крайне шатко, я не понимаю что твориться вокруг почему все так, меня не понимают почти все

    Мы пытаемся... И ты пытайся понять...

    Я пока что вижу, что у тебя крайне неправильное отношение почти ко всему в этой ситуации. Ты, разумеется, имеешь не него право, на такое свое отношение, но если ты его не сменишь - и срочно - то будет только хуже. Поверь опыту людей старше тебя. Просто поверь, если понять не можешь.

  • Тяжело. Я знал все до того как мы женились, на работе последнее время не поперло как то, начальник позвал к себе и спросил как дела дома, я соврал, до этого он меня спрашивал где я живу, я сказал что у тещи. Просто говорю еще раз, у них совсем в семье другие поведенческие нормы, другое отношение к работе, если у меня отец в топ менеджменте, то у нее отец далеко нет, вообщем проблем моих там не понимают, вообще, в себя уходить это не выход из сложившейся ситуации, родители видят проблему в моей жене, то, что она поддерживает меня как то не так, а порой просто в низ тянет. Не знаю.

    Все относительно

  • Всегда можно найти себе оправдание, но я не из тех людей. Я пытаюсь решать свои проблемы, решать способами которые мне на данном этапе доступны, с женой очень тяжело, мы друг друга не понимаем, если у меня есть проблемы, я сам в них варюсь.

    Все относительно

  • Значит, таков будет ее выбор: ее семья = родители + она + ребенок. И с его представлением о семье не совпадет. И все придет к естественной развязке. Причем чем раньше, тем лучше для обоих.

    ПС Согласие ее родителей - непременное условие?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И вот еще возник вопрос
    Мы тут слушаем только Горлана, он жалуется, что его жена сейчас не хочет переезжать в отдельную квартиру, что они сами же договорились жить во время беременности у родителей
    Так почему все решили что она не хочет жить отдельно? Ведь пожить у родителей на время беременности и жить у них всегда вещи разные
    Ведь в самых первых постах у Горлана шла только о времени беременности
    Может и проблемы никакой нет кроме желания пожаловаться на житие свое?

  • А теща что теща, когда я у них дома, нет ничего конструктивного, поделиться я всем не могу, а еще не люблю я сарафанное радио, не хочу чтобы у моих губ были уши жены а у ее губ уши тещи.

    Все относительно

  • Потому что он писал, что дальше планируется работать и т.д., а с ребенком мама поможет. Поэтому так и решили.

  • Очень Вы уж жестко высказываетесь Suflete, очень критично, Ваше право, я все читаю и анализирую.

    Все относительно

  • > ПС Согласие ее родителей - непременное условие?

    Боюсь, что да.

    Я, кажется, поняла, отчего его крючит.

    Если он из семьи, имеющей более высокий социальный статус, то конечно ему очень тяжело попасть в практически полную зависимость от людей, стоящих по социальной лестнице ниже, за что (в том числе) он их и не уважает.

    А надо бы уважать. Люди разные - может быть им вполне комфортно на своем месте, да и намного спокойнее жить, чем его родителям, что по-своему тоже очень ценно, и где-то даже правильнее. Не все измеряется деньгами и маркой автомобиля.

  • В ответ на: Из всех предложений мне понравилось только одно : устроить уютное семейное гнездо с настоящим детским уголком в квартире МЧ. Пока там не появятся ее вещи , ее полочки, вазочки, шторы и т.д. , это не будет ее домом.
    А кто ж за нее должен расставить все эти вазочки и полочки? Выбирать шторки и по цвету к ним подбирать салфеточки на свой вкус - это как раз поле деятельности жены.

  • Знаете, у меня такое ощущение, что вы уже в принципе практически сформулировали для себя ваше решение.
    И сейчас вам просто не достает решимости его исполнить.
    Вы хотите убедить себя в том, что вы не будете законченным негодяем "в глазах общественности", если, привезя из роддома жену с ребенком к себе и якобы поставив ее таким образом перед выбором (который на самом деле ей уже давно порасделать): жить с вами или с ее семьей, вы (опять же якобы) спровоцируете развод.
    Так? Или мое ощущение ошибочно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб:Спасибо!

  • родители видят проблему в моей жене, то, что она поддерживает меня как то не так, а порой просто в низ тянет
    -----
    Родители всегда видят причину проблем детей не в самих детях, и если рядом жена/муж, то именно они и виновники этих проблем. Научитесь относиться к этому не с позиции ваших родителей, а иметь собственной мнение и учитесь анализировать ситуации, делать выводы сами.
    А то, что в низ тянет... - кто Вам это сказал?
    Дальше Вам будет казаться, что ребенок тоже тянет вниз, потому как по определению еще не развит и не дорос до Вас? и как Вы с этим собираетесь жить? Готовых людей еще пока никто не создавал, разве что виртуальных. Если , как Вы говорите, намного превосходите свою жену, и Вам уже от этого становится не по себе, то, что мешает Вам показать ей преимущества Вашего восприятия и образа жизни? Если он, действительно, лучше, то и выбор остается за ним - лучшим. А если выбор не за Вами, то значит и у Вас что-то не так.

    Я не ищу. Я нахожу...

    Исправлено пользователем SweTTik (05.09.06 11:30)

  • Если он из семьи, имеющей более высокий социальный статус, то конечно ему очень тяжело попасть в практически полную зависимость от людей, стоящих по социальной лестнице ниже
    __________________________________________

    Скорее всего. Но это же естественно.
    Зачем отравлять жизнь ее родителям и гробить собственную жизнь?
    Живя отдельно, все вполне м/б счастливы...во всяком случае имеют такой шанс... каждая семья по-своему : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Там просто не понимают моих интересов. Если я один раз сказал за столом что денег мало получаю, ее мать сказала кто больше всех получает тот больше всех и плачется. Я же просто сказал. А уж их нарочитость, всегда пытаются показать, что чуть ли по повадкам не князья, начиная от еды и всем другим. Меня корячит когда они могут говорить о том о чем вообще не имеют понятия. Или спросят о чем то вообще ничего не понимая в этом пытаясь поддержать разговор. Я устал от непонимания. Я думал мне передадут чего то положительного. А оказалось да у тебя же мама педагог, да у тебя же папа пианист, какой ты нафиг танкист.

    Все относительно

  • Он хотел, что бы родители его жены обменяли свою 3-ку на 2-ку и из этой разницы отдали ему 100 тыр на квартиру
    _____________________
    Привожу его текст:
    ******************************
    Есть решение жилищной проблемы: Они меняют свою трешку на двушку, добавляют 100 т.р., остальное добивают родители и нам покупают 2-х комнатную квартиру
    ******************************
    ДОБАВЛЯЮТ, а не дают. Т.е. речь идёт тысячах о 600-700 со стороны родителей жены. Иначе смысл - менять 3-ку на 2-ку - 100 т.р. отдать, а с нынешним ростом цен на недвижимость очень сильно потерять?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть определенные навыки которые должны были полученны ей, во время проживания с родителями, у нее их нет. А сейчас должен был быть условный рефлекс, а его нет, и приходится тратить время на вещи которые я безусловно считал ею понимаемы.

    Все относительно

  • В ответ на: Женщина выбрала себе мужчину, забеременела, решила рожать, решила выйти замуж и вышла.
    __________________________________________
    Да ладно, вы же понимаете, что все было вроде бы и так, но несколько иначе: брак по залету. Какие уж тут особо взвешенные решения?
    И тем не менее. Она выбрала этого МЧ для любовных отношений. Да, забеременела "нечаянно". Но ведь решила рожать. Решила выйти замуж. То, что выбор был под давлением обстоятельств, не освобождает от ответственности. Выбор всегда происходит с учетом обстоятельств. Но "назвался груздем - полезай в кузов".:улыб:

  • Мы до этого уже решили что женимся, просто нам нужно было пожить чтобы узнать дуруг друга получше. Но этого бы ей не дали ее родители сделать.

    Все относительно

  • Где бы найти силы все это пережить. И перебороть все.

    Все относительно

  • > Там просто не понимают моих интересов. Если я один раз сказал за столом что денег мало получаю, ее мать сказала кто больше всех получает тот больше всех и плачется. Я же просто сказал.

    И она просто сказала.
    Не надо воспринимать это как наезд.
    Говорю же - неправильное отношение, именно у тебя неправильное.
    Отвечай "Да, вполне может быть". И кушай дальше.

    > Меня корячит когда они могут говорить о том о чем вообще не имеют понятия. Или спросят о чем то вообще ничего не понимая в этом пытаясь поддержать разговор.

    А почти все люди так :-)

    Я в таких случаях предпочитаю переводить разговор на что-то им более близкое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: