Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Это мы, старые тетки
    __________________________________________
    Да ладно : ))) Я, можно сказать, только-только стала осознавать, что, оказывается, все еще впереди :спок: А всего каких-то года 4 назад казалось, ни фига себе, как все быстро закончилось :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: [А если квартира съемная,тогда как? У меня вон знакомый с женой и дочерью всегда хотел создать уют, снимал квартиру на длительный срок, делал там нормальный ремонт тратя приличные деньги...И что из этого получалось? Каждый раз то, что я предсказывал! Приходили хозяева, видили что у них стало значительно лучше и теперь квартирку можно сдавать будет подороже и поднимали ему значительно цену, он возмущался, в итоге съезжал в короткие сроки.И так несколько раз, пока наконец жизнь его не научила, что относиться как к своему можно только в том случае, если это действительно твое.
    создание уюта с ремонтом никак не связанно
    В съемнойквартире не обяхательно делать ремонт что бы уют создать, (уют создают цветочки занавески и тд)
    Нкоторые договораиваются что ремонт идет в счет оплаты квартиры

  • > уют создают цветочки занавески и тд

    Даль это понятие трактует скорее как удобство, нежели украшательства.

  • В ответ на: > уют создают цветочки занавески и тд

    Даль это понятие трактует скорее как удобство, нежели украшательства.
    но большинство простого люда именно как украшательство:миг:

  • Крыска, вот вы воспринимаете ситуацию как нечто незыблемое и навязанное нам свыше. Как если бы, скажем, Господь послал Горлану такое испытание - жить в семье с Тещей и Тестем, и только смирение и любовь к ближнему помогут ему это испытание пройти.

    А ведь все совсем не так - мы сами можем изменять ситуации, в которых находимся, и у данной проблемы есть несколько решений, и все не так уж и безнадежно.

  • Например?

  • В ответ на: А ведь все совсем не так - мы сами можем изменять ситуации, в которых находимся, и у данной проблемы есть несколько решений, и все не так уж и безнадежно.
    Ага, только Горлан избрал самый худший, точнее он вообще ничего не избрал. Все смотрит на этапы жизни как на испытание, в ожидании чего то и все никак не может начать жить. Все ему кругом должны, все недостойны общения с ним и дебилы. Вообще таким вот образом не решишь никакую проблему вообще

  • > Например?

    Все эти решения здесь уже озвучивались, распишу, как мне это нравится, все по пунктам:

    1. Изменить свое отношение к ситуации, смириться с жизнью.
    2. Побороться за свои права, живя в доме родителей жены.
    3. Переехать в однокомнатную квартиру
    a) Сейчас же (жену в охапку);
    б) После кратковременных переговоров;
    в) Сразу после рождения ребенка;
    г) Через некоторое время после рождения ребенка;
    д) Одному (в ожидании одумавшейся жены)
    4. Разойтись с женой

    Вы, как я понимаю, склоняетесь к вариантам 1 или 4, отвергая любые возможности конструктивного изменения ситуации. Почему?

  • Жену в охапку, или одному но ожидая "одумавшуюся" жену это что, конструктивне решения??????

  • А почему решения непременно должны быть конструктивными? Бывает что и не пофиг, из чего конструктив извлекать :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я отвергаю те пункты, которые могут просто не сработать в данной ситуации, типа "жену в охапку". Это же не собака, и не тумбочка, а человек со своими желаниями и волей. Может собраться и уехать назад.

    Самое конструктивное в данной ситуации было бы переехать, заручившись согласием всех заинтересованных сторон. Работать над собой можно и потом, на расстоянии.

    Идеальное - изменить свое отношение.

    А получится, скорее всего, развод. Из-за нежелания всех тех же заинтересованных сторон менять что-либо.

  • А получится, скорее всего, развод. Из-за нежелания всех тех же заинтересованных сторон менять что-либо.
    __________________________________________
    Да стороны, похоже, уже подсознательно хотят именно развода, потому и не стремятся менять что-либо. Тут причина со следствием так переплелись, что недолго их и перепутать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Да стороны, похоже, уже подсознательно хотят именно развода

    Горлан дошел до точки кипения. Мнения его жены мы не знаем. По-моему, здесь классический любовный треугольник - муж, жена, теща. Если мы хотим сохранить вместе мужа и жену, им следует держаться подальше от тещи.

  • > Идеальное - изменить свое отношение.

    Идеальное - для кого? Если главного героя попросят спать в прихожей, на коврике, то он должен безропотно с этим согласиться? Если ситуация заведомо ущербна, не лучше ли изменить эту ситуацию, чем менять к ней свое отношение?

  • Вообщем всем пока, спасибо за совет, читать больше не буду.
    ___________________________________________________Вот так вот!
    Вы понимаете????
    Горлану не нужны ваши (наши) советы!
    Ему предлагали увезти жену силой, поговорить ласково, зауважать тещу, подарить всем цветы и т.д. и т.п.
    Но разве он ответил хоть на одно это предложение? Спросил как луче поговорить, какие обои наклеить, какие вещички купить для малыша???
    Нет! Единственное что ему нужно было от нас, так это то, чтобы мы вытерли его сопли и сказали: "какая теща Свооолоч!, как же тебя жена не цееенит! Все вокруг тебя, бедненького, уроды , а Ты - такой молодец! такой умница! столько всего сам добился! Такой мудрый, терпеливый, ответственны, всегда сам принимаешь решения, берешь на себя всю ответственность, материально тянешь всю семью...ну и так дале...
    Не получил Горлан от нас то, чего хотел...поэтому и читать он больше не будет...
    :ухмылка:

  • Ну некоторые все таки предоставили Горлану что он хотел, ведь поначалу то шло все как оно того и желал
    Пост за постом "какая теща сволочь" "жена курица" "почему таким драм достаются такие мужики" и тд
    Зато как только пошли посты противоположного характера он обиделася и сказал что больше читать не будет назло всем:миг:

  • Ну некоторые все таки предоставили Горлану что он хотел, ведь поначалу то шло все как оно того и желал
    Пост за постом "какая теща сволочь" "жена курица" "почему таким драм достаются такие мужики" и тд
    Зато как только пошли посты противоположного характера он обиделася и сказал что больше читать не будет назло всем:миг:

  • Вы в своем мнение, насчет того что читать больше не буду не правы, читаю я полностью все сообщения, не пропускаю неодного. Большинство из Вас основываются на своем жизненном опыте, притом он так же разнообразен как и люди которые пишут здесь, некоторые кто пишет "Про если у девушки больше то парны злятся и стекают слюной", грубо потому как не помню точное высказывание, я вот что Вам скажу, я женился уверенный в том что жена пойдет за мной, мы оба будет идти в будущее рука об руку, она не будет смотреть на своих родителей, и будет пытаться получить от жизни все что можно, но ведь от жизни что то получить не так то просто, можно просто заниматься кухонным терроризмом, это так легко, и так привычно, она же насмотрелась на свою маму, можно при моем не принятии чего либо, допустим стирки, когда у меня кончилось белье(именно белье) сказать вот наконец то постираешь, зачем имея машинку автомат стирать на руках половину на руках. Я этого не понимаю, меня пытаются утопить в бытовых проблемах, допустим недавно произшло, вечером я поел помыл за собой тарелку, положил ее на крепление на мойке чтоб она обтекла, а жена сказала вытри и положи в шкаф, я просто категорично отказался, есть мелкие вещи которые я считаю по жизни прогибательством. Вот изза этого у нас происходят схватки. Потому как что то я считаю сугубо мужским делом а некоторые вещи сугубо женскими.

    Все относительно

  • Просто конкретные советы были даны, а все остальное вода. Не буду не в чем переубеждать. Думайте как Вам угодно. Время лечит и закаляет.

    Все относительно

  • А вообще есть стадии так сказать развития. Вот я очень хорошо реализовал себя, как успешный студент, дружбан, заводила кампаний, ну и так далее, я был почти из лучших меня знали и уважали. Эту роль я узнал выучил, зарекомендовал себя в ней. Сейчас новая роль, отца, мужа, работника, я ее не знаю, но у меня есть желание в нее вжиться и без потерь. Поскольку я промежуточнуе роль потерял, т.е. плавный переход из одной в другую, изза ранней жинитьбы.

    Все относительно

  • Ну не такая уж и ранняя женитьба у тебя.. Просто нужно постараться повзрослеть. Поменьше времени друзьям - побольше жене и ребенку. А вообще приводи жену на форум мы с ней побеседуем, может она быстрее к тебе переехать согласиться.:миг:

  • В ответ на: я женился уверенный в том что жена пойдет за мной, мы оба будет идти в будущее рука об руку,
    А что есть "идти рука об руку"? То что у нее будут те же устремления (купить машину, например)?
    Но люди то разные и стремления у всех разные. Возможно в ее понятия "получить от жизни все что можно" отличаются от ваших, это просто нужно приянять. И если человек стремиться к другому это не значит, что он дебил.
    Стремления видны сразу, так что вы не могли о них не знать, а расчитывать что сознательный человек вдруг измениться (причем резко) глупо
    В ответ на: допустим стирки, когда у меня кончилось белье(именно белье) сказать вот наконец то постираешь, зачем имея машинку автомат стирать на руках половину на руках. Я этого не понимаю, меня пытаются утопить в бытовых проблемах, допустим недавно произшло, вечером я поел помыл за собой тарелку, положил ее на крепление на мойке чтоб она обтекла, а жена сказала вытри и положи в шкаф, я просто категорично отказался, есть мелкие вещи которые я считаю по жизни прогибательством. Вот изза этого у нас происходят схватки. Потому как что то я считаю сугубо мужским делом а некоторые вещи сугубо женскими.
    нет понятия мужская и женская работа (особенно если вы хотите что бы жена имела такие же стремления как у вас, к карьере, к машине). Если ваша жена будет стремиться к самостоятельности, к карьере и тд, то с женской работой вы будете посланы куда подальше. Так что определитеськакая вам жена все таки нужна
    Если жена вам говорит, что бы вы сами постирали и есть машинка автомат, то не так сложно ее загрузить ипостирать, от этого ваше достоинство не пострадает
    Про тарелки: если вы переедете в отдельную квартиру, то будет тоже самое, это ее стиль ведения хозяйства (вытирать тарелки а не сушить) и мужчина в этом всегда подстраивается под жену (других вариантов здесь нет)

  • Именно на руках некоторые вещи при этом имеется машинка автомат.

    Все относительно

  • Есть вещи, которые нельзя стирать в машине.

  • "Если жена вам говорит, что бы вы сами постирали и есть машинка автомат, то не так сложно ее загрузить ипостирать, от этого ваше достоинство не пострадает"

    А зачем тогда жена :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: