Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Вопрос, если мне жена ничего не должна тогда и я ей ничего не должен, тогда вообще зачем брак если нет обязательств перед друг другом хотя бы моральных про другие я вообще не говорю. Зачем?

    Все относительно

  • Брак - это духовный союз... По идее...
    А кто там чего должен и кому - вторично...

  • Горлан, что предпринимать-то будете? На оснвоании прочитанного... Ну, и вообще "по жизни"? А то я уже прямо переживаю. И за Вас, и за супругу, и за родителей всех.

  • Аффтар, Вы слышите только то, что ХОТИТЕ услышать! Так дело не пойдёт. Конечно, между Вами и Вашей супругой есть взаимные обязательства. А теперь ещё и ответственность взаимная, и большая ответственность! Только кто-то должен измениться ПЕРВЫМ, сделать шаг навстречу другому, но я так думаю, что Вы сделать этот шаг не готовы, и не хотите.

  • gorlan, прекращайте уже читать этот топик.
    Все, что вы могли здесь услышать, вы уже услышали. Все, что вам здесь напишут еще, вы и так уже знаете сами.
    Слушайте себя и принимайте решение.
    Понимаете, никто в жизни ни от чего не застрахован, и ваша семья от развода в т.ч. Но затягивая ситуацию, отдаляя момент принятия решения, вы лишаете себя даже шанса сохранить то, что имеете.
    Вы хотите какой-то определенности от жены, да? Но для того, чтобы это получить, вы должны определиться САМИ.
    Удачи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я и не говорю про крутизну, вообще, я не могу понять чего она нашла в теще, в жизне с ней, там просто и намеки были что после того как закончит пойдет работать, а мать будет с ребенком сидеть, на что я сразу сказал нет. Я говорю что для того чтоб научиться плавать нужно хоть воду иметь под рукой. Я не оправдываю себя и не оправдываю ее. Я хочу остыть.
    Вот :beee:

  • В ответ на: Вопрос, если мне жена ничего не должна тогда и я ей ничего не должен, тогда вообще зачем брак если нет обязательств перед друг другом хотя бы моральных про другие я вообще не говорю. Зачем?
    Вы это, давайте, не упрощайте! :миг:И ответственность, и обязательства и бла-бла-бла - все это брак подразумевает. Но в кайф это все ТОЛЬКО если: а) есть фундаментальная "похожесть" у брачующихся (как основа будущего понимания); б) есть любовь, основанная на уважении человека ну, не знаю как объяснить... если любишь то любимого ставишь ВЫШЕ себя, понимаете? в) есть искренне желание всю эту "телегу" катить до конца дней своих :). Именно с этим человеком. Уж простите за иронию. Стараюсь не упасть в философские рассуждения...

  • В ответ на: Насчет информации, резюмированной, читайте действительно топик внимательней.
    Не всегда время находится
    А вот вам действительно надо бы его повнимательнее почитать, включая те посты, которые содержат критику, а не продолжать дальше поносить жену

  • Вообщем всем пока, спасибо за совет, читать больше не буду.

    Все относительно

  • Ну, вы как ребенок, чесслово! :безум: Ох, не читайте. Вы только жену сильно не обижайте, рожать ей скоро :безум:

  • У меня фантазия разыгралась от прочтения интересной, оживлённой беседы.
    Если у Горлана мама с папой жили бы недалеко от родителей его жены. Свекровь не работает (это фантазия). Горлан, т.к. ему тяжело с тёщей, предлагает жене жить у него. Его мама будет помогать с малышом. Согласилась бы жена? Как Вы думаете?
    Т.е. все советуют наладить Горлану отношения с тёщей, уважать её, потому что тогда будет счастье Всем: ему в первую очередь, его супруге и родственникам со стороны жены.
    А сама жена как бы себя чувствовала при родителях мужа? Было бы ей комфортно. Если бы свекровь с ней вела себя так, как её мама с её мужем. Понимаете, отношения свекрови и невестки тоже тяжёлые, если бок о бок живёшь. Может быть тогда бы и жена завела на Психологическом форуме тему о жизни.
    Да, Горлан человек импульсивный. Но ВСЕ же должны постараться, чтобы был мир. Уступать и т.п.
    Мне очень понравились высказывания Кирочки :роза:, Крыски :роза:, В поисках истины :роза:, Инги :роза: и Ундины :роза:.

  • Моя собственная невестка жила после родов с нашей общей свекровью, а не со своей матерью, и не в квартире, которую ей купили ее родители. Несколько месяцев. Потом переехали в свою квартиру.
    По-всякому бывает...

  • В ответ на: Это не его квартира, и уж точно не их.
    Это квартира его родителей, и таковой она и останется. А она там - никто. Временная хозяйка без прав, с одними обязанностями.
    Ну, увидьте же ситуацию открытыми глазами...
    Да ну что вы в самом деле? Какая временная без прав с одними обязанностями??! Ей что, надо право собственности на квартиру подарить, чтоб она себя хозяйкой чувствовала? Чушь какая.

    Я знаю, о чем говорю. Как раз когда мы со вторым мужем начинали жить вместе, то мы начинали именно так: была однокомнатная квартира. Она была куплена его родителями еще до нашей с ним встречи (кстати, оформили на имя его бабушки ). И ее отдали нам. Мы там жили втроем с ребенком. А мужу моему тогда было как раз 21 год. И жили прекрасно. И НИКОГДА я не чувствовала себя там чужой или гостьей, а наоборот - полноправной хозяйкой. А как же иначе? Ведь это его любящие родители отдали квартиру любимому сыну, а я - любимая жена у своего любимого мужа. Это СЕМЬЯ, и это - НАШ ДОМ. И я сразу только так это восприняла.
    Как только мужу вручили ключи от квартиры, в первый же свой визит туда я учинила генеральную уборку, потом прошлась по квартире, составила план чего не хватает, что нужно докупить, как расставим мебель, где будет детская кроватка. Так и повелось: какого цвета шторы и обои купить когда делать/или не делать ремонт, звать/или не звать гостей и пр. - все хозяйские распорядительные вопросы лежали на мне. И мне это нравилось. Я тогда не работала, сидела с ребенком, а муж деньги зарабатывал. Спустя 4 года (я уже на работу вышла) мы купили сами 3-комнатную, а эту 1-комнатную отдали его младшему брату (хе, как в детстве, все что старшему брату стало мало, достается младшенькому :)).

    Так что весь вопрос в отношении Женщины к свое роли в семье. Возьмет она на себя роль и ответственность хозяйки/матери/жены, или так и будет ждать, чтобы за нее вили гнездышко, клеили детские обойки, расставляли вазочки, а нето - к маме сбежит да и все тут.

  • Мне не довелось жить в доме мужа. Зато довелось, и не раз, видеть отношение мужчин к моей собственности... И я знаю - если прозвучали слова "Не мое", то эту завистливую тварь мне даром не надо.

  • В ответ на: довелось, и не раз, видеть отношение мужчин к моей собственности... И я знаю - если прозвучали слова "Не мое", то эту завистливую тварь мне даром не надо
    Что ж вы так?
    Вы же сами писали, про жену Горлана (цитата): "уходить из практически своей трешки в чью-то однешку, которая ее никогда не станет - никогда! - не хочется. Я ее вполне понимаю."
    Получается, если женщина относится к собственности мужа с позиции "не мое", то вы ее "вполне понимаете".
    А вот если у мужа такое отношение, то он - "завистливая тварь"? Уфф... :dnknow:

  • Ну, как вы объясните такой факт:

    Лучшая, чем его, квартира... Большая, чем его, зарплата... Абсолютное большинство мужчин воспринимают такие факты как личное оскорбление, а вовсе не как повод искренне порадоваться за жену и детей, которым это достанется.

    Вообще-то, у женщин обычно наоборот.

    Если они уверены в мужчине, конечно. А вот когда не уверены - предпочли бы кое-что и оттяпать, как для себя, так и для детей. На тот случай, если придется обходиться минимальными алиментами, да и те нерегулярны.

  • Вообщето где бы семья ни жила ( в квартире мужа, подаренной его родителями или в квартире подаренной ее родителями, у его или ее родителей) надо относиться к этому жилью как к своему, тольуо тогда в этой семье будет уют и тепло

  • В ответ на: Лучшая, чем его, квартира... Большая, чем его, зарплата... Абсолютное большинство мужчин воспринимают такие факты как личное оскорбление,
    Не люблю комментировать факты, касающиеся "абсолютного большинства". Это все ложные обобщения, потому что каждый случай индивидуален.
    Но в целом понятно, что мужчины так воспитаны, что считается, они должны быть в семье главными добытчиками и опорой. И когда этого не получается, когда женщина их в этом превосходит, они воспринимают это болезненно, как указание на свою несостоятельность.

  • > когда женщина их в этом превосходит, они воспринимают это болезненно, как указание на свою несостоятельность.

    Можно подумать, что женщина виновата в том, что у нее есть что-то свое.
    Такое отношение просто оскорбительно, хотя и понятно, откуда уши растут. Но от этого понимания никак не легче.
    В прнципе, хорошо, если оно видно сразу, если проговорено. Но так противно, когда это выясняется через годы :-(

  • А родители будут готовы терпеть такое положение вещей? Если в их квартиру, в их дом, где они много лет живут, где они хозяева, придет муж дочки (или жена сына) и начнет там себя чувстовать хозяином. Многие родители смогут это терпеть?
    Мне в свое время повезло с первой свекровью. Она искренне приняла меня в хозяйки наравне с собой. Но вот я честно скажу, что в своем доме, пока ощущаю себя трудоспособной и самостоятельной, другую хозяйку не потерплю. Когда мой сын женится, я их буду очень рада видеть у себя... в гостях. :улыб:А живут пусть в своей квартире.

  • В ответ на: Но так противно, когда это выясняется через годы :-(
    Ну это уже тема для другого топика. Это вы о своем....

  • А вы, можно подумать, не о своем.

    А чужой опыт любому молодому человеку бесполезен - он все равно сделает все ошибки, которые должен сделать, и наступит на все грабли, лежащие в поле зрения. Это мы, старые тетки, тут о своем на лавочке болтаем... Бормоча: "Эх, молодость..."

  • В ответ на: Вообщето где бы семья ни жила ( в квартире мужа, подаренной его родителями или в квартире подаренной ее родителями, у его или ее родителей) надо относиться к этому жилью как к своему, тольуо тогда в этой семье будет уют и тепло
    А если квартира съемная,тогда как? У меня вон знакомый с женой и дочерью всегда хотел создать уют, снимал квартиру на длительный срок, делал там нормальный ремонт тратя приличные деньги...И что из этого получалось? Каждый раз то, что я предсказывал! Приходили хозяева, видили что у них стало значительно лучше и теперь квартирку можно сдавать будет подороже и поднимали ему значительно цену, он возмущался, в итоге съезжал в короткие сроки.И так несколько раз, пока наконец жизнь его не научила, что относиться как к своему можно только в том случае, если это действительно твое.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Бормоча: "Эх, молодость..."
    -Поручик, Вы говорят в молодости были членом суда?
    -Эх молодость,молодость...Членом туда,членом сюда. (с) :хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А родители будут готовы терпеть такое положение вещей? Если в их квартиру, в их дом, где они много лет живут, где они хозяева, придет муж дочки (или жена сына) и начнет там себя чувстовать хозяином. Многие родители смогут это терпеть?
    Не хозяином, но и не гостем чужим. Я не говорю о том, что надо прийти в дом родителей жены и начать там свои правила устанавливать, просто относиться как к своему, имуществу своей семьи и помогать чем можно
    Кстати очень хороший способ налаживания отношений с родителями: предложить помощь отцу жены, помочь чем то свекрови (хоть лампочку поменять, гвоздь прибить), отношение свекрови поменяется. Хозяйственные мужчины всегда в почету у свекровей
    Пример из моей жизни, родители отрицательно относились к моему жениху, мама считала что я достойна большег, отец ждал прынца для меня, муж именно так и налаживал отношения с родителями, помог отцу на даче с цементными работами, установил по маминой прсьбе фонари на даче, дома вбил пару гвоздей, отношения мих родителей к нему сразу же улучшились, для них это было знаком серьезного отношения ко мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: