Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Понимаете, за свои косяки я расплачивался сам, студентом, не смог влезть в бюджет, не ешь в конце месяца нормально, прокосячил деньги, вообщем все чувствовалось своей пятой точкой от и до, понимаете а когда она не чувствует вот это т.е. остро не ощущает этого то что я могу поделать.

    Все относительно

  • На таком пути вы только надорветесь и потеряете веру в себя и в людей. Оставьте ваши фантазии о том, что "дотягивать на свой уровень" "тащить на себе" и пр. Если, выбирая жену, вы совершили ошибку, поторопились с выбором, выбрали человека, который вам совершенно не подходит, то имейте мужество это признать. И не живите иллюзиями.
    Изменить человека взрослого если что-то вообще может в этой жизни, то только Любовь. Вот если вы позовете жену в ваш дом и уедете туда, а она из-за Любви к вам за вами последует (пусть даже не сразу, но сама придет к такому решению) - тогда у вашей семьи есть шанс на счастливое будущее. В противном случае все-равно разведетесь. Да еще и разочаруетесь в семейной жизни вообще.

  • Вообще на свадьбе мне родители сказали ты много знаешь, у тебя много есть за спиной у тебя стена, либо она станет нормальной, либо разведетесь. И ребенок, тоже хорошо, будешь знать что кровинушка твоя есть, не давай пить кровь, думай про себя, знай себе цену, ты им нужен, ты нужен жене, и если теща сделает так что не скажет дочь ты что дура твой мужик слушайся его и если упустишь его то это извини уже тупость.

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Это Вы так думает и ваши родители! :улыб:

    Господи! Ну чтоже вы такой наивный? И не будет она их об этом просить, о чем вы? Вот руку даю на отсечение, что ее мамаша ее тайком пилит, что она вышла не за того, сейчас такие богатые мужики есть, в золоте бы, мол, купалась, партию бы сделала... Да она рада будет, если вы испариитесь, а доченька получит шанс выйти за такого, у которого и квартира, и машин не одна, и денег приносит, чтобы самой на сарости лет за счет доченьки пожить сладко. Это ж понятно.
    __________________________________________________
    100%!
    У ее родителей совершенно другой взгляд на эту ситуацию, для каждой матери (да и отцу наверно тоже) кажется, что избранник ее ребенка недостаточно хорош, что ее ребенок достоин лучшего!

  • Извините, тогда можно считать что они думали мы вот так скудно жили сейчас толкнем дочку мужу он и ее будет содержать и нас ну и так далее.

    Все относительно

  • Если они такие то бог им судья. У меня и перед ней, и перед богом и людьми душа чиста.

    Все относительно

  • То что получила ее дочь, т.е. меня это максимум, на другом бы зубы сломались, и при том что круче, т.е. имеющий все это был бы не такого возраста, и ее мамы + у нее башки бы не хватило в свои силки затащить.
    _________________________________________________
    Бедный молодой человек....вас послушать - вы ее на помойке подобрали. Уж такая она у вас хреновая, никому не нужная...А вы такой Д'Артаньян!

    Вы потратите очень много времени на ее дотягивая на свой уровень, вам это надо?
    __________________________________________________
    Судя по тому как грамотно вы пишите, ее уровень даже представить сложно...:улыб:

    Исправлено пользователем Tigrra (01.09.06 11:10)

  • Ох, Горлан, читаю я Вас, читаю... Расстанетесь Вы, наверное... Инга 78 сказала, что ОНИ Вас не уважают. Да, скорее всего, но ведь и Вы - тоже НЕ уважаете. Не ее, ни ее родителей, какими бы они там ни были. :хммм:В целом, с Крыской я согласна. Я сама чуть было не оказалась на ВАШЕМ месте. Вот так же вот ЧМОРИТЬ мужчину своего пыталась, хотя он у меня совсем не инфантил. Просто на старте совместной жизни мы различались. Мне тогда казалось слишком. А потом... все поменялось. Но для этого мне сильно пришлось свои мозги поправить. Слушайте Крыску. :ухмылка:

  • Ну знаете, мы тут не диктант пишем, как излагаю мысли, как пишу, то и мое. С русским в школе был рамс, зато башка как инженерный калькулятор.

    Все относительно

  • Я их уважал, пока не столкнулся с истереками своей жены. И они меня уважали пока я не наорал на их мать и не сказал, что вообще кто она такая, чтоб я перед ней отчитывался, и разговоры разговаривал, что буду говорить тольк с женой и пошел жена меня догнала. У меня такое ощущение что жена никак не может поверить что она уже взрослая, скоро матерью будет, и что я мужик, а не только пацан который может пробиваться по жизни, и деньги получать как ее отец.

    Все относительно

  • Жена у меня хорошая, умная, вот теща пипетц миссис ДУБ. Она не может интересы семьи дочки вперед поставить. Она даже один раз сказала, захотела бы всех в бараний рог свернула и муж и дочь - не идиотизм то. Бабе под 50 а она бицепсама тресет.

    Все относительно

  • Все уже поняли, что умеешь ты свою якобы крутизну расписывать, а элементарное решение принять не в состоянии. Уже смешно становится :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Я их уважал, пока не столкнулся с истереками своей жены.
    Вот именно. А надо бы уважать безусловно. Кстати, это не равно "плясать под их дудку". Но уважать - надо. Несмотря ни на что. Это я к этой мысли пришла, шишек набив. И Вам желаю уяснить.

    В ответ на: У меня такое ощущение что жена никак не может поверить что она уже взрослая, скоро матерью будет, и что я мужик, а не только пацан
    А вот это все, в принципе, ТРУДНО_НО_поправимо. Только обязательно: Вам надо сделать БРЕК! Как тут уже неоднократно советовали. И начать с себя. И уж ТОЧНО не трепать более нервы: ни свои, ни ее, ни родственников. Если не получится - лучше уйдите. Правда. :безум:

  • Я не привык чтоб в семье были какие то шушукань я за спиной. Я привык думаешь скажи, уверен делать. Пизд..ть не мешки ворочать.

    Все относительно

  • Я и не говорю про крутизну, вообще, я не могу понять чего она нашла в теще, в жизне с ней, там просто и намеки были что после того как закончит пойдет работать, а мать будет с ребенком сидеть, на что я сразу сказал нет. Я говорю что для того чтоб научиться плавать нужно хоть воду иметь под рукой. Я не оправдываю себя и не оправдываю ее. Я хочу остыть.

    Все относительно

  • В ответ на: Жена у меня хорошая, умная, вот теща пипетц миссис ДУБ.
    Чччч, тише, Горлан, не надо вот этого. А теща и не обязана ставить интересы семьи дочки впереди, спереди, и вообще куда-либо :ухмылка: И я бы на Вашем месте не занималась анализом внутренних проблем семьи тещи, а подумала о той, простите, попе, в которой ВЫ сидите. Без обвинения в этом всех вокруг.

  • В общем, дурдом полный. Мне вот вообще сложно представить, как это в принципе можно жить с родителями, даже с самыми прекрасными. Ведь у людей же должен быть ИНТИМ в широком понимании этого слова. Люди, которые этого не чувствуют, на мой взгляд, низкоорганизованные существа. И как от них требовать понимания таких сложных эмоций, как неловкость, моральная чистоплотность, внутренняя дистанция, желание уединиться? Для этой девицы, на мой взгляд, нормально было бы спать в одной компанте с родителями и при них заниматься сексом - а что, мама свечку подержит, это же мама. С годами маразм крепчает, и до такого дойдет.

    Ко мне родители раз в год из другой страны приезжают, и то через две недели мама начинает меня напрягать, а уж если бы и муж мой жил с нами, я бы просто повесилась. Вот ведь какие все разные...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А надо бы уважать безусловно. Но уважать - надо. Несмотря ни на что.
    ??? До сих пор думала, что человека только любить можно ни за что. А уважают как раз за что-то.

  • Я боюсь, что я встану и уйду а жена за мною не пойдет. вот чего я боюсь, уж слишком она боится сакмостоятельной жизни и потерять маму под боком. Я не хочу потерять жену. Вот и думаю теперь что сделать как сохранить семью и себя.

    Все относительно

  • В ответ на: думаешь скажи
    Ага, но иногда "лучше - жевать..." А вот прежде чем делать что-либо - надо бы подумать. Хорошенько так. Объективно, по возможности...

  • У жены когда срок? Я так понимаю ее в больницу кладут уже на роды, так что внезапного вызывания скорой видимо не будет.
    Скажите, а вы где будете жить и что делать вечерами, пока жена вбольнице?

  • Выше же было написано. У себя дома, хотя она меня уговаривает на житье с ее родителями. Чтоб соблазна не было.

    Все относительно

  • В ответ на: Я не хочу потерять жену. Вот и думаю теперь что сделать как сохранить семью и себя.
    Думайте, Горлан, думайте. И НЕ горланьте. :миг:Не поможет. Проверено. Остыньте, раз хотите. Для начала.

  • В ответ на: До сих пор думала, что человека только любить можно ни за что. А уважают как раз за что-то.
    Я ни сказала про "за что-то"! Я сказала БЕЗУСЛОВНО :миг:уважать родителей мужа НАДО (ТОЛЬКО мое мнение, ну, чтобы Вы поняли, что я допускаю, что кто-то мыслит иначе). Вот когда принимаешь мысль о безусловном уважении, можно найти и ЗА ЧТО уважать. Ну, хоть за то, что они - РОДИТЕЛИ человека, которого ты ЛЮБИШЬ. В противном случае сложно говорить о гармонии отношений. Любить, кстати, родителей мужа/жены не обязательно. И понимать - тоже. А вот уважать - святое (трижды ИМХО). Иначе не получается ГАРМОНИИ (ИМХО еще раз ;)) Про любовь: знаете, я тоже раньше думала, что люблю ни за что-то конкретное... А вот теперь уже кажется, что можно и сформулировать, вполне. :миг:

  • Ну уж конечно. Только за то, что родители? А если они - алкоголики? А если мать мужа открыто, допустим, настраивает сына против вас? А если та же мать мужа предала вас, отказавшись помочь вам с больным, допустим, ребенком (своим внуком)? А если вы доверяли ей хранить деньги в своем сейфе, а она взяла и потратила их на ремонт в собственной квартире, о чем вы узнали год спустя, когда хотели покупать СЕБЕ квартиру в ипотеку и в итоге по-прежнему живете в общаге? А если она просто не приянала вас, и в присутствии мужа насмехается гнад вами. высмеивает недостатки фигуры и тд?

    Это я перечислила то, с чем сталкивались мои подруги. Я вас уверяю, если бы они не нашли в себе сил продемонстрировать открытую. яростную агрессию, свекрови бы их живьем съели бы. А вот как только они начинали воевать, так сразу появлялось уважение. Все-таки как правило в этом мире кто сильнее, тот и прав, даже, увы, в семейной жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я ни сказала про "за что-то"! Я сказала БЕЗУСЛОВНО
    Не жонглируйте словами. БЕЗУСЛОВНО - это как? За что-то, или ни за что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: