Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Квартиру могут дарственной оформить , тогда вторая половина не в доле.
    А то странно, когда вторые родители ничего не делая потом права качать начинают

  • В ответ на: вообще все имущества (за исключение наследства) является совместной собственностью супругов, не зависимо от того на чье имя оно записано
    Исключение не только наследство, но и дарение, и получение в собственность в результате приватизации. Т.е. по всем безвозмездным сделкам имущество не поступает в общую совместную собственность супругов.
    А еще можно заключить брачный контракт с таким условием: все недвижимое имущество является собственностью того супруга, на которого оно приобретено.
    Хотя я считаю, что первое время для молодой семьи хватит и однокомнатной. А дальше видно будет.

  • В ответ на: Квартиру могут дарственной оформить , тогда вторая половина не в доле.
    А то странно, когда вторые родители ничего не делая потом права качать начинают
    Ну, во-первых почему родители жену что-то должны им давать? Менять родную, отремонтированную с любовью квартиру, перебираться в другой район только потому что молодой человек, который сам совсем еще сопляк несамостоятельный, видите ли брезгует ипотекой
    Он же такой самостоятельный, не хочет быть как ее дебилы-родители, которые купили в 45 лет отечественную машину. Вот пусть и будет тем, кем хочет, а именно крутым и самостоятельным, пусть за свой счет покупает машину, квартиру. Родители жены ему почему должны то? :dnknow:
    Пущай сидит в своей даренной однокомнатной квартире и далее орет сколького он добился

  • В ответ на: Квартиру могут дарственной оформить , тогда вторая половина не в доле.
    А то странно, когда вторые родители ничего не делая потом права качать начинают
    Ну, во-первых почему родители жену что-то должны им давать? Менять родную, отремонтированную с любовью квартиру, перебираться в другой район только потому что молодой человек, который сам совсем еще сопляк несамостоятельный, видите ли брезгует ипотекой
    Он же такой самостоятельный, не хочет быть как ее дебилы-родители, которые купили в 45 лет отечественную машину. Вот пусть и будет тем, кем хочет, а именно крутым и самостоятельным, пусть за свой счет покупает машину, квартиру. Родители жены ему почему должны то? :dnknow:
    Пущай сидит в своей даренной однокомнатной квартире и далее орет сколького он добился

  • В ответ на: в чем могу Вас поддержать , так это в желании жить отдельно. Молодая семья должна жить самостоятельно.
    Вот! Это и есть главная правильная мысль. Собственно именно с этой проблемы Горлан и начал свои высказывания. Все остальное - взаимные обиды, претензии нетерпимость проистекает отсюда. Ну не хочет молодой муж жить с тещей. Да и не должен хотеть. И в этом его понять очень даже можно.
    А все остальное, что тут обсуждалось: у кого в семье какой характер, привычки, доходы, способности - это все другие темы. Надо решать главное. А то тут столько уже всего наговорили, что стало "за деревьями леса не видно":улыб:

  • В ответ на: Нет, есть еще мужчины, которые считают, что порядочный человек должен поступить именно так.
    --------------------------------------------------------------------------------
    По вашему нервные и раздраженные друг другом родители принесут пользу ребенку?
    А вот этот вывод вы откуда сделали? В моем посте такого не было сказано. Более того, я никогда так и не считала.
    Пожалуйста, в дальнейшем читайте посты собеседников более спокойно, не торопясь, и не домысливайте за них того, чего они не говорили.

  • В ответ на:
    В ответ на: в чем могу Вас поддержать , так это в желании жить отдельно. Молодая семья должна жить самостоятельно.
    Вот! Это и есть главная правильная мысль. Собственно именно с этой проблемы Горлан и начал свои высказывания. Все остальное - взаимные обиды, претензии нетерпимость проистекает отсюда. Ну не хочет молодой муж жить с тещей. Да и не должен хотеть. И в этом его понять очень даже можно.
    А все остальное, что тут обсуждалось: у кого в семье какой характер, привычки, доходы, способности - это все другие темы. Надо решать главное. А то тут столько уже всего наговорили, что стало "за деревьями леса не видно":улыб:
    Где взаимные упреки? Мы что видели здесь посты жены? Упреки Горлана и никто не знает насколько они справедливы
    Какие бы характеры в семье ни были муж не должен публично поливать жену помоями, тем более если жена этого не видит и не может себя защитить. Это просто не муж и не мужчина, а эгоистичный сасунок, отдельная квартира этой семье не поможет, потому как Горлану надо сначало дорости до брака и до каких-либо отношений
    Отдельное жилье нужно семье, а это не семья

    Исправлено пользователем Suflete (04.09.06 13:14)

  • Да не хочет он решать проблему. Хотел бы , уже давно решил. А он хочет бить себя в грудь кулаком и блажить какой он крутой. В то время , как вся его крутость яйца выеденного не стоит . А заодно поносить свою жену и ее родителей. Но , заметьте, поливая их г.....ом, он тем не менее , хочет получить от них денег на квартиру. Неувязочка!!!! А вы, вместо того , что бы опустить парня с небес на землю и научить его уважению , терпению и пониманию, подогреваете в нем дикий эгоцентризм и раздутое самомнение. Так проблемы не решают . А о теме я не забыла. Но проблема всегда имеет причину и следствие, вот это мы и обсуждаем.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, есть еще мужчины, которые считают, что порядочный человек должен поступить именно так.
    --------------------------------------------------------------------------------
    По вашему нервные и раздраженные друг другом родители принесут пользу ребенку?
    А вот этот вывод вы откуда сделали? В моем посте такого не было сказано. Более того, я никогда так и не считала.
    Пожалуйста, в дальнейшем читайте посты собеседников более спокойно, не торопясь, и не домысливайте за них того, чего они не говорили.
    А я вроде ничего и не домысливала
    В данной ситуации ребенок еще не родился, а ситуация уже такая наблюдается
    Не всегда стоит из порядочности жениться, для брака нужны более веские основания

  • В ответ на: А я вроде ничего и не домысливала
    Именно домысливали. Вы пишете: "По вашему нервные и раздраженные друг другом родители принесут пользу ребенку?" Нет, это не по-моему. Откуда, из каких моих слов вы взяли, что это - "по-моему"? :dnknow:

    И вот в последнем посте опять я пишу : "взаимные обиды" , а вы мне в ответ: "Где взаимные упреки?" Вы не понимаете, что "обиды" и "упреки" - это не одно и тоже? Я предположила, что жена тоже может быть обижена на мужа, а не только он на нее. Правильно? Вы же, не усвоив прочитанное, выхватываете из поста не то, что там написано, а то, что вы сами хотите видеть.
    Складывается впечатление, что вы уж как-то очень сильно Эмоционально вовлечены в эту ситуацию. С чего бы это? Может имеете отношение к этой семье? А может у вас в жизни что-то похожее происходит? Не знаю, и не собираюсь любопытствовать.
    Но все же, по крикам и оскорблениям вы уже Горлана переплюнули, а ведь это был изначально его крик души, его болезненная ситуация. Из его постов мне по-крайней мере понятно, что у него натянуты нервы, и понятно отчего. Но ВЫ то что так горячитесь?
    Уж если на то пошло, вас Горлан не оскорблял и ни словом не откликнулся на ваши оскорбления: "сосунок", "сопляк", "Пущай сидит в своей даренной однокомнатной квартире и далее орет сколького он добился" Фу. :death:
    Предлагаю: давайте будем спокойнее.

  • В ответ на: А вы, вместо того , что бы опустить парня с небес на землю и научить его уважению , терпению и пониманию, подогреваете в нем дикий эгоцентризм и раздутое самомнение.
    Я никого никуда не хочу опускать. Это во-первых. А во-вторых научить кого-либо уважению и терпению можно только искренним участием, дружескими советами и пониманием, а не руганью и одергиванием.
    Или вы думаете, что вот еще пару раз обзовете его сопляком, и парень станет терпимым и уважительным? :ухмылка:

  • > Ну не хочет молодой муж жить с тещей.

    А жена хочет.

    Тупик.

    Компромисс невозможен, кто-то должен уступить во всем.

  • Ну, это когда морковка должна разговеться:) Аналог - когда рак на горе свистнет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на последнего...
    А где автор, кстати? Выходные, видно, были плодотворными? :безум: Или, может, все уже разрешилось, а мы тут "тихо сам с собою..."

  • Видимо автору не нравятся последние посты, где критика уже в его адрес, а не в адрес жены вот и не пишет

  • 2В поисках истины
    Мужчиной автора не назовешь
    А того, кто вот так свою жену опускает и ведет себя именно как сопляк, но при этом бьет себя в грудь и орет, что он крутой, я как то иначе чем сопляком назвать не могу

  • В ответ на: Ну не хочет молодой муж жить с тещей.

    А жена хочет.Тупик
    В конце концов, раз она хочет жить с мамой, то она с ней и останется. Правда, возможно без мужа.
    :хммм:Не, в самом деле, вот бы мне мой супруг сказал условие: "желаю чтоб мы жили вместе с моими родителями и никак иначе. Даже если вы характерами не сойдетесь - по фиг. Мне так удобнее и все тут." :eek: Я бы ему сказала: "Милый, я ведь за тебя замуж выходила, а не за твою маму."

  • Ну не переборет он в одиночку весь клан женщины... Если бы и его родители были здесь...
    А так, как ни крути - а он вошел в ее семью, а не она -в его... Следовательно, ему и приспосабливаться...

  • В ответ на: А того, кто вот так свою жену опускает и ведет себя именно как сопляк, но при этом бьет себя в грудь и орет, что он крутой, я как то иначе чем сопляком назвать не могу
    Да мы уже поняли, что не можете. И все же, будьте вежливее.
    Кстати про "опускает" "поливает помоями в ее отсутствие" - так устроен форум, что здесь каждый может высказать СВОЕ мнение, свою боль, свои жалобы, задать свои вопросы. Мы ведь не в суде, где есть равномерное представительство обеих сторон. Так что Горлан ничего нового не изобрел. И ваше возмущение выглядит чрезмерным.

  • В ответ на: А так, как ни крути - а он вошел в ее семью, а не она -в его...
    Я бы согласилась с вами, если бы не одно "но": разве они до свадьбы договаривались, что будут жить с родителями? Или все-таки первоначально была договоренность жить отдельно в своей однокомнатной, как оно сперва и было?

  • Verona молодец
    :respect:

  • > разве они до свадьбы договаривались, что будут жить с родителями? Или все-таки первоначально была договоренность жить отдельно в своей однокомнатной, как оно сперва и было?

    Дело было так, наверное... Они встречались у него в квартире. Она забеременела. "В гражданский брак ее родители не отпустили" - его собственная фраза. Подали заявление. Пожили до свадьбы у него, может быть, еще немного после свадьбы. Потом она почувствовала себя плохо - может быть, токсикоз, ничего есть не могла и соответственно готовить. Может быть еще какие-то проблемы, может быть просто сильно уставала. Как знать...
    Моя подруга в таком же положении просто не могла находиться в съемной квартире, в которой они с мужем жили - там было очень холодно, и кроме того что-то с канализацией, вонища, они тоже к родителям до родов съехали... Потом на дачу к родителям же, с месячным ребенком...
    Ну, словом, переехали - как временный вариант, скорее всего, - к матери. А потом девушка раскинула мозгами, и решила, что с мамой-то ей и ребенку будет лучше... Проще, во всяком случае...
    А какие договоренности?.. Да кто их знает. Может, были, может и не было... Может быть, он и свои обещания какие-то не выполнил...

  • В ответ на: и решила, что с мамой-то ей и ребенку будет лучше...
    Да. Обратите внимание: ЕЙ и РЕБЕНКУ. Не ей+ребенку+мужу и не ИХ СЕМЬЕ будет лучше, а именно ей и ребенку. Муж и его чувства в расчет не принимаются. При таких данных семьи не получится.
    В ответ на: Может быть, он и свои обещания какие-то не выполнил...
    Да, может быть...

  • > ЕЙ и РЕБЕНКУ. Не ей+ребенку+мужу и не ИХ СЕМЬЕ будет лучше, а именно ей и ребенку. Муж и его чувства в расчет не принимаются. При таких данных семьи не получится.

    Мне другое не нравится - а именно, его выражение "не моё - ничего делать не буду". Вот это очень плохой знак, на самом деле... Если кто-то начинает на твое-мое делить, то это уж точно не семья. Вместо того, чтобы радоваться, что у их детей всё будет...
    И это уж точно его косяк, а не ее...
    Оба хороши, словом.

  • В ответ на:
    В ответ на: А того, кто вот так свою жену опускает и ведет себя именно как сопляк, но при этом бьет себя в грудь и орет, что он крутой, я как то иначе чем сопляком назвать не могу
    Да мы уже поняли, что не можете. И все же, будьте вежливее.
    Кстати про "опускает" "поливает помоями в ее отсутствие" - так устроен форум, что здесь каждый может высказать СВОЕ мнение, свою боль, свои жалобы, задать свои вопросы. Мы ведь не в суде, где есть равномерное представительство обеих сторон. Так что Горлан ничего нового не изобрел. И ваше возмущение выглядит чрезмерным.
    В суде или нет, но коли требуешь уважения проявляй его к другим. А такое отношение к жене меня возмущает
    А насчет договоривались они до свадьбы жить у родителей или жить в однокомнатной квартире мы не знаем, возможно что договоренности никакой не было. Зато мы знаем (Горлан сам сказал), что они договорились на время беременности жены жить у родителей и видимо Горлан согласился раз они начали жить у них

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: