Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • 2Горлан: Парень, не принимай близко к сердцу вчерашние вопли некоторых легковозбудимых дамочек (про орущего сопляка и пр...)
    Понятно, что у тебя накипело, ты не сдержал эмоции, где-то сказал лишнего и нарвался на грубую отповедь оскорбленных в лучших чувствах дам.
    Это тебе урок на будущее.:улыб:Со временем научишься эмоциями управлять, а пока спишем это на твою молодость, излишнюю горячность и крайнюю раздраженность (ибо достала уже тебя такая жизнь) :спок:

    Главное то, что ты прав в главном:
    1. Твоя девушка забеременела - ты женился (не бросил, не послал на аборт, как делают к сожалению ооочень многие не только в твоем нежном возрасте, но и те, кто намного старше).
    2. Ты работаешь изо всех сил для обеспечения своей семьи на двух работах. Причем все деньги несешь в семью, стремишься строить ее обеспеченное будущее. Это есть гут :respect::
    3. Ты хочешь жить со своей семьей отдельно, своим домом. Так и надо!
    Т.е. в 21 год ты проявил готовность взять на себя и моральную и материальную ответственность за семью. В этом ты молодец. Теперь тебе еще надо научится слышать чужое мнение, и еше: БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ в своих решениях.
    Удачи!

  • Вы так рьяно нападаете на Suflete, защищая молодого человека, и даже не задумываетесь , что Ваша безоговорочная поддержка может быть губительной для этой молодой семьи. Ваши "похлопывания по плечу" с одобрениями : "Парень, давай, будь мужчиной и сделай все по своему", -могут повлечь за собой как минимум горячку и не обдуманные действия молодого человека. А ведь помимо моральной поддержки , парню необходимо реальное разрешение ситуации.
    Безусловно, я всеми руками поддерживаю его за отдельное проживание в собственной квартире.
    Но , как Вы себе представляете , добиться этого силовыми методами от слегка беременной женщины? Ведь это вполне естественно, что в данный момент у нее появляются некоторые страхи, волнение, и ей необходимо спокойствие и чье-то твердое плечо. А вот тут и назревает вопрос : почему плечо мамы, а не мужа? А не потому ли , что муж сам оказывает не менее грубое и сильное давление? И не потому ли , что он не так уж независим и самостоятелен?
    Если Вы искренне считаете, что Ваша безоговорочная поддержка поднимет боевой дух молодого человека и даст ему моральную поддержку и новые силы для преодоления данной ситуации , то я не могу не уважать Ваше мнение. Но я ведь не зря выложила выдержки из его постов. От человека идет огромный негатив в сторону его жены и родственников. Все могу понять : надоели , достали до печенок, поучают , не дают проявить себя.... и т.д. Но не фундамент это для построения отношений. Молодой человек все время говорит о том, что его в семье жены не уважают. А , пардон, за что его уважать ? За то что считает свою жену инфантильной дурочкой или за то , что считает ее родителей дебилами? За то , что целенаправленно сабатирует домашнюю обстановку? Но при всем при этом желает от этих "дебилов", которые в жизни ничего не добились , получить 100 тыр на желаемую жилплощадь. Лично у меня этот парень не вызывает на данный момент уважения. Я против того, что бы называть его сопляком, сосунком и т.д., я против оскорблений в принципе. Но если он действительно состоявшийся молодой мужчина , то уже пора учиться не раздувать конфликты, а разрешать ситуации своим "инженерным калькулятором" в голове. А для этого парню совсем не помешает узнать , что у медали бывает две стороны , и не все люди проникаются к нему уважением и поддержкой, читая его посты.
    Спасибо за внимание.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: Вы так рьяно нападаете на Suflete .... Ваша безоговорочная поддержка может быть губительной ...
    ??? Что вы называете "рьяно нападать"?? "Безоговорочная"?? Хм.. Похоже вы очень склонны к преувеличениям. Может вас огорчает, что я не присоединяюсь к вашему осуждению его поведения?
    А я не считаю это нужным. И вообще не считаю себя вправе обсуждать все нюансы их семейных взаимоотношений. Для меня важнее было поддержать парня в главном вопросе: молодая семья должна жить отдельно. Вместе с родителями можно жить только тогда, когда нет другого выхода, и еще тогда, когда ОБА молодых супруга на это добровольно согласны. В противном случае семья придет к краху.

    Вообще, несмотря на горячность, самонадеянность и некоторую упертость этого МЧ, я считаю, что из него мог бы получится хороший ответственный отец семейства. (присоединяюсь к мнению 2424241). Но только в добрых женских руках. А с этим ему, похоже, не повезло. Жаль. А потом некоторые женщины удивляются: блин, почему все мужики - козлы?

  • В ответ на: Но только в добрых женских руках. А с этим ему, похоже, не повезло. Жаль. А потом некоторые женщины удивляются: блин, почему все мужики - козлы?
    А с чего Вы взяли, что ему не повезло? Только из того, что он написал? Для того, чтобы делть подобные выводы, нужно как минимум выслушать и вторую сторону.

  • О том, что ему не повезло мы можем судить только с его постов, а в них вериться слабо
    Семья действительно должна жить отдельно если есть такая возможность. Но это не должно осуществляться теми способами, что здесь многие предлогали (жену в охапку, сумки собрать, если любишь-переедешь - получается что мнение жены не учитывается). Этот переезд должен осуществляться по добровольному согласию, а его можно достичь методом убеждения
    Вот настаивает муж на пеереезде, жена не хочет. Сами поставьте себя на место жены, вам хочется жить у родителей, а муж говорит я хочу жить отдельно. Нормальная реакция послать мужа подальше, мало ли что хочешь. любое "я хочу" вызывает отрицание, это психология у людей такая. Убеждать надо что там обоим лучше будет, искать компромисы. А состояние "хочу дать в торец" (слова Горлана, не мои) видно сразу и к диалогу оно не распологает
    Это жене не повезло

  • В ответ на: 2Горлан: Парень, не принимай близко к сердцу вчерашние вопли некоторых легковозбудимых дамочек (про орущего сопляка и пр...)
    ага не примайте легковозбудимых дамочек, которые тут же начали вас восхволять и поносить вашу жену, близко к сердцу.
    Не стоит собирать вещички и бежать домой, тащить туду жену, успокойтесь. Найдите в жене 1000 и одно достоинство, забудьте про недостатки, тоже самое проделайте с тещей, а потом в таком радушном настроение начинайте ДИАЛОГ, именно его, без слов "я хочу" и тогда в скором времени в свою квартиру и переедите.

  • Но при всем при этом желает от этих "дебилов", которые в жизни ничего не добились , получить 100 тыр на желаемую жилплощадь
    _____________________
    Я так поняла, что он хотел, чтоб эти 100 тыр они добавили к разнице между 3-комнатной и 2-комнатной квартирами (т.е. примерно половина двушки, вторую половину вроде как готовы оплатить его родители).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В каком месте я что-то преувеличила? Если Вы не заметили, я не оскорбляю МЧ, а всего лишь пользуюсь выдержками из его постов. По поводу именно Вашего мнения я уже высказалась вполне уважительно и без истерик.
    В ответ на: А я не считаю это нужным. И вообще не считаю себя вправе обсуждать все нюансы их семейных взаимоотношений.
    Вы уже их обсуждаете, зайдя в ПФ. И при одинаковой цели , мы с Вами видим разные пути разрешения ситуации. На мой взгляд это естественно. При всех заслугах и , явно отмеченных самим МЧ и 2424241 положительных качествах, в нем нет ни такта ни уважания к окружающим. На счет добрых женских рук в данном случае вывод делаете именно Вы , основываясь только на постах героя. Не преувеличиваете? Это Вы делаете выводы о его жене, основываясь на постах обиженного МЧ. Я же делаю выводы только о нем самом, основываясь на ЕГО словах. Я не думаю, что наша с Вами дальнейшая полемика принесет пользу МЧ. Если он действиельно так не по годам мудр и "потрепан жизнью", он, выпустив пар на ПФ сам найдет решение данной проблемы. А быть более уважительным и тактичным к окружающим не помешает и нам с Вами.
    В ответ на: А потом некоторые женщины удивляются: блин, почему все мужики - козлы?
    Это каким то образом следует из моих постов? Похоже, это не я склонна к преувеличениям.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Он хотел, что бы родители его жены обменяли свою 3-ку на 2-ку и из этой разницы отдали ему 100 тыр на квартиру. А теперь скажите мне , какое он вообще имеет право хотеть чужие день и предлагать подобные варианты. Это только их квартира, даже не их дочери. Почему они должны ею делиться?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • > все деньги несешь в семью, стремишься строить ее обеспеченное будущее. Это есть гут

    Он деньги на машину копит, а это разные вещи...

  • То есть , приносит , но не отдает :ха-ха!:???

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Ну да - он же сам сказал :-)

  • Вообще глупо свои деньги отдавать кому-то. Финансами в семье должен рулить человек,способный трезво относиться к разного рода соблазнам. В данной семье думаю он на эту роль подходит куда лучше, чем его жена. Если он будет отдавать деньге жене или тещё то тогда вообще никогда ни на что не накопит.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Сами поставьте себя на место жены, вам хочется жить у родителей, а муж говорит я хочу жить отдельно. Нормальная реакция послать мужа подальше, мало ли что хочешь.
    Фигасе у вас "нормальная реакция". :а\?: Ну-ну. Посылайте мужей подальше. Они туда и пойдут. А вы с мамами останетесь.
    Кстати, с родной любящей мамулей жить всяко привычней, удобней, чем начинать новую жизнь с новым для себя человеком - мужем. Но в том и состоит выбор и ответственность женщины, выходящей замуж. Надо понимать, что создаешь свою, отдельную семью. Женщина выбрала себе мужчину, забеременела, решила рожать, решила выйти замуж и вышла. И после всех этих состоявшихся решений ее еще надо уговаривать уйти от родителей? Это ли не инфантилизм и полнейшая безответственность вкупе с отказом от собственных решений и намерений!
    Но ситуация отягощена еще и тем, что мужу с тещей оказалось жить очень плохо. Не сошлись характерами или что... не могу знать точно. Но зато я точно вижу, что ему там реально плохо. Мне, чужому человеку со стороны, это очевидно из его отчаянных постов. А вот родная жена его состояния то ли не замечает, то ли просто игнорирует.

    И не стоит постоянно аппелировать к тому, что мы не слышим вторую сторону. Да, на форуме нет такой возможности. Но это не значит, что мы не можем рассуждать о ситуации и пытаться в ней разобраться и помочь человеку кто сочуствием, а кто советом.
    Я отбрасываю оценки и эмоциональные всплески, а выводы основываю на изложенных фактах. Все просто. Имеет место незамысловатая история:
    Он и она. Любовь. Беременность. Решение пожениться. Свадьба. Жизнь собственной семьей в собственной квартире. Жена по каким-то причинам решила, что лучше жить с родителями. Мужа удалось уговорить пожить там временно. По прошествии некоторого времени стало понятно, что эта временная мера затягивается, а мужу с тещей жить плохо. Теперь уже он уговаривает жену уйти обратно в свой дом. Но она не уговаривается. А он в отчаянии (это ж видно из его постов), но на его отчаяние домочадцы никак не откликаются. Ему уже настолько плохо, что он вынужен просто выплескивать все это чужим людям на форуме.
    Вот из этой истории (а не из эмоциональных оценок Горлана) я и делаю вывод, что с женой ему не повезло. Я уже говорила, если в ближайшее время ничего не изменится, такая семья распадется.

  • В ответ на: Вообще глупо свои деньги отдавать кому-то. Финансами в семье должен рулить человек,способный трезво относиться к разного рода соблазнам. В данной семье думаю он на эту роль подходит куда лучше, чем его жена. Если он будет отдавать деньге жене или тещё то тогда вообще никогда ни на что не накопит.
    а вы откуда знаете о том как его жена тратит деньги? И у кого из них трезвее взгляд на это? Из постов МЧ?
    Взрослому человеуку основываться в суждениях на это по крайней мере не разумно

  • В ответ на: В каком месте я что-то преувеличила?
    Еще раз: в том месте, где приписываете мне "рьяные нападки" и "безоговорочную поддержку".
    В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    А потом некоторые женщины удивляются: блин, почему все мужики - козлы?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это каким то образом следует из моих постов? Похоже, это не я склонна к преувеличениям
    А где я писала, что это следует из ваших постов? Или вы думаете, что "некоторые женщины" это обязательно вы? :ухмылка:

  • В ответ на: а вы откуда знаете о том как его жена тратит деньги? И у кого из них трезвее взгляд на это? Из постов МЧ?
    Взрослому человеуку основываться в суждениях на это по крайней мере не разумно
    А на что тогда опереться, где взять точку опоры? Другой информации,увы,нет, поэтому основываемся на том, что имеем.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > Теперь уже он уговаривает жену уйти обратно в свой дом.

    Не в свой... Это в такой же мере его дом, в какой квартира родителей - ее... А она на самом деле ее... Единственная дочь - разумеется, она так к этой квартире и относится - как к своей. Поэтому уходить из практически своей трешки (пусть там еще куча народа живет) в чью-то однешку, которая ее никогда не станет - никогда! - не хочется. Я ее вполне понимаю.

  • В ответ на: А где я писала, что это следует из ваших постов? Или вы думаете, что "некоторые женщины" это обязательно вы?
    Я сделала логичный вывод из того, что сообщение адресовано мне.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Крыска, зачем вы путаете понятие права собственности с понятием "свой дом"! Можно квартиру снимать у чужих людей, но при этом жить в ней своей семьей, и она будет вашим ДОМОМ (хоть и не вашей собственностью).
    Трешка действиетльно когда-нибудь по наследству достанется ей. Причем независимо от того, будет она проживать в ней, или в другом месте. Но сейчас эта квартира - ДОМ ее родителей. Разумеется они там полноправные хозяева. И ни она, ни ее муж хозяевами там не будут до самой их смерти. Это факт и это правильно.
    В ответ на: в чью-то однешку, которая ее никогда не станет - никогда! - не хочется.
    В "ЧЬЮ-ТО"? :ухмылка: Ну при таком подходе не только эта квартира никогда не станет ее домом, но и семья не станет ее семьей. До сих пор, несмотря на то, что она вышла замуж и скоро родит, она своей семьей считает не себя+муж+ребенок, а своих маму+папу+ребенок(причем ребенок - это она!). Инфантилизм. Не хочет отказаться от роли ребенка при маме и папе. Не хочет сменить свою детскую роль на роль взрослой самостоятельной женщины, матери семейства. А ведь пора!

  • Безусловно, я всеми руками поддерживаю его за отдельное проживание в собственной квартире.
    Но , как Вы себе представляете , добиться этого силовыми методами от слегка беременной женщины?
    __________________________________________
    Вопрос на самом деле решается очень просто: из роддома жена и ребенок везутся домой.
    Я вообще не считаю правильным ставить человека перед выбором: или муж или мама (как в данном случае), но конкретно эта ситуация м/б разрулена только так и никак иначе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Он ничуть не лучше - у него тоже это "не мое" работает на все сто.

    Вот упражнение чисто для гимнастики мозгов. Допустим, случилось так, что квартира досталась ей сейчас (дай Бог здоровья родителям и бабушке, конечно). Вы думаете, он с радостью заселится туда? Не... Не будет этого... На что хотите спорю - не будет... И теща уже ни при чем, а тем не менее...

  • Женщина выбрала себе мужчину, забеременела, решила рожать, решила выйти замуж и вышла.
    __________________________________________
    Да ладно, вы же понимаете, что все было вроде бы и так, но несколько иначе: брак по залету.
    Какие уж тут особо взвешенные решения?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: [А на что тогда опереться, где взять точку опоры? Другой информации,увы,нет, поэтому основываемся на том, что имеем.
    Ну так как другой точки опоры нет, то может не следует делать категоричные выводы, что жена не может разумно распоряжаться деньгами?

  • На мой взгляд , это должно быть согласованно. Вам не нравится вариант поставить перед выбором. А поставить перед фактом? Из всех предложений мне понравилось только одно : устроить уютное семейное гнездо с настоящим детским уголком в квартире МЧ. Пока там не появятся ее вещи , ее полочки, вазочки, шторы и т.д. , это не будет ее домом.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: