Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • У педагогов вырабатывается профессиональная черта командовать всеми без разбора. Нужно дать её понять, что Вы - не её ученик, а взрослый, самостоятельный Муж.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Судя по Вашим высказываниям, Вам просто нравятся подкаблучники... Тряпки...
    Видимо вы относитесь к мужчинам диктаторам с комплексом неполноценности
    помимо 2-х крайностей мужа-тряпки и мужа-диктаора есть еще нормальные мужчины, которым для самоутверждения не нужна власть над женой и все проблемы решаются сообща

  • В ответ на: Видимо вы относитесь к мужчинам диктаторам с комплексом неполноценности
    :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Знаете, когда она принимает решения они все боком вылазят, она не имеет опыта решения жизненных проблем. Она не жила самостоятельно, она не принимала решений, у нее нет опыта принятия их. Я не хочу чтобы что то делалось ей коряво, мы терели деньги на этом, я ей говорю уверенна в собственных силах- делай, не уверена что потянешь - делай на свой страх и риск, если будут косяки они на твоей совести, я не отвечаю за дела ее сделанные коряво, если я пытался сам их сделать, а она не дала. Я ЕЙ ГОВОРЮ НЕ УМЕЕШЬ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТЫ ТАКАЯ НЕВБУБЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, и не надо себя оправдывать. Учить самостоятельности ее должны были родители. А если они сами говорят мне мол научи, подскажи, определи, то на методы мои они не должны смотреть как говорится как имею - так и брею.

    Все относительно

  • Женились вы однозначно рано. Однако теперь я бы на вашем месте поступила следующим образом: сказала бы жене - ты мать, на тебе теперь должен держаться дом, поэтому жить мы будем отдельно. И прямо поставила бы условие - если ты меня любишь, то поедешь, нет - останешься. Я, мол, ради тебя подвигался, теперь твоя очередь. Ребенок мой, а значит, я тоже имею право голоса. Скажите. что больше не можете здесь находиться. Просто - не можете, и все. По-моему, никакие разумные аргументы эта особа сейчас не воспримет, тк она будет бить оружием "тебе же здесь плохо не делают". Это говорит о том, что она с этой позиции не сойдет. В общем, либо вы на нее надавите, либо с появлением ребенка у вас пойдут ТАКИЕ войны, рядом с которыми все это покажется вам цветочками.

    А жена ваша - дура полная. Видала я таких куриц - именно потому, что у мамочки под юбкой сидят, ни мужчин возле себя долго удержать не могут ,потому как - нечем, (а большинство просто брезгуют такими курицами и сбегают по-тихому через месяц), ни подруг, так как у подруг со временем свои семьи и им просто становится не о чем говорить с такой вот, да и дети их часто не уважают, тк авторитетом для них является бабка, а не бесхребетная мамаша-ноль, у которой мнения-то своего зачастую не бывает. Я таких повидала - десятками, и у всех практически одна и та же судьба. Чуть чего - сразу к мамочке. Одной уже 37 лет исполнится в этом году, а она все как телок в том мультфильме. Штаны в магазине примеряет. и то мамаше звонит, без ее одбрения даже штаны купить не в состоянии.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Говорите не о своих удобствах и неудобствах, а о ее и она сама вас потащит домой
    Это правильно. И о том, что институт в 15 минутах. И , так как ему на работу ближе, он будет попозже выходить и раньше возвращаться - ей же лучше.

    В ответ на: Дождитесь пока родит, тогда самый тяжелый момент для нее минует и перевозите к себе
    Родов-то зачем ждать? Вы не рожали, не понимаете. У меня двое. И я точно в такой ситуации была - после родов ей будет труднее. Она сейчас должна обустроиться, всё подготовить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Знаете, когда она принимает решения они все боком вылазят, она не имеет опыта решения жизненных проблем. Она не жила самостоятельно, она не принимала решений, у нее нет опыта принятия их. Я не хочу чтобы что то делалось ей коряво, мы терели деньги на этом, я ей говорю уверенна в собственных силах- делай, не уверена что потянешь - делай на свой страх и риск, если будут косяки они на твоей совести, я не отвечаю за дела ее сделанные коряво, если я пытался сам их сделать, а она не дала. Я ЕЙ ГОВОРЮ НЕ УМЕЕШЬ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТЫ ТАКАЯ НЕВБУБЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, и не надо себя оправдывать. Учить самостоятельности ее должны были родители. А если они сами говорят мне мол научи, подскажи, определи, то на методы мои они не должны смотреть как говорится как имею - так и брею.
    Ну так не делайте за нее ничего (имею ввиду не домашнюю работу, а решение каких либо проблем), пока не ошибется не поймет, ведь самостоятельность и опыт приходят как раз через ошибке
    Вы ей сами же и внушаете, что она не самостоятельна и решений принимать не может
    Пусть принимает решения, пусть делает, пусть ошибается, ведь только так можно научиться

  • В ответ на: И прямо поставила бы условие - если ты меня любишь, то поедешь, нет - останешься. Я, мол, ради тебя подвигался, теперь твоя очередь. Ребенок мой, а значит, я тоже имею право голоса.
    Вот это полный дет сад
    Убеждать надо, что там жить будет лучше, а не в позу вставать

  • Вообще ужасно жаль таких жнщин. Они ж ничего не могут в этой жизни - даже за квартиру заплатить. Их обманет любой, любой обидит, они без мамы как без все органов восприятия сразу! Я вот смотрю на своих сверстниц - многие до сих пор живут с родителями, ия не представляю, что с ними будет дальше. У них совершенно отсутствует прививка против жизненных невзгод, и если мамы не будет, они от малейшего сквозняка помрут. Вашей жене очень повезло, что вы на ней женились, а если не бросите через пару лет, то сказочно повезло. Но я думаю. что в этом случае вы ей замените маму. Будет за вас так же точно цепляться. Если родится сын - за него, когда подрастет. если у человека в 20 лет нет естественного стремления к самостоятельности, значит, это скорее всего в генах и на всю жизнь. Мое мнение...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Иногда убеждать, а иногда- жесткое мужское решение.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Именно что она дома права качать умеет, а вне увы. Она не может покупать себе что то сама, как купит, так полную лажу, и не носит потом, потому как не практично, не удобно, не с чем по тому как гардероб, у нее другого стиля. Притом приходит ко мне типа хочу то то и то, а говорю, а почему ты сама не можешь ставить приоритет, не можешь сама решать что мы можем себе позволить (допустим про одежду и т д)?Я же понимаю что мы можем себе позволить а что нет. И главно обижается, а мне как стремно то. Ладно она привыкла, что родители деньги на одежду давали по ее просьбам, что будет когда она начнет зарабатывать, она же просто начнет деньги транжирить на пустяки и не будет понимать мою позицию, это же не дело!

    Все относительно

  • В ответ на: Вот это полный дет сад
    Убеждать надо, что там жить будет лучше, а не в позу вставать
    Да ну? вы всерьез считаете, что такого человека можно переубедить? Нет, ну годам к 50-ти, наверное, можно. Кода родители умрут от старости. Вы вчитайтесь внимательнее в те аргументы, которыми она парирует его просьбы переехать, и сразу поймете, что она очень основательно уверилась в том, что ехать никуда ВООБЩЕ НЕ НАДО. Потому как ПЛОХО ему там не сделают (папаша вон даже выпивать с ним стремится, в ее понимании это очевидно высшая степень единения). И это ПЛОХО НЕ СДЕЛАЮТ может длится еще очень-очень много лет. Подспудный смысл: докажи, что тебе тут плохо. Пока не докажешь, не поеду. И как можно по-доброму относиться к человеку, который уже предал все правила - манипулирует своей беременностью вовсю, и живет так. как ОНА считает нужным.

    Может, я чего не поняла? Автор, она вас пыталась ПО-ДОБРОМУ убеждать, когда переезжали к родителям, и сейчас, когда видит, как вам плохо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Именно что она дома права качать умеет, а вне увы. Она не может покупать себе что то сама, как купит, так полную лажу, и не носит потом, потому как не практично, не удобно, не с чем по тому как гардероб, у нее другого стиля. Притом приходит ко мне типа хочу то то и то, а говорю, а почему ты сама не можешь ставить приоритет, не можешь сама решать что мы можем себе позволить (допустим про одежду и т д)?Я же понимаю что мы можем себе позволить а что нет. И главно обижается, а мне как стремно то. Ладно она привыкла, что родители деньги на одежду давали по ее просьбам, что будет когда она начнет зарабатывать, она же просто начнет деньги транжирить на пустяки и не будет понимать мою позицию, это же не дело!
    Ну хорошо купила она лажу, ничего не говорите, а когда придет за деньгами снова скажите: "извени милая, сейчас у меня их нет" и что нить в этом роде
    Оставшись пару раз на сезон с лажей и без нормальных вещей научиться делать покупки

  • Про решение проблем, пошла она один раз сделало дело, там ее просто нагрели, т.е. прокосячил человек с документами, выдал ей на руки документы, сказал идти самой разбираться, и ОНА ПОШЛА! Там конечно ей сказали что не знаем ничего это ваша проблема. Пришла домой, я ей говорю мать твою, блин, ты могла от того человека потребовать рассписку типа я такой то такой то принял от такой то такой то документы для того то того то, тогда то тогда то, потому что в пакете документов не оказалось такого то документа, когда она пришла тагого то числа я выдал этот неполный пакет на руки для того чтобы она донесла недастающий документ и посторила лперацию. Так вот она выслушала меня, взяла маму и они пошли разбираться (блин мы же в россии- где человек без бумажки букашка). Вообщем заплатила она пару тысяч за не свой косяк.

    Все относительно

  • Ох, не факт! Покупки учатся делать, по-моему, совсем иначе. Если у человека нет вкуса - так всю жизнь и будет дрянь покупать. А во как воспитать вкус - этонадо топик на "Моде и красоте" заводить, навреняка подскажут стилиста нормального. Пару раз одент ее нормально, разжуют, что к чему, глядишь. и откроется внутреннее око.

    Вот увидите - даже если он и перевезет ее, она очень быстро начнет относиться к нему как к матери. То. что вижу я вокруг себя, подсказывает, что через несколько лет она - такая - ему надоест и он ее бросит. Это очень редко какой мужчина будет возиться с женой-ребенком. и уж точно не в молодом возрасте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она уговорила переехать, на то время пока будет учиться, я думал что это будет до января, а потом оказалось что до июня. А про то что, потом скажи денег нет, так видите в чем дело, я коплю на машину и они есть, и она об этом знает. Деньги ховать не умею, даже 200-300 рублей заработаных слева несу домой, и говорю вот я сегодня 300 руб. заработал на том то на том то. И все, она просит что то купить, и говорит, ведь деньги то есть! Я ей говорю они всегда у меня были и у нас будут, я такой человек, а если на них хрень всякую покупать то не будет, а она говорит, зачем на сундуках с добром сидеть, мои вот родители никогда не копили. Да они дебилы что не копили, и ни фига не имеют, и не стремились, как в 23 года устроились на предприятие так и работают на нем, блин, чего мои то стремления срезать.

    Все относительно

  • В ответ на: через несколько лет она - такая - ему надоест и он ее бросит.
    И правильно сделает. :beee: Если эта девчонка не начнет взрослеть и меняться, то жить с ней будет - сущее наказание. Ведь уже сейчас столько проблем, а что будет когда ребенок родится? Все еще более усугубится и усилится.

  • Я не хочу жить как ее родители, которые отечественный автомобиль купили в 45 лет! Я хочу жить сегодня, я хочу его в 22, и я вижу что это реально, и деньги на такой как у них уже есть. Блин я хочу хить перспективно, я хочу чувствовать человеком, а не чмом живущим с тещей.

    Все относительно

  • Жизнь то одна. Психо эмоциональное состояние влияет, на уровень выполнения тех или иных задач на работе, спокойствее, внутренний стержень, раньше он у меня был сейчас постепенно уходит, я ей говорю что он уходит, потому что: и объясняю, она говорит что я себе напридумывал и все это безпочвенно.

    Все относительно

  • В ответ на: Ох, не факт! Покупки учатся делать, по-моему, совсем иначе. Если у человека нет вкуса - так всю жизнь и будет дрянь покупать. А во как воспитать вкус - этонадо топик на "Моде и красоте" заводить, навреняка подскажут стилиста нормального. Пару раз одент ее нормально, разжуют, что к чему, глядишь. и откроется внутреннее око.

    Вот увидите - даже если он и перевезет ее, она очень быстро начнет относиться к нему как к матери. То. что вижу я вокруг себя, подсказывает, что через несколько лет она - такая - ему надоест и он ее бросит. Это очень редко какой мужчина будет возиться с женой-ребенком. и уж точно не в молодом возрасте.
    Покупки учаться делать именно так
    КТО СКАЗАЛ ЧТО У НЕЕ НЕТ ВКУСА???
    Никто
    Было сказанно что покупает она НЕ ПРАКТИЧНЫЕ и НЕУДОБНЫЕ вещи. Вещь безвкусная может быть одновременно вещью практичной. Это не тоже самое что безвкусные. Мы все когда то не умели делать покупки удобных, нормальных вещей (со вкусом или без), но учились на собственном опыте, мучаясь пару сезонов с неудобной обувьб, кофточкой и тд и именно после этого покупали удобную вещь
    Этому учатся

  • Я очень практичный человек, я знаю что я хочу, я знаю что для этого сделать, я женился знал зачем, и ребенок тоже знал зачем, и знал сколько это будет стоить денег, я все знал, но я не знал что при всем при этом такая нехорошая ситуация сложиться с душевным равновесием.

    Все относительно

  • В ответ на: Я не хочу жить как ее родители, которые отечественный автомобиль купили в 45 лет! Я хочу жить сегодня, я хочу его в 22, и я вижу что это реально, и деньги на такой как у них уже есть. Блин я хочу хить перспективно, я хочу чувствовать человеком, а не чмом живущим с тещей.
    Они его в 45 купили не оттого что ни к чему не стремились, видители раньше аватомобили вообще редкость были, в конец 80-х -начало 90-х было временем смутным и тяжелым, тогда многим есть 3 раза в день не всегда удавалось
    А эти ваши слова говорят, что вы сами от жены не далеко ушли, сейчас и все сразу не бывает

  • [цитатая знаю что я хочу, я знаю что для этого сделать, я женился знал зачем, и ребенок тоже знал зачем, и знал сколько это будет стоить денег, я все знал,] Все то ты знал. Только не знал, какого человека себе в супруги выбрал. Похоже, ее нынешняя жизненная позиция оказалась для тебя полным сюрпризом.

  • Еще как бывает. и именно в наше время. Если человек зарабатывает хотя бы 20 тысяч, он уже может взять кредит и ездить на нормально автомобиле. А с душевным равновесием - это посложнее. Ему еще год такой жизни с тещей и женушкой-пиявкой, и ни о каких двух работах можно не мечтать. Те силы, коорые он могу бы вкладывать в построение счастливой семьи, дома-полной чаши, уйдут на дрязги с женой и ее родственниками, а ребенок родится - ой, даже представить страшно. Его еще и по ночам заставят вставать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я всего лишь навсего говорю про стремление, знаете ли если стремится к покупке сапог или телефон в кредит покупать то квартиру к сожалению очень тяжело. Про сложное время, всегда можно выживать, все мы живем в одинаковых условиях, жаловаться не надо, у меня родители жили в то же время, но с другой психологией, и нрмально жили.

    Все относительно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: