Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Опишу ситуацию: женился я пол года назад, работаю на двух работах зарабатываю денег наверно как отец жены моей вообщем неплохо, жилье свое есть, т.е. жилье моих родителей они в другом городе, жилье неплохое однокомнатная квартирка с чистым ремонтом, пластиковые окна. Вообще меня все знают как самоуверенного пробивного человека. Но, я очень молодой 21 год! Жена беременная! Ей еще учится нужно год, в академ не может остаться, заочное тоже не приемлимо, правдами и не правдами она меня расколола на житье с ее родителями(т.к. якобы не доучится так, если отдельно будем жыть проблемы с учебой). Живем вроде как нормально, но я себя как опущенным чувствую, какая то апатия нападает, пофигизм. Там я сам все делал продукты закупал, вопросы решал, крутился, там и район мой, и все товарищи мои. Вообщем чувствую себя загнанным в клетку. Жене рожать скоро, и нам еще до июня 2007 года жить с ее родителями, у нее мать властная, и давит своим опытом на сознание моей жены, она изменяется, на что я ей говорю, как мы стали с ними жить ты ведешь себя потребительски, во всем меняешься, на тебя влият твоя мать, на что она говорит нет!(это гон она сама не заметит как под нее будет плесать). Т.к. я работаю чтоб нас обеспечивать то сил иногда на внимание и т.д. не остается, а она требует, говорит что замуж она не за такого меня выходила, и так далее вообщем обидняки. Езды от ее родителей(т.е. дорога одна 2-а часа туда сюда) напротив от меня (30 минут туда обратно). Так что минимум меня дома не бывает по 12 часов, в 7:00 выезжаю в 19:00 возвращаюсь. ЭТо какой то круг замкнутый, мне так тяжело, а она говорит тебе мол и так все условия создают, БЛ...ТЬ ОНИ ЕЙ ИХ СОЗДАЮТ У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ И МНЕ С НИМИ ХУЖЕ!!!! Я объясняю ей что все это меня гнетет, она тут же хорошо, ей хорошо она там родилась и выросла это ее родственники, я не знаю что делать, я вроде как создал ей условия а она паразитирует!!! прямо кровь сосет. И все это прикрывается благими намерениями, типо тут так здорово. :cray-1: :dnknow:

    Все относительно

  • Вообще все для нее, она говорит поехали на дачу, так вот дача да здорово, ну на Фуй задницу морозить, мне там не комфортно зато ей, и так во всем! Мне не о чем говорить с ее родителями. Я считаю что семья это я и моя жена с ребенком, жена считает, что это я она ребенок и ее родители, при том меня ставит на одну полосу с ее родителями.


    Пушу отдельно чтоб легче читалось. :dnknow:

    Все относительно

  • При этом берут деньги за еду с нас (они якобы помогают дают ей виртуальный ПМ, который тоже кладуд в ту же кучу на еду). Ребенку все покупается за счет того что я зарабатаю, вся одежда тоже, короче все покупается на то что я зарабатываю. Она считает что она должна что то там родителям своим, а какой чести и чем то там может быть речь когда она как то не осознанно выносит им информацию, вообщем одеяло с меня на себя и на них тащит

    Все относительно

  • ПМ - прожиточный минимум (в моем случае немного меньше).
    На мои слова пусть они себе их в ЖО..У засунут уж лучше бы не помогали, вот нафиг нам у них жить то? Мать бы ее с тем же успехом к нам ездила сидела и уезжала. Вообще у них склад жизни как в советское время: Все должно быть как написано в книжках, т.е. жить по совести делиться с ближним, притом то они сами делиться желанием не горят, да она один ребенок в семье.

    Подскажите, что делать, как мне не быть таким напряженным и накрученным как пружина. вообщем полная ЖО :dnknow:..А

    Все относительно

  • Езжай домой. Захочет - придёт, нет - скатертью дорога. Ты делай свой выбор, она пусть делает свой:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну неправа Ваша жена. А сколько ей лет? Молодая семья ВСЕГДА далжна жить отдельно. Иначе неминуемы проблемы с родителями. К тому же, судя по Вашему описанию, супруга Ваша не настолько взрослая, чтобы иметь на все СВОЮ точку зрения и жить в соответствии с ней. Проще говоря, находится под сильным влиянием родителей. Что ни есть гуд. К тому же, если сейчас не уедете к себе, потом велика вероятность, что она вообще никуда не поедет - потому как одной с ребенком тож не праздник жизни, а тут у нее бабушка будет под боком)

  • Знаете есть чувство долга, так вот оно у меня сильно развито, может даже с ней я терплю черезчур много, но я знаю что как только она сдаст экзамены, я встану соберу вещи и поеду, и тогда пусть либо она со мною или без меня, если я что то решил то уже ничего не изменит(я с женой хочу жить а не с тещей, люблю свою жену). А если она будет в уши петь что нам с ними будет легче! то кто мою жизнь легче делает?! Да никго не интересует что я учусь и работаю на двух работах. Вот пусть и облегчает ее себе, а я себе ее очень облегчу, возьму сумочку и домой!

    Все относительно

  • А экзамены когда сдавать? Если правильно понимаю, только в январе. А там и родите, куда ехать-то? А почему такая проблема с академом? :umnik:

  • И еще проблема: рожать ляжет, где жить с ее родителями или у себя? Если у себя то она будет волноваться, и отец ее обидеться что не буду с ним пьянствовать по этому поводу. Чего делать как их не обидеть и себя не обидеть? :а\?:

    Все относительно

  • Где жена учится? Почему не хочет брать академ или переводится на заочное? Просто не хочет или какие-то аргументированые доводы приводит?

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Рожает в сентябре. Скажем так сессиионые экзамены в январе, защита диплома июнь 2007, в академ нету за ней потока, на заочную еще 2-а года учится.

    Все относительно

  • Какие обиды-то , ничего не понимаю. Я просто не представляю своих родителей с такой позицией. А реально, если сейчас считаете, что тяжело одним, дальше уж точно никуда не уйдете. Ребенок маленький, учиться надо, одна не справится и т.д.

  • Жена учится в ВУЗе, бакалавр уже есть. Т.е. В/О есть. И вообще боюсь что через год будет действовать принцип: "Знал бы прикуп жыл бы в Сочи", про то что мог бы сделать в прошлом того то чего не сделал.

    Все относительно

  • Ага. А за сессионными экзаменами плотным потоком пойдет написание и защита диплома, за ним пойски работы- а ребеночек будет с бабулей сидеть, и опять же, не через весь город же его тащить? Если сейчас не решить все это, дальше еще хлеще будет. А кстати, чем плох заочный вариант? Многие ведь в дикрете мирно учатся, тем более в эти два года работа ведь не светит?

  • Если сейчас такие проблемы, то что же будет дальше??? Вам нужно срочно начать жить отдельно.

  • Услуги квалифицированной няни потянете финансово?

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • В каком Вузе? :umnik:

  • Я считаю, что мы со всем справимся, а она нет, я говорю все можно, а она не поддерживает. Я умею по жизни пробываться и вылазить из ЖО..Ы а она в ней никогда не была, а вылазить тем более не умеет, я жил со школы всегда один, а она всегда жила с родителями. Я умею свои интересы отстаивать по жизне а она только дома с родными. Я думал она будет учиться у меня и мы будем в одной упряжке, а она за мною по жизне идет еще и тормозит меня, по принципу ой как быстро и так не привычно, я к этому не привыкла, если я стараюсь ее поменять, она ревет, а мама ее говрит ты что хочешь выжатый лимон получить. Я хочу рядом с собой нормальную женщину дополняющую меня а я чтобы ее дополнял а она себя мене противопостовляет!

    Все относительно

  • Там няня-то нужна только периодами, а так, я понимаю, девушка дома сидит, так что финансово это не так проблематично :dnknow:

  • А чего ребенка тогда заводить решилась при таком подходе? Мне , к примеру, и самой то без родителей намного лучше и удобней. А уж с мужем да детьми :secret:

  • Конечно же я считаю, что молодая семья должна жить отдельно от родителей. В данной ситуации, конечно же даже если и приходиться тежело, но надо пережить этот период. Вы сами должны были понимать что так получиться, если жена хочет получить и образование и ребенка родить и т.д. и т.п...

  • На няню у меня родители денег дадут, точно зная что мы с ней будем отдельно жить от ее родителей, а вообще у меня родители жесткие, не фильтруют того что думают, живут как им удобно, и не скрывают того что об этом думают(о ситуации). Очень тяжело. Хоть хлопнуть дверью, послать всех на х@й, и уйти к себе.

    Все относительно

  • ВУЗ скажу мои знакомые поймут. Пусть будет не в отдаленном районе по линии метро.

    Все относительно

  • Ну если еще и няня будет оплачиваемая, тогда вообще проблемы не вижу. Чем тогда еще жена недовольна? Учиться можно, помощь с ребенком есть. В чем конкретно ее недовольство?

  • Вот и живу как солдат, ожидая дембеля. Я то знал что будет тяжело, как встретил свою жену и определился с выбором, а вот она судя по всему нет... Да и тяжелости у нее никакой нет.

    Все относительно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: