Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • В ответ на: Просто ушёл бы домой, неважно пошла бы жена или нет. с кем захочет жить жена - опять же должен быть её выбор. Лично мне она иначе нафиг бы не сдалась
    :agree: Аналогично. Поддерживаю. Я бы поговорил, сказал бы, что люблю, что не хочу ее терять. Но и себя терять тоже не хочу. Хочу настоящей семьи: муж-жена-ребенок. А все остальные дедушки, бабушки, братья, сестры это не наша семья. Это родственники. Близкие, далекие, любимые и не очень. Разные. Но - родственники. И пусть родня живет "в своем монастыре" по своим правилам, как им удобно. А наша семья будет жить самостоятельно. Все. Позвал с собой. Не пошла - сказал бы что очень жаль и ушел бы сам. Один. Ну, наверное сказал бы, что буду ее ждать, дома, с любовью. И реально прождал бы месяц а то и два. Но не больше. Этого времени ей дожно точно хватить чтобы окончательно определиться желает ли она быть женой или дочкой.
    В конце концов иногда лучше оставить человека один на один с его решением. С его собственным решением. Дать возможность самостоятельного выбора. Если выберет жить с родителями - пусть с ними и живет. Никто не может запретить. Точно так же и мужу никто не может запретить выбрать, жить ли ему с ее родителями или отдельно. Вот так. Каждый выбирает за себя. Если их выбор совпадает, значит эта семья состоится, а если нет - разведутся. А принуждать не надо, но и умолять не стоит. Это не поможет.

  • А никто и не говорил, что надо кого-то умолять.
    просто надо в других людях видеть прежде всего людей, а не врагов и дебилов, тогда можно надеяться и на подобное отношение к себе. Ну а о том, что момент для ультиматума жене выбран крайне неудачно, я уже писала. Мне просто реально жалко ребёнка, которому предстоит родиться в этом... сообществе.Надеюсь, что Горлану на него не наплевать.
    ЗЫ Когда я ложилась на последнем месяце на сохранение в роддом, я очень боялась, что мои родные - муж и мама - переругаются вдрызг, пока меня не будет дома. Но... на моё удивление, как потом рассказала мать, они жили очень дружно, спокойно, потому, что их мысли были заняты только нами - мной и сыном. И они готовили дом к появлению малыша.Им было чем заняться кроме выяснения отношений.

  • А какого момента надо ждать? И чего ждать? Сейчас беременность, потом роды, кормление грудью, первые зубки, приучение к горшку, приучение к детскому саду, первый раз в первый класс, первый экзамен и т.д. Всегда что-то найдется, чтобы отложить решение в очередной раз.
    Но главное - он же не зовет ее переехать в другой город, в незнакомую обстановку, или в лачугу какую-нибудь без удобств. Вот моя сестра уехала жить к мужу в Прибалтику на восьмом месяце беременности. Сразу как экзамены сдала. Рожала уже там. Кстати, жили они там в однокомнатной. И все было ОК. Никаких от нее жалоб на это не поступало.
    ИМХО, как раз уже с ребенком переезжать будет сложнее. Даже морально сложнее. А сейчас - самое время. Ну, на крайняк из роддома - прямо туда.

  • В ответ на: А какого момента надо ждать? И чего ждать? Сейчас беременность, потом роды, кормление грудью, первые зубки, приучение к горшку, приучение к детскому саду, первый раз в первый класс, первый экзамен и т.д. Всегда что-то найдется, чтобы отложить решение в очередной раз.
    ИМХО, как раз уже с ребенком переезжать будет сложнее. Даже морально сложнее. А сейчас - самое время. Ну, на крайняк из роддома - прямо туда.
    Вы не о том говорите, первые зубки и ЛИЧНОЕ эмоциональное состояние беременной женщины это вещи разные. Сейчас самый не подходящий момент, для молодой девушки само осознание, что она вот-вот станет мамой зачастую нелегко дается, а тут еще гормоны. так что не путайте божий дар с яичницей
    Сразу видно что вы мужчина и говорите о том, чего не знаете в силу того что ходить беременным вам не приходилось и никогда не придеться, так что не судите о том чего вам знать не дано
    Причем здесь ваша сестра если она не жена Горлана? у всех женщин беременность по разному проходит, равно как и переезд в другую квартиру/город/страну, кто-то переносит легко, а кто-то не может адаптироваться

  • Девушка, а вы сами-то рожали? И вообще - вы замужем? Скорее всего - нет. А если и да, то семейный стаж у вас явно очень небольшой.
    В ответ на: для молодой девушки само осознание, что она вот-вот станет мамой зачастую нелегко дается, а тут еще гормоны
    Для молодого парня само осознание что он вот-вот станет папой тоже зачастую нелегко дается, а тут еще теща...

  • В ответ на: Девушка, а вы сами-то рожали? И вообще - вы замужем? Скорее всего - нет. А если и да, то семейный стаж у вас явно очень небольшой.
    И замуже и стаж большой и дети есть
    А вот вы явно не женаты и детей у вас скорее всего нет и единственная беременная женщина, которую вы видели, - ваша сестра
    В ответ на: для молодой девушки само осознание, что она вот-вот станет мамой зачастую нелегко дается, а тут еще гормоны
    Для молодого парня само осознание что он вот-вот станет папой тоже зачастую нелегко дается, а тут еще теща...
    Не путайте божий дар с яичницей, у молодого парня проблем с гармонами в связи с беременностью жены не бывает. Если не понимаете о чем говорите (не женаты, а если и женаты то интересуетесь только своими эмоциями), то лучше не говорить

  • В ответ на: Собачка требует чтобы вы общались с её предками? Или черепашка? Или из какой это оперы вообще? :eek:
    BAX, расслабьтесь. :ухмылка: Я знала, что Вы меня не поймете. Это все было из оперы "Относимся к близким людям как потребители, а к СЕБЕ, Высокоуважаемым, требуем внимания, понимания, подчинения, повиновения, благолепия". Впрочем, если снова не понятно - просто игнорируйте меня, ок? :flowers: Я бы жила "с какашкой на душе", если бы между моим любимым человеком и родителями (не важно: моими ли, его ли) были бы напряги. Потому что это - важно. Для меня. Мне важно, чтобы, в целом, царила гармония в отношениях ближайших окружающих наш союз людей. Если для Вас это не важно - Ваше право. Если Вас не напрягает факт необщения Вашей девушки с Вашими родителями - Ваше право. Безусловно. Но Горлан говорит, что любит, что хочет, чтобы все исправилось. Понимаете? Между "забить на все, взять жену в охапку, или не брат, а просто свалить" и "исправить ситуацию, да так, чтобы и жена пошла ВМЕСТЕ с мужем, и родители потом за врагов не считали, потому что они потенциальные бабушка и дедушка", между этими двумя вариантами есть разница. Я пытаюсь помочь сделать вариант 2. Вот и все.

  • Действительно, все разные. женщин тоже нельзя под одну гребёнку стричь - одна рванёт куда угодно накануне родов. а другая - нет.

  • В ответ на: Мне просто реально жалко ребёнка, которому предстоит родиться в этом... сообществе.Надеюсь, что Горлану на него не наплевать.
    Вот и мне тоже жалко :хммм: И конечно, женщины разные, но если женщину ЛЮБИТ муж, и она это чувствует - то без проблем "отлепится" от маминой юбки! И повзрослеет в момент! И, конечно, предпочтет обособиться с любимым мужем. И вообще. А если там тюкали, здесь - тюкают, то она и выбирает, где тюкают меньше. ИМХО.

  • > Позвал с собой. Не пошла - сказал бы что очень жаль и ушел бы сам. Один. Ну, наверное сказал бы, что буду ее ждать, дома, с любовью. И реально прождал бы месяц а то и два. Но не больше.

    Знаю я мужчин, которые через 2 недели совершенно успокаивались, и вообще забывали, что у них есть жена и ребенок.
    И как-то не верится в любовь при таком раскладе.

    А зачем идти к тому, кто не любит...

  • Я конечно понимаю что в начале семейной жизни всем не сахар и у мамы за юбкой первые года то лучше, но мы же развиваться должны. Вчера кстати с женой поговорил. Очень даже мирно, может в таком русле и решим все. Она мечется и не знает, что делать чтобы стало лучше нам, вот так и должно, долго вчера говорили, я даже изза этого поспал сегодня только семь часов. Но зато мне стало первый раз за месяцев 5-ть на душе хорошо, от ее желания меня понять.

    Все относительно

  • И конечно, женщины разные, но если женщину ЛЮБИТ муж, и она это чувствует - то без проблем "отлепится" от маминой юбки! И повзрослеет в момент! И, конечно, предпочтет обособиться с любимым мужем. И вообще.
    __________________________________________
    Действительно, женщины разные, и если женщина ЛЮБИТ своего мужа, такие затяжные проблемы с выбором места проживания в пользу желаний мамы и вопреки явному и активному нежеланию мужа, как-то странны, как минимум. Очевидно, психологический комфорт мужа, его желания и представления об их дальнейшей жизни для нее не особо важны.
    Да, вполне возможно, что она не видит в нем надежной опоры, и возможно, он сам в этом виноват, НО как бы то ни было, ее выбор (жизнь в конфликте между родителями, мужем и ей самой вместо улаживания конфоликта с родителями и жизни с мужем) явно говорит о том, что она уже расставила акценты. И не в пользу мужа.
    А муж оказался сейчас в роли заложника ситуации, и в том, что он это допустил - уж точно его вина.
    Перед самим собой, в первую очередь.
    Создал семью - будь ее главой, принимай решения и осуществляй их, не можешь или не хочешь - получай что получится.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть превые ростки! Результат СПОКОЙНОГО разговора. Я лично ОЧЕНЬ рада за вас с супругой!
    Ты молодец, маленькая победа, но всё-ж победа! (только не зазнавайся! ;))
    2 Ундина: у Вас такая замечательная подпись! Вот и тут так-же - жена может бояться отлепиться от маминой юбки, даже любя своего супруга. Мы все разные, каждому - своё.Кроме того, я поняла, что и жена Горлана по возрасту очень молода.
    А любовь, она, знаете-ли , имеет свойство угасать, если её чем-то периодически "убивать", или при хорошем раскладе трансформируется в другое чувство - глубокое взаимное уважение, духовную близость, привычку друг к другу( в хорошем смысле). Но здесь мы видим семью, которая существует ещё очень мало времени, у них ещё и период сложный - рождение ребёнка. Это первый серьёзный кризис в жизни их семьи.Потом будут другие трудности - ребёнок будет требовать к себе много внимания, сил мамы , она не сможет уделять мужу даже столько внимания, сколько сейчас, более того, будет требовать от мужа помощи и внимания( не смотря на то, что тёща рядом). Вставать к ребёнку ночью, стирать пелёнки, гулять с дитём... Трудно будет. Если сейчас они не попытаются друг друга понять, и принять точку зрения противоположной стороны( но не обвинять, не устраивать разборок), то семья не имеет шансов быть сохранённой. Один кризис просто наслоится на другой, и...всё.

    Исправлено пользователем Merigold (07.09.06 07:49)

  • Знаю я мужчин, которые через 2 недели совершенно успокаивались, и вообще забывали, что у них есть жена и ребенок.
    И как-то не верится в любовь при таком раскладе.
    А зачем идти к тому, кто не любит...
    __________________________________________
    Да полно и других примеров, когда вроде бы и живут вместе, а по сути - чужие.
    И годами ведь живут. Каждый по своим причинам, среди которых если и есть любовь, то где-то в конце списка... Разве не нонсенс?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, если им так комфортно.

  • Теперь это дело надо закрепить. Сделай ей сюрприз. Приготовь романтический ужин в своей квартире, свечи, цветочки и т.д. Скажи, что хочешь побыть сней наедине. А вечером родителям позвоните, что сегодня к ним ночевать не приедите. И в мирном русле, постепенно продемонстрируй какой ты хороший когда вы одни живете...

  • Прекрасно. Но при чем здесь любовь?
    Вы говорите "зачем идти к тому, кто не любит?", а я говорю: зачем жить с тем, кто не любит или с тем, кого не любишь сама? И тем не менее, живут.
    Видимо, находятся причины помимо любви.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И замуже и стаж большой и дети есть
    Нестыковочка. вот тут вы пишете, что свадьба у вас будет 22 сентября и уже с июля только и щебечите о том, как хочется поскорее свадебное платье и колечко. С наступающим вас! А врать не надо.
    Я посмотрел ваш профиль. Активность замечена только на в теме недвижимость, свадебном форуме, да еще здесь - сверхъактивность. Кстати, а откуда у вас такая эмоциональная вовлеченность в чужую проблему? Вы горячитесь, развешиваете ярлыки, яростные обличения на каждой станице. С чего бы это? Горячность Горлана хоть и излишня, но все же понятная - его допекла ситуация. Но вы то чего так реагируете? От вас здесь поступило оскорблений и резкостей в адрес Горлана и других участников почти столько же сколько от Горлана в адрес его тещи. С чего бы это? А нука "колитесь" где вы будете жить после свадьбы со своим мужем? Может тоже у ваших родителей? По крайней мере в этом случае острота вашей реакции мне будет понятна.

    2Горлан: Форум такое место, где ты ведешь беседу "вслепую", не зная собеседника. Поэтому я лично предпочитаю опираться на мнение людей, которые уже здесь давно, и себя зарекомендовали с определенной стороны. Например про "Елизавету" можно точно сказать, что у нее двое взрослых сыновей, про "В поисках истины" - что у нее взрослый сын, про "Крыску", что у нее нет детей, но есть большой жизненный опыт в силу возраста (Крыска, только не обидьтесь на меня. неполных сорок лет - это все равно еще молодость:улыб::роза:) Про "Ундину" могу свидетельствовать, что она не только давно на этом форуме, но и часто дает очень взвешенные толковые комменты в различных темах. Вот так постепенно с годами начинаешь фильтровать от кого идет то или иное мнение. :спок:

    Про меня узнать тож не трудно. Хоть я не очень активный участник. В том смысле, что пишу не часто. Больше читаю. но я тут довольно давно и инфа про меня есть.
    В ответ на: и единственная беременная женщина, которую вы видели, - ваша сестра
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Смехотворное утверждение! Подобное просто невозможно для реальной жизни. Написать такое взрослому человеку - это просто детская запальчивость, которую, впрчем, Суфле проявляет тут нередко. :death: Даже не в том дело, что и дети у меня есть, и семейный стаж 21 год. Любой взрослый человек в той или иной степени эмпирически наблюдает множество беременных за свою жизнь. Это и сотрудницы, и жены друзей, другие родстенницы, соседки и пр. Чай не в лесу живем. :ха-ха!:

  • В ответ на: Но зато мне стало первый раз за месяцев 5-ть на душе хорошо, от ее желания меня понять.
    Ты сделал первый шаг - показал ей, что тебе не всё равно, что она думает и чувствует. Она только сделала ответный шаг навстречу :flowers:

  • В ответ на: Вчера кстати с женой поговорил. Очень даже мирно, может в таком русле и решим все.
    Молодец, парень! Наконец то начал действовать. :respect: Видимо вышел из эмоционального ступора. Значит вся наша беседа тут - не зазря.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: И замуже и стаж большой и дети есть
    Нестыковочка.
    Ну, если Вас не устраивает Суфле - вот Вам я. Стаж семейной жизни - 15 (почти 16) лет. Муж первый и пока единственный. Беременность одна, правда в возрасте 25 лет, ребёнок 1, на данный момент 7 лет. С Суфле мы во взглядах во многом совпадаем.
    А вот насчёт ВИДЕТЬ беременных... Это не совсем то, что ЗНАТЬ, что ощущает беременная женщина. Суфле именно это и имела ввиду. Не думаю, что Вы этого не поняли, так что не лукавьте плиз.
    Ками, поддерживаю Ваше предложение 2 Горлан :agree:

    Исправлено пользователем Merigold (07.09.06 08:11)

  • В ответ на: Вот и мне тоже жалко :хммм: И конечно, женщины разные, но если женщину ЛЮБИТ муж, и она это чувствует - то без проблем "отлепится" от маминой юбки! И повзрослеет в момент! И, конечно, предпочтет обособиться с любимым мужем. И вообще. А если там тюкали, здесь - тюкают, то она и выбирает, где тюкают меньше. ИМХО.
    Если женщину любит муж, а еще и сделает так, что она его полюбит, то она не то что в его однокомнатную квартиру за ним пойдет, в шалаш посреди путыне, где не ступала нога человека за ним отправиться
    А если постоянно говорить вот это не так, то не этак, мама у тебя вообще дебил, то недолго брак продержиться

  • Возможно жена книжек по психологие прочитала которые я ей принес, вот Вы так и смотрите что у беременной проблемы перестройка организма итд, но я то тоже живой, потому что ей все условия создают а мне? И сам своими интересами в чем то поступился ради нее.

    Все относительно

  • В ответ на:
    В ответ на: И замуже и стаж большой и дети есть
    Нестыковочка. вот тут вы пишете, что свадьба у вас будет 22 сентября и уже с июля только и щебечите о том, как хочется поскорее свадебное платье и колечко. С наступающим вас! А врать не надо.
    Хотите секрет открою? Есть такое замечательное понятие ГРАЖДПНСКИЙ БРАК. Не знали? И дети там могут быть. Они знаете ли не от штампа в паспорте появляются. и супружеские взаимоотношения
    Моему гражданскому браку более 10 лет

  • В ответ на: Возможно жена книжек по психологие прочитала которые я ей принес, вот Вы так и смотрите что у беременной проблемы перестройка организма итд, но я то тоже живой, потому что ей все условия создают а мне? И сам своими интересами в чем то поступился ради нее.
    Ну как видите разговором можно много добиться, и вам самому лучше стало
    Поздравляю вас, вы молодец :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: