Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • Потому, что не слушаешь никого. Тебе уже насоветовали умные люди, путей цивилизованного решения вашей с женой проблемы много, но все они требуют ТВОИХ усилий в первую очередь. А ты всем талдычишь про свои обиды. Маленький ты ещё, потому и "на ты". Ничего личного.
    Суфле, Крыска, Тигра, Верона :respect: :agree:

  • Пусть она сама поговорит с матерью. Пусть вас в это время не будет дома.
    Скажет: "Знаешь, мама, мы решили пожить отдельно. У нас своя семья, мы хотим быть самостоятельными." Теща будет ее пытаться переубедить, говорить что вам будет трудно, муж не будет тебе помагать и т.д. Но жена должна быть твердой: "Мама, я вас очень люблю, но это наше решение и вы должны его принимать"

  • "Убеждай всех, что отдельно вам будет лучше.
    Только так добьешься результата."

    Нифига он так не добьётся. Потому что даже если переедут, каждый косяк - будет его косяк, а мамаша дочке так и будет втирать "а он такой никакой, а я тебе говорила!". А дочка так и будет мямлить "да, мама..." и слёзы лить. Пока САМА не решит с мужем жить - все другие "решения" дохлый номер :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А низкий старт с порога...это как-то...даже не знаю...вы же не воруете у них. и как не крути - жена ваша не сирота и общаться вам с ее родителями придется. Зачем вам вражеский лагерь?
    Вы же "дружбан"! Забыли?:миг:

  • > Пока САМА не решит с мужем жить - все другие "решения" дохлый номер

    Так я и говорю - требуется согласие всех заинтересованных сторон.
    А пока что численное преимущество на стороне женщин.

    В принципе, если был бы возможен вариант "Они так достали тещу, что та их выгнала из дома обоих", было бы очень хорошо. :-)

  • Так вот, чтобы жена на его сторону встала, не надо её дерьмом поливать, о чём и речь! Надо её на СВОЮ сторону привлечь, но не упрёками и психами по пустяковым поводам типа невытертой тарелки! Или тотальным неприятием её родителей - они всегда будут ей близкими людьми, вопреки всему.
    Тем более, что гормональные изменения действительно ей сейчас не дают обьективно ситуацию оценить!

  • В ответ на: Не хочу выслушивать упреки и так далее. Хочу тещу видеть минимум раз в две недели, и так же чтоб ее жена видела.
    ну это не вашему хотению происходит и не от вас зависит
    А с женой как разговаривали? Словами "я хочу"?
    Попробуйте начать издалека, просто невзначай описывая преимущества (можно просто района, а не отдельного проживания)

  • В ответ на: Надо тестя уже подключать, пусть свою жену обрабатывает. Так он меня во многом понимает. Я понимаю, конечно он не скажет своей жене все что он думает, как мой отец может сказать моей матери жестко и безапеляционно. То пусть хоть потихоньку это делает. А то будет что всех как бревном по башке бухну
    Бревном по башке - дет сад
    А тестя подключить, если он с вами согласен, очень даже хорошо, реальная поддержка для вас, он жену свою дольше знает и ладят они лучше, найдет способ как то ее смягчить или с дочерью поговорит
    Насчет безапеляционных заявлений - не каждой женщиной это пройдет

  • Если бы этот парнишка был афигенный дипломат, может и смог бы он уговорами со всеми договориться. И то не факт. Но думаю тут всем уже очевидно, что он далеко не афигенный дипломат. Значит, надо действовать иначе. Или до кого-то тут ещё это не дошло? :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Иначе это как?

  • В ответ на: Если бы этот парнишка был афигенный дипломат, может и смог бы он уговорами со всеми договориться. И то не факт. Но думаю тут всем уже очевидно, что он далеко не афигенный дипломат. Значит, надо действовать иначе. Или до кого-то тут ещё это не дошло? :tease:
    Как например? У вас есть свежее решение?:миг:может поделитесь?

  • Тогда предложите свой способ урегулирования конфликта. НЕдипломатичными методами...Думаю, ничего другого, что здесь уже писали, типа, в охапку, к себе,быстро, не придумаете.
    Дипломат он или нет, нежелание предьявлять к себе какие-либо требования в сфере отношений с родителями жены ни к чему хорошему его не приведёт.

    Или предложите аффтору автомат? :tease:

  • Дипломат или нет, но в охапку собрать взрослого человека 9тем более если у человека большой живот оч сложно) и как потом? Нести в охапке до своей квартиры? :ха-ха!:Этак можно в отделении милиции попасть, жена ведь сопротивляться будет. В сумку запихнуть? :ха-ха!: Тоже сопротивляться будет, внимания привлечет
    Из квартиры сбежит

  • Я не дипломатичен в отношениях, и мне это по жизни мешает, даже жена это говорит.

    Все относительно

  • :ха-ха!: :ха-ха!: Будет сопротивляться - бревном ее! Нефиг... :ха-ха!:
    Горлан, ну не смешно уже. Резюмирую: сделайте жене ХОРОШО! По настоящему! Прежде всего МОРАЛЬНО хорошо внутри ВАШИХ отношений. И она сама за вами хоть куда поскОчет, не взирая на огромный живот, маму, стиральные машины и всех родственников ("зуб даю" (с)).

  • В ответ на: Я не дипломатичен в отношениях, и мне это по жизни мешает
    Ну, видите? САМИ же понимаете!!! Ну, так и работайте в этом направлении. Над собой.

  • Я уже говорил, как я бы поступил. Просто ушёл бы домой, неважно пошла бы жена или нет. Родители жены - её проблемы, вот и пускай грызутся в собственной скорпионьей банке. Насколько дипломатично они это будут делать - опять же их проблемы. Если захотят наладить отношения с мужем дочери - пусть попробуют, может и получится. Если нет - их право. И с кем захочет жить жена - опять же должен быть её выбор. Лично мне она иначе нафиг бы не сдалась :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Люди, простите, но при таком подходе, заведите лучше зверюшку... Ну, собачку там... хотя, нет, собачка тоже ого-го общения требует... но зато и в рот преданнее остальных заглядывает.. и точно пойдет хоть куда за хозяином, и родственники не будут донимать, и вообще. Ну, если и собачку никак - тоже ведь, гулять там надо, и т.д. То черепашку что ли... :безум: :безум: :безум:

  • В ответ на: Я не дипломатичен в отношениях, и мне это по жизни мешает, даже жена это говорит.
    Ну хотя бы в своей семье надо над собой работать, а то ни одна женщина вам хорошей женой не будет, все будут "не такими"

  • В конце концов, сами же писали, что проблем с девушками не было, значит умеете себя показать
    Очаруйте ее, влюбите, балуйте.
    Влюбленная женщина ни на какую маму смотреть не будет, даже самая зависимая от мамы не станет ее слушать.

  • Так... С ВАХ,ом всё ясно. вопросов больше не имею :ухмылка:. 2 Горлан: Бескомпромиссному человеку очень сложно жить на свете. Я сама вообще-то идеалистка, но, пожив с человеком 15 лет, научилась уважать его позиции, а он, в свою очередь, старается всегда уважать мою позицию в жизни. В одном мы не сошлись - я не поддерживаю отношений с его родителями.Однажды они меня сильно обидели, с тех пор и не общаюсь. Муж понял меня , нашли компромисс. хорошо, что живём не с ними. Но это уже другая история.

  • Собачка требует чтобы вы общались с её предками? Или черепашка? Или из какой это оперы вообще? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Кстати, моя подруга наотрез отказалась с моими предками общаться после того как при первом же телефонном разговоре батя неудачно пошутил, что вообще для него совсем не характерно. Уже семь лет не общается - не сказать что меня это радует, но и никаких особых проблем :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: Будет сопротивляться - бревном ее! Нефиг... :ха-ха!:
    Горлан, ну не смешно уже. Резюмирую: сделайте жене ХОРОШО! По настоящему! Прежде всего МОРАЛЬНО хорошо внутри ВАШИХ отношений. И она сама за вами хоть куда поскОчет, не взирая на огромный живот, маму, стиральные машины и всех родственников ("зуб даю" (с)).
    Сама по себе сказала всё, что разными способами пытается обьяснить одному человеку куча народу всего тремя словами . :flowers:

  • Была другая ситуация, гораздо более серьёзная, но, повторюсь, это уже оффтоп.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: