Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • вечером я поел помыл за собой тарелку, положил ее на крепление на мойке чтоб она обтекла, а жена сказала вытри и положи в шкаф, я просто категорично отказался, есть мелкие вещи которые я считаю по жизни прогибательством. Вот изза этого у нас происходят схватки. Потому как что то я считаю сугубо мужским делом а некоторые вещи сугубо женскими.
    __________________________________________
    Горлан, вы тоже конечно... того самого...что как маленький-то?
    Купите посудомоечную машину в конце концов, если не хотите подчиняться жене, в то же время сделать ей приятное, одноврекменно лишив ее повода для недовольства вами как посудомоем : ) три в одном, чувствуете?
    Даже нет, четыре: теща обзавидуется и станет пилить тестя, что хочет такую же : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "Если жена вам говорит, что бы вы сами постирали и есть машинка автомат, то не так сложно ее загрузить ипостирать, от этого ваше достоинство не пострадает"

    А зачем тогда жена :dnknow:
    Неужели для того что бы стирать? :ухмылка:
    Зачем тогда муж?

  • Но, я куплю посудомоечную машину, себе! И в свой дом, или там где я живу, но не домой теще. Если Вы читали весь топик, то поймете, я хочу решить самую насущную проблему, т.е. проблему жилья, а потом его обустраивать, машину покупать, шурушки всякие и жить в свое удовольствие. Поймити в жизне с тещей нет удовольствия! Жена тоже должна это понять. Что так хорошо жить отдельно. Знаете, я вот тоже жене говорю, если это все "тебе же не сложно" объеденить, то я должен 1) есть готовить 2) стирать 3) прибираться дома 4) гладить свои вещи 5) деньги тратить на жену 6) на огороде работать. И все еще это в чужом доме! На фига тогда женился то? Если с девушками проблем не было!

    Все относительно

  • В ответ на: Именно на руках некоторые вещи при этом имеется машинка автомат.
    А что если загрузите белье в машинку то побьют?

  • В ответ на: Именно на руках некоторые вещи при этом имеется машинка автомат.
    А что если загрузите белье в машинку то побьют?

  • Это было когда у меня жили, а тут, они все по быстрому на руках как выражается ее мама состирывают, а так как они считают что пока нет 4-х кг белья грязного ее загружать нельзя, но я один раз психанул после ее слов наконец то у тебя нет чистых, пошел и загрузил свое которое было, на тот режим который считал нужным, и ни у кого не спросил есть ли у них чего грязного.

    Все относительно

  • Не побьют, но надуются.

    Все относительно

  • "Неужели для того что бы стирать?
    Зачем тогда муж?"

    Чтобы ОДИН раз показать и объяснить, где у автомата какие кнопки :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Знаете, я вот тоже жене говорю, если это все "тебе же не сложно" объеденить, то я должен 1) есть готовить 2) стирать 3) прибираться дома 4) гладить свои вещи 5) деньги тратить на жену 6) на огороде работать. И все еще это в чужом доме! На фига тогда женился то? Если с девушками проблем не было!
    Не совсем верно все это поставили
    "я должен" нужно убрать, а то потопите друг друга вопросами "а почему я должен...", "а почему я должна..."
    о том, что не свой дом тоже говорить не следует
    а про то зачем женились можно подумать, что только для того чтобы отдельно жить. Проблем с девушками не было ну что? Жене то до этого какое дело? Что бы радовалась, что вы ей такой достался? Женяться не потому что проблемы с девушками, а потому что любовь/по залету и тд
    Жена ничего не должна понимать. Объясните ей преимущества, но не СВОИ, а ее преимущества проживания отдельно, проживания в том районе, где ваша квартира

  • А ведь читает ;)...Глядишь, и думать начнёт?:улыб:

  • Если жена вам говорит, что бы вы сами постирали и есть машинка автомат, то не так сложно ее загрузить ипостирать, от этого ваше достоинство не пострадает"

    А зачем тогда жена
    ___________________________________________________Правда что! Зачем жена, когда есть машинка!
    А я вот все думаю...зачем люди женятся.. :а\?: оказывается они не знают о существовании стиральных машин!

    Супер!

  • Чтобы ОДИН раз показать и объяснить, где у автомата какие кнопки :tease:

    А то ведь она сама не догадается...это ж почти космический аппарат!:улыб:

  • В ответ на: "Неужели для того что бы стирать?
    Зачем тогда муж?"

    Чтобы ОДИН раз показать и объяснить, где у автомата какие кнопки :tease:
    А инструкция не канает? :ха-ха!:
    Не такой муж точно не нужон

  • Вот и замечательно :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если Вы читали весь топик, то поймете, я хочу решить самую насущную проблему, т.е. проблему жилья, а потом его обустраивать, машину покупать, шурушки всякие и жить в свое удовольствие. Поймити в жизне с тещей нет удовольствия! Жена тоже должна это понять. Что так хорошо жить отдельно.
    __________________________________________
    Хм... если вы сами читали все, что пишите и все, что пишут вам, вы д/б заметить, что решить эту ЕДИНСТВЕННУЮ по-настоящему ВАШУ проблему я вам и советовала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Советовали многие, предлагали разные пути решения (жену в охапку или вещички собрать и жда ее у себя - это не решение)
    Попробуйте хоть один из выходов

  • Да не единственная это проблема...
    Родители-то у жены останутся, и не за три тысячи километров, а под боком. И теща постоянно будет торчать у них в доме, пока ребенок маленький, почти гарантированно.

    Куда ни перекладывай больного - с кровати на кушетку, или с кушетки на кровать - его болезнь последует следом за ним.

    Если все, что человеку в жизни нужно - это по утрам и вечерам не видеть и не слышать тещи, тогда это в принципе можно решить довольно просто... Но влияние ее на жену останется, реальная помощь с ребенком - останется, и куда уйти жене в случае конфликта - тоже останется... Будет только видимость, что все наладилось и устроилось, если не работать над собой...

  • Горлан, вы сами то нам что-нибудь ответьте?
    Например: не могу сделать ремонт и привезти туда любимую после род.дома потому-то и потому-то, ил вчера пытался с ней поговорить, перечислил ей аргументы, а она в ответ то-то и то-то...
    а топро чашки и грязное белье мы уже слышали, хотелось бы от вас услышать ваше мнение и ваши действия на советы неравнодушных (заметьте!) к вашей проблеме людей..

  • Почему же, могу, в выходные говорил, она опять реветь стала, в конце заплаканная сказала, сейчас пойду и скажу родителям, ты(т.е. я не хочу с ними жить) мы переезжаем. На что я сказал, вот так не надо, мы с тобой решаем, мы с тобой оговариваем все детели, собираем вещи, и на пороге говорим, кстати родители мы решили что наше счастье дороже, чем решенные сложности с ребенком и уйти. А вот так пойти сказать, сразу будет реакция тут мама и папа выступят с вопросами разговорами. А нах мне это надо?

    Все относительно

  • Не хочу выслушивать упреки и так далее. Хочу тещу видеть минимум раз в две недели, и так же чтоб ее жена видела.

    Все относительно

  • Надо тестя уже подключать, пусть свою жену обрабатывает. Так он меня во многом понимает. Я понимаю, конечно он не скажет своей жене все что он думает, как мой отец может сказать моей матери жестко и безапеляционно. То пусть хоть потихоньку это делает. А то будет что всех как бревном по башке бухну

    Все относительно

  • В ответ на: А ведь читает ;)...Глядишь, и думать начнёт?:улыб:
    ... :зло: Не, не начнёт... : :death:

  • Опять все неправильно сделал.
    Не требуй немедленного переселения.
    Не требуй, чтобы родителей поставили перед фактом.
    Убеждай всех, что отдельно вам будет лучше.
    Только так добьешься результата.

    Одно только помешать может, и не предать убедительности твоим словам - что лучше на самом деле будет только тебе. при том, что дома ты будешт бывать меньше всех. А им всем - хуже. И прежде всего теще - ей же придется мотаться. А уж она сумеет это обратить в свою пользу.
    Ищи аргументы, чтобы убедить тещу в необходимости вашего переезда. Через тестя, в первую очередь. Иначе ничего не выйдет. Долговременного, во всяком случае.

  • Почему Вы так уверены?

    Все относительно

  • > Не хочу выслушивать упреки и так далее. Хочу тещу видеть минимум раз в две недели, и так же чтоб ее жена видела.

    Ужас.
    Вот ведь не в коня корм - ну так ничерта и не понял, а мы тут распинаемся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: