Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • о, а бывает наоборот. внезапное везение ) бывшая коллега все тут бросила и решила уехать в страну своей мечты - италию. ехала то ли по приглашению на учебу/работу, то ли к парню из СЗ. там ничего не выгорело, деньги заканчивались, уже собралась взад, как просто случайно познакомилась с человеком, который работал в компании, ищущей русскоговорящего для работы с русскими партнерами. а девочка как раз еще и логистом тут работала, бинго прям.
    потом вышла замуж за местного, родила уже троих, в общем все хорошо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Опять же, что такое хорошо, и что такое плохо познаётся в сравнении.

    Возможно, у нас растёт уровень социалки, отдельными даже не местами, а клочками. Растёт относительно той самой низкой базы, когда он, уровень, лежал на дне.
    Но зато можно говорить о высоких темпах роста.

    А если сравнивать не с самим собой век назад, а с тем же уровнем соседей, то окажется, что они сейчас гораздо выше. Что видно просто невооружённым глазом.

  • Я про ботинки:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Но сравнивать становится всё труднее))
    стоимость перелёта по стране достигла максимума за 23 года

  • Я как-то на пляже в Турции наблюдала случайную встречу чуть ли не односельчан из алтайских немецкий сел, но одна приехала уже из Германии, где сколько-то там успела прожить, а вторая из России. Их заплывы были сплошными диалогами про социалку, типа, бульбульбуль, а если заболеешь, то как? Далее пространный ответ от немецкой гражданки и завистливое «бульбульбуль, да ты чооо» от нашей. Потом еще какой-нибудь вопрос и опять «да ты чооо». Было похоже, что вторая уже готова уйти в Германию морем прям щас.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И что её остановило? Может и сейчас переехать, главное верить что любой её каприз тут же исполнится именно в Германии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зато россияне все свободные и духовные, а германцы -- сателлиты США.

  • Там же с обоих сторон немцы были. При чем здесь место проживания? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы бесконечно задаете одни и те же вопросы)

    я читаю жизнь..

  • Этот возраст почемучки такой милый.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если мне где-то предложат более кошерные условия - сразу перееду. Но пока как-то не сложилось :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и не только возраст:смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так вы ищете возможности/пути отъезда?) так бы сразу и сказали)

    я читаю жизнь..

  • Кто жеж сверхличности посмеет что-то предложить))) Великие должны брать все сами

  • Я ищу самое лучшее место на земле:улыб:но везде что-то не так и не то :зло:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так ты не патриот, а предатель что ли? А как дысал, как дысал! :biggrin:

  • Конечно патриот, но климат то здесь при чем???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Факт :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Я ищу самое лучшее место на земле:улыб:но везде что-то не так и не то :зло:
    а что его искать? уже давно найдено...

    хорошо там, где нас нет... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не ту ссылкку вставил) тыц

    Во что бы еще поработать?

  • Это если вещь. А если подделка и кидалово? Идея о горьком опыте - слишком уж демагогично. Если человек сам выбрал (собственноручно) барахло - это одно. А если его на... кинули, в общем, - то это не зря же вполне наказуемое деяние. И говорить о позитивности такого опыта имеет право лишь сам человек, а не кто-то сбоку, кто ситуацию или постфактум анализирует, или сам уже напарывался, или "в теме" с другой стороны.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не хочу работать :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Но работаешь?

  • Я не вполне поняла "посыл" этого сообщения, честно. ) Если он в том, что там лучше (было) - ну так я вроде не оспариваю. Речь о динамике. Или другое что-то подразумевалось?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ОК, если рутина не засосет - почитаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет :улыб:не люблю я работать, я люблю отдыхать и фигнёй маяться :смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я тоже не люблю работать, но почему-то приходится это делать все больше и больше

  • Ну, не поспорить. :agree:

  • Это очень печально

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем тебе в центре Новосибирска легкоатлетическая дорожка? На стадион НГУ спокойно пускают даже когда у студентов занятия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По утрам стадион Спартак закрыт. Можно рядышком побегать в парке центральном.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тоже вариант. ) Но Диего хочет непременно по красивому покрытию, насколько я поняла.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кто же позволит красивое покрытие Диего портить???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по покрытию безопасно для суставов
    тут не красота рулит

    я читаю жизнь..

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас школьный стадион два года назад отремонтировали. сделали футбольное поле и по периметру беговую дорожку с покрытием. поначалу бегали по утрам люди, потом стухло. но в футбол в летнее время вечером играют постоянно.
    а до этого там собачники гуляли. нам конечно печально, но школьный стадион все же важнее

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в Иркутске вот наоборот) рядом школьный стадион и там не только бегают, а и просто ходят. по вечерам не протолкнуться)

    я читаю жизнь..

  • Это ж сколько надо тренироваться, чтобы влияние было существенным? Я не спортсменов имею в виду, а ЗОЖников обычных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В центре девицы более справные (но это не точно)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Где там в Центральном бегать? Там ходить толком не походишь, надоест круги нарезать)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и любителям очень существенно) зож это ж не только подтянутые спортивного вида люди. чаще наоборот) желающие таковыми стать,
    а если возраст уже за ++ то и испытывать нет желания свои коленочки и позвоночник на прочность. поэтому покрытие и кроссовки рулят.

    я читаю жизнь..

  • Так кругов пять или шесть по самому краю есть тропинки. Больше все равно не успеешь утром.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да я подозреваю, что и в новосибирске есть школьные стадионы более посещаемые, чем рядом со мной ))
    я поначалу удивлялась, когда вечером мимо ходила с собакой и в футбол играли сплошь подростки азиатских этносов. русские предпочитали по лавочкам сидеть почему-то. потом и наши подтянулись вроде, но все равно их меньше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: справнее студенток-нгушниц?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если уж бегать в парке, то это нарымский. он прям спортивный такой) бегуны, кстати, земляных тропинок натоптали (ну тип не вредно)

    и там кого только не встретишь)

    я читаю жизнь..

  • Какие там девушки по утрам ? Только курсанты с некоторого военного заведения что на Красном.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в березке много бегают, кстати. утром как раз. а вечером по гоголя с собакеном бродим, и по гоголя бегают )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нарымский лучше. Когда рядом жил, там и бегал. Но собачников там .....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да много где бегают, наш народ не избалован, использует все возможности, не плакать же))
    но покрытие всяко рулит. мягко. это прям чувствуется, когда бегаешь.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: