Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • но ведь реально было бы лучше и для пешеходов, и для автомобилистов, если бы велосипедисты ездили по выделенке. безопаснее для всех.

    другой вопрос, что нет места. места нет.

    лично я их очень опасаюсь, и как пешеход, и как водитель.

    я читаю жизнь..

  • Ванкувер вроде слегка севернее. И с другой стороны. )

    И вообще, я вам тут не нанималась!
    *внезапно разгневавшись*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я ж заморочилась. Нашла сайт про погоду, нашла города Квебек и Новосибирск и сравнила
    Кстати, и в Торонто климат намного, намного мягче. У меня сын практически круглый год ездит на велосипеде по работе. Хотя морозы и там иногда бывают за 30, но редко и зима сильно короче.
    Но в целом велодорожки - это не вопрос температуры, а вопрос пожелания населения и возможностей бюджета.

  • Ты еще за стадионы не ответила! Где мне побегать в центре Новосибирска по современной легкоатлетической дорожке бесплатно?

  • В ответ на: Как может быть шулер хорошим? Ну как это вы себе представляете?
    Давайте с вас начнем)))
    И что вы ни разу не обманывали? На ранке вы хоть раз торговались, чтобы снизить цену?
    По вашему маркетинг - это обман? А пропаганда, это всегда плохо?

    Хватит, или еще задать вопросы. В конце концов, мы дойдем до конкретных деталей, где каждый руководствуется своими личными моральными нормами. А будут и такие вопросы, на которые вы и себе не ответите. И те за которые вам стыдно.

    Ну что начнем?

    Во что бы еще поработать?

  • Ну вот "в целом" ли или "в том числе"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для начала это ты не уточнил, где запретный стадион. ) А я не намеревалась ручаться за Новосибирск, тут о разных городах с самого начала речь шла. В Горно-Алтайске стадионы открыты для посещений, например. Ясен пень, что уровень отличается (хотя не разительно, скорее масштабы), ну так и "цена вопроса" разная для этих двух городов. Если не ошибаюсь, по ходу топика тебе и другие люди написали, куда можно попасть именно в Нске.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы приравниваете пропаганду к прямому обману?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Давайте с вас начнем)))
    И что вы ни разу не обманывали? На рынке вы хоть раз торговались, чтобы снизить цену?
    С меня как начнешь, так сразу и кончишь. Для меня соврать - легче удавиться. Врать перестал с 4 класса. До этого врал, как и все дети, безбожно, непрерывно и без зазрения. Но потом понял, что "сколь веревочка ни вейся, а совьешься ты в петлю". И завязал с враньем.
    На рынках и в магазинах никогда не торгуюсь - мене противен сам этот процесс. Продавец знает цену лучше покупателя, ибо знает спрос.

  • ну демид, ну че уж передергивать-то совсем..

  • В ответ на: Ну вот "в целом" ли или "в том числе"?
    Я думаю что все-таки в целом. Я не так много ездил по свету как Ушелец, но таки видел и на экваторе города совершенно без велодорожек.

  • ты уже в центре? сбегай посмотри что там со спартаком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Это необязательно именно прогрессивная шкала налога.
    Может быть. Кажется без разницы - морковка спереди или морковка сзади. Но по опыту, нужно и то и то.
    Мотивацию и внутренню и внешнюю я считаю решающим фактором развития. И не всегда это деньги, но идеи (смысл, цели) обязательны.

    В ответ на: Как человек, заставший еще социалистическую систему, могу сказать, что в последние годы мы таки движемся в нужную сторону.
    Можете назвать критерий по которым вы оцениваете то, что мы движемся в нужную сторону?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Вы приравниваете пропаганду к прямому обману?
    По сути да. Но скорее всего подходит слово - маркетинг или что-то типа этого.

    Во что бы еще поработать?

  • далеко не всегда маркетинговое предложение - обман. если умеешь отличить одно от другого, ты молодец

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Можете назвать критерий по которым вы оцениваете то, что мы движемся в нужную сторону?
    Я могу. Но стоит ли? Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит. А если не видишь и не слышишь - это уже вопрос веры. А переубеждать верующих - только время терять, смысла нет.

  • Конечно лучше, но никто не хочет "лучше" за свой счёт. В Канаде не стали заморачиваться и сделали за счёт автомобилистов, поскольку мосты переставать не хотели и вообще топят за экологию

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Специально в центр Новосибирска побегать поедешь? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если движемся в нужную сторону, и всё хорошо (кроме зимы и велодорожек), то почему сын живет в Канаде, в этом логове англосаксов и лгбт?

  • А почему ему нельзя жить в Канаде? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как бы то ни было без манипуляции сознания не обходится. В общем все что делается с благой целью, есть хорошо. Каким бы плохими словами это не называлось. Я вообще-то не филолог, если чо)))
    Видите же пишу ошибка на ошибке и не замечаю.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну то есть опять же сугубо частное впечатление. Оно даже может быть верным. Это моя личная проблема - желание более устойчивой аргументации, на фоне космического масштаба потоков личных авторитетных мнений, которые сейчас можно высказывать где хош и сколько хош. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне нравится “я могу, но”. Это какой заход на этот круг, когда после ожидаемого перечисления критериев - отмазка? И мы же потом верующие. Да от верующего и слышим, одни догматы.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну вот если бы были деньги, то такая набережная была бы выходом. web-страница до Заельцовского парка

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (20.06.23 11:18)

  • В ответ на: Я могу. Но стоит ли? Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит. А если не видишь и не слышишь - это уже вопрос веры. А переубеждать верующих - только время терять, смысла нет.
    А я разве просил меня убеждать? Мне интересны ваши конкретные факты в цифрах(объективные независимые), каковые вы истолковываете, как движение вперед.

    Во что бы еще поработать?

  • манипуляция - манипуляции рознь. есть грубая, есть поизящней. я любой маркетинг воспринимаю как информацию, а уж что делать мне с этой информацией - мой выбор. хочу анализирую, хочу "пипл хаваю". Но это я, у меня есть возможность выбора

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Могу поискать ссылку на исследование опирающееся по запросам в гугле на всех языках. Канада лидер, туда стремятся со всего мира.

    Во что бы еще поработать?

  • Как женщина осемьяненная со всех сторон (включая родню и их примеры), могу оценивать уровень социальной поддержки семей с детьми самых разных категорий - да всех, собсна. Одиночек, многодетных, с инвалидами. Чуть конкретнее еще со школами и школьниками (ремонт, питание, обеспеченность учебниками и пособиями). Медицинское обслуживание. Это из наиболее шкурного и хорошо известного.

    И, надеюсь, понятно, что я не утверждаю, что все в этих отраслях прекрасно, но положительная динамика мне очевидна. Пенсионеров могу до кучи добавить. Короче, наша богадельня определенно стала с годами жить лучше. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • О, это моя любимая присказка. Раньше были агитация и пропаганда, а теперь реклама и маркетинг. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не всё так однозначно. Вот Демид написал информацию, что ему предложили донаты. Свет сделала выбор поверить в это. А потом стала говорить, что Демид лжец, и его словам впредь верить не будет.

  • у меня племянник сбежал из канады с воем и воплями

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то что написал Демид - это не маркетинг и не реклама. Это вброс. А вот я до сих пор не уверена, что Демид соврал. )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А сколько лет она там прожил, работал ли по профессии, куда сбежал?

    Где вы находите этих волшебных людей, которые через 15 лет сбегают из Германии, Канады, Латвии?

  • прожил два года. работу по профессии найти не смог, работали с другом на каком-то выставочном предприятии (типо экспоцентра) Друг остался.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А я разве просил меня убеждать? Мне интересны ваши конкретные факты в цифрах(объективные независимые), каковые вы истолковываете, как движение вперед.
    Я вижу это движение каждый день в тысячах фактов жизни своей страны. Они вокруг, их трудно не заметить. А уж если кто-то не видит, то только верующие (читай русофобы, для которых все плохо, вокруг одно дерьмо, беззаконие и вонь). У меня большой опыт дискуссий с русофобами, поэтому извините, пояснять ничего не стану. "Если надо объяснять, то не нужно объяснять."

  • И я не уверена, что соврал. Как и не уверена, что не соврал. А ему, как любому шулеру, именно такой эффект и нужен. Потому что, если бы человеку была важна истина, а не выгода, он бы дал пояснения.

  • Вот смотрите. Инфобизнес. Все много раз видели рекламу. Есть белый (продают качественные, необходимые знания) и есть черный, его еще назвают инфоцыганским(марафоны, мотивация, ложные или устаревшие курсы и пр.)

    Так вот следите))) Более 10 лет назад я считал, что черным занимать мерзко(это как старушек обирать). Потом негатив перенес в сторону аудитории - мол лох он и в Африке лох ( но все равно так делать нельзя) И вот не более года назад, я признал и то и то благим делом.

    Во что бы еще поработать?

  • Надеюсь, тема будет развита? Можно даже в отдельный топик вынести, это занимательно. Различия между враньем, манипуляцией и другими сравнительно честными способами отъема денег. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (20.06.23 11:39)

  • ну и прекрасно, что Демид признал это благим делом.
    я правда не знаю, что благого обирать доверчивых людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: у меня племянник сбежал из канады с воем и воплями
    Интересно почему? Вполне себе дружественная страна, уровень жизни там выше, зачем сбежал-то?
    Хотя что я вопросы риторические задаю, ответ ведь знаю, что там думать? - либо лодырь несусветный твой племянник, который думал что там манна небесная и все его там ждут не дождутся, либо дорогу правительству перешел ненароком. Обычное дело.
    P.S. А, да, ответ уже увидел, пока писал свою текстовую простынь.

    Исправлено пользователем Мишель (20.06.23 11:42)

  • А если человек "тут" не устроился и в заграницы бежал - трактовка такая же или иная?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Положительная динамика - да, но не в отдельно взятой стране, а в целом. Мир развивается, развитие идёт повсеместно, где-то с большим успехом, где-то с меньшим, с перекосами в силу нац. приоритетов и т.д.
    "Прилив поднимает все лодки".
    Жить стало определённо лучше в каких-то моментах, 25 лет назад не каждый у нас мог себе позволить сотовый телефон, в школах не было компьютеров и т.д.
    Но это не заслуга конкретно России, это повсеместное проникновение прогресса человечества.

  • Понятно, ехал на пустое место, не смог найти постоянную работу. Срок совсем небольшой. А язык знал свободно?

  • ну понятно что отправлен был за лучшей жизнью. прямиком в украинскую диаспору, он же у меня украинскую школу закончил, университет правда какой-то великобританский. не понравилось, что уровень жизни понизился, что перспектив нет. его вердикт - едут туда дармоеды на пособия жить или востребованные специалисты. а простому человеку делать нечего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • английский да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И я не уверена, что соврал.
    а я уверен что не соврал. Ну не пишут о вранье так, как он написал.

  • А вы не думаете, что так и должно быть всегда? Вопрос о темпах роста. Догоняем мы развитые страны или отстаем. Вообще лучше всегда равняться на лидеров в чем-то. А не на среднячков или отсающих. Страна может быть высоко развитой, но по каки-то причинам в это время стагнирует или падает.

    Ну в бизнесе ведь так, всегда ранение на конкурентов, ближайших и лидеров. Еще раз - важна динамика, а не абсолютные показатели. И если показатели ниже чем в среднем по рынку, то это прям уже беда.

    Забыл. Причины роста также важны. Например в начале 2000-х рост в большой мере был связан с ростом цен на энергоресурсы.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (20.06.23 11:49)

  • у нас есть пример китая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если не ошибаюсь, 25 (примерно) лет назад как раз мобильные телефоны в условной загранице были вполне распространены, в отличие от России. Помню прям восхищенные реплики о том, как у них там сотовый у любого уличного пацана.
    Да, конечно, общий уровень гуманизации в мире медленно, но неуклонно растет. Но на разных территориях есть разная динамика. И в этом смысле у нас как раз она более энергична, чем в ряде т.н. развитых стран. Отчасти наверняка потому, что, достигнув определенного уровня благополучия, дальше его существенно повышать уже сложно - и в то же время эффект низкой базы у нас. Однако, насколько могу судить, у нас (пока еще) развитие социалки идет по повышающей, тогда как "не у нас" - больше по понижающей. Причины могут быть вполне понятны и даже объективны, это не критика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как-то все в рассуждениях аккуратно обходят слона. Типа, нет его в комнате. А сейчас июнь 2023, а не начало 2022 или еще более благополучный 2013. И слон стоит. И перспективы на дальше вполне просматриваются.
    В связи с чем вопрос - а точно ли мы хотим туда, куда идем?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: