Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: И я не уверена, что соврал.
    а я уверен что не соврал. Ну не пишут о вранье так, как он написал.
    Тогда вы дурак, по мнению продвинутой части БЗ.

  • пепа, не хочешь - не ходи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а продвинутую часть ее кто-то продвинул? или она сама?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В принципе можно, но это ж надо для себя решиться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В целом да, но это все слишком общо. Например (немного в сторону), знаменитый ВВП, который во многих "западных" странах включает в себя массу услуг и разных виртуальных вещей, но считается показателем уровня развития, который, как выясняется, при даже частичной утрате физических ресурсов страдает изрядно. Грубо говоря, акции на хлеб не намажешь и даже ими печку не протопишь.
    Для такой дискуссии стоило бы определиться в понятиях и ограничить рамки, тыскыть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, я б на эту часть не сильно ориентировался :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А если человек "тут" не устроился и в заграницы бежал - трактовка такая же или иная?
    Да конечно такая же, я же писал без оглядки на условия отъезда. Трудолюбивый и пробивной и с голой оппой там не пропадет. А умный и талантливый еще и в шоколаде весь будет.
    Вот уверен на все сто, посади в самолет Стичу, Гуимплену или Любу в самолет с 1000 долларов в кармане, отправь в любую страну за границу без помощи извне, они через год снова появятся на БЗ сытые и довольные.

  • Год нерелевантный срок для таких перемен. ))

    У меня есть как минимум один пример того, что ты не(вполне)прав. Но он сугубо личный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На счёт любой страны - вот сомневаюсь. В Зимбабве не сахар.
    Хотя Люба и там взамуж сразу выйдет :biggrin: с 1000 баксов приданного

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сами конечно

  • меня нельзя. я пропаду. не вздумайте. я патриот

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Надеюсь, тема будет развита? Можно даже в отдельный топик вынести, это занимательно. Различия между враньем, манипуляцией и другими сравнительно честными способами отъема денег. ))
    А что конкретно? Для меня важен результат. Если и продающий и покупающий получили выгоду - это хорошо.

    Во что бы еще поработать?

  • нуда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая выгода (явная, а не воображаемая) от взаимодействия с инфоцыганом? Я, возможно, не все поняла, но выглядит недалеко от того, что и продажа наркотиков - "а чо такова". Это не наезд, а впечатление, еслифчо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У меня есть как минимум один пример того, что ты не(вполне)прав. Но он сугубо личный.
    Да я и не говорю про аксиому, из любого правила есть исключения, это исключение называется невезуха.
    Бывает, что бьешься как рыба об лед, а толку нет, все как об стену горох.
    У меня в жизни дважды так было: как ни старался, так и не смог решить поставленную задачу. Очень старался, но обстоятельства оказались сильнее. Бывает.

  • Или вот пример с переездом сюда в Сибирь американских и австралийских фермеров. Они и у себя там нормальный достаток имели (иначе бы не смогли тут обустроить бизнес и просто получить ВНЖ), и тут могут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: меня нельзя. я пропаду. не вздумайте. я патриот
    Да ты ж наша ласточка... . я ж для примеру. Как мы без тебя целый год тут будем? ну никак нельзя.

  • Тут им русские мужики ферму-то спалят, чтобы не выеживались.

  • Куда хотим мы слабо чешет олигархат, он хочет и идёт туда, куда надо ему.

  • В ответ на: И я не уверена, что соврал. Как и не уверена, что не соврал. А ему, как любому шулеру, именно такой эффект и нужен. Потому что, если бы человеку была важна истина, а не выгода, он бы дал пояснения.
    Клянусь, вот здесь было это письмо. Да сплыло. Хорошо, что я копию оставил на самом форуме))))

    Во что бы еще поработать?

  • М это вероятно тоже в тебе говорит любовь к родине, а не какой-то бессмысленный, ничем не обоснованный глум.

  • Сельские нравы несколько изменились за последние годы, знаешь ли. )) Тем более что, насколько могу судить со стороны, они как раз мастерски налаживают контакты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это констатация фактов, исторических традиций.

  • да чтож ты за человек-то такой.... не надо. все осталось как при ельцине! только митинги направо-налево не митингуются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это очередное огульное утверждение. Давай луддитов вспомним и на этом основании объявим британцев дикарями.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Оспаде, что за заразная привычка сразу перескакивать от России к Британии?

  • Ну подспудно-то, конечно, "норот" все еще не тот, ясен пень. ) Как и везде, что мы воочию наблюдаем во всем мире, как только падает власть или утекают ресурсы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: на разных территориях есть разная динамика. И в этом смысле у нас как раз она более энергична, чем в ряде т.н. развитых стран.
    Есть ссылка на источник? Или это твоё частное мнение?

  • Нормальная привычка. Люди везде люди. Почему мы должны быть лучше остальных?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы поставил вопрос иначе, - почему мы должны быть хуже?

  • Прям на источник не дам. ) Постепенно сложившееся - разумеется, частное - мнение по следам длительного чтения (за неимением других развлечений) различных политико-экономических выкладок. Пока первое, что всплыло - это как мы еще в начале 2000-х в издательстве готовили книгу об американской экономике (американского же автора), из которой следовало, что уровень благосостояния семей в стране неуклонно снижался на протяжении многих лет примерно с годов 60-х, если правильно помню.

    Наверное, стоит попробовать заморочиться подбором аргументов и источников. Ради тренировки ума хотя бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да даже не в этом дело. Если сравнивать ручки или тойоты с развитыми странами, то можно, а мусор, бомжей и бандитов принадлежащих этим же странам - это плохая привычка.

  • А кто говорит, что хуже? Точно не я. Повторюсь, люди везде люди. Сознательность и вежливость - следствие первоначально исключительно насильственных, физически и интеллектуально, мер, вроде казней по закону и религиозного воспитания.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В целом да, но это все слишком общо. Например (немного в сторону), знаменитый ВВП, который во многих "западных" странах включает в себя массу услуг и разных виртуальных вещей, но считается показателем уровня развития, который, как выясняется, при даже частичной утрате физических ресурсов страдает изрядно. Грубо говоря, акции на хлеб не намажешь и даже ими печку не протопишь.
    Для такой дискуссии стоило бы определиться в понятиях и ограничить рамки, тыскыть.
    Да ВВП так себе показатель. Например - страна воююет, ВВП в рост, а деньги в воздух. Или как СССР, ВПК был огромен, что на пользу ВВП а потом мы это вооружение раздали, позднее долги спиали . Много есть минусов, но ничего лучше такого плана нет у человечества.

    Есть другие показатели и я уже давал ссылку Свет. Я на них ориентируюсь

    Во что бы еще поработать?

  • Стрелочка в другую сторону не поворачивается, типа?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кстати о великах и Сибири, хочу перевести книжку, но пока не могу найти текст, а было бы прикольно))

    But one of the first to do it was the English cycle-adventurer and author Robert Louis Jefferson. Born in Missouri in 1866, Jefferson grew up in Victorian England, where, as a young man, he was an impressive athlete and, later, a journalist. (He shares the Christian names of the celebrated contemporary Scottish writer Robert Louis Stevenson, and Jefferson admits that these names came in handy more than once in the world of writing. He once told an interviewer, “anything by a man with those prefixes was certain to sell.”)

    In the 1890s, as the bicycle boomed, he embarked on a series of extensive adventures awheel, which took him from London to Constantinople, Russia (twice), Mongolia, and Uzbekistan. Jefferson wrote a book about each trip, the first published in 1894 and the last in 1899. Although the cycle-travel-adventure books of his contemporaries Thomas Stevens, William Sachtleben and Thomas G. Allen, and John Foster Fraser are better known, Jefferson was one of the most prolific cycle-travel writers in this inaugural golden age of trans-continental bicycle adventures. Yet for some reason, his legacy remains obscure in comparison, and his books, today, are hard to find. Not a one is in print, even in this age when some of the most obscure Victorian texts can be acquired via print-on-demand publishers.

    But with a little work and the help of inter-library loan, I got my hands on a copy of Across Siberia on a Bicycle (1896). And while the volume is brief and uneven, to be sure, it offers enough insight into early bicycle-adventure travel and some perverse bits of entertainment to make it worth checking out.

  • Я, вероятно, этого не видела, ибо вернулась на форум пару дней назад и не все топики обчитала.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Можно и так сказать

  • НПП

    Всем чмоки в этом чяте, труба зовет. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Какая выгода (явная, а не воображаемая) от взаимодействия с инфоцыганом? Я, возможно, не все поняла, но выглядит недалеко от того, что и продажа наркотиков - "а чо такова". Это не наезд, а впечатление, еслифчо.
    Как раз таки нет. Покупая вещь, вы на самом деле покупаете эмоции, удовольствие и удовлетворение, счастье. И наконец опыт, который может быть и горьким))))

    Во что бы еще поработать?

  • О! Форум животворящий! Только написАл сюда как сразу нашел! Урррра!

    Рано обрадовался(((( только отрывок((((((((((((((

  • Я по работе с 2015 по 2017 ездила по некотрым странам Европы.
    Лучше один раз увидеть...
    Это не критика.
    Диего тоже ездит.
    Ушелец. Пеппи - по крайней мере по ближнему зарубежью.

    Полевые исследования в маркетинге всегда котировались выше кабинетных - возьмём этот пример, раз уж тут о маркетинге заговорили)

  • Вот че сразу по ближнему зарубежью, я бывала и в Англии, Франции, Италии, Чехии, Австрии, Германии, Швейцарии, не считая пляжных Турций, Болгарий и Тунисов. Причем не только в столичных городах.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Я, вероятно, этого не видела, ибо вернулась на форум пару дней назад и не все топики обчитала.
    Тыц И динамику тоже можно посмотреть.
    Вообще там много всего

    Во что бы еще поработать?

  • Ездить и жить это немного разное, иногда очень много разное

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какие ещё эмоции? Сносил - купил новое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты про тойоту? Я Гуимплене и новосибирские дороги то же самое писал, -- сломалась -- выбрасываешь и покупаешь новую.

  • Ну я откуда знала. Хорошо, что дополнила.
    И акцент в том сообщении был, что именно по работе, т.е. не туризм, чуть глубже.

    Исправлено пользователем stich (20.06.23 13:08)

  • А вещать с дивана ещё многее.

  • Да это маленько смешно, на самом деле, так отчитываться, но ты ты права, практика критерий истины.
    Одно дело читать, как [censored] линчуют, а другое - пожить в другой среде, ощутить дух места и убедиться, что 21 век не 19.
    Смешно, что Финляндию, в которую мы гоняли чуть не каждые выходные, мой мозг относит к “ближнему зарубежью”, она вообще не актуализируется при попытке вспомнить, куда я ездила в недавнем, но походу утраченном прошлом. А страна приятная. Многим -от природных красот для всех до социалки для местных.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: