Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Да понятно, что больший уровень удобств лучше, чем их нехватка, но все же чтобы до такой степени влияло? Я не спорю, просто удивляюсь. А если у меня при нынешних (вялых, честно говоря) позывах к ЗОЖ коленки уже не тогось, то я себе бег в принципе не планирую, хоть где и в чем. Мне кажется, что если его в анамнезе, так сказать, не было, то в пенсионном возрасте его внедрять в практику себе дороже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тоже удивлён. Но зачем то ж его в центр тянет:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сильно влияет. Стараюсь бегать по покрытию легкоатлетическому, а не по асфальту

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм. Курсанты конечно интересно, но только барышням :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я писала уже про Иркутск. там пешком ходят по стадиону, по дорожке. и даже с палками (портят покрытие. эхх) но это прям возрастные люди. берегут суставы. ну я другой причины не вижу.

    я читаю жизнь..

  • Верю. Просто для меня, как человека бег не любящего (даром что в школе постоянно на соревнования гоняли), это непонятно. "Нихачу", в общем, хоть тушкой, хоть чучелом. В смысле - ни по асфальту, ни по покрытию. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так ты-то всю жизнь спортсмен. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :biggrin: гений, п. 5, парадоксов друг
    вот видимо и тянет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На велосипеде можно. По утрам никого нет, только часам к 7:30 появляются люди. А до этого одни велосипедисты и бегуны.
    Я ленивая *опа и то иногда катаюсь. А бегать не могу совсем. Только ходить.

  • На первого, по теме.
    В Париже нет велодорожек до самого переферик (типа бульварного кольца), потому что улицы узкие и тротуары узкие и расширять неудобно и некуда. Но велосипедистов дофига, все едут по дорогам вместе с машинами, включая бабок с кошелками на банажниках и тёток и папаш с младенцами на детских велосиденьях. В больших парках велодорожки есть и в пригородах есть, их там сразу планировали при застройке.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нравятся мне заголовки нынешних газет))

  • :biggrin: у них утверждён прейскурант на избиение школьниц?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня от таких рекламно-лживых заголовков прямо тошнит, типа "Соловьев уехал за границу!", "Срочно! в России начался снарядный голод!"... Я когда вижу такие заголовки никогда не читаю саму статью.... Вот что за народ такой, журналисты? ради денег и рейтинга мать родную готовы заложить.

  • В ответ на: :biggrin: у них утверждён прейскурант на избиение школьниц?
    и я бы сказал, что не дорого))

  • в нашем дворе у школы два стадиона... одно с резиновым покрытием и другое - футбольное поле с травкой...
    и там и там и дети занимаются, и простой народ, кто бегает, кто с палками марширует, а кто и собачек выгуливает... )))
    кроме воскресенья. в воскресенье калитку закрывают от всех категорий граждан

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: что за народ такой, журналисты?
    да такой же, как все
    заголовки всё равно лучше Фонтанки никто не пишет
    ну а кликбейтная реклама типа "Соловьев уехал за границу!" это да, зло
    которое вообще к журналистике отношения не имеет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какие женЖины в наших селениях, сначала присушила дедушку, а потом живьём сожгла(((

    Показать скрытый текст
    42-летняя продавщица из Рубцовска приковала наручниками и заживо сожгла пожилого любовника, который не хотел с ней расставаться

    12-летним сроком закончилась любовная драма в Алтайском крае. В 2022 году женщина, потеряв надежду избавиться от немолодого поклонника, просто сожгла его в машине, приковав наручниками.

    Алтайский краевой суд огласил приговор 42-летней Евгении С. из Рубцовска. Она признана виновной в совершении убийства с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества. Жертвой женщины стал 68-летний мужчина, с которым у нее были длительные близкие отношения и который ей, по данным следствия, помогал ей финансово. В 2022 году она решила прекратить связь, но это пенсионера не устроило.

    6 июня 2022 года женщина договорилась с этим знакомым о встрече неподалеку от села Сросты и попросила его привезти канистру с горючей жидкостью.

    «Она села в автомобиль к Д. и обманным путем надела ему привезенные с собой наручники. Затем открыла канистру, разлила ее по салону автомобиля и подожгла зажигалкой. Убедившись, что произошло возгорание, закрыла двери и скрылась с места происшествия, — говорится в сообщении пресс-службы судов Алтайского края. — В результате причиненного термического ожога IV степени мужчина скончался на месте происшествия, автомобиль был уничтожен».

    В качестве смягчающих обстоятельств при вынесении решения суд учел отсутствие судимостей, признание вины, раскаяние в содеянном, а также противоправность поведения потерпевшего, высказывавшего угрозы женщине, ее сожителю и близким родственникам.

    Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет, 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. В пользу близкого родственника потерпевшего с нее также взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей и возмещение материального ущерба в 148 тыс. рублей.
    Скрыть текст

  • В ответ на: не ту ссылкку вставил) тыц
    Про Испанию сейчас уже очень странно читать, что она хороша для переезда.
    Про Канаду у меня есть потрясная история - сидела с дядькой в аэропорту в Хельсинки, он уехал в Канаду в 1995, и недавно первый раз съездил в РФ. Два часа сидели и он мне рассказывал, всю жизнь и душу выложил, надо бы роман писать...
    Общий смысл - кому в Канаде жить хорошо и почему - с цифрами 25 лет его жизни. И в конце выдал резюме - он остаётся жить в РФ, ему сродственник свою дачу под Москвой сдаёт на круглый год, типа, караулить. Хоть поживу под конец - говорит.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну если твое призвание стеречь чужую дачу и это твой потолок карьерный, то в любой точке глобуса ты будешь таковым. Надо верить в себя, в свои силы, в свой талант ну и родиться в правильной семье, которая даст хорошее образование и крепкое здоровье и тогда любую страну можно завоевать))

  • В ответ на: Хоть поживу под конец - говорит.
    Вот же странная история... у меня сын там живет уже лет 15, любит Канаду, её законы... А я там с русской женщиной целый день разговаривал (она там живет еще дольше), она то же любит эту страну, хотя засилье мигрантов и го-ми-кофф и лояльность местных законов к этим категориям граждан её очень гнетет.

  • В 90-х народ уезжал выживать, а не завоёвывать. Тот мне так и сказал - знал бы, что все у нас будет как сейчас я увидел (он, кстати, к родне на Урал мотался, а не только в столицах) , ни за что бы не уехал...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • тоска может по родине? у меня было так, сама не ожидала. один раз еще можно понять, я по работе полгода в абакане жила, там желание уехать домой в новосибирск еще объяснимо. а второй раз у меня отпуск затянулся на месяц, вместо обычных 2 недель. мы с друзьями в тайланде были, не на одном месте, а по всей стране путешествовали. и я на третьей неделе внезапно ощутила, что очень хочу домой. мне надоело там все, особенно кухня. даже море не радовало.
    и это были всего лишь временные отъезды, уехать на пмж и вот такое ощутить, страдать, трудно представить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Очень рано по утрам дамы очень зрелого возраста.
    Очень спортивные))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Это если вещь. А если подделка и кидалово? Идея о горьком опыте - слишком уж демагогично. Если человек сам выбрал (собственноручно) барахло - это одно. А если его на... кинули, в общем, - то это не зря же вполне наказуемое деяние. И говорить о позитивности такого опыта имеет право лишь сам человек, а не кто-то сбоку, кто ситуацию или постфактум анализирует, или сам уже напарывался, или "в теме" с другой стороны.
    Ну почему для вас со Свет есть только белое и черное? Естественно, мы здесь не обсуждаем любой криманал и мошенничество.
    Не демагогия. Есть такие услуги, как юридические, консультационные, образовательные, маркетинговые и ряд других в которых гарантировать результат не возможно. И на этом можно сильно обжечься. Нужен опыт, навыки, которые сами собой придут. Да даже совершая покупку вещей из ряда чего-то нового, сложного, незнакомого вам ранее вы скорее всего ошибетесь в чем-то. В функционале, цене, полезности для вас. Ну разве виноват в этом поставщик?

    Во что бы еще поработать?

  • Решила на Сибири ограничиться...
    И свою дачу для наследников возделать.
    :улыб:
    Вот он мой карьерный рост мечты))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У нас хорошо - смены сезонов.
    Ожидания каждого.
    А там все одно и тоже...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Про Испанию сейчас уже очень странно читать, что она хороша для переезда.
    Про Канаду у меня есть потрясная история - сидела с дядькой в аэропорту в Хельсинки, он уехал в Канаду в 1995, и недавно первый раз съездил в РФ. Два часа сидели и он мне рассказывал, всю жизнь и душу выложил, надо бы роман писать...
    Общий смысл - кому в Канаде жить хорошо и почему - с цифрами 25 лет его жизни. И в конце выдал резюме - он остаётся жить в РФ, ему сродственник свою дачу под Москвой сдаёт на круглый год, типа, караулить. Хоть поживу под конец - говорит.
    В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

    Обратите внимание средний и в том и в другом случае)))

    Во что бы еще поработать?

  • Вот это очень, очень важно - кто и как рассказывает про свою жизнь хоть где - хоть там, хоть здесь.
    Например, я постоянно слышу, как с примерами и обоснованно ругательски ругают лучшую в мире французскую систему здравоохранения. А кто-то хвалит.
    Про американскую я вообще молчу - сейчас это самая ужасная система, без денег ты просто можешь помереть без помощи даже с приличной страховкой. История 2 месяца назад - приятель в Калифорнии после ДТП ушел из госпиталя на второй день (догадался попросить счет, оказалось, что уже на 4.500 баксов ) с переломами и приковылял пешком домой, приговаривая, я лучше дома сам полечусь...

    Во Франции ты запросто помрешь в квартире без скорой помощи с телефоном в зубах, перечисляя свои анкетные данные и симптомы, (а тебя по 5 раз переключают со службы на служу и в конце советуют принять парацитомол и вызвать участкового врача завтра) , если сам не привезешь своего больного в госпиталь. Да и там в приёмном покое можешь помереть, потому что по 5-7 часов ждешь. Мы так чуть и не померли, пока я, прождав 4 часа в приемной скорой помощи, не пробила своей массой охрану и не добежала до кабинета врача с криками - температура 40, хоть укол поставьте!

    Но зато соседа от тяжкого рака спасли бесплатно...Он превозносит систему до небес.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: В 90-х народ уезжал выживать, а не завоёвывать. Тот мне так и сказал - знал бы, что все у нас будет как сейчас я увидел (он, кстати, к родне на Урал мотался, а не только в столицах) , ни за что бы не уехал...
    ну чё ж он хотел, бегать от трудностей и оставлять соотечественников в трудную минуту - последнее дело - Зевс этого не прощает)) ну и если уж бегаешь нужно уметь вовремя возвращаться

  • В ответ на: Он превозносит систему до небес.
    У меня друга спасли от сердечного приступа: приехала скорая, быстро поняли что дело плохо, довезли до больнички, там врач взял на себя ответственность - поставил дорогущий укол за 120 тысяч рублей, потом вызвали вертолет (500 километров лететь), привезли в клинику, сделали операцию... Спасли! Когда я сыну рассказал, он с трудом во все это поверил, что все это, включая вертолет и операцию - бесплатно! отвык уже, ему уже кажется такое невероятным.
    А мы все это уже не ценим и не видим, в очередях в поликлиниках дремучие и неблагодарные пиплы костерят медицину и Путина почем зря... Повбывав бы.

  • В ответ на: Меня от таких рекламно-лживых заголовков прямо тошнит, типа "Соловьев уехал за границу!", "Срочно! в России начался снарядный голод!"... Я когда вижу такие заголовки никогда не читаю саму статью.... Вот что за народ такой, журналисты? ради денег и рейтинга мать родную готовы заложить.
    Странные вы для меня со Свет. Будто с другой планеты. А вы мошенников просите, чтобы он вас не обманывали. Или для вас их нет? Какая чушь, что вы никогда не врете. Да правда иногда бывает хуже лжи. Не завидую вашим близким

    Во что бы еще поработать?

  • Пипец, блин правдалюбцы)))

    в 2012 году шведские ученые обнаружили, что риск смерти пациентов от сердечного приступа резко возрастал, когда им ставили диагноз «рак». Авторы работы заключили, что чем темнее и безнадежнее выглядело будущее пациента, тем был выше риск его скорейшей смерти

    Во что бы еще поработать?

  • Вот медицина - это существенный аргумент в пользу остаться. Какая-никакая, а бесплатная таки есть. Диспансеризация с минимальным набором диагностики, а если надо - то расширенная уже не с минимальным. Специалисты не все уроды и чморьки в муниципальных поликлиниках и больницах, есть те, кто добросовестно, есть те, кто за идею. Кому повезло с ДМС - ещё кучерявей.
    Уехать "туда" и получить на старости лет минимальную страховку, чтобы умереть в приёмном покое - так себе перспектива.

  • В ответ на: Странные вы для меня со Свет. Будто с другой планеты. А вы мошенников просите, чтобы он вас не обманывали. Или для вас их нет? Какая чушь, что вы никогда не врете. Да правда иногда бывает хуже лжи. Не завидую вашим близким
    Себя пожалейте. И это… отлезь.

  • В том-то и фишка, что страховка максимальная. Но это потом, когда ее посмотрели, тогда уже в отдельную палату положили и прооперировали по люксу - и все без доплат все по страховке. Но со скорой здесь пипец пипецный и пипцом погоняет... Все уже это знают и везут на такси или на машине сами в скорые приемные в те госпитали, где много принимаюших врачей, это два-три на большой город. А в провинции просто помирают, если по скорой. Зато онкологическая программа супер отфинансирована.

    У меня свекрови два стента по скорой бесплатно поставили, в академгородке, кстати.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В моём представлении медицина там сильно дороже обходится, чем здесь, при равном качестве получаемых услуг.
    Я не права?

  • Чисто для сравнить новости на сегодня (от Planète 360):
    - В Марселе три перестрелки, трое раненых, один тяжело
    - Раульт: "ковидисты утратили свою душу "
    - Англия незаметно устанавливает у себя миллионы камер распознавания лиц китайского производства
    - "Отныне система распознавания лиц распространяется и на школу. Всеобщий мониторинг, слежка и контроль, от колыбели до гроба. Ваши дети станут источником дохода для 4-й Промышленной революции и добычей Дата-центров"
    - "В Китае ID вкупе с распознаванием лица будет решать, имеете вы право использовать туалетную бумагу в туалете или нет"
    - Амьен: прямо посреди улицы из стрелкового оружия убит человек
    - В Ницце человек тяжело ранен холодным оружием, опасность для жизни
    - Несмотря на чисто символическое снижение некоторых такс, рекордный рост налогов в 2022 году
    - Монпелье: двое раненых ножами в драке на фоне кражи велосипеда и употребления наркотиков
    - Амазон полностью заблокировал "умный дом" человека после того, как доставщик позволил себе расистское оскорбление (не поняла, может наоборот?)
    - Одобрена новая вакцина от ковида Билла Гейтса
    -Academia Christiana проведет в августе конференцию на тему "Спасет ли красота мир?"

    У нас менее креативно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как скажете, это последнее. Я обидеть не хочу. Но если все выглядит так, как я представляю, вам следует задуматься. Мир полон обмана.

    Во что бы еще поработать?

  • Медицину нашу в плане доступности все хвалят. В плане эффективности да, могут быть нюансы. И не очень понятно, почему у нас с доступной медициной настолько ниже продолжительность жизни. Я себе это объясняю эффектом больших городов, в которых как раз в наличии доступная медицина, и продолжительность жизни более-менее. А вот в малых нет ни медицины, тк специалисты разбежались, ни продолжительности

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Мало того, что вы шулер, так еще и очень навязчивый.

  • у нас гораздо смешнее некоторые новости, чоуж. и я не про криминал, которого с избытком.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Еще факт. У нас средняя продолжительность жизни мужчин на 10,5 лет меньше, чем у женьщин. Я это объясняю образом жизни, отношением к своему здоровью, злоупотреблениями алкоголем, курением. Женьщин больше заботятся о своем здоровье, мужчины нет. А если сам человек не хочет, то никакая медицина не поможет.

    Во что бы еще поработать?

  • у нас очень большая разница в продолжительности жизни мужчин и женщин, самая большая в европе. с чем это связано? да хз. со стрессом, алкоголизмом, гигиеной, отсутствием привычки ходить к врачу. мужики просто в 50-60 лет мрут от инсультов как заздрасте.
    ну и еще помню чью-то шутку про то, что в америке очень дорогие услуги дантиста, в россии почти бесплатная стоматология. но именно в россии очень много беззубых людей среднего и старшего возраста. дело не в цене видимо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мужчины наши портят статистику. 80 % мужского населения или сидит, или пьёт, или и то и другое. Сейчас ещё и воюет.

  • Ну я б не сказала, что сильно бесплатная. От 5 тыщ зуб без осложнений

  • Должен ли мужчина проявлять настойчивость? Вопрос всем))))

    Во что бы еще поработать?

  • в гос.клиниках почти что бесплатная. я у частника-то кариес за 1500 рублей лечила, по мне так это и есть без осложнений.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я и ездил по странам европы диким туристом и не диким туристом и работал там. По схеме - приезжаешь и полгода там работаешь. Сейчас у меня двое "подчиненных" (в науке это условно) сидят уже больше года на постдоках в Нанси и Лозанне. И ни тот, ни другой на отопление зимой не жаловались. :улыб:
    Молодежь институтская вообще регулярно там болтается. Ну и опять процентов 30 начинает валить насовсем, что конечно же грустно. Из лабы сейчас трое на "выезде", двое с очень большой вероятностью там и останутся. Из соседней вот девочка буквально на днях свалила.

    ЗЫ. На универовском стадионе прекрасный тартан.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Должен ли мужчина проявлять настойчивость? Вопрос всем))))
    без разницы, в любом варианте останется козлом

    если проявит - бабник
    не проявит - импотетнт

  • В ответ на: Но если все выглядит так, как я представляю, вам следует задуматься. Мир полон обмана.
    Что, Свет тоже не врет? А почему это вас так задевает? Прямо так и говорила, что НИКОГДА не врет? Или вы себе навоображали что-то в абсолюте и ну учить жизни глупца Мишель и глупышку Свет? Ну, ну, продолжайте, продолжайте, про планету и про полный мир, ваше мнение очень ценно для нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: