Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • СССР был впереди планеты всей по производству чугуна и дрянных комбайнов, которые сразу ломались и ржавели на свалках. И какой был уровень жизни, если за туалетной бумагой стояли в очередях, фруктов зимой вообще не было, и за 70 лет советской власти промышленность не научилась делать обувь, одежду и автомобили?

  • как же задолбал твой гундеж..

    и вообще. я вот вас всех читаю, и прям тошно от этого заупокоя. И все хорошее кончилось. еще аж в 2017(привет, стич)) И впереди мрак и беспросветность. И плитку "наложили тупо" в песок, без щебня и цпс. А стадионов нет, диеге негде побегать! И Родину с государством нужно разделять, Родину любить, а государство ненавидеть. Это оно во всем виновато, что молодежь валит при малейшей возможности. Да оно повсеместно виновато!
    Слушайте, ну наша с вами Родина жила в разных госуд.строях, в разных границах и с разными народами. И всегда чета жила плоховато, верно? Ну, по крайней мере, менее нарядно, чем еврососеди. Почему так происходит? Нет ответа. На вопрос "Что делать?" мнения противоречивые. А вот кто виноват, ясно сразу - так государство же, ну! Эмм..ну время таскать варягов на царство вроде бы прошло, государство строится из нас и нами, так че ж оно такое злое все время получается? Поди, народишко не тот, который "хтонь" и "глубинный"?! Поверхностный народ-то эге-гей, строго укажет на недостатки, которые должно исправить и всю плитку починить!
    Так может, у нас так все очень не очень именно по причине тотального критиканства и неверия в себя? Ну вдруг?!))
    я не призываю следовать политике страуса и согласна с тем, что у нас пока не очень, и если сравнивать в целом, а не бомжей США и ВВП РФ, то нам расти и расти еще. Но меня задолбал этот мрачняк, это огульное хаяние и циничные смешки о своей же стране! Как тут городничего Антон Антоныча не вспомнить - чему смеетесь? над собой смеетесь!
    Вера двигает горами. И я не хочу верить в этих ваших.. ваших пони апокалипсиса.

  • не все у нас плохо, есть что-то даже лучше всех. например цифровизация и банковские услуги. нигде нет такого удобного для населения программного обеспечения в сферах банковских услуг, здравоохранения, налоговых и прочих бюрократий. у нас далеко не самое плохое образование все еще и медицина. можно покопаться и найти еще примеры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вообще-то вчера тут утят показывали!
    и как красиво будет на ул. Ленина!))))) че сразу то мрачняк, ниче не мрачняк))

    я читаю жизнь..

  • завял мой пион, жду теперь обычных с дачи, зато букет)
    а еще я посмотрела Чебурашку)) певцов ... неумный))

    я читаю жизнь..

  • В кои-то веки тут высказала мнение - так смотри-ка, задолбала всех.
    Люба с Гуней, забивающие 90% эфира - не задалбливают, им прям слова не скажи.
    А мне - можно, и Диеге можно, и Пеппи - мы ж смолчим интеллигентно, вой не подымем, стучать не побежим.

  • я как раз не про тебя, тебя я люблю читать, и всегда рада, если ты пишешь. Да всем все можно, и я б не сказала, что диего в этом троеборье(Гуимплена, Люба, Диего) прям проигрыват)

  • и утята!))

  • Не дословный перевод

    Индия — Индия победит Китай и пставит раком всю Азию
    Китай — Да вы засранцы сначала постройте туалеты
    Россия, Вечер — Как же задолбал ваш гундеж.. Нам бы самим с собой разобраться.

    Во что бы еще поработать?

  • я чебурашку тоже посмотрела и теперь могу погундеть, моя очередь)) Что мне не понравилось - это крой строго по ненашенским лекалам) От антуража избушки садовника Гены, до впихивания вечной родительской вины перед детьми.

  • А при чем тут СССР? Российская империя имеет достаточно длинную историю. Что тебя так клинит именно на периоде СССР то? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а мы посмотрели новых мушкетеров и очень все классно. особенно венсан кассель конечно. правда при просмотре все время в голову приходила мысль, что песен не хватает )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Почему не плясок? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • индийского кино про мушкетеров я не видела.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это…извини, я сюда хожу, чтобы развлечь себя, а не тебя. Эгоистично, конечно, понимаю, но как-то так сложилось.
    И пятерка по поведению мне не нужна, поэтому вряд ли я начну суетливо строчить заказной позитив, повинуясь начальственному окрику.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я не особо выделяю период СССР в истории этой территории и русскоговорящих людей. Хотя этот период тоже повредил мозги людям, породив вечный страх, пассивность, имперский синдром, нежелание устраивать жизнь своей малой родины, равнодушие, ресентимент...

  • А вы смотрели новый фильм? Про какого-то легендарного Иваныча. Уже пару дней как все в инете шумят.

    Во что бы еще поработать?

  • Постом выше тебе тошно как раз от меня и ряда моих высказываний, тобой приведённых.
    Мне вот тоже тошно от тупизны контингента, не впиливающего, что ВСЕ войны мира всегда начинались и велись из-за ресурсов.
    И ссылку я приводила специально на эту тему. И ранее коротко и редко высказывалась.
    Но нет же, тут будут продолжаться патриотические визги о слезах ребёнков на оккупированных территориях и превентивно-освободительной миссии и прочая пропагандисткая херь.
    До стукаческого маразма как вонючей вишни на всём этом прогорклом торте.

    Само это явление разделения общества по признаку отношения к текущим событиям - это благолепие и животноводство, это пипец какой прогресс и позитивная динамика развития.

  • о, надо посмотреть! мне кстати, нравилась такая.. стимпанковская версия мушкетеров .. там д артаньяну было и вправду 18(а не30)) и миледи играла мила йовович)

  • В Российской империи какие синдром были? Давай список:улыб:века с 14

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нет, впервые слышу. тут рекламу нового мультика "иван царевич и серый волк" увидела, вот такое я люблю из нашего ) мультики наши все таки делают лучше, чем кино и намного.
    посмотрела, а он 22 года, вот я слоупок )) но все равно раз я его не видела, значит новый.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ясное дело из-за ресурсов. Но не всегда понятно что именно ресурс в той или иной ситуации

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ишь че. Так сдалось мне ваше поведение. И поэтому я вряд ли начну строчить вам суетливые оправдания с извинениями, на все ваши стенания о том, что все не так в "этой стране".

  • Я не нанимался ликвидировать безграмотность среди тебя. :спок:
    Если таки хочешь чему-то научиться, читай хорошие книги вместо помоечных телеграм-каналов.

  • В данной ситуации вот тут конкретно про ресурс изложено, с фактами и аргументами.

  • А как ты относишься к свободе слова и стукачеству и наказанию за эту свободу слова на форуме?

  • мне кажется, это всем понятно, нет разве? *осторожно* есть же выражение что война это высшая степень конкуренции. а слезы ребенков и освободительная миссия - ну это пропагандистская обертка, одинаковая - вот прям ОДИНАКОВАЯ для всех стран, времен и народов.

  • Максимально краткое объяснение всей мультивселенной по фильму о части тела легендарного Иваныча)))

    Во что бы еще поработать?

  • К свободе слова отношусь хорошо, к стукачеству - плохо.

  • Ну вот а к наказаниям? Я вот например считаю, что на форуме гайки закручивают мама не горюй за эту свободу слова. Сказать ничего нельзя. Слово негр уже не напиши, я не говорю уж какое мнение высказать чуть потверже, чем мы тут себе все позволяем.

  • То есть ты информацию про 14 век читаешь в книгах? И какая любимая?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Наблюдая ведущиеся тут последний год бурные дискуссии активных постоянных участников, могу с уверенностью констатировать, что не всем.

  • нигде нет свободы слова в полном смысле.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не уверена, что эту т.з разделяют с вами все.

  • В ответ на: То есть ты информацию про 14 век читаешь в книгах? И какая любимая?
    Вообще-то любую информацию стоит читать в качественных книгах. :yes:

  • Наказание ты имеешь в виду бан?

    Моё личное отношение к бану индиффирентное, у меня давно к нему иммунитет. Считаю лишь, что есть повышенный субъективизм в применении сего инструмента.

  • Блогер Комолов такой блогер

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На Пикабу есть :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не только бан, но прежде всего снос написанного, бан это как следствие субъективного, менторно-жесткого подхода, и тоже давно мало меня волнует.

  • я про страны, а не про ресурсы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Название качественной книги? Давай хоть одну про 14 век. Зачем врешь? Тебя Демид покусал? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну т.е. тем, кто про слезы ребенков и осовбодительную миссию - тем непонятно, ок. А тем кто - да как мы посмели и какие мы агрессоры, и те же слезы, но на другой стороне- им понятно, как считаешь?

  • А на что вы готовы в борьбе за свободу?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Переход на личность блогера ожидаема, по сути изложенного им материала есть что сказать?

  • А где оценка его личности? :umnik: или по факту он не блогер? Я помню начало раскрутки этого проекта

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Цитируемый тобой автор еще не упомянул что на территории Луганской и Донецкой области находятся значительные запасы сланцевого газа и нефти. И как то совпало что первые работы по добычи начались как раз в 2014 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Понятна ли им экономическая подоплёка происходящего? Не могу с уверенностью утверждать.
    К тебе встречный вопрос: а мы не агрессоры в твоей картине мира?

  • По сути изложенного есть мнение?

  • Мне ближе позиция Ясинского :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Про мировой передел газового рынка я ранее тоже писала, с приведением источника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: