Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Нет, у тебя есть социальная карта (ОМС), и по ней ты бесплатно ходишь по врачам и получаешь лекарства. А если у тебя есть еще и ДМС (если ты работаешь, то тебе работодатель обязан дать ДМС, и обычно они хорошие), то ты бесплатно получаешь уде более высокотехнологичные услуги и дорогие лекарства. Засада со скорой помощью и с тем, чтоб попасть по направлениям к узкими специалистами, типа окулистов или аллергологов, к которым запись за пару месяцев вперед, а то и за полгода. Только к онкологам везде быстро и бесплатно. С терапевтами норм, к своему можно по живой очереди попасть в тот же день или по записи попозже.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Прогресс хороший. Я помню когда я расхерачил коленку в Шерегеше в 2009-м и лежал на операцию во 2-й больничке на дырявых простынях и с облезлыми стенами. Про питание умолчу. Потом на прием к травматологу в поликлинике напротив по 6 часов в очереди, чтобы больничный продлить…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У нас пачками переводятся в глобальные офисы. Хорошо, когда нет якорей.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Молодёжь валит при малейшей возможности, да. Я знаю нескольких, кто шел поступать в НГУ с этой конкретной целью.

  • В ответ на: в америке очень дорогие услуги дантиста, в россии почти бесплатная стоматология. но именно в россии очень много беззубых людей среднего и старшего возраста. дело не в цене видимо.
    Да, наши не умеют ходить по врачам.
    Мои родственники пример - далеко за 80, а все пролеченные, на своих ногах и с зубами, ттт... По врачам ходят регулярно

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ясно, спасибо.

  • В гос, клинике на кошурникова (правда в платном отделении) зуб от 5 тыщ.

    К частнику я однажды пошла, когда моя врачица из этого платного отделения, за которой я буду ходить везде, где бы она теперь не работала, ушла в декрет. Ну и вот. Врачица (дай бог ей здоровья за ее золотые руки и ее знания) в декрете, а я у частника с 30-летним стажем с неосложненным живым зубом. 10 минут буквально , 2 тыщи затрат и хопа - зуб готов. На завтра он заболел, через 5 дней свищ. Пошла заново, рентген и вердикт - пройдёт! Помучилась полгода с периодически возникающими свищами да и дождалась свою врачицу. Из неосложненного зуба получили депульпацию естественно, лечение в 2 этапа и 10 тыщ минусом)
    Ну т.е. чо-то вот больше не пойду к частнику.

  • Ну да, такое мое впечатление.
    И не говорил про глупцов. Это скорее что-то вроде детской наивности.
    Честно, даже не предполагал, что в шутку о донатх может кто-либо поверить и принять ее за правду.

    А вот про планету не понял.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: чтоб попасть по направлениям к узкими специалистами, типа окулистов или аллергологов, к которым запись за пару месяцев вперед, а то и за полгода
    Трахтибидох! полгода! да манал бы я такую Францию. Ну хоть к платному окулисту там очереди нет или в платную тоже такая же очередь?
    "Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь, помереть" :biggrin:

  • Вот был вполне себе крепкий период, примерно 2006-2016.
    Когда наоборот народ возвращался. Причем отнюдь не самый слабый. В твоем старом институте сейчас зам.диром мужик, который из Германии вернулся сюда. В соседнем (ну да :улыб:) что дир, что зам.дир - условные возвращенцы. И молодежь не так "ливала", активно отливали только биохимики. А последние несколько лет тенденция явно не лучшая.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у нас очень разные врачи и больницы, даже в пределах города. есть хорошие истории, есть плохие. впрочем как и везде, наверное. я ничего плохого разве что про медицину германии не слышала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ул. Ленина становится очень красивой)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на:
    В ответ на: чтоб попасть по направлениям к узкими специалистами, типа окулистов или аллергологов, к которым запись за пару месяцев вперед, а то и за полгода
    Трахтибидох! полгода! да манал бы я такую Францию. Ну хоть к платному окулисту там очереди нет или в платную тоже такая же очередь?
    "Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь, помереть" :biggrin:
    думаете у нас такого нет? ну не полгода, но пару месяцев точно бывает. не слаще так-то, когда надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да, где-то в 2017 по моим ощущениям всё хорошее закончилось.

  • Мишель, платный тут есть американский госпиталь. Выкладывай тыщи и иди хоть завтра. Остальное у французов изволь лечить по ОМС и ДМС бесплатно - по записи. За полгода.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Такое точно есть. Я рассказывала, как я УЗИ полгода ждала. А отец мой прием сурдолога ждал год.

  • :biggrin: чего там Терешкова при участии Локотя опять сбацали?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не то, чтобы все хорошее закончилось. Просто с тех пор уже не лучшеет. Хорошее осталось, просто его уже не становится больше. А инфляцию хорошести никто не отменял. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • пусть так) твой вариант по крайней мере звучит оптимистичнее.

  • В ответ на: платный тут есть американский госпиталь. Выкладывай тыщи и иди хоть завтра.
    Аа, ну тады нормалек, можно жить и во Франциях. А то я уж было подумал, что с медициной у вас полный швах, как на Кубе с сотовой связью: стоит огромных денег, а связь такая, что плакать хочется.

  • Вот)

    я читаю жизнь..

  • А нафига?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И даже вот

    я читаю жизнь..

  • офигеть ))) дайте две

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • первомайский сквер все портит)

    я читаю жизнь..

  • И это ТЫ спрашиваешь?)))

    Скажи мне, Люба тебя Зурбиком назвала и просила не обижать. У вас с ней уже что-нибудь было?

    Во что бы еще поработать?

  • вне проспекта видимо собирать пыль и грязь нормально :biggrin:
    Новосибирск - город пеших прогулок!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и таких участков очень много
    уж лучше бы по старинке асфальтировали, коль эта плитка такая недолговечная

    я читаю жизнь..

  • вот кстати, тут говорят, что мы только про негатив. надо и про позитив

    Новосибирцы стали встречать уток с утятами прямо на улицах
    Утки, живущие в городских водоемах вывели утят и регулярно прогуливаются всем семейством по тротуарам, а иногда даже пытаются перейти проезжую часть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • плитка долговечна, если класть правильно, не воруя средства на укладку :yes:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Читал, что в МСК плитку заставляют перекладывать до тех пор, пока не устроит качество. Все расходы за счет подрядчика.

    Во что бы еще поработать?

  • я в этом несильна
    меня, просто, ужасает, как все посыпалось. сразу и много.

    я читаю жизнь..

  • я просто слышала от других, что где-то плитка живет нормально годами. зависит от способа укладки. а на фото видно, что тупо в песок ее наложили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вне проспекта видимо собирать пыль и грязь нормально :biggrin:
    Новосибирск - город пеших прогулок!
    по-моему в этом месте и не плитка вовсе, а что-то криво отлитое

  • В ответ на: на фото видно, что тупо в песок ее
    ...и таких мест мноооого... ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зато песочек видно хороший, и фонтан рядом. ну чем не зона отдыха.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А ты с какой целью интересуешься? :umnik:

    Показать скрытый текст
    .30 лет совместной жизни и четверо внуков :wub1.gif:
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (20.06.23 18:56)

  • Ты меня не обманываешь? А то я лжецов терпеть не могу, достали уже всех

    Во что бы еще поработать?

  • А сам как думаешь? :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А зачем?
    Прости, что обидел тебя недоверием

    Во что бы еще поработать?

  • Bild заменит журналистов искусственным интеллектом.
    Скоро мы увидим более интересные заголовки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И сам, как честный человек, докладываю. Вдруг ты проглядел.
    Она уходя на арбайтен, сказала что пошла к кому-то Володе. Говорит, что спросить. А что спрашивать? Мы ей здесь все уже объяснили. Я так понимаю, раз она нам не верит, значит и сама может обмануть.

    Ну так, чтоб ты знал. А то слышал от соседа, друга брата двоюродной сестры моей жены, что - Идеал женщины, честный пень с деньгами.

    Во что бы еще поработать?

  • Я не Володя :улыб:это честно :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну вот, что-то ты и без меня уже знал

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: При чем тут золотой миллиард и прочая конспирология?
    Просто нужен определенный ВВП на душу населения, высокотехнологичная экономика, высокий уровень жизни граждан, развитая инфраструктура. Сам понимаешь, к России это не относится.

    Смотри определение развитой страны и распределение стран на карте мира -- Developed country.
    Я то как раз понимаю, что относится. А в будущем еще больше будет относиться. И понимаю настоящее, и верю в будщее. В этом и отличие. А то, что делится на (по Барелю) ЕС - сад, третий мир - джунгли, РФ и ряд других стран - бензоколонки - меня это не то, чтобы не устраивает даже, но и возмущает. Правильно наш ВВП говорит - колониальные замашки в 21 веке. Страны живут и развиваются с различным уровнем ВВП на д.н. , прекрасно развиваются. И этот ВПП, который приведен выше для золотого млрд - может быть липой. Фейком. Хотя бы только потому, что в расчетах не учтен ВВП, произведеный в Китае на душу его огромного начеления. Или Китай - вторая экономика в мире тоже развивающая страна ?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Или Китай - вторая экономика в мире тоже развивающая страна?
    Именно Китай настаивает на этом статусе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Или Китай - вторая экономика в мире тоже развивающая страна ?
    а что в этом стыдного? развивающаяся, а не загнивающая жеж

    - Страны, которые являются независимыми и процветающими, известны как развитые страны.
    - Страны, которые сталкиваются с началом индустриализации, называются развивающимися странами.
    - Развитые страны имеют высокий доход на душу населения и ВВП по сравнению с развивающимися странами.
    - В развитых странах уровень грамотности высокий, но в развивающихся странах высокий уровень неграмотности.
    - Развитые страны имеют хорошую инфраструктуру и лучшую окружающую среду с точки зрения здоровья и безопасности, которые отсутствуют в развивающихся странах.
    - Развитые страны получают доход от промышленного сектора. И наоборот, развивающиеся страны генерируют доход от сектора услуг.
    - В развитых странах уровень жизни людей высок, а в развивающихся странах он умеренный.
    - Ресурсы эффективно и рационально используются в развитых странах. С другой стороны, правильное использование ресурсов не осуществляется в развивающихся странах.
    - В развитых странах рождаемость и смертность низки, тогда как в развивающихся странах оба показателя высоки.©

  • зависит от качества самой плитки, от способа ее производства. Ну и от укладки, конечно. А куда еще ее можно "наложить", если не в песок?

  • песок это часть пирога основания или подстилающего слоя. для пешиков это до 10см щебня, потом песок до 10см, потом цементно-песчаная смесь 3 см...

    ну и в конкретных случаях инженерные работы по дренажу и борьбе с пучением грунтов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вне проспекта видимо собирать пыль и грязь нормально :biggrin:
    Новосибирск - город пеших прогулок!
    Скорее, тут комплексная проблема российской организации чего-либо -- начальникам, проектировщикам и исполнителям не хватает квалификации, делается не за свои деньги, а за бюджетные, выбирается не качественный проект, а дешевый или такой, на котором можно украсть, и нет ответственных за результат.
    В результате начинается с плохого проекта, затем полуграмотные рабочие делают с нарушением технологии из плохих материалов, а потом зимой этот тротуар скребут стальным ножами бульдозеры и колотят ломиками дворники... Всё, как мы любим )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: