Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Речь не про позицию, Вы вообще смотрели видео?
    Речь про приведённые факты наличия, распределения и приватизации капитала.

  • Смотря что понимать под свободой слова. Если она зависема, от более 2 противоположных точек зрения, то я считаю она свободна. Вы наверное были маленькой и не помните 90-е. Тогда были 2 ведущих канала: 1 - рупор Березовского, НТВ - Гусинского, которые почти всегда вели информационные войны. Иногда сговаривались, но временно. Естественно там была полная хрень у обоих в плане объективности, но тем не менее это было отражение 2 противоположных точек зрения. А конкуренци, это всегда хорошо. У журналистов, ведущих, корреспондентов был выбор.

    Во что бы еще поработать?

  • В данном случае факты подтянули под указанную теорию

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Они от этого фактами перестали быть?

  • Зачем тебе 2 хрени? :umnik: что бы что?
    Тем более, что жизнь доказала невозможности обоих персонажей сделать хоть что стоящее вне РФ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что же там подтянуто?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет конечно. Но под них можно не одну теорию подтянуть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Во первых было огромное количество достижений. В период мировой блокады построена индустриально развитое государство. Способное, кстати, себя защитить, что уже тогда являлось острой необходимостью без всяких конспирологий и украин. Во вторых, причем тут социализм? С позиции махрового обывателя было все плохо, даже джинс, ска, не было. С позиции Человека была гордость за страну. И сейчас гордость за страну. Сейчас и подавно. Опять упал беспилотник под новой Москвой. Ты опять чувствуешь удовлетворение от наказания за преступления нашей страны, как это было в первый раз? Наказание - возмездие для кого? Если, не дай Бог, это буду я и Люба, это будет для тебя радостным возмездием? А если, не дай Бог, Пеппи и Ушелец? Это будет для тебя актом возмездия за какие то преступления, как ты говоришь и формулируешь? А если ребенок или старик наши, то будет возмездием? Для меня - это атака очередная злобного, жадного, безпринципного врага. Для тебя возмездие. Вот и вся разница в видении ситуации. И я очень рад, что мы успели. Упредили наперед. Иначе бы могло быть гораздо хуже. Для страны. И тебя только радостного можно было бы наблюдать в форме гауляйтера НАТО. Строишь из себя простачка. А враг при этом.

    Правда победит. Россия.

  • Гм, вроде выложено, можно посмотреть.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в моей картине мира мы немношко подкопили силенок и начали огрызаться, если коротко. в моей картине мира нет хороших и добрых стран, равно как и злых и плохих. есть те, кто может позволить себе агрессию и экспансию, и кто нет, в силу различных причин. А завернуть это можно в какую угодно обертку - в защиту ребенков, в несение демократии, в торжество справедливости, а также равенства и братства.

  • То есть факты признаёте.
    А по поводу теорий... Не обязательно быть последователем чьих-то.
    Ничто не мешает человеку с интеллектом выработать и иметь собственную позицию.

  • Но это же вы утверждаете что факты притянуты? Вот и скажите что притянуто.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы пишете про свободу сми, это немного другое. например есть наказание за отрицание холокоста, при свободе слова такого наказания быть не должно, отрицай сколь угодно. поэтому я и сказала, что полной свободы слова нет нигде.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да. И тема дня: Имперские замашки против колониальных. Недостатки и преимущества каждой из замашек.

  • На основании любых фактов, гуманитарий может построить не одну теорию. Это ж не физика, хотя там тоже бывает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы путаете свободу и анархию

    Во что бы еще поработать?

  • В мире всё время идут какие-то войны.
    Апологет мировой "демократии" США сбрасывал атомные бомбы, неатомные бомбы (Вьетнам) и лез во все ближневосточные щели. Германия с рылом в пуху. Великобритания тоже с рылом. Израиль хронически воюет, Африка геноцидит, Южная Америка периодически взбрыкивает.
    Посему вот эти крымско-донецкие местечковые разборки за потерянный олигархический баблос тоже ничего из ряда вон выходящего.
    Однако, почему вдруг надо стесняться называть вещи своими именами? Напавшая сторона - агрессор по умолчанию. Т.е. ролевое распределение в раскладе совершенно чёткое.
    Во-вторых, трансформация внутренних денежных потоков очевидно негативно сказывается на хозяйственной жизни страны со всеми вытекающими. И вот тут как раз нет оптимизма по поводу улучшений всего этого хозяйства.
    Нет денег - нет мультиков.
    Можно называть это всё тошнотворным нытьём, но это эмоции, в то время, как я их не испытываю особо ни в какую сторону, но отмахиваться от фактов мне разум и логика не позволяют.

  • Приставай к вечер, она жаждет пообщаться с родственной душой. :biggrin:

  • Крупное животное для выживания может драться, а может на какое-то время прикинуться мёртвым (главное не помереть взаправду). Ну какое то время мы прикидывались

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если вы считаете, что экономические интересы не играли никакой роли "не царское это дело думать про потери каких то олигархов", то тогда что стало причиной СВО?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну так и у нас от рака спасают бесплатно. а коллега, по совместительству француженка практически, много рассказывает про французскую систему здравоохранения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты типа разрешения дать пытаешься? Ты нам кто? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ну т.е. тем, кто про слезы ребенков и осовбодительную миссию - тем непонятно, ок. А тем кто - да как мы посмели и какие мы агрессоры, и те же слезы, но на другой стороне- им понятно, как считаешь?
    Отольются кошке мышкины слезки.

  • В ответ на: Крупное животное для выживания может драться, а может на какое-то время прикинуться мёртвым (главное не помереть взаправду). Ну какое то время мы прикидывались
    главное теперь не помереть взаправду *мрачно

    я читаю жизнь..

  • не путаю. свобода слова - это свобода на выражения своего мнения. мнение может быть не правильным, при этом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Почему ж ты полагаешь, что все стесняются назвать или не считают свою страну страной-агрессором? Вопрос ведь чаще совсем в другом, в том, имеет ли право пьяный полицейский за рулем наказывать другого пьяного полицейского за рулём и показывать на него осуждающим пальцем?

  • Отрицать холокост - это свободна слова, а испражниться на памятник - это свобода действий. Так?

  • Я где-то писала "все"?
    Про пьяных полмцейских не совсем поняла, но смешно))

  • В ответ на: Напавшая сторона - агрессор по умолчанию
    а кто на кого напал? РФ на ДНР? или РФ на Крым?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • испражнятся - это хулиганство :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сейчас в странах Балтии и Восточной Европы будут сносить идеологические памятники прошлого, которые там навтыкал Советский Союз. Уже приняты решения. Этот свобода мышления, духа и действия. И это прекрасно. Свободные люди не хотят видеть истуканов насильника и поработителя.

  • А точно можете из это ситуации просчитать ВСЕ экономические интересы, да ещё на перспективу?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Про пьяных полицейских очень просто. Имеют ли право названные тобой неоднократные агрессоры в составе США, Великобритании и по списку вводить какие-то санкции, вообще иметь право и совесть хоть как-то тыкать в агрессию России, такой же страны-агрессора? И если их можно хоть как-то понять… то понять позицию граждан, которые не видят ничего страшного в постоянной агрессии других стран и даже самой агрессии не видят (видимо когнитивные нарушения) и видят логичным наказание за аналогичную агрессию своей страны, очень сложно. При этом действительно неважно что стало причиной агрессии - слёзы ребёнков, демократия, нефть, газ или белые люди.

  • Свободных людей там никто не спрашивает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иди в бухгалтерию.

  • В смысле? Решили снести все хрущевки и заново отстроиться? Похвально :улыб:а где пруфы?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да. в том и дело, что нам не нравится быть колонией, почему-то против мы как будто таких замашек)
    А по поводу ухудшения хозяйственной жизни .. ну надо выбирать - или жить на свои, или ведомой в танце девушкой выглядывать, как ведущий танцор покормит. тоже есть свои плюсы.

  • «Изменение климата уничтожит все человечество, если мы не прекратим использовать ископаемое топливо в течение следующих пяти лет»: согласно пророчества Греты, сегодня настал тот день, когда погибнет Земля.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тебе не нужны пруфы, потому что ты отрицаешь фактчекинг :biggrin:
    Факты для тебя не имеют значения, интересны лишь мнения, и ни одно ничем не лучше другого.

  • Почему-то вспомнился один брутальный американец (Лёша его знает), который любил повторят к месту и не к месту

    — Всем не хватит!©

    По-мне так есть 2 типа государств, в которых россиянин мог бы жить чуть лучше чем в России:

    1. Там, где пытаются построить общество социальной справедливости. Из плюшек: - много всяких ништяков условно-бесплатных, можно криво-косо прожить даже на социал, в старости не бросят в канаву и т.д. и т.п. Из минусов - высокие налоги, огромная бюрократия, очень сложно раскрутиться с нуля, когда неизбежно приходится что-то нарушать чтобы заработать первый лимон, фиг кого уволишь без того, чтобы тебя не подняли вилы совсемтными усилиями профсоюзы и чиновники.

    2. государство как бизнес-корпорация, торжество нормативной справедливости. Из плюшек: много свободы для стартаперов и даже иногда денег можно найти, сравнительно низкие налоги или декларируются большие, но есть мульон легальных способов платить не государству, а реинвестировать в бизнес, найм и увольнение вполне приемлемые. Как результат, если выжил в конкурентной среде, то никто тебя не распнет за то, что сверхпотребляешь. Если разорился, то можно встать, отряхнуться и начать все заново. Из минусов: жизнь там вечный стресс, реально белка в колесе или ты - акула, которая не должна останавливаться в своем движении. Да можно лечь на социал, но это не та страна, где ты при этом останешься человеком прямоходящим.

    К сожалению про Россию я до сих пор не понял, какой именно вариант мы выбрали. У нас все минусы обоих типов и нет плюсов...ну почти нет. Если в начале нулевых - больше похоже было, что мы движемся по второму пути, то сегодня - это скорее первый, но без налогов на сверхпотребление и без обуздания имущественного раскола - а он уже совершенно неприличный.

    Вот такие дела. Лично я бы выбрал 2-й тип. Да можно пролететь, но зато как можно реализоваться!!!

  • С точки зрения гуманистической логики справедливости - не имеют.
    Но логика справедливости давно покинула мировой чат, про совесть даже как-то неудобно и упоминать.

    Я не читала здесь прямых высказываний, что граждане не видят или поощряют агрессию других стран. Также не видела приветственных высказываний по поводу санкций.

  • Есть факты, что мы чья либо колония или когда-либо были?

    Коло́ния — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства, без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан сравнимые с правами граждан метрополии.

    Во что бы еще поработать?

  • То есть пруфов нет. :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: испражнятся - это хулиганство :dnknow:
    а материться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По логике поста - мы восстали против колонизатора. То есть, прости господи, были украинской колонией.

    Беда только в том, что мир, напротив, отчего-то считает именно нас колонизаторами с имперским сознанием. Мир разумеется не прав, но доказать это всему миру малость затруднительно, во столько сторон сразу не наплюешься

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: То есть, прости господи, были украинской колонией
    чего? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .Мир разумеется не прав
    а кто у нас нынче выступает от имени правого Мира? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сирожа сегодня написал, что если бы не мудрый своевременный упреждающий удар, то Россию бы уже захватили орды украинских оккупантов. Ему ты почему-то не задал этот вопрос, -- чего??

  • В ответ на: С точки зрения гуманистической логики справедливости - не имеют.
    Но логика справедливости давно покинула мировой чат, про совесть даже как-то неудобно и упоминать.
    Вот. То, о чем я писала неоднократно. Поэтому каждый имеет право на все: нападать, воевать, захватывать, отделять и присоединять. Ну в смысле совести и справедливости изначальной нет конечно, но по сложившейся мировой практике и примеру мирового законодателя и жандарма - да.

  • То есть факт ухудшения общехозяственной жизни сам по себе ты признаёшь.

    И я всего лишь об этом, о предтечах и перспективах, без розовых соплей рассуждаю в моменте, так сказать, но выташнивает тебя почему-то от этого, а не от трансляции оголтелого безумия носителей информационной шелухи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: