Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • даа, это ужас, когда детки болеют(( а что нас ещё ждет..

    В Первомайском мы, Катерине с затулинки только до туда))) а я хочу рискнуть на автобусе проехать, Ира Санлайт меня вдохновляет)) давай тоже с нами?

    Машуня, 1.11.13

  • Я обещать не буду, посмотрю завтра как настрой будет, а то как сегодня, так лучше бы дома сидели.
    В первомайском гулять то особо негде, или нормально?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы не сможем в такое время приехать. Алисаспит с 10 до 11:30

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: у мужа была.
    мы по характеру выбираем. поэтому на бассете и остановились. например я без ума от такс..но понимаю, что как раз ее темперамент не вынесу.. а с ума сойду :biggrin:

    думаю, что если ребенок первый в доме появился,чем собака, то проблемы такой ревности не будет.
    сейчас как зозяйка 2 бассетов скажу не в их пользу :biggrin:
    это оооооочень своенравные и упрямые собаки!!! наверное одни из самых упрямых и не поддающихся дрессеровке пород! от них невероятно много грязи! просто ужас как много! шерсть, она сыпется постоянно, не в периоды линьки, быссеты не линяют, как к примеру и овчарки (кстати и овчарки у меня 2 было, с одной вот буклвально 2 недели назад попрощались((() я всегда считала, что у нас живут не бассеты, а поросята, потому что это реальные свиньи , от них к тому же слюююююни по всей квартире висят:-y но! это одни из самых очаровательных собачек, что я знаю! Я их очень обожаю, несколько месяцев назад мы потеряли Баську, Бонька осталась одна у нас теперь!
    и ещё, собаки правда неуправляемые, склонны к побегам...
    так что советую очень сильно подумать, брать ли бассета в квартиру с маленьким ребенком

  • ну я поняла, что врач сказала... вот и поразмышляла в слух, что перекись тоже обеззараживает и лучше её в случае с маленькими детьми применять, чем спирт. да и доступнее она в аптеках нынче...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне кажется мирамистин будет лучше, почему то врачи травматологи мне перекись не рекомендовали, не спросила кстати почему, тогда не до этого было

  • В ответ на: Бассет очень сложная собака, многие с ними не справляются. У родителей совершено случайно она появилась, сестра нашла на улице и привела домой поиск хозяев ничего не дал и собаку решили оставить себе. Разговаривали с собачниками это как раз их мнение, что с бассетами сложно, но и мы почувствовали на своем опыте очень своенравная собака, очень умная, но при этом делать ничего не хотела, часто от них отказываются именно по этой причине. Никак не могли научить гулять на улицу все делала делала дома, причем в отсутствие хозяев это при том что собаке был год, у нас это не первая собака, живут родители за городом и прогулки были регулярные, с ней нужно быть постоянно, чтобы выдрессировать бассета нужна колоссальная сила воли и куча терпения и время. Если вы хотите "легкую" собаку то бассет не ваш вариант, если вы не встанете в 6 утра на прогулку это будут ваши проблемы, потому что бассет сделает все дела дома. И еще это собака охотничья в ней много энергии это та же такса только в два раза больше, имейте ввиду она очень большая я годовалую собаку с места сдвинуть не могла эта такая колбаса, которая занимает все свободное пространство. Собака очень к себе располагает влюбляешься в нее сразу, она общительная, но не назойливая, добрая, но очень сложная.
    воооооот, прямо каждое слово подтверждаю!!!
    Баська наш, старшенкьий, постоянно дома ходил в туалет((( на улице с ним гуляешь гуляешь, домой приходишь и он тут же в коридоре кааа напрудит, с таким видом "ооой, еле дотерепел":улыб:

  • Ну значит у тебя просто пеленочный ребенок)))
    я старшего до 10 месяцев на сон пеленала, а младшую вообще до года...
    зато спали всегда (ТТТ) спокойно и долго.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • кстати, да:yes.gif: мирамистин вообще отличная штука, что-то я про него совсем забыла.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • всем привет,
    Варюшу и маму Иру с 5 месяцами! растите здоровенькими на радость маме и папе!
    Ирин, ты массажиста можешь своего порекомендовать? нам просто тоже скоро понадобится на второй курс массажа... к даме у которой мы делали я больше не хочу обращаться...
    Девы, кто с накладками кормит...я себе заранее купила (на всякий случай) авентовские, сейчас лежат без дела... могу отдать бесплатно...
    Ань, я может с вами в Нарымский сквер вырвусь...ты на автобусе? а то мы завтра опять без папы..

  • Оля, вот и я не очень хочу, чтобы гусеницей! ))) временно отстану от малыша, пусть немного адаптируется, а потом снова пристану! он вообще спит беспокойно, постоянно то вздыхает во сне, то вздрагивает, то ручками взмахивает! это же по части неврологии? вот на первый прием пойдем и спрошу об этом..

  • В ответ на: Смеется теперь не только когда сама захочет, можно ее расмешить. Так что теперь мы играем - обнимаемся, смеемся все вместе)) особенно ее веселит, когда она смешное что-то скажет, а я повторяю.
    мимими, нет ничего милей смеющегося малыша! :wub1.gif: вы молодцы!

  • даааа? ща посмотрю :rofl: у меня все сбилось в голове, не знаю, ни какой сейчас месяц, ни день недели!

  • Ира, в тонкую пеленку его пеленаю, а потом как крепко заснет, тогда разворачиваю! иначе пока не получается :dnknow: я уже и лето не хочу, дитя жалко с жарой с такой!

  • Мы тоже вздрагиваем во сне, да и просто так иногда. И подбородок трясется иной раз, когда плачет. Вот тоже буду невролога пытать, когда пойдем. Хотя я читала, что до 3 месяцев это нормально.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • мне еще в рд сказали, что это адаптация после процесса родов, типа, ребенок еще бОльший стресс испытал! и пока волноваться не стоит, должно само со временем пройти.

  • до 3х месяцев тремор подбородка абсолютно нормальное явление, просто нервная система дозревает...а у некоторых только к 6ти проходит.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: А про таксу спроси у заводчиков, это охотничья собака( не в курсе про бассетов) Они разносят квартиру, роют ямки :biggrin:
    Настя,про таксу спроси у меня: )
    Сразу скажу не надо!Даже с нашей гиперактивностью иногда Натса слишком много!
    в щенячестве реально систематически разносил квартиру,грыз мебель,копал норы в линолиуме.еще они очень нуждаются в постоянной компании-очень одни скучают.
    Но это реально собака энерджайзер и позитив.Дани с ним очень весело.и еще они очень прикольно строят гнезда из одеял/пледов и там спят.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • На тему собак тут вспомнила.
    О как тяжел собачий век, и в дождь, и в снег, и в слякоть, из дома гонит человек и заставляет какать)))

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Наташа, тебе когда удобно?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Оль, я тоже так приучала. Научится без пеленки спать!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну вот представь, малыш 9 месяцев был в тесном пространстве, как в коконе. Он же привык. Потому и нужно хотя бы первое время пеленать, дать время на адаптацию. Наслаждайся, пока такой маленький и оттебявесьтакойзависящий :wub1.gif:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • спасибо! блин..все больше задумываюсь.. с упрямцем готова жить...но вот туалет в дома-сомневаюсь, что вытяну.
    :cray-1:

    Никогда не говори никогда.

  • Лена (Ленуся)! вот мой чехольчик )))

    • Тут пуговки и собачка на липучке и "поводке" (больше

    • бусинки, замочек...

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки, спасибо всем, кто еще нас поздравил))) смеющийся пупс - это дааа :wub1.gif:

    Юль, массажиста могу порекомендовать, но она старается брать только Октябрьский район. А так она хорошая, только иногда занудная :biggrin: но с детьми ладит отлично!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: