Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • Оля, ты мастерица :biggrin: что вижу, то пою :ха-ха!: а мы все занятые мамашки, писать на форум некогда)
    Аня, давай завтра встретимся? а то у меня потом совещания на работе... :tantrum:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • читаю про ГВ и не догоняю.. да, у каждой мамы вначале есть вопросы хватает/не хватает,сцеживать/не сцеживать и т п, и каждая мама, получив мало-мальский опыт, ответ для себя найдет
    но зачем ГВ преподносить как что-то архисложное, требующее каких-то невероятных усилий, научного подхода и специально созданных условий? зачем на 2 месяца посылать все и всех, что там изучать, анализировать и взвешивать, какие такие решения принимать :безум:
    ГВ- это нормальный, естественный процесс для млекопитающих, в нем так же как и в родах для успешности процесса не нужно много думать, наоборот, лучше отключить голову и быть ближе к природе

    Я люблю и любима.

  • А Лабрадора не хотите? Как по мне, так это лучшая семейная собака.:смущ: Хотя у нас вообще чиха-хуа! :biggrin: ревнует он сильно, конечно, но я пытаюсь наладить контакт - даю пятки сына понюхать)
    Оля, отстань от ребенка) пусть спит в пеленках! Через недельку попробуй без них.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • хочуууу....но мне, опять же кажется, что он для нас сильно активный и точно великоват для квартирки. :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • так деть пока только есть да спит, поэтому время есть и на форуме пописАть :спок:

  • А про таксу спроси у заводчиков, это охотничья собака( не в курсе про бассетов) Они разносят квартиру, роют ямки :biggrin:

  • не Лен, не скажи.
    не все готовы жить, скажем, от зарплаты до зарплаты, и со временем это может стать препятствием, когда свадебный раж пройдет.
    с другой стороны, если б на нас с мужем свалился мешок денег и квартира, когда мы были совсем молодые, это тоже на пользу бы не пошло нам, когда свое "я" выпирает больше, чем уравновешенное "мы". я вообще какашка, меня деньги портят :biggrin: с мужем когда обсуждали такие вещи, сошлись на том, что у нас все случилось вовремя и кстати. даже когда он в сильную аварию попал несколько лет назад, это удивительно преобразило наши отношения, в лучшую сторону.
    но опять же, у всех по разному)

    Эмилия 15.10.13

  • да я знаю.. и они очень эмоциональныи ревнивы, если им мало внимания. а я предпочитаю, чтобы в нашем доме самой эмоциональной оставалась я :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Моя интуиция и здравый смысл говорят, что не надо мучать ни себя, ни ребенка. Он хорошо кушает, хорошо в туалет ходит, спит нормально, значит, его не смущает тот способ кормления, который у нас есть. Записалась на 30 число на консультацию по ГВ, посмотрим, может, получится убрать накладки. Хотя я сама ничего супер негативного и плохого в них не вижу, имхо. Хоть и говорят - не бывает плоских сосков, я не согласна. Не считаю накладки своим оправданием, мол, не хочу стараться, с ними же проще. Хочу и стараюсь, но насиловать себя и сына тоже не буду.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • как ветрянка ваша? проходит?

    Эмилия 15.10.13

  • Иру и Варю с 5 месяцами! :bday: :роза: :роза: :роза:

    Оля, у меня сын до месяца жил в пеленках, т к будил и пугал себя беспокойными ручками, но я понаслушавшись, что можно и до 8 мес неспеленутого ребенка не усыпить,отучать начала, это не к тому, что пеленать плохо, просто мне очень не нравилось это делать и нормально пеленать я так и не научилась, ну и хотелось, чтобы ребенок был похож на человечка, а не на гусеницу
    постепенно, сначала днем оставляла на свободе, иногда держала ручки в момент засыпания, потом на ночь, недели за 2 полностью привык
    а еще когда на животе спал, то ручки упирались в кровать и почти не дрыгались

    Я люблю и любима.

  • молодец!люблю твой позитивный настрой))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: но зачем ГВ преподносить как что-то архисложное, требующее каких-то невероятных усилий, научного подхода и специально созданных условий? зачем на 2 месяца посылать все и всех, что там изучать, анализировать и взвешивать, какие такие решения принимать :безум:
    ГВ- это нормальный, естественный процесс для млекопитающих, в нем так же как и в родах для успешности процесса не нужно много думать, наоборот, лучше отключить голову и быть ближе к природе
    затем и посылать, потому что пока не пошлешь а будешь прислушиваться к каждому совету/упреку людей, которые имеют на тебя влияние, "отключить голову и быть ближе к природе" не получится

    про архисложное и т.п. помеченное смайлом безумия - ну вы расскажите девочкам, которым так и не удалось наладить ГВ или у которых с этим проблемы, что это легкотня легкая и естественная, не требующая никакой дополнительной информации. А отвечала я именно девушке, у которой есть сложности...

  • Ветрянка то давно прошла, в вот последствия еще лечим и суть их пока не понятно, в пятницу на УЗИ почек, из за этого ребенок в жару в городе парится, вместо дачи

  • Девочки, спасибо :улыб:

    Ниче не умеем :biggrin: ползать ленится она в итоге, ну сантиметров 15 может еще на пузе проползти. На спину тоже редко когда переворачивается, ей проще на пузе уснуть, если устала))) Начала на ручках подниматься, но на четвереньки не встала еще. Бесит меня массажист)) делает нам сейчас как раз второй курс массажа, каждый день спрашивает, не встала ли Варя на четвереньки. Как будто она волшебная :tantrum: нам и в прошлый раз массаж как таковой быстро умелок не прибавил. Еще массажист говорит, что руки у нее слабые, а по-моему, нормальные руки. Опирается она на них хорошо.

    Варя преимущественно занимается растяжкой, ноги свои тянет уже прямые к лицу, вбок, куда-то еще)) В ладушки сама с собой играет ногами :biggrin: Болтает много, особенно мне нравится, когда она говорит "мамммм" :wub1.gif: "пап" пока не научилась))) ну и вообще всякие звуки "мубу" и прочее)) еще тетки всякие говорят, что она поет, а по-моему, это она так болтает нараспев, хотя я может чего не понимаю. Стала еще делать губами "бррр", очень смешно.

    Смеется теперь не только когда сама захочет, можно ее расмешить. Так что теперь мы играем - обнимаемся, смеемся все вместе)) особенно ее веселит, когда она смешное что-то скажет, а я повторяю.

    Любит всякие тряпочки. Может играть с пеленкой, потом ее себе на голову надеть и уснуть.

    Людям до сих пор улыбается всем. Вот только что в Нарымском сидели, к нам по очереди две бабушки подсаживались незнакомые, она обеим улыбалась))) Настороженно смотрит сначала, а когда видит, что ей улыбаются, сразу рот до ушей :biggrin: вот добряк растет!

    Любит обниматься, ручками тянется к лицу, потом, правда, начинает откручивать нос.

  • у меня тоже не легкотня легкая, молока не хватает, докармливаю смесью, про остальное уже сказала, повторяться не буду

    Я люблю и любима.

  • Я за собаку. Правда учтите,что ребенок гулять с ним не будет :biggrin: И я за таксу, у меня вооще супер-спокойная, в первый год кабеля-шнуры перекусала, обувь и линолиум погрызла, зато потом как кошечка, ммм. Все,конечно, от характера зависит.
    А той-терьер? на пеленочку сходил и готово.
    Мне еще йорки нравятся, как у Оли-Джеммы. Оль, а у тебя псинка породистая?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • да вот гулялбы кто с ней утром.. я бы точно согласилась :biggrin:
    маленькие совсем той и йорки...:смущ:
    для меня бы бассета в полтора раза уменьшить и идеальная собака :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Еще есть суперклевая собака - джек Рассел терьер! Как в фильме "маска" :biggrin: они размера небольшого, шерсть короткая, веселые песики) а есть, схожие с таксой, корги - смешныыыые!:улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да, они забавные. и энергии море.:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: ну вы расскажите девочкам, которым так и не удалось наладить ГВ или у которых с этим проблемы, что это легкотня легкая и естественная, не требующая никакой дополнительной информации. А отвечала я именно девушке, у которой есть сложности...
    нет, не буду рассказывать, потому что так не считаю и этого не говорила, а отвечают на форуме все и всем
    утрировать до абсурда можно любую здравую мысль, но тогда и смысл в разговоре теряется

    Я люблю и любима.

  • Есть очень супер собачки, вельшкорги
    тож ушки есть у них
    я такую хочу, но очень очень потом.Насть а котенка вы отдали и думаешь не повторится такое ж с собакой?

  • Марина, корми как нравится и как получается! Ребенок сыт и доволен - это главное! Не припомнит же он тебе - ага, ты меня с накладками кормила, не люблю тебя за это.. Ну бред же! Хорошо что в накладках берет. Знаю девушку которая сцеживала и поила из бытылочки, тоже из за плоских сосков. Это морока та еще. Так что пусть ест как ест и парься!

    Я чуть чуть подвапала из форума, читать старалась, писать не было то возможности, то желания, то еще чего.. И не угнаться стало за вами)) темы интеесные обсуждали.

    Мы переболели с Настеной на пару. Сначала я, потом ее заразила. Темп-ра под 39, сопли. Зуб еще все вылезти не может :tantrum: на десну уже страшно смотреть..
    Катя катюша, поздно прочитала твое сообщение про Березку(( мы там были в это же время, но поспешно уехали из за гадского поведения Насти. Истерила чет. Спать в прогулочной коляске отказалась, на руках ревела, пришлось мчать домой. Дома еле уторкала. Режим что ли меняетсЯ, меньше сна требуется. Или не пойму что нужно.. Глаза то трет..
    Или просто недомогает еще, рано вывезла на прогулку. Хотя вчера гуляли, норм все было.
    В связи с болезнью с груди не слазит, прикорм вставить не куда по хорошему.. Вообщем весь режим сна и кормежки на смарку!
    А вообще жара надоела уже, дома душно, гулять не понятно когда.. Вечером по хорошему только.. Утром спит, потом пока кормежки да умывалки/собиралки уже жарко.. В кресле потеет, спина мокрая потом ветерок и подгоняюсь всегда как бы не продуло..

    Всех именинников с датками прошедшими! :present:
    Иру и Варю поздравляю! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • о! это породу мы одну из первых рассматривали..но для нас дорогие щенки слишком :смущ:
    если честно..безумно этого боюсь. собственно ты озвучила второй фактор, почему меня останавливает.
    в идеале хотела бы к заводчикам ( хозяевам) съездить, пообщаться, посмотреть на самх собак и реакцию Киры.
    Но мы тут узнавали..бассетов прям махом разберают. Резерв ставится по предоплате на щенков. А я на такое пока не готова пойти. сейчас пытаюсь выйти просто на владельцев бассетов.
    Я же не маленькая, все плюсы и минусы понимаю. поэтому и хочу отвествено подойти, если таки до конца решусь.

    Никогда не говори никогда.

  • Есть щенки-брак, они дешевые и не хуже выставочных, знакомая есть фанат и хозяйка и заводчик.Они прям клевые :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: