Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!! :flowers:
    Больше спортивных успехов и умелок, здоровья и смеха))
    Поздравляю Варю и маму Иру!!! :flowers:

  • Ребенка надо отдельно регистрировать, он же пойдет к врачу, а не ты) Если к вам медсестра приходила, то она вас прикрепила к пк, можно звонить на 124 и записываться.

    Машуня, 1.11.13

  • ттт и на вас, чтобы спали хорошо!!!
    про поликлинику пока не знаю, не могу дозвониться в регистратуру :biggrin: думаю, что система аналогичная! но мы полис получили уже, надо идти ко всем записываться.

  • Ира, я тоже думаю, не стоит ставить прививку накануне зондирования! Лучше через недельку поставите, ничего страшного. У нас тоже завтра должна быть прививка, но мы не пойдём, у Дёмы сопли уже недели ...причём вот не знаю, вроде и горло не ркасное и не кашляет и носом не шмыгает, а козюльки есть в носу и чихает... Интерферон капала 4 дня, ничего не прошло...и не знаю, можно ли ставить прививку или нет
    Планирую в Сибирячкек ставить, кто там делал, скажте, записываться на прививку сильно заранее надо? Там педиатор же проводит осмотр перед прививкой?

  • медсестра приходила, карточку заполняла :yes.gif:

  • Доброе утро, девочки!

    Завтра поговорю с нашей м/с, врача то у нас нету :tease: Все-равно идти за справкой для зондирования.

    Маша, Юля (Ula3187), Аня (rusalo4ka) - спасибо! :flowers: За 2 месяца то успеем поставить, я боялась, что недельная задержка будет.

    Света (Ugadanka) - пошла изучать)

    Марина (ulitka) ) - ты точно не виновата в строении своей груди. А подготовка сосков, как раньше заставляли делать, тоже чревата. Ты ведь раньше срока родить не планировала? Меня сестра двоюродная тоже ругала, когда трещины появились, что грудь не готовила. А надо было оказывается загорать топлесс, все время проветривать и массировать. А именно массаж может спровоцировать угрозу. Корми с накладками, раз сыну и тебе так удобнее. Знаю много девочек, который только с накладками и кормили и ничего - детки здоровы и счастливы.

    В ответ на: Сегодня поздравляем Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!! :flowers:
    Больше спортивных успехов и умелок, здоровья и смеха))
    Маму Иришу и солнышко Вареньку с даткой! Улыбок и хорошего аппетита))

    Оля (Divichka) - мы гуляем с соской, сын не большой любитель соски, быстро выплевывает ее, но иногда она нас спасает. Изначально не планировала давать, но потом поняла - не самое большое зло, а меня спасает)))
    В ПК можно записаться через сайт, но там надо регистрировать малыша (а значит и создать ему электронную почту) или через единую регистратуру по 124.

    Оля (Джемма), буду завтра с м/с разговаривать, чтобы через неделю поставить. У нас тоже нос шмыгает, а соплей нет, mskb у ЛОРа, нам сказали отстать от ребенка, это особенности строения носика у малышей и плюсом от жары еще может бы. Еще и пух полетел :tantrum:
    В Сибирячке перед прививкой педиатр осматривает обязательно, я узнавала у них - запись за пару дней желательна, иногда могут и день в день записать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • девочки.. я а я тут, похоже, слегка с ума схожу.... хочу собаку... вчера с мужем выбирали.. пока на бессет хайнде остановились.. но не могу точно сказать, что я на все 100% к этому готова... пока повезло, что нет пока щенков бассетов в Нске :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Супермаму Иру и Вареньку с даткой!!! Новых умелок дочурке и терпения мамочке!

  • Варю с пятерочкой! :flowers:
    Марин мы едим через накладки. Педиатр тоже сказала убирать, я ей объяснила что ребенок наедается и мне комфортно. Она отстала. Мало ли что они говорят-исходи от себя и от сына и все. Главное-ваш комфорт :dry:
    Оль - у нас та же фигня. :friends: Я слушаю все и мимо ушей все пропускаю что мне не интересно и не важно

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А кто гулять с ней будет? Они рано встают :biggrin: О, а уход за ними какой.У знакомой не бассет, но такая ж шерсть мелкая, столько от нее волосин......

  • В ответ на: Да меня не напрягают они... Просто педиатр сказала - нужно убирать, типа это неестественно... Да и мама со свекровью тоже периодически говорят, что я сама виновата, надо было соски разрабатывать, а сейчас приучила ребенка не понять к чему.:хммм: мне авент подошли, хочу еще один комплект купить, поменьше размером. Вот ночью сегодня пыталась без накладки кормить, ага, фиг, сын орет и головой вертит. И я психую вместе с ним.
    ох.. вот читаю и думаю

    имхо, для нормального установления грудного вскармливания вам нужно подальше послать всех советчиков вместе с их критикой и т.п. Уединиться с малышом на месяц-два в своем гнезде, никого в это пространство не пускать и пытаться наладить этот тонкий контакт с ребенком, который сейчас по большей части выражается как раз вот в прикладываниях к груди.
    Действительно разумную информацию можно всегда найти в интернете - прочитать статьи специалистов, разные точки зрения САМОЙ все взвесить, САМОЙ принять решение что нужно именно вам с малышом... на крайняк позвать стороннего специалиста по ГВ, который четко и по делу укажет на реальные ошибки, если они есть.

    а мамино и свекровкино авторитетное мнение-давление только наводят паники и невроз и убеждение в собственной никчемности... метания от одного к другому "решению проблемы"... вместо того чтобы прислушаться к своей собственной мамской интуиции, которая в этот период, имхо, обостряется и работает на все свои 100% и способна подсказать как тебе действовать.. но это все не сработает пока в вашем личном пространстве присутсвует свора советчиков, потому что порой то что тебе диктует интуиция оно идет сильно в противовес мнению мам и ты побоишься даже попробовать сделать так, как советует твой еле пробивающийся тихий внутренний голос, заглушаемый советами опытных авторитетов

  • Варю, дочку Иры -Санлайт с 5 месяцами!!

    Присоединяюсь к поздравлениям!!

  • Маша, я даже не думала обижаться или расстриваться! Я помню, что ты писала, что это как-то обосновывается психологически и гормонально. :роза:

  • Варюнчика с пятерочкой! Ира, напиши что умеете, поди истренировала всю дочь уже :biggrin:
    про запись ребенка - да, надо ребенка регистрировать, аналогичная процедура своей регистрации. только почту вторую надо указать.

    Эмилия 15.10.13

  • Маму Иру и дочку Варю с даткой :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Лен, там тема обсуждалась про мужей. отношенья, денежку, про семью короч в целом, я вслух порадовалась за себя, так, околотемно :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Иру и Варю с даткой! :flowers: Я в первый день кормления в рд напугалась, тоже соски начали болеть после нескольких кормлений, муж в срочном порядке купил накладки, а я ими так ни разу и не воспользовалась, если честно, я не смогла их надеть :смущ:, но они мне прям морально помогли, просто оттого, что они есть :biggrin: Зато теперь муж попрекает, что купил, а я не пользуюсь, вот негодник :tantrum: А мы сегодня утром далеко гуляли, по аптекам даже ходили, хотела бандаж другой купить, да что-то размера моего не было. Я осознала все прелести лестниц, ступенек и входов во всякие аптеки/магазы, это же ужас, в большинство мест фиг зайдешь с первой попытки :шок:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Катя, песенки действительно классные :live:
    Скажи, сколько ниток ушло на вашего зайчика? Каким крючком связала?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • вот утренняя прогулка, как раз, самый останавливающий момент:)
    днем то и вечером я без проблем могу.. люблю длительные пешие прогулки и он их любит. шерст у него не сильно прихотливая, купать и вычесывать раз в неделю вполне хватает.

    Никогда не говори никогда.

  • Настя. заведи лучше второго ребенка.
    я против животных в квартире- это столько сложностей(((

    П.3

  • Слава, да я помню. Просто мы ж тоже поженились, когда ни жилья ни денег. И муж мой тогда трудоголиком не был. Да он и сейчас ни трудоголик. Просто за три года, что я в декрете - у него 2 новые работы было. Круг общения значительно расширился. Он и с ними общается-веселиться. Весь его умор и обояние теперь достается посторонним людям, а не мне.
    Я к тому, что никак не влияет то, рано ли поженились или поздно. И сколько денег тоже.

  • я не считаю, что это можно сравнивать настолько:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • провалилась моя очередная попытка уложить ребенка без пеленки спать... смотрел на меня удивленными глазенками, типа: "Я-я-я-я-я, вот тааааак, спать?!" :безум: :biggrin:

  • Настя, а это ваша первая собака, в детстве не было? Нам все же пришлось отдать нашу овчарку свекрови, так как шерсти каждое межсезонье и песка от лап уйма, плюс она начала сильно ревновать, а выражалось это скулении по вечерам, мебель начала грызть, чего вообще никогда не делала и это замечу собаке уже 12 лет, а уж с щенком забот уйма.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • у мужа была.
    мы по характеру выбираем. поэтому на бассете и остановились. например я без ума от такс..но понимаю, что как раз ее темперамент не вынесу.. а с ума сойду :biggrin:

    думаю, что если ребенок первый в доме появился,чем собака, то проблемы такой ревности не будет.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: