Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • :biggrin: хорошо что уточнил, а то я спросить собирался, как ты выживаешь после 200 за раз :ха-ха!:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Собственником холдинга через ООО "Промсельхозинвест" является зарегистрированная в США компания Universal Beverage Company
    А я-то думаю, чего в этом главпродукте-то гамнище одно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • хорошо я прочитал то что нашлепал по клавиатуре и понял, что могут неправильно понять))) лучше уточнить Кстати в "Ярче" всю неделю опять хорошая слива "венгерка" по 159 рублей. Мимо любого фрукта могу пройти мимо кроме слив))

  • +100500

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тушёнка для гречки хорошо идёт ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: так там однозначно читалось неправильно, ибо не беру пачку 200 в месяц, а съедаю 200 раз в месяц
    А у меня печаль одна хреновая покупка, думаю, впендюрить взад или забить :umnik: но на горячую по любому позвоню, стукану на партию

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: да так то и вариант макароны по флотски с тушёнкой вместо фарша

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: это другое, и чаще
    По-моему, некоторые своих собак лучше кормят )

  • :biggrin: ты не понимаешь, оригинальный дошик, пусть ныне и из Раменского, а не из Кореи, это огонь и ностальгия :nom: :бебе:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: и у меня кошкостадо на четыре хвоста, собак нет

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Моя совесть чистая. Главпродукт ни разу не купила... Как знала.
    :спок:
    Реклама одна реклама.
    Надеюсь, макароны все наши?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • последний раз покупал тушенку году в 1993 когда мы реализовывали партию из Госрезерва, большие жестяные банки в солидоле - очень вкусная....почему-то из Госрезерва была ещё и сайра, тоже вполне приличная

  • Если помнишь, при большевиках вообще не было макарон из твердых сортов пшеницы. То ли такие сорта в стране не растут, то ли советским людям хватит и дешевой пшеницы. В результате макарошки разваривались в какую-то липкую кашу.

  • Хэйхе прекрасен

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Моя совесть чистая. Главпродукт ни разу не купила... Как знала.
    :спок:
    Реклама одна реклама.
    Надеюсь, макароны все наши?
    а если подумать? и еще раз? какая разница кто владелец? производство в россии, сырье из россии, рабочие из россии, налоги в россию. или не люди важны, а какой олигарх больше заработает? смотреть надо кто больше денег вкладывает в производство, в развитие, а не на паспорт владельца.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: производство в россии, сырье из россии, рабочие из россии, налоги в россию
    ну а прибыль не России

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. макароны итальянские

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какая прибыль не в россии? налог на нее платится тут, а все остальное в частном кармане и не важно в какой стране.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: когда мы реализовывали партию из Госрезерва
    Ворованную? золотое времечко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне важно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато сейчас очень качестенные марки.
    И разнообразие форм, вкусов и индексов здоровья.
    В СССР гектаров пахотной земли добавили. Пользуемся до сих пор.

    Помни прошлое, живи настоящим, готовь будущее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так передали в Росимущество.
    Как работало, так и будет.
    Если правильно понимаю, выручка будет тратиться в России.
    Богатые граждане Юсей платят государству налоги?
    Государство их тратит на свой бюджет.
    Потом летят дроны и снаряды чьего производства на нашу территорию РФ?

    Наши территория, сырье, люди, бюджет и ну далее по списку. Куда и почему что летит понятно.

    Давайте в совесть смотреть, в цивилизованность, в желание мира и сотрудничества.

    Конечно, мне многие новости не нравятся. Точно прижали именно взяточников и тех ли? Или это как ловля жемчуга ныряльщаками.

    Текс... Мне надо про Иверскую икону написать.
    Когда дам свой расклад и понимание, переживаю потом.
    Это ж как колокол или склянки боцмана.
    Раз бряканула, значит надо реагировать.

    Про свой поход за здоровьем слегка описала. Если денег на медицину мало, то пусть делают высокоотдачной и чёткой. Что это такое в большом городе выискивать как детектив, кто твой врач и как сократить время на выяснение, что с тобой не так?
    Не все так могут. Поликлиника она же для чего строилась?
    Я с большим уважением к людям в белых халатах. Они в курсе.
    И хочу остаться с этим.
    Аптеки ломятся от лекарств, но их надо назначать по существу и по результатам быстрейшего обследования.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Госрезервы обновляют.
    Там какая-то переодичность.
    Продавали.
    Так не было другого почти ничего.
    Селёдку бочковую. Горбушу бочковую.
    И это очень вкусно!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (16.10.24 05:52)

  • ну если для тебя фигня подорожание продуктов первой необходимости процентов на 25-30 и больше фигня, то для меня нет
    ---------------------------------------------------
    ну я не знаю.. ну.. ну, я могла бы кудах-тах-тахать, если б стоимость покупки была весомой в бюджете. Но причитать по 50 граммам сметаны?! Это надо характер определенный иметь.. Волевой, несгибаемый!!

  • С медициной уже и так всё в порядке -- она есть, причем бесплатная, зарплаты у врачей и медсестер высокие, квалификация зашкаливает, диспансеризация покрыла население ковровым методом, и никто из пациентов не уйдет из системы живым и неохваченным.

  • а разве только сметана дорожает? сметана - это так... один из примеров призрачной стабильности.

    пысыпыс. мне вот лобовик менять надо. ну или с трещиной ездить. пока к цене не привыкну(

    я читаю жизнь..

  • Умножь все годовые расходы на продукты на 1.3-1.5 и возрадуйся. Наверное, хватило бы на двухнедельную поездку на моря. :спок:

  • В ответ на: Так передали в Росимущество.
    Как работало, так и будет.
    "Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было." (с)

    Просто денежные потоки будут перенаправлены в карманы нужных людей, приближенных к вождю. Правда, при первой же возможности те слиняют в сторону источников современной цивилизации вместе с деньгами и родственниками...

  • у меня, кстати тоже характер.
    тут вот про тушенку пишут - что ах, мол, так захотелось, сил нет, пошли, купили, оказалась фу, бе. Чувство мне знакомое и оч. понятное, но. Но я в гастрожеланиях пошла дальше. В прошлую пятницу мне страстно, до одури и умопомрачения захотелось пирожков с ливером, как бабушка делала - с луком жареным, перченые, мм-мма-ах! Чтоб сердце, печень и легкое. И вот так перекрутить, и с луком, говорю же! И пирожков напечь.

  • На первый.
    Мне тут случайно досталось о.5 кг калины. Что с ней делать?
    Единственные воспоминания - это пироги с начинкой из яблок и калины. Но как готовить такую начинку?
    Вдруг здесь есть калиновые поклонники.

  • из необычного мне иногда очень внезапно хочется кимчи. приходится идти и покупать. но мне везет и чаще мне хочется оливок с сыром, которые всегда есть дома.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я села и стала думать, где мне этот ливер взять. Получалось, что нигде. Ни разу я не видела магазинов с вывесками "Планета ливера" или "Весь ливер здесь".
    Поскольку был будний день, а человек я рабочий, задача усложнялась кратно. Ну, я позвонила в мясной и попросила, чтоб мне этой требухи отложили на вечер. Вам сколько надо?- спросили в мясном. На пирожки, кротко ответила я. Хорошо, приезжайте.

  • а я люблю спаржу, самая вкусная была в универсаме, я такой больше не встречала (( вот в быстрике купила в воскресенье и есть не смогла ( тряпки какие-то, а не спаржа.

    я читаю жизнь..

  • Найти 1 л спирта и сделать настойку. Зачем хороший продукт на пироги переводить. Можно ее кипятком обдать перед настойкой, чтобы горечь ушла немного.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • в быстрике эти закуски через раз. может и со спаржей так, но кимчи там то вкусная, то в ведро. может кулинары разные в разные дни ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Может, они думали, что я фабрика-заготовочная, и пирожками с ливером кормлю завод, но вечером мне всучили два здоровых пакета с печенями, сердцами и легкими. Почему-то я не стала просить отполовинить, куда мне столько, а покорно потащила эти пакеты в машину.

  • Смотри поиском пареная калина). После пропарки семена становятся мягче и жуются, получается вкусная начинка для пирогов. Даже без яблок. Но в процессе запах не всем нравится. )

  • Варенье из калины очень люблю - вкус очень и очень.

  • ну кот если что поможет) я когда кур домашних покупаю, ливер замораживаю и потом отдаю питомцу, он вообще рад)

    я читаю жизнь..

  • С чего бы ворованную? Это сейчас на Авито ворованное продают, золотое времечко
    А тогда официально продавали с хранения

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Раньше многообразие было лучше

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Всё смешалось в доме Облонских © :biggrin: :facepalm:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • дома я прокляла все. поскольку, пока я разделала эти печенки и вырезала пленки, жилки и какие-то трубки(а легкое я покупала первый раз в жизни, и думаю, что в последний, оно неприятное такое сырое), я озверела... Потом, уже почищенное и порезанное, оно не влезало в кастрюлю. Я перетащила в бОльшую. Легкое стало выскакивать на поверхность и поднимать крышку, я топила его на дно шумовкой.
    И в этой ливерной карусели я как будто на 40-50 лет провалилась назад, во времена наших мам, когда продукты лежали на прилавках в единицах, созданных природой, какая вам там еще расфасовка?!

  • Lago без акций бутылка уже 1000, а ведь недавно за 600-700 была.
    мне почему-то в вк сегодня лезет реклама "позитивный батюшка" )) сначала пост о том, что станет, если живому свечку за упокой поставить, а только что "как победить алкоголизм" :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Уже не про 50 грамм, а про 100, и давай не про 50 грамм, а про -25% массы товара при той же цене, то есть, подорожание +33%
    Бухло только что +15% цена, на горизонте ещё +17%
    И так во всём
    Не, если у тебя за 2024 доходы выросли на 33% и больше, я за тебя рад
    Тенденция говно

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ***можешь волонтёрить хоть круглые сутки)))***

    :улыб:
    я сейчас удивляюсь ...чем же я раньше занималась
    и дома грязнее не стало, и кухня не заброшена, но я именно "круглые сутки" то здесь, то там
    и с удовольствием причем

  • Друзья Путина и ФСБшники они же лучше пиндосов :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • У нас его величество товарищ генеральный государь император алкоголь не принимает и смердам незачем.

  • в этом году у нас в студии стиля начала заниматься очень ухоженная дама в возрасте 91 года!!!
    Эмилия с очень сложным отчеством и ещё более сложной фамилией...диктовала админам по буквам, чтобы не испортили ничего )))

  • ага. цены на винишко не радуют. в быстрономе санвалентин гаранача 1+1 700р. за бутылку, а когда-то (два года назад) было по 400. а без акций тоже за тысячу уже перевалило.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: