Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • Я тебе предложил и групповую площадку. Но тебе не просто хочется сделать процесс приятным (за счет общения), тебе хочется, чтобы его сделали приятным для тебя. Кто-нибудь другой.
    Редкий момент в последнее время, но я сейчас с Гуинпленой согласен. Собери команду и танцуй на площадках. Нашего возраста в округе хватает.
    PS. В бассейне Юности есть акваэробика. Групповая. Я эпизодически их застаю по выходным. Группы женские.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Да, стресс еще никого здоровее не сделал

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вы все упускаете главное * трагично
    Пластичного и эээ…смуглого тренера! Именно его мы со Стич требуем немедленно нам выдать!
    А вы все нудные как в райкоме, извините.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я тоже претендую на тренера), причем с самого утра, но помалкиваю скромно) а то надавали советов «поди туда не знаю куда и попроси группу *бабки академа»))

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (14.10.24 14:44)

  • Да мало ли таких плясунов смуглых? пару раз в неделю с бабками поплясать под магнитофон (да колонку конечно) - фигня вопрос. просто ему тоже наверное неохото в одного топтаться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это если человек вдруг нечаянно узнал- понял, что именно там решение его проблем.

    У меня лично месяц ушёл, чтобы напасть на жилу, где от корректируют моё здоровье.
    При этом сама включила мозговой штурм и анализ, что произошло, в чем мои ошибки, что за слабые места и какие делать шаги в плане оздоровления.

    Нам нужны не терапевты, а хорошие диагносты.
    У них полнота допуска человека до анализов и узи, а не выпрашивать их.
    И научить каждого терапевта, что нижние цифры давления у жалующегося снизить МОЖНО!
    1. Человек то, что он ест.
    2. Человек то, сколько у него обмена и общения с другими людьми.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а я согласна с пепой, видимо московские бабки поактивней будут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но 21 век чёт так и не начался....

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Площадки в нашем в ЖК есть. Недавно кто-то из соседей предложил в чате организоваться в ЖК-шную группу для физкультуры и возможно танцев. Не взлетело. Желающие топчутся по парку самостоятельно.
    Просто это у нас пока не прижилось.

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.10.24 14:54)

  • Московские "бабки" поактивнее будут. Так правильно.

    Там бабла крутится много, в том числе и в этой программе. Рекламные стенды а-ля "бабушка и внучка вместе поют (бегут, танцуют, готовят)" по Москве найти легко.
    https://dolgoletie.mosreg.ru/ - вот областная московская.
    https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/ - вот городская.
    И бюджеты там порядка нескольких миллиардов рублей.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • У нас летом есть уличные тренировки для ойогинь, видела по утрам их стайку с ковриками.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :dnknow: не совсем понимаю, что подразумевается под нужны не терапевты, а хорошие диагносты :girl_doctor: в любом случае поставщики разных видов диагностики - разные у меня

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Тихо! Не пали контору! Москвичей и так нигде не любят.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Может просто предложить, вложить денежки за людей - кому уже 55 и 60 лет, тем более, если в этом возрасте уже ветеран труда! Есть уже в НСО круглогодичный проездной на электричку, социальный проезд на общественном транспорте. Зоопарк молодец уже сто лет как. За свой счёт приглашает два раза в год. И это маркетинговый ход. Бабушки и дедушки возьмут с собой за свой счёт на прогулку внучат.
    Дайте льготы на посещение баз отдыха и спорта, бассейна.
    Не просто цена пониже, если ты пенсионер, а именно как приведенных примерах ветеранам труда и тем, кому уже 55 и 60.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.10.24 15:08)

  • :biggrin: да ладно, питерские бапки тоже шустрые, во всяком случае так показаны на Охте в Условном менте (с) Пятый канал / ТриИкс Медиа

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • У нас сейчас терапевт - это распределитель талонов к узким спецам.
    И немного лечения.

    Но зрить в корень не получается.
    Вообще за свою долгую жизнь видела одного такого терапевта в поликлинике.
    Она мне все по полочкам про че надо, а че не надо.
    Она лечила. Но сначала диагностировала.

    На человеке и в человеке вся диагностика

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне и в страшном сне не приснится тусить с незнакомыми ровесниками и старше - что скуки ради, что здоровья для.
    Мы, интроверты, такие :улыб:

    Идти куда-то в парк танцевать и даже в группу аквааэробики - бррр, исключено. Антиэстетика.
    Поплаваю я и одна, и на балет тоже схожу...

  • Да. Я не хочу организовывать. Не хочу собирать команду. Не хочу этого гемора (я прекрасно знаю, что это такое). Я хочу как китайцы или москвичи: им государство предоставляет бесплатные возможности и смуглых аниматоров. И бесплатные путёвки в санатории. А мне тут говорят - "сама, сама, всё сама". Где справедливость?
    P.S. Я хожу на аквааэробику в академик.

  • Кстати... Заметила.
    Про одна в балет.
    Мне клево в компании только самых близких своих, детей и сватов.
    Всё вместе взятое. Действо на сцене и рядом родные генетически близкие.

    В паре и компании со знакомыми не пропускаю через себя на 100.
    В одного ты хапаешь со сцены все и синергетическую волну.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ха, так откуда они там возьмутся-то, терапевты да в поликлинике
    раньше встречались, теперь, вероятно, с этим хуже
    и в системе меньше человечности, больше стандартов

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Во всей этой развлекухе есть одна засада - она несовместима с работой, потому что занятия дневные. То есть формально девочки могут записаться на все программы с 55 лет, мальчики с 60, а на деле те и другие в этом возрасте еще на работе.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, это для полностью свободных и независимых граждан. Им и так хорошо, а пусть будет ещё лучше!

  • В одного ты хапаешь со сцены все и синергетическую волну.

    Согласна. И не только со сцены. Любой вид так же работает.

  • В ответ на: Пластичного и эээ…смуглого тренера!
    берите светленького! правда, он вновь замужем :facepalm: :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Начинаю приходить к мысли, что надо вовремя остановиться.

    Восхищаюсь возрастными коллегами, но в то же время понимаю, что выезжают они за счёт старого багажа, автоматизма, но не качества работы мозга здесь и сейчас.

    К слову о пользе труда. Не то чтобы она сомнительна, да и уровень жизни тут не последнее, но неправильно это, когда работа - это единственное, что держит на плаву и заставляет собирать себя в кучу. Должно быть что-то другое.
    Я в духовном плане, если что. Дачу не предлагать.

  • Если бы пенсии не были такими нищенскими, люди в пенсионном возрасте и не работали бы. Внуки, с которыми очень нужна помощь, для экстравертов кружки сценической речи, киноведения, английского языка, кролиководства и шахмат, на любой вкус, экскурсии, спорт.
    Но есть большое но. Деньги

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Было бы предложение!
    И все сложится.
    Работа и занятия.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Права как всегда!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну. но вот в эту картину мира не вписывается тигирькин немчик, который работал при немецкой пенсии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. я приводила пример со своей йогой. она расстраивалась, что никто не приходил. в других регионах вот приходили, а у нас нет. и никакие "бабки" не смогут заставить. Это просто история про то что в чужой руке толще.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это могут просто группы по йоге на улице тренироваться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На улице то комары, то снег. А Стиче хочется комфорта.

  • В ответ на: Мне и в страшном сне не приснится тусить с незнакомыми ровесниками и старше - что скуки ради, что здоровья для.
    Мы, интроверты, такие :улыб:
    +100500

  • ну и кто ее осудит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Только Алиппа может повторить великую Манту для современных поколений.
    Это благо старшим и деяния молодых по библейскому раскладу.

    Интересен факт.
    Про труд, энергию, время, здоровье, взаимопощь.
    Родители взрослых и самостоятельных детей, бабушки и дедушки умеют себя организовать так, что успевают управиться со своим хозяйством, работой и помочь детям, когда они просят. Физическое своё время и труд. Испытываешь радость от пользы для них.

    Вспомнила тут на днях и родителей своих. Вот и моё такое время пришло.
    И пусть будет!!!
    Справлюсь с радостью.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А я, когда достигну пенсионного возраста, немедленно запишусь на все и сразу, как в школе делала. Если доживу.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если ты про внуков, то помощь точно будет нужна водить туда-сюда, логистика у современных детей сложная, сидеть если приболеют и на каникулах. Бабушки незаменимы.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Если бы пенсии не были такими нищенскими, люди в пенсионном возрасте и не работали бы. Внуки, с которыми очень нужна помощь, для экстравертов кружки сценической речи, киноведения, английского языка, кролиководства и шахмат, на любой вкус, экскурсии, спорт.
    Но есть большое но. Деньги
    так к пенсии нужно готовиться смолоду. Для того и работаем, чтобы накопить необходимую рентную сумму и послать работу в пень и чем раньше тем лучше. Те же кто при деньгах, но работают - либо удачно попали когда и работа и хобби это два в одном, либо просто трусы и боятся сменить статус в социуме. Прекращение зарабатывания денег не равняется безделью, просто ты становишься более свободным и всё. А там делай что душе угодно, можешь волонтёрить хоть круглые сутки)))

  • Нпп.

    Готовитесь к новому году?)

    Заказала на пробу новогодние игрушки из майолики. Прям видно, что раскрашены вручную кисточкой. Они недорогие, порядка 600 рублей, но они милые, глазурованные, хочется их трогать)

  • В ответ на: Если ты про внуков, то помощь точно будет нужна водить туда-сюда, логистика у современных детей сложная, сидеть если приболеют и на каникулах. Бабушки незаменимы.
    на самом деле, если общество станет более зажиточным, то на смену институту бабушек придет институт нянь и гувернанток. Вот только кто это будет - старшие школьники или роботы-андроиды - пока не понятно))

  • В ответ на: Нпп.

    Готовитесь к новому году?)

    Заказала на пробу новогодние игрушки из майолики. Прям видно, что раскрашены вручную кисточкой. Они недорогие, порядка 600 рублей, но они милые, глазурованные, хочется их трогать)
    т.е. если проигнорировать и не приготовиться, то в наказание оставят в 2024-том? .... Я бы не отказался ибо 2025 всяко будет хуже

  • Да понятно, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным, но накопить «рентную сумму» получается далеко не у всех

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • я икры купила. это считается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и во все кружки на старости лет записаться тоже далеко не у всех получается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если бы пенсии не были такими нищенскими, люди в пенсионном возрасте и не работали бы. Внуки, с которыми очень нужна помощь, для экстравертов кружки сценической речи, киноведения, английского языка, кролиководства и шахмат, на любой вкус, экскурсии, спорт.
    Но есть большое но. Деньги
    Согласна с мнением, что нужно не работать до глубокой старости за деньги (потому что иначе не прожить), а пока можешь работать более интенсивно, чтобы вовремя остановиться, заработав достаточно.
    Потом может быть подработка-хобби, наставничество, какие-то старые клиенты, но не в режиме пятилетку за три года.

  • Да уже.

    Приехала знакомая, которой позарез надо было в наш оперный.
    Сходили на Щелкунчика.
    Всё - Новый год :)))

  • В ответ на: Да понятно, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным, но накопить «рентную сумму» получается далеко не у всех
    а многие ли пробовали?

  • Копить в нашей стране рискованное занятие. Да и акции) Вчера Достояние и деньги девать некуда, и вдруг с убытками почемуто...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я точно не буду проводить общественный опрос с укором, потому что в каждой избушке свои погремушки, у всех разные возможности, количество иждивенцев и обстоятельства. И про саму себя не представляю, каким образом я бы могла честно заработать капитал, проценты от которого были бы тождественны з/п.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: т.е. если проигнорировать и не приготовиться, то в наказание оставят в 2024-том? .... Я бы не отказался ибо 2025 всяко будет хуже
    В наказание будет все мрачно, скучно и танцующие при луне голые будут мерещиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: