Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: вы че все, реально эти сметанные граммы пересчитываете?!!
    Не, я граммы посмотрела на Купере, раз речь зашла. А покупаю как Диего, Томское молоко.

  • Выживет - расскажет
    По первой информации вроде не людоедствовал

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я купила творог "молочная сказка" в пластиковом контейнере, крупнозернистый. очень вкусный оказался, буду всегда теперь его покупать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хорошая новость, алексей москальков вышел из колонии и встретился с дочерью )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Там эндаумент 11 млрд баксов у одного универа. А у нас ВСЕ частные фонды целевого капитала - 144 млрд рублей. И недавняя история с Тиньковским фондом отнюдь не способствует развитию этого направления в РФ.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Показать скрытый текст
    https://www.forbes.ru/education/522993-opublikovan-novyj-global-nyj-rejting-vuzov-times-higher-education
    Скрыть текст
    Между тем МГУ не попал в сотню лучших вузов по версии Times Higher Education. К сожалению НГУ не попал в тысячу. А вот томичи молодцы.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.10.24 13:25)

  • Москалёв :1:
    ФСБшники пытались вроде новое дело сшить ему :facepalm:
    Два года за антивоенный рисунок дочери, это п. 5 конечно
    П.5 все, кто причастен к посадке

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • эта тот странный папашка, которого либерда пыталась за рисунок посадить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Охотском море вполне мог и трупы возить. Они там не портятся.
    Не выкидывать же. Ещё в убийстве обвинят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Отец Маши Москалевой вышел из колонии и планирует остаться в России.

    О ком речь?
    Об осужденном по статье о дискредитации российской армии Алексее Москалевом. Он освободился и теперь планирует жить со своей дочерью «обычной жизнью», рассказал «Газете.Ru» его адвокат Владимир Билиенко.

    «Действительно, вышел. Маша его встретила. Сейчас они поедут домой, будут жить вместе. Нормально [себя чувствует], держится. Все нормально. Я так понимаю, что [планирует заниматься] обычной, нормальной жизнью, которая была у него до посадки», — сказал он.

    По словам Билиенко, Москалев не планирует покидать Россию после освобождения.

    За что его отправили в колонию?
    Правоохранительные органы обратили внимание на семью Алексея Москалева в апреле 2022 года, когда его 13-летняя дочь Маша нарисовала антивоенный рисунок на уроке ИЗО. После этого ее отца вызвали в школу, откуда вместе с девочкой забрали в отдел полиции.

    В конце 2022-го на мужчину завели уголовное дело о дискредитации ВС РФ из-за его постов в соцсетях. Москалев пытался скрыться от следствия в Минске, однако его задержали и передали Москве. В итоге суд приговорил его к двум годам колонии, но позднее срок сократили до 1 года 10 месяцев.
    (с) Подъём

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • а как он выжил-то? два месяца. что-то пить нужно было, переохлаждение....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...так они ж теперь дело возбудили... о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ)

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Ну это всё же не преднамеренное убиство.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Михаил рассказал, что выжить удалось благодаря тому, что у них был небольшой запас воды (около 20 литров). Также они собирали дождевую воду. Питались крупой, сублимированной лапшой и горохом, который размачивали в воде. К сожалению, двое его родных, брат и племянник, погибли. Сам Михаил похудел на 50 килограммов. У него сильное обезвоживание.
    ...
    От голодной смерти мужчину мог спасти лишний вес и запасы еды, ещё ему удавалось добывать рыбу. В ходе неконтролируемого заплыва, бедолага скинул вес в два раза до 50 кг, пишет издание Shot

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ...ну да, и организатор там вероятно брат был, закроют за смертью подозреваемого... хотя фиг его знает как там де юре, откуда лодка, может, вообще третьи лица окажутся замешаны

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ...и это, худеть нельзя! вес спасает

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Пролистала несколько статей про чудесное спасение в Охотском море.
    Мужчина был полный. Лишний вес помог выжить.
    "Спасенный мужчина похудел на 50 килограммов. Выжить ему мог помочь лишний вес (изначально он весил около 100 килограммов) и запас еды.“

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (15.10.24 14:29)

  • Вода из жира это фантастика. Скорее всего собирали воду и делили. Когда двое умерли, то последнему стало более-менее хватать воды.
    Критичным в их случае оказался дефицит воды.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.10.24 14:31)

  • В ответ на: Скорее всего собирали воду и делили.
    Удивительно конечно как он сумел выжить. Лодка хоть и большая, шестиместная, но таки обычная резиновая лодка, вряд ли в ней были опреснители воды. Без еды в море прожить можно, а вот без воды всего лишь три-четыре дня, не больше - дальше неминуемая смерть.

  • В ответ на: вы че все, реально эти сметанные граммы пересчитываете?!!
    Мы сметану покупали только на торт, и если в рецепте написано полкило - то конечно приходилось высчитывать, каких и сколько упаковок покупать...

    Масло ирменьское вроде бы по-прежнему 200 г упаковка, но я давно покупала, в морозилку закинула на чёрный день (нельзя, но иногда хочется аж до немогу).

  • Почему масло-то нельзя? сейчас физиологи стали говорить, что сливочное масло полезно. И даже сало полезно. Когда с картоплей его намять.

  • Да повторила от журналиста, что прочитала в единственной статье.
    Сейчас информации по этой новости масса. И научное медицинское объяснение дано.
    Энергию при похудении от расщепления лишнего жира организм получал.

    Ситуация стрессовая. На выживание.
    Ему повезло больше.
    "На процесс липолиза оказывают стимулирующее воздействие гормоны глюкагон, адреналин и тироксин (у взрослых)".

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Про Новый год.
    Специально для баловства внучика и угощения заморозила немного ягод садовой виктории.
    Напоминание про лето.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Уже месяц как реклама в телефоне думает, что живу в Иркутске.
    Или мой телефон определяет себя иркутянином))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Тут в сетях кипеш но Колумбу. Хотя шо тут говорить, когда еще Маяковский все сказал)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Лермонтову сегодня 210 лет.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: я ем "томское молоко", там вообще 180 г )
    при таком весе стоимость упаковки уже сравнима со стоимостью самого продукта)))

  • В ответ на: вы че все, реально эти сметанные граммы пересчитываете?!!
    лично я покупаю на развес, мне нужен минимум килограмм

  • В ответ на: Тут в сетях кипеш но Колумбу. Хотя шо тут говорить, когда еще Маяковский все сказал)))
    то что он еврей, так вроде это и раньше было известно, или это только я знал))))

  • В ответ на: на развес
    Вы на рынке покупаете? Сто лет не видела продукты на развес. Кроме мяса, само собой.

  • В ассортименте она есть по 10 кг у Ирмени, значит, кто-то продаёт... Может в фирменных магазинах

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Схожу завтра в ближайший отдел. Просто из интереса.

  • Неожиданное признание.
    Алиппа и кг сметаны.
    Вот это всем котам кот))).
    Два вопроса.
    Где такое дают?
    И способ поедания?

    Моя альтернатива сметане.
    В творог, салат - греческий или термостатнй йогурт или кефир.
    Как-то сметана мало у меня идёт.
    Если только в духовке чего помазать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот я щас сильно удивилась как было и согласилась с Президентом.
    Одобрила его действия.
    главпродукт

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ... всё бы вам цап царап © :biggrin: лучше то не будет...

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Согласились? Отжали бизнес у "партнёров". Что партнёры будут делать? махнут рукой или позже вспомнят и выставят к оплате?
    Там ещё с Шелл интересная ситуация.

  • "партнеров" предупреждали, партнеры плевали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лет 8 назад захотелось тушенки, черт дернул купить главпродукт. Помню, что далеко не из самых дешевых, но на вкус просто отвратительная. с тех пор ничего главпродукт не покупал.

  • Вообще ни разу не покупала их продукцию. Но кто-то покупал же.

  • :agree: самое забавное, что аналогичная фигня... :biggrin: видимо, и при прежнем собственнике делали омно и продавали дорого, отсюда и прибыль :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Я тоже крайне редко, из консервов только по праздникам кукурузу и горошек на салаты. а вот тогда прям захотелось тушенки, вспомнить вкус, ну и был наказан :biggrin:
    Но во всех сетях лежит куча продукции, значит берут, да.

  • з.ы. ...хотя не исключаю, что покупал какие-нибудь шпроты не под этой маркой, но от ООО "Балтийский консервный завод"
    а шпроты гадкие мне вроде не попадались, т-т-т

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: а вот тогда прям захотелось тушенки
    :ха-ха!: я думал только меня так иногда вшторивает

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Доширак же ещё)))

  • :1: это другое, и чаще :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Да, вот шпроты в масле - вкусняшка, беру раз в пару недель в Ярче одни и те же, вкусные) не помню, кто производитель, но точно не главпродукт, заметил бы скорее всего)

  • Ну вот тогда накатило и тут же как отшептали :biggrin: по-моему с тех пор вообще тушенки не ел больше)

  • В ответ на: но точно не главпродукт
    :biggrin: так они не только эту тм на своих заводах бодяжат, ты мог просто не заметить, что это Балтийский консервный завод

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Я когда совсем соплюшкой была, ходила к дедулечке своему, ему под 80 было. Он практически любой разговор сводил к сливочному маслу и яйцам. Я так удивлялась и маме потихоньку жаловалась.
    И вот здрасьте, приехали :biggrin:

  • В ответ на: Вы на рынке покупаете? Сто лет не видела продукты на развес. Кроме мяса, само собой.
    нет, я рынки никогда не любил и меня туда ничем не заманишь, даже сметаной))). Лавочка недалече от меня на Революции, там есть на развес сметана и творог.

    Масло сливочное, кстати, доХтуры требуют есть, то которое 82,5 грамм по 20 в сутки. В организме оно чего-то важное делает, но я не особо люблю масло поэтому съедаю грамм 200 один раз в месяц, а то и в два. не за раз конечно, а так же растягиваю по 20 грамм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: