Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Межгалактический дозор

  • В ответ на: На сцене либо нет никакого аватара, либо человек для озвучки. Отснимают материал, программно вставляют картинку аватара.
    Я думала об этом... но нет. Как тогда объяснить, что:
    - аватар отражается от пола сцены;
    - аватар заслоняет собой предметы и людей, движущиеся туда-сюда позади него;
    - люди заслоняют собой аватар, двигаясь перед ним?
    И где тогда этот аватар есть, если его нет на сцене? Допустим, его транслируют на экран. Но всё равно это не дает ответы на обозначенные выше вопросы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :umnik: дайте хоть ссылку на это чудо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шоу "Аватар", НТВ, гугли да смотри :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • замётано

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть сходство с Далтоном )

  • В ответ на: Хотя можно и на шаттле от электрички добираться.
    Я же говорю, вы не катаетесь. А место в первую очередь для каталки. Не всегда на всех трех локациях хорошая погода для каталки, поэтому да - на шаттле. Может лавина на КП сойти или на Розе и что теперь, ждать три дня пока трассу в одном месте откроют? Для катальщика - это все ясно как день и очень удобно.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Очевидно, у вас с Ушельцем просто разные взгляды на отдых. Он любит активный отдых --- много шастать пешком по горам, исследовать местность, ходить по тропинкам, а ты, наоборот, любишь пассивный отдых, комфорт, здания, асфальт, скопление людей, бары, магазины, в общем, всё то, что ты называешь "зоной развлечений".

  • Что-то курятина теряет во вкусе, но приобретает цену для кошелька простого Новосибирска.
    Вчера духовку зря гоняла. Можно было просто отварить. Одинаково на вкус производное.

    И наши рябы несут явно золотые яйца.
    Мне даже жалко бить!

    На сорок рублей подорожали. 109 р. за мелочь молодок.
    Всё что покупала ещё летом и ранней осенью стоило 69 руб.
    Рынков три из 19. Птицефабрик три из даже не стала вспоминать.
    Хоккейный клуб наш, в КХЛ который, видать экономит на яйцах. Ну как ещё объяснить все эти общевзаимосвязанные падением провалы?
    Что делать? Что делать?
    :umnik:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В центральной части города вдоль Красного проспекта неважно с количеством продуктовых магазинов для жителей.
    Пожилым людям с риском для жизни приходиться попадать на другую сторону от своего дома за хлебом и молочком.
    И то это как самый ближайший магазин получается.
    Вот только не надо про доставку. Им хочется погулять без использования множества ступенек по дороге.

    Что у нас все в вопросе выгоды?
    Да это так. Хех... Жить то хочется лучше.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (21.11.23 08:35)

  • В ответ на: На сорок рублей подорожали. 109 р. за мелочь молодок. Всё что покупала ещё летом и ранней осенью стоило 69 руб.
    Что делать?
    Наверняка в этом виноваты Байден и Нетаньяху, больше просто некому, ведь все остальные --- наши друзья.
    А сейчас нам нужно молча затянуть пояса и сплотиться вокруг нашего мудрого вождя!
    Еще каких-то 30-50 лет, и мы опередим Америку!

  • В ответ на: 109 р. за мелочь молодок
    :dnknow: 109,90 С0, 99,90 С1 Мария Ра, но, да, раньше-то были по 50-60, и даже 40-50...
    В ответ на: курятина теряет во вкусе,
    а я чой-то её толком и не вижу сейчас, часто ещё и не привозят вовремя, в воскресенье я ж по тихой грусти почему в вакууме свинину зареченскую окорок и рождественскую в марии взял - павильон с мясом уже тогось, распродался закрылся, в торговке продавец решила разморозиь витрину перед сдачей смены, мало того, что там дорого, так она ничего лучше не придумала, как убрать охлаждёнку с витрины в морозилку :facepalm: в магните курятины было почти ноль, только голени в следовых количествах, да тушки целиком, а я филе беру но!!! индейки явно стало больше!!! и она теперь дешевле :biggrin: но я её не очень как раз за почти что никакой вкус...

    а хоккей... да всё как всегда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В центральной части города вдоль Красного проспекта неважно с количеством продуктовых магазинов для жителей.
    ... Жить то хочется лучше.
    Холодильник начинает брать верх над телевизором? :улыб:

  • в этой части города всегда были проблемы с магазинами продуктов :dnknow: там же аренда брильянтовая, даже не золотая, булка хлеба будет стоить как красная икра, это же в универсаме все видно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Дорогие квадратные метры на Красном. Не отобьются на торговле хлебом и молоком. Либо хлеб продавать дорого, но кто же его купит, явно не пенсионеры.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 09:08)

  • цены растут, да
    и это перед выборами, а что будет после?)

    *высказалась, как ответственная по панике)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Пожилым людям с риском для жизни приходиться попадать на другую сторону от своего дома за хлебом и молочком.
    ну там другая модель поведения у некоторых
    я реально встречал варианты, когда за молочкой или за рыбой из центра ездили пользуясь социальной картой из самого махрового центра на сухой лог
    и сейчас таки чуть получше стало, как бы то ни было и на той, и на другой стороне, на расстоянии в пределах километра магазин найдётся...
    ну да, не 100-200-300-400-500 метров как на окраине и не пять разных точек, а одна или две и в 500-1000 метрах, но есть, и центр ведь :biggrin:

    там арендодатели не торопятся помещения продавать, а аренда безумно дорогая - всё распродано давно мэрией, так что про социальные функции можно забыть, чистый бизнес

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без паники, майор Кардош! :bb: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато у хлеба высокая оборачиваемость. Для продавца ведь важна не столько наценка, а сколько он зарабатывает с 1квм торговой площади за период.

    Во что бы еще поработать?

  • ну да, есть кстати несколько мест, где до сетевого таки больше километра будет, хотя тоже заведомо меньше двух... в пределах километра когда безумно дорогие
    и да, даже в одной сети - в центре ценники могут быть выше, в магнитах точно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да хоть заоборачивайся, на нём не заработать
    даже на относительно дорогих позициях
    у всех сетей в ассортименте есть хлеб из муки первого сорта с минимальной наценкой, смысл - придут на хлеб, купят и другое, пофиг, что обработка транзакции при покупке одной булки хлеба по сути убыточна, отобьётся привязкой людей к точке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что-то курятина теряет во вкусе
    Мне тоже в последнее время не нравится. Свинину я давно уже не ем, какая-то она противная.
    Баранину никогда не любила... Вот говядина пока остается и очень изредка индейка, тоже значительно с меньшим удовольствием, чем раньше. Если и они станут противными, даже не знаю... чего доброго стану вегетарианкой... И в принципе, это соответствовало бы моим внутренним установкам: у меня всю жизнь борьба мотивов - с одной стороны, люблю мясо, с другой, понимаю, что всё это мясное животноводство в целом как отрасль - сплошное живодерство, поставленное на поток. Альтернативный белок в виде сверчков-червячков и прочих личинок пусть сами производители жрут, хотя чувствую, скоро мы узнаем много нового на эту отвратительную тему... чипсы же с гаммарусом (под видом креветок) едят, только шум стоит...
    В общем, если я почувствую кулинарное отвращение еще и к говядине, пазл сложится, стану вегетарианкой. Или дождусь мяса, выращенного путем клонирования в виде готового стейка, куска печени и т.д. или распечатанного на принтере. Сейчас это звучит уже куда менее фантастично и несбыточно, чем лет 10-15 назад.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • После выборов всех отправят на принудительные работы, дворы мести :спок: и согреетесь и снег уберете

    *успокоил как смог

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: всех отправят
    и тебя?)

    я читаю жизнь..

  • так он в Израиле, там снега нет :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты с диего путаешь, это он строчит из-за границы... как из-за угла.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бывает, что я мясо какое-то время не ем. День-два ещё ничего, потом становлюсь очень злой.
    Даже боюсь представить Ундину вегетарианку.

  • Правильно. Бойтесь.
    А вообще ваше состояние без мяса объяснимо: вы звереете без мяса потому, что не имеете внутреннего принятия вегетарианства как естественного явления, отсюда и агрессия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а еще коллаген в дефицит уйдет

    я читаю жизнь..

  • :eek:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне так-то для всех надо.
    Ты когда видишь, что пенсионер с палочкой шарашит через шесть полос дороги не по светофору, знай, он за хлебом идёт в ближайший ему магазин, по кратчайшему по законам математики пути. И ещё к тому же там вкуснее. Пенсионер вызнал, когда привоз и когда лучше подойти. Вот и топчет автомагистраль
    Возьмём акваторию Дома офицеров и авиационного колледжа.
    Что там имеется?
    Всё, что рядом с нечетной стороной Красного через дороги. Всё остальное без светофоров, но от Дома офицеров надо идти к Нарымской.
    На противоположной стороне у авиационного колледжа скопление магазинов погуще.
    Цены да. Высокие.

    В принципе. Любая приличная кафешках или бар, цветочный могут взять на себя допмиссию и продавать прилавочком нужное местным жителям, ну им и думать.
    Сначала надо привлечь, приучить.
    Мы торгуем молоком три дня в неделю.
    После 10 до 20. По пути домой возьмите у нас молоко, творог, сметану.

    Может я глупости говорю?!
    У нас сложно организовать такое предпринимателям?
    Потому что законы?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Рыба ещё есть.
    Но есть к ней тоже вопросы.

    Одна надежда на вездесущих фермеров, чтобы свое продать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (21.11.23 09:56)

  • Мне с возрастом снова мясо стало требоваться. Силенок прибавляет.
    Восстанавливаешься мясным после хорошей физнагрузки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, с рыбой тоже как-то не всё слава богу... А фермеры... ну не знаю... по -моему, там маркетинга больше, чем реальной натуральности и экологичности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я направлять и руководить буду.
    Уже решил кому метлу, кому лопату, кому тачку под снег/мусор. Нужно ж инвентарь выдать, потом собрать, горячее питание и туалет обеспечить. Столько мороки :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (21.11.23 10:06)

  • это ты зря так думаешь))))))
    но мечтать, конечно, полезно, мечтай

    я читаю жизнь..

  • Не не зря. Ну вы ж ждёте перемен :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уточните горячее питание.

  • В ответ на: пенсионер с палочкой шарашит через шесть полос дороги не по светофору, знай
    ...знаю, он камикадзе, опасный для себя и для других
    В ответ на: И ещё к тому же там вкуснее. Пенсионер вызнал, когда привоз и когда лучше подойти.
    да-да, это из категории за кефиром поеду на автобусе за 5 километров - там на пять рублей дешевле
    В ответ на: Возьмём акваторию Дома офицеров и авиационного колледжа.
    Что там имеется?
    Всё, что рядом с нечетной стороной Красного через дороги. Всё остальное без светофоров, но от Дома офицеров надо идти к Нарымской.
    На противоположной стороне у авиационного колледжа скопление магазинов погуще.
    Цены да. Высокие.
    Ярче! там и у колледжа, и у Дома офицеров :спок: на чётной стороне прям у колледжа, на нечётной - 500 метров от дома офицеров
    Магниты - гипер в Галерее, супер в 1000 мелочей
    Фермер-Центр в топку, но там на нечётной стороне с другой стороны от дома офицеров - до Магнита метров 800-900, до Пятёрочки с километр
    есть ещё центральный рынок, есть Хлебная столица, есть Зелёный луг
    В ответ на: Любая приличная кафешках или бар, цветочный могут взять на себя допмиссию и продавать прилавочком нужное местным жителям, ну им и думать.
    Сначала надо привлечь, приучить.
    Мы торгуем молоком три дня в неделю.
    После 10 до 20. По пути домой возьмите у нас молоко, творог, сметану.

    Может я глупости говорю?!
    У нас сложно организовать такое предпринимателям?
    Потому что законы?
    Цветочный - никак, ни места для хранения, ни товарное соседство не позволяет. Барам и кабакам это не надо. А разливайки могут. Пример у дома офицеров - Крылова, 4 - Большой медведь = к разливному пиву они и молочку предлагают.
    Ну и по молочке - ультрапастеризованное сейчас часто не дороже просто пастеризованного, нет нужды гоняться за свежим. А по хлебу что чётная сторона Достоевского/Институт горного дела Хлебные столицы - ну так пофиг, светофоры на месте, подземный переход через станцию метро на месте.
    Не знаю... не идеально, но терпимо. Если человек не может уже пройти в сумме полтора километра - то тут никак уже без помощников. Но что точно не одобряю - переход улиц в неположенных местах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мечтатель мечтательный прям сегодня)
    кто и что ждет тебе неведомо :secret:

    я читаю жизнь..

  • Меню в разработке. Чай точно предусмотрен. А так либо гречка с тушенкой либо перловка.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • баланда :nom: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Записал :phil:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет, на такое меню я не согласна. Сам снег греби.

  • Гречу не уважаешь? :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • во всех районах около остановочных павильонов есть ларечки хлебо-молочные. или немного вглубь основных проспектов и магистралей. красный видимо слишком прекрасный для такого формата. ну тут только менять район на спальный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Что уж "неведомо" прям великая тайна :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Гречку и перловку уважаю не чаще одного раза в 2-3 месяца. Пачки хватает на год.

  • а чо, в твоей голове она не великая?

    я читаю жизнь..

  • Не особо :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • плохой из тебя фантазер. похвально, что скромный. работать бригадиром дворников тоже кто-то должен)

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: