Погода: 16 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Межгалактический дозор

  • Начинай уже таки повесточку читать внимательно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Россия может привлечь внимание США только ядерным шантажом. Но на поведение сверхдержавы и геополитического полюса это явно не тянет.

  • Советник непрошенных советов? Чёт опасаюсь им следовать, судя по отдыху ты нефига не успешен.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Железка в красной поляне, что в сезон, что в не сезон полупустая. Специально узнавал.
    Потому что:
    1. ТПУ построены весьма в неудачных местах. Под Олимпиаду с развозкой.
    2. Электричек должно быть чаще и меньше для нормальной работы ОТ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Она и строилась под Олимпиаду, потому что в обычное время нафик не нужна.

    Зы. Это общеизвестно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (20.11.23 13:28)

  • На кой и кому надо привлекать внимание США? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Теперь я счастлив, ты наконец то оценил мой отдых. :улыб:
    А насчет советов мы уже договорились - ты несешь пургу, я это фиксирую вслух. Сегодня ты не донес повесточку.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так вот именно поэтому она и не лучшая.
    В таком виде она нафик не нужна. Это же не Гармиш, где электричка (роллербан) чуть ли не до трасс идет.
    Если бы нормальные ТПУ были сделаны и в нормальных местах, была бы нужна.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да мне пофиг. Это ты с Пепой договоривайся, я ж не пожилая мамзель :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну как там в несезон? где жили, что веселого было?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так чего ж ты так возбудился-то за пару предложений, которые ты не донес?
    Вроде же нормальной ориентации. Милый? :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Надо ж какой стратег на КП заехал. Как они бедняги до сих пор неправильно работали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Откуда я знаю, зачем им надо привлекать внимание США, и почему они не могут просто жить нормальной жизнью.

  • С тебя все возбуждаются? :umnik: корону сними :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кто "они"? Зелёные человечки по которым Пентагон целый сайт соорудил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Они --- это твои духовные вдохновители, ведь ты их телеграм-каналы пересказываешь.

  • И чьи каналы я пересказываю? Либо перечисляй, либо ты врешь как обычно. :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Апарты Азимут. Апартаменты Делюкс 1-комнатные с кухней (Премиум) там найдешь, если надо
    Хотели все таки две комнаты, но реально избыточные оказались.
    По горам пошарились за глаза, по еде дороговато. Сахалин, Амстердам, пельменная там неплохая. :ха-ха!:
    Эсто-Садок не понравился. Все таки курорт, выстроенный вдоль реки (Роза) и вдоль трассы (Эсто) - это две большие разницы с точки зрения и эстетики и прогулок.
    Все расписания подьемников и текущая инфа по закрытию/открытию есть в телеграмме Роза Хутор. Когда мы там были - до самого верха работал только Газпром.

    PS. Лаура еще очень симпатичная оказалась. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (20.11.23 13:46)

  • Я понимаю, что тебе сравнивать не с чем, но это бывает. Есть объективная вещь - ЖД на Красной поляне не пришей кобыле хвост. Ты и сам с этим согласен, так чего споришь. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вы там просто гуляли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне есть с чем сравнить. Просто знаю что там, зачем и для чего построено.
    ЖД строили исключительно под Олимпиаду, если б ты катал - понял бы что к чему и зачем, а так маловероятно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • КП на двух уровнях 540 и 960. Странно было этого не увидеть.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, жд для лыжников, она на стыке между тремя каталками

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чего не увидеть? И КП и Роза и Лаура - двухуровневые. И что?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мы там весь верхний траверс с Розы на Эсто прошли, который непонятно с какого перепугу черным маркирован. Нет, в плохую погоду в тумане при гололеде там наверное проблемно. Но на черный маршрут не тянет точно. Ну и по нижним дорожкам погуляли и на Розе и на Эсто.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Владимир Владимирович?
    Любой горный курорт нормально выстроен, когда он эффективен и зимой и летом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Всего. Основные отели на КП на 960 находятся, там же и прогулочные тропы.
    Реки и дороги на 960 нет.

    Если вы прям очень бюджетно хотели, то лучше в апартах КП было остановится или совсем бюджетно в ПГТ (там рестик "Яблоки печём" хороший) .

    Азимут вообще не самый хороший выбор по сочетание цена-качество и в несезон на Розе делать нечего.

    И да, я дофига где была включая Кицбюэль, Зельден, Санкт-Мориц и Монблан, ежели вы на меня наехать хотите типа как на этого пенса.

    На КП хоть какая-то зона развлечений для некатающихся есть, а в тех местах кроме баров после каталки нет ничего. А здесь 2 катка, бассик большой на Газпроме и аквапарк.

    В Грин Флауэрс на Розе примерно так, просто лес, отель и шатл на каталку.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну летом это он вам лично не эффективен. А я так прекрасно 4 год отдыхаю и ещё долго планирую.
    Если найдёте где в мире сочетание гор и пляжа в один день, то ждём с рассказом как вы там классно и не дорого отдохнули.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И да, я дофига где была включая Кицбюэль, Зельден, Санкт-Мориц и Монблан, ежели вы на меня наехать хотите типа как на этого пенса.
    Тебе просто все, прямо все-все завидуют, никаких наездов, что ты! :biggrin:

  • А я типа для вашей зависти ездила и Соболеву назло? Серьёзно?
    Мне просто интересно с чем вы сравниваете, раз уж начали как вам все не так и не то.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я теперь поеду прицельно гулять. в сентябре была на пробу - сильно понравилось. и да, жить на трассе так себе, но бассейн с подогревом на крыше был только у одного отеля. Но они же там что-то активно благоустраивают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ваще всё не так и не то!
    На Горской лучше всех! :biggrin:

  • Я только на Педе была. До Горской с лыжами и ботинками тащиться как-то не очень

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Санкт-Мориц
    Ну так сравните Санкт-Мориц долину и Эсто долину и еще скажите что Эсто лучше. Чего спорить-то?
    Или Санкт-Морицевский фуникулер-паравозик до вершины с ТПУ Эсто.
    Если вы едете туда исключительно на каталку, так безусловно наверх. А если жить - так все равно спускаться в долину. А гулять по Эсто-Долине вдоль трассы - впечатление отвратное. Тем более, что нормального сквозного прохода по левому берегу Эсто-Газпром-Роза просто не существует. Нет там перехода после газпрома и дальше только трасса. Единственный прогулочный вариант - это правый берег.
    В ответ на: и в несезон на Розе делать нечего
    Хайкинг не ваше, я понял. Азимут бронировали потому что место шикарное. Самый край Розы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Неэффективен в полной мере. Море и пляж - это безусловно плюс.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Хайкинг в тумане это вообще для очень экономных. Прям совсем.
    Не сезон - это когда частые дожди и туман. И каталку на профилактику останавливают - ей тоже нужно отдохнуть и починиться. В это время туда мало кто едет, кроме отчаянно экономных граждан

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: На Горской лучше всех! :biggrin:
    в смысле берём соболевку :bottle: и в Шатун / Баязет? :nom: :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут понимаешь, реакция принимается либо все хорошо, либо все плохо.
    Роза Хутор просто шикарное место, если действительно нравится гулять. Что в долине, что наверху.
    Долина выстроена с речной доминантой, все трассы вынесены на окраину, в итоге у тебя две почти игрушечных набережных пешеходных вдоль Мзымты. И потом еще по правому берегу Мзымты еще полтора километра набережной до Лауры, которая тоже как игрушка сделана.
    И вот это все реально сделано так, что чувствуется - человек старался, думал, планировал. Тишина, природа, красота.
    А минусы - я уже писал. Ну глупо такую красоту привязывать либо к автобусу, либо к такси. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И не знали, что все строилось в разное время?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По мне наоборот круто, что так легко добраться можно. Что с аэропорта что с жд

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я уже писал что лето в жарких местах не рассматривается, как вариант отдыха. Поэтому осень-зима-весна. Нормальный там хайкинг в ноябре, хотя конечно надо было ехать сентябрь-октябрь, но этот вариант не попадал по рабочему расписанию. Но и так верхние дорожки без проблем по солнышку прошли, а нижние тропинки там вообще детские.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И опять что с того? )))
    Ну в разное время строилось и? Разные архитекторы? Ну да. И?
    Было бы еще удобнее добираться, если бы чуть-чуть лучше продумали железную дорогу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Эль, я где была?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошие пешеходные это вверху КП на водопад Поликария, часть пешеходки по лесу внизу возле отелей и с 2200 вниз. Если туман и изморозь, там делать нечего и тропы будут скользкие, да и вида нет совсем. Поэтому в ноябре там не сезон и много закрыто.
    На 2200 даже летом прохладно, что там в ноябре делать?

    Я уже поняла, что вы любите ездить в несезон и гулять в плохую погоду. Это типа шик такой - для особо избранных которым люди на горе мешают.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (20.11.23 15:57)

  • Куда нужно железку продумать? :безум:
    Она как раз для тех кто на все направления. Посредине между Розой, КП и Газпромом, во все стороны примерно одинаково.
    Утром приезжают с лыжами в обед обратно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На Красной поляне, судя по отелю.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • капец... я вообще не понимаю как там что устроено. три раза была, три раза в разных местах и не знаю где

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Хорошие пешеходные это вверху КП на водопад Поликария, часть пешеходки по лесу внизу возле отелей и с 2200 вниз
    Это и все за 4 года? И даже с Розы на Менделиху ни разу не спустились?
    На КП мы спокойно дошли и до Поликария (туда подьемником) и потом по трассе вниз до верхней деревни КП. Где там можно подскользнуться даже в изморозь, я не знаю. Разве что на коньках.
    А на 2200 с Альпики даже в ноябре было вполне комфортно в осенней куртке без термухи, шапок перчаток и т.д. Летом там жарко должно быть.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну рассказывайте. Че у вас там было за 4 года. Счас мы тут оценим :улыб: вдруг вы не соответствует ожиданиям посторонних дядь и теть на форуме.

    Это ж не порядок кому-то ездить на каталку и море, потому как форумный дядя велит ходить по тропам :шок: :biggrin:

    Вам не приходит в голову, что я живу как мне удобно и комфортно, а не форумными Ушельцам? Ну реально вы ж не авторитет ни разу :dnknow: скорее наоборот :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам никуда. Вам подьемники нужны. Правда от ТПУ Роза только до Газпрома пешочком. А до остальных километра по полтора. С лыжами вдоль трассы, особенно в сторону Роза Хутор, где тротуара нет. Или в шаттл с этими же лыжами. Вот утром приехал с лыжами, потом запихнул себя с ними в шаттл, а потом в обед обратно тем же путем.
    Все продумано. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: