Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Духота продолжается, греем косточки...

    Топик закрыл(а) (19.07.23 08:04)

  • Про цифровой рубль. Помните, Ельцин руками разводил, куда деньги делись.

    Так вот с цифрой все до рубля можно отследить.

  • И как тогда ЧВК финансировать? Это диверсия!

  • ЧВК и сейчас с налом имеет дело, так и дальше и продолжится.
    Но вообще, утопия конечно.

  • судя по новостям, ЧВК это вообще какой-то кот шредингера

    я читаю жизнь..

  • Хороший кот, -- его вроде бы не существует, и тем не менее он смог сожрать несколько сот миллиардов рублей ))

  • Привет, нытики))) Что думаете, такое сегодня встретилось.

    Интересную типологизацию российской интеллигенции провели в Институте социологии РАН (доктор социологических наук, главный научный сотрудник Института социологии РАН Андрей Возьмитель, «Интеллигенция: многообразие образов и стилей жизни», вып. XXI, РГГУ, 2020):

    1.«Бизнесмены» — люди, берущиеся за любую, в том числе тяжёлую, непривлекательную работу, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни и при этом рискующие (имуществом, репутацией, возможно жизнью) для получения большого дохода (12,8%).

    2.«Игроки». В отличие от «бизнесменов» способы достижения высоко материального положения у них существенно иные. Риск присущ в полной мере, но за любую черновую работу они не берутся (9,8%).

    3 «Трудяги» — люди берущиеся за любую тяжёлую или непривлекательную работу, лишённую элементов риска (25%).

    4.«Обыватели» — люди не склонные к сверхнормативной тяжёлой или непривлекательной работе, а тем более к серьезному риску в целях повышения материального благосостояния семьи (52,4%).


    Исследование показывает структуру российского общества: «вписавшиеся в рынок» - это около 20% населения (группы 1+2). Я не ожидал, предполагал что их около 10%. В этой группе преобладают мужчины, в группе «обывателей» - женщины.

    И добавил бы еще одну группу - "Параноялы"на мой взгляд она оказывает значительное влияние на все группы. Лично я за всю жизнь лишь одного такого встречал. Помнте рассказывал о директоре, которого сверг коллектив. Такой человек — вечный двигатель. Часто становясь источником идей и соображений, он приводит в движение других людей и легко может оказаться на руководящей позиции или на позиции главного вдохновителя какой-нибудь дерзкой затеи. Паранойяльный видит перспективы, о которых другие могут даже не догадываться. И он способен создать дивный новый мир — своими руками, не оглядываясь ни на что и, к сожалению, ни на кого.

    Во что бы еще поработать?

  • Убрали первую попытку с очередной "шуткой" про донаты. Как все стыдливо пугливо, но также настойчиво). И далее опять том же ключе, не переставая на призыаы остановиться . Пипец. Что то ещё лопочат мне про Честь

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Тогда менеджеров, разных торговых представителей и консультантов тоже в разнорабочие. :yes:
    а с этим как раз нет проблем. как только менеджер и торговый представитель и прочая шелупонь перестает приносить денежку, его сразу с пляжа и денежка там не сильно бюджетова. а вот с учеными поинтересней выходит. они денежку посасывают и сами же свою же науку и поносят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну а кто мешает эффективному соПственнику, в данном случае государству, отжимать ученых как канарейку в рюмку? Или их не тоже мама родила? Или у них рычагов меньше чем у частника? Почему как только садятся на бюджет, так можно не думать об отчете перед акционерами за бесцельно потраченные ресурсы и профуканные дедлайны? Ну не сдали арену и станцию метро - не плачь иди возьми конфетку и денег потрать из другого кармана, поликлиники не случились? Да и фиг с ним. не особо и нужны. Долго ли частник бы это терпел? Не уверен. А Россия - добрая душа© Но и в этом видимо англосаксы виноваты

  • поучаствовала в тел.опросе первый раз) так я узнала, что помимо травникова есть еще три кандидата на должность губернатора)

    я читаю жизнь..

  • по-моему они еще только кандидаты в кандидаты, там же фильтров не один и не два

  • Третьего не знаю, а от кпрф на билбордах висит, обещает сделать новосибирскую область центром оборонной….

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда менеджеров, разных торговых представителей и консультантов тоже в разнорабочие. :yes:
    а с этим как раз нет проблем. как только менеджер и торговый представитель и прочая шелупонь перестает приносить денежку, его сразу с пляжа и денежка там не сильно бюджетова. а вот с учеными поинтересней выходит. они денежку посасывают и сами же свою же науку и поносят
    И страну вместе с ее наукой и ее будущим

    Правда победит. Россия.

  • Eyewitness News: Путин приедет в ЮАР на саммит БРИКС, несмотря на ордер МУС.

    Об этом заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. По его словам, саммит не будет проходить в онлайн-формате, хотя такая возможность ранее допускалась.

    «Ходили слухи, что это тоже может стать онлайн-саммитом — нет. Он будет лицом к лицу, глаза в глаза», – отметил президент ЮАР.

    Ранее он заявил, что ЮАР готов выйти из юрисдикции Международного уголовного суда ради приезда Путина на саммит БРИКС. ????

    Супер

    Правда победит. Россия.

  • вот я тоже считаю, что ученых нужно фильтровать. но как? у них же есть отмаза, они на будущее работают просто мы их не понимаем. сложно эффективность оценить, так же как и художников

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.


  • Президент ЮАР назначает график президенту РФ? Вот дожились. Скоро командовать будут Руанда с Зимбабве.

  • В ответ на: вот я тоже считаю, что ученых нужно фильтровать. но как? у них же есть отмаза, они на будущее работают просто мы их не понимаем. сложно эффективность оценить, так же как и художников
    не мы первые, есть разные варианты-способы, нет идеальных, но полно вполне приемлемых, но в любом случае - наука это удовлетворение собственного любопытства за чужой счет и тут важно, чтобы и любознательность не обрубить и деньги не палить сумасшедших типа Лысенко. Ну а кто сказал, что чиновником быть легко?

  • В ответ на: Президент ЮАР назначает график президенту РФ? Вот дожились. Скоро командовать будут Руанда с Зимбабве.
    главное чтобы не передумал, а то прилетишь и привет, а СВО в ЮАР - это дорого, не всякая ракета долетит))

  • В ответ на:
    В ответ на: Президент ЮАР назначает график президенту РФ? Вот дожились. Скоро командовать будут Руанда с Зимбабве.
    главное чтобы не передумал, а то прилетишь и привет, а СВО в ЮАР - это дорого, не всякая ракета долетит))
    Ты о чем?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Ты о чем?
    я о том, что всем этим президентам чужестранным - веры нет, так и норовят нож в спину присунуть если чего посулят

  • Ссать - не было героем. И ссать за других вместе с этим - вообще никогда не быть героем ни вчера, ни завтра.

    Правда победит. Россия.

  • Никому нет веры. Доктор Хаус

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в данном случае государству, отжимать ученых как канарейку в рюмку
    По большому счету так оно и есть. Оклад главного научного сотрудника, доктора наук - 35 тыс в месяц. Выше только звезды. ))) Все остальное - крутись как хочешь. На конкурсной основе с четко прописанными КПИ, в которые абсолютно не входит вылизывание чиновничьих задниц или бездумное славословие идиотским решениям партии и правительства.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А кандидата наук, с.н.с 28 тыс. Все что сверху, то или за счет договоров или грантов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что такое гранты и договора?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гы. ты не в теме как живет наука и при этом позволяешь себе говорить об ученых, то что говоришь?
    хотя не удивлён)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А у нас еще и иксперт по науке выискался плюсом к сектантам и пво и латвии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я эксперт по экспертам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кандидаты и доктора))). Каких только не встречал. Есть ли толк от этих степеней и их носителей, нет ли, нужно им платить Просто так. Без прикладного смысла. Изобретатели, блин. Статей)))

    Правда победит. Россия.

  • У вдовы штурмана самолёта, который сбили хохлы над черным морем муж второй. Давно уж. Учёный . И у нас, и во всем мире востребован. Живёт в Н-ске. С любимой женой в коттедже. Не плачет на долей своей тяжелоученой. Ибо, ещё раз, - востребован . И не серет на страну. Видимо в связи. Это Ученый

    Правда победит. Россия.

  • И главное забесплатно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если шибко востребован, то либо скоро посадят за госизмену, либо выдавят из страны. Это логика последнего времени.

  • как у нас в России хорошо! но некоторым плохо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Красивое место. :agree:
    Но некоторым почему-то всё мало места, и хочется еще и еще.

  • Чем больше места - тем лучше :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не лучше ли сделать удобным и красивым то место, которое уже есть?

  • просто люди хотят жить в России, где все хорошо (но есть исключения)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сфотографируй свой балкон?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Велосипедистам и сто лет назад доставалось от четырехколесных лихачей... )

  • Ты хочешь помочь мне с дизайном балкона? :смущ:

    Думаю, многие хотят жить там, где хорошо. Летом можно жить даже на балконе.

  • ну ты же хочешь помочь с дизайном России? начнем с малого

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если шибко востребован, то либо скоро посадят за госизмену, либо выдавят из страны. Это логика последнего времени.
    Логика времени и не последнего, а постоянного, говорит о том, что неудачники, которые не смогли найти себя не в настоящей любви, ни в реализации того, что дала страна в виде халявного образования, ни в семейном отношении, ни в профессиональном, про гражданское ощущение/долг вообще молчок, то есть НИ В ЧЕМ, пытаются ванговать про людей, события, факты и явления, исходя из собственного плачевного результата жизни. Посадят не его, талантливого Ученого, посадят тебя и именно за госизмену. Это логика твоего существования. И Родина тут ни при чем. Это твой выбор. Я удивлен реакциями местной администрации. Мягко говоря

    Правда победит. Россия.

  • из старого журнала:

    В Калифорнии "На бамперах почти всех машин - наклейки с надписями, чаще всего шутливыми. Это произвело на меня такое впечатление, что я просил переводить мне каждую.

    "Три дня в неделю при мне заряженный пистолет. Догадайся, в какие дни".

    Машину ведет молодая красивая женщина. На бампере: "Как много мужчин, как мало времени".

    На маленькой дешевой машине: "Когда вырасту, я буду Кадиллак".

    "Я люблю свою жену".

    "Я люблю своего мужа".

    "Я люблю свою собаку".

    "Поцеловали ли вы на прощание своего ребенка?"

    "Осторожно, машину ведет дедушка".

    Вдруг - по-русски: "Я задолжал, я задолжал, я на работу побежал!"

    На двери дома надпись: "Стучите, если вам одиноко".

    На двери мастерской: "Открыто. Хотя с большим удовольствием мы покатались бы на лодке".

    В торговом центре Сан-Франциско держит речь против расизма яростный [censored]. Над ним
    плакат: "Живите улыбаясь" (А.Володин)

  • В ответ на: А кандидата наук, с.н.с 28 тыс. Все что сверху, то или за счет договоров или грантов.
    блин

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так и живём. Выходишь на улицу и вокруг сплошные кандидаты всяческих наук. Кто милостыню просит на еду бензин, а кто уже и со вчера помер с голоду :cray-1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.07.23 21:32)

  • Мишустин лабает на фоно. Не плохо. Как круто! Я просто кочумаю от таких штук.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: ну ты же хочешь помочь с дизайном России? начнем с малого
    Хотите поговорить об этом?

    Ваша установка - Все зависит от самого тебя, неверна. А в большинстве случаев вредна и опасна. Я уже неоднакратно вам об этом говорил. И буду еще, пока не пойму причины такой точки зрения.

    У Аяза есть заповедь - Все дело в тебе! Да, поначалу она мотивирует, но на длинной дистанции, она или вводит людей в депрессию или превращает в молчаливых рабов.

    Порчему вы упрямо отрицаете тот факт, что все мы разные и с этим необходимо считаться, несмотря на любые основания и инициативы.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: .Я уже неоднакратно вам об этом говорил. И буду еще, пока не пойму причины такой точки зрения.
    че такой душнила?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: