Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Повторение - мать учения!
    Если обучаемый не внемлет слову, то слово повторяют с иной интонацией. Либо подбирают иные слова. И наконец, исользуют приёмы для повышения внимания обучаемого.
    Сложно, да, но нужно.:миг:

  • Тоже кандидат наук? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да упаси бог! Я такое же быдло как и вы, как вы могли про меня такое подумать-то! :dry:
    Но мы отвлеклись.
    Так что вы думаете по поводу вышеприведённой ссылки? Насколько скомпилированная там статистика соответствует вашему представлению об устройстве современного общества?

  • В ответ на: че такой душнила?
    Слышал, такой древнй анекдот — эцново я. шолб ты?
    Загугли)))

    Во что бы еще поработать?

  • Мы все разные. Все зависит от человека.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (15.07.23 09:18)

  • ок. А комментарии к исследованию какие-нибудь добавите? Как оно соответсвует вашему представлению о структуре нашего общества. Проценты в пределах разумной погрешности?

    Вы картинку - я картинку

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А комментарии к исследованию какие-нибудь добавите? Как оно соответствует вашему представлению о структуре нашего общества.
    А что там можно добавить? В целом исследование верное, ничего нового, все это и так было давно известной истиной: людей с активной позицией или предпринимательской жилкой всегда было мало (как и откровенных дебилов или разрушителей устоев). Все эти представители нужны эволюции.
    Основная же масса должна двигаться в общем русле, чтобы общество было стабильно на отрезках истории между революциями.

  • Верно понимаю, группы 1 и 2 нужно разделить еще на 2 части? В одной как я понял окажутся дебилы и разрушители устоев, а тогда во второй кто?

    И за кем и почему тогда должна двигаться основная масса, чтобы общество было стабильно?

    И к какой категории отнести так называемых нытиков?

    Во что бы еще поработать?

  • все же российская структура несколько отличима от западной. у нас огромный перекос идет в сторону бюджетников, тогда как на западе основа общества - мелкие предпрениматели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я о такой фигне не думаю, я столько не пью :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучше бы ты пил в таком случае, милый, лучше бы ты пил. :biggrin:

  • :umnik: и где таки наша соболевка? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты куда в отпуск летишь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Баларуси и Казахстане чиновников на душу населения меньше, чем в Европе и что с того?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (15.07.23 10:26)

  • Наверное, вас ввело в недоразумение название групп бизнесмены и игроки. И вы поняли, что это предприниматели. Это не так. Естественно чаще основной чертой предпринимателя считают склонность к риску. Это так, но я считаю, что нечто другое отличает предпринимателя от наемника. Неисоизмеримо больший уровень ответсвенности перед делом, которым он занимается. Ну это мое мнение, рад буду услышать чужое.

    В общем у нас задача от чего-то, с чем все соглаимся, отолкунуться и двинуться дальше

    Пока не найдем где прячутся нытики не расходимся. Точка)))

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (15.07.23 10:33)

  • Сам каким бизнесом занимаешься? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • что что с того? я оценочных характеристик не давала факту. но все же скажу, что бюджетник бюджетнику рознь. у нас крайняя нехватка полезных обществу бюджетников, как врачи и преподаватели, и зашкаливает количество на душу населения всяких росгвардейцев и чиновников среднего пошиба.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • До численности силовиков США нам ещё расти и расти. Вы уж определитесь - мы должны как Запад или как Беларусь с Казахстаном?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И за кем и почему тогда должна двигаться основная масса, чтобы общество было стабильно?
    Мы говорим про исследование по ссылке и про способность людей к самоотверженному труду или про политику? Про разрушителей устоев и дебилов я просто так сказал, для примера, что их мало, так же как и мало тех, кто имеет предпринимательскую жилку.

  • Сам запутался

    Во что бы еще поработать?

  • простите, но по моим данным в россии больше на душу населения внутренних силовиков, чем в сша.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Значит схема верна в пределах допустимых погрешностей?

    Предприниматели могут находится в любой из этих групп? Естественно в разной пропорции?

    Полтику вы затронули. Пока не обсуждаем. Но позднее обязательно затронем, так как это исследование без нее будет неполным. Нет главного во имя чего? Говорится только о деньгах, но это далеко не так.

    Еще поясните нытики - это про политику или вообще недовольные чем-то?

    Во что бы еще поработать?

  • Вполне вероятно. В США не карается кража до 1000 баксов. Поэтому можно переложить эти заботы на плечи населения и сократить силовиков. Краж меньше не станет, а полиции станет меньше. Как-то так.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: . нытики - это про политику или вообще недовольные чем-то
    нытик - это стиль жизни :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Значит схема верна в пределах допустимых погрешностей?.
    Еще поясните нытики - это про политику или вообще недовольные чем-то?
    Схема верна.
    Нытики - это стиль жизни, нытики ноют по любому поводу. Есть два мнения: нытика и не правильное.

  • В ответ на: нытик - это стиль жизни :dry:
    Ха! Мы практически хором сказали. :agree: :biggrin:

  • так вполне вероятно или расти и расти?
    у нас так же есть сумма кражи, до которой не наступает уголовная ответственность.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А может заблуждение?

    Во что бы еще поработать?

  • предприниматели с нытиками могут находится в любой из этих групп?

    Во что бы еще поработать?

  • Я ж не знаю что вы хотите. В принципе можно и у нас полицию по домам отправить и ответственность за кражи и все остальное убрать и вы сами будете охранять свое имущество как хотите. Я же не знаю насколько вы хорошо живёте.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тести - расскажешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не можно а нужно. ибо кражи кражами, а декриминализированное домашнее насилие плоды уже принесло - звонят все соседи, но приезжают доблестные полицаи, когда в квартире труп. ну и смысл их держать, еще и пенсии платить на 20 лет раньше, чем более полезным членам общества?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • уже потестил. не без трудностей, но можно

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: простите, но по моим данным в россии больше на душу населения внутренних силовиков, чем в сша.
    Ну вот откуда у вас эти данные? Данные о количестве силовых структур МВД в России засекречены и публиковались (частично) ооочень давно, более 50 лет тому назад, если мне не изменяет память.
    А всякие Википедии, ВВС, ООН и иже с ними высасывают эти данные из пальца, интерпретируя косвенные данные как им заблагорассудится. Что-то типа изнасилованных миллионов немок в годы ВОВ (по версии Еча).
    А вот то, что штат сотрудников МВД на душу населения в России всё время сокращается мне известно не по наслышке, я вижу это на улицах, а несколько моих родственников там работали раньше и работают до сих пор.

  • Надеюсь на работе вы занимаетесь оптимизацией численности? Очень хорошие навыки прям необходимо монетизировать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • зачем вы на это надеятесь?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: простите, но по моим данным в россии больше на душу населения внутренних силовиков, чем в сша.
    Ну вот откуда у вас эти данные? Данные о количестве силовых структур МВД в России засекречены и публиковались (частично) ооочень давно, более 50 лет тому назад, если мне не изменяет память.
    А всякие Википедии, ВВС, ООН и иже с ними высасывают эти данные из пальца, интерпретируя косвенные данные как им заблагорассудится. Что-то типа изнасилованных миллионов немок в годы ВОВ (по версии Еча).
    А вот то, что штат сотрудников МВД на душу населения в России всё время сокращается мне известно не по наслышке, я вижу это на улицах, а несколько моих родственников там работали раньше и работают до сих пор.
    даже не знаю, откуда у вас такая информация, когда провластная КП не так давно публиковала численность МВД, когда ее увеличивали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: предприниматели с нытиками могут находится в любой из этих групп?
    Ну а сами то как думаете? Разумеется нет. Нытики - во всех группах, предприниматели только в первых двух, на то они и предприниматели, что не могут просто лямку тянуть каждый день у станка на заводе.

  • Ясное ж дело из пабликов. Кто же ещё за Россию радеет, как не либеральные паблики. И так все сравнить нужно и этак, а потом зафигачить выводы как все плохо устроено

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну конечно либеральный паблик :facepalm:
    вы бы хотя бы гуглили, прежде чем что-то заявлять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: что штат сотрудников МВД на душу населения в России всё время сокращается мне известно не по наслышке,
    Ложь
    https://tass.ru/politika/16509211 - штатная численность МВД РФ растет.
    https://www.rbc.ru/economics/01/02/2023/63da428b9a7947e741363c53 - численность населения РФ падает.
    Все исключительно официальные данные.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я думаю предприниматели находятся во всех группах. И не потому, что они не могут тянуть лямку у станка.

    Есть очень много предпринимательниц в области красоты, портных, дизайнеров и прочих фрилансеров. Но риск это точно не их черта.

    Согласны со мной теперь?

    Как-то у вас с негативом прозвучало о предпринимателях. Почему?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Нытики - во всех группах
    А иманно в группах, бизнесмены, игроки, трудяги, обыватели.

    Передайте это Гуимплене

    Во что бы еще поработать?

  • Зачем мне гуглить - вы ж вечно бегаете и ищите что плохо и что не так. Прям вижу как вас все любят :biggrin: Ладно б бабка за 80 была :grandma:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • потому что я не люблю говорить отсебятину, как вы. вот и гуглю. вы сказали откровенную неправду и еще теперь смеетесь надо мной :facepalm:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кадыров "Примерная штатная численность силовых структур России составляет около 5 млн человек" web-страница

    я читаю жизнь..

  • Примерная может сколько угодно. Это ж примерная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • наврал?) приукрасил?) ох, уж этот Кадыров, да?

    я читаю жизнь..

  • :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ложь
    Решение об увеличении численности МВД бы принято в прошлом году в связи с СВО на Украине и активизацией пятой колонны внутри страны и было бы странно, если бы было наоборот. Кто будет выявлять патриотов США и Гейропы и оправлять на Калыму, мне прикажешь это делать что-ли?
    А про сокращения штатов в милиции в прошлые годы мне говорили родственники неоднократно, мне смотреть статистику по этому поводу нет надобности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: