Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • :biggrin: мне 49 и я патриот, я не напрягаю родную страну пенсией :bb:
    Показать скрытый текст
    з.ы. ясен пень, когда сам по себе был, это была 1/4 минималки :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: гражданина успешной страны
    :wub1.gif: :facepalm: :dash: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У меня и доллары и счета в инвалюте, чтобы удобней рассчитываться. Я и Диежику предлагала
    Давай мне счета в долларах и евро. :yes:

  • :tantrum: в очередь, п. 5! :tantrum: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. ты, являясь патриотом России, сама не захотела рассчитываться рублями, а захотела долларами? Это еще веселее.
    Смысл гражданина успешной страны в том, что его валюту берут везде и ему пофиг на иновалюту, разве что он может работать по контракту в другой стране.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: гражданина успешной страны
    Куда захотел, туда и не поехал!
    Назло Байдену куплю долларов.

  • Ты ответил. Диверсификация . Это неверие в экономику? Вообще то основа экономики. И в бизнесе и в сохранении . . А если учитывать сколько было дефолтов и с разведением рук - а- ля Б.Н.Ельцин - куда они подевались 680 ярдов, ума не приложу! Так купил я их где то в 2003 г плюс минус. Через пять лет после 98 го. Зачем так кривляться? Всем, кто не согласен и с происходящим в стране. ? И чем эти люди , кривляющиеся, отличаются от дознавателей политических, уж коль скоро меня оправдываться заставляют? И самое главное. Что будет, если вы, либералы, добьётесь своего? Вот что будет? Наступит мир и богатство России? Или что? Вы чего хотите сделать? Чтобы что было, помимо кривляния и дергания? Потом же опять кому то кривляться надо будет. Новым либералам)). Только из реалий существующих надо отвечать. Не из парадигмы - а я же предупреждал. Если есть , конечно, желание, желание ответить. Но я вижу, что даже у ТЕБЯ нет его, чтобы общаться вне политики. Ну, насколько это возможно. Что возможно, Я уверен. Писал выше.

    Правда победит. Россия.

  • Моя любимая оппозиция. Давай мне!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я являясь патриотом, если покупаю в другой стране, то рассчитываюсь в валюте этой страны. Я думала все так делают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну хозяин барин

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • синдром Зеленского :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • :biggrin: Covid19 тут самый адекватный похоже

    доброй ночи всем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Мишеля какая-то Гейропа, у тебя либерасты и мифическая оппозиция...

    Вообще-то, здесь все граждане России, которые желают ей, себе и потомкам нормальной жизни.

  • просто не бухаю и не бизнес на свечках :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Просто некоторые как-то странно желают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Т.е. долларовый счет ты имеешь для покупок в США. Т.е. ты таким образом поддерживаешь экономику США.
    Наверное и евровый счет у тебя тоже есть? Нет, если что, то такой патриотизм мне нравится. Продолжай поддерживать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Стран, валютой которых можно рассчитаться везде - не существует. В дофига стран принимают только свои деньги

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ты не получишь ответа.
    Потому что вот потому что...
    Потому что еще в 10 году мы участвовали в создании программы по редкоземам. Которую похерили. Потом по мелкотоннажке. Которую тоже никуда не пустили. А сейчас Минпромторг бегает и готов по хреннадцать миллионов платить за технологию производства килограмма какой-нибудь дешевой соли, которую внезапно в России не делают. Так вот все это было бы, но еще десять лет назад, если бы не о войне думали и о имперском величии.
    А ты о существующих реалиях...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Т.е. ты таким образом поддерживаешь экономику США
    в США почти все барахло из Китая, так что это вопрос

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да понял я уже, что реальным патриотам России в России без доллара не прожить. Можете не объяснять. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У вас собственное понятие патриотизма, которому кто-то должен соответствовать? :безум:
    Вообще столько претензий и требований к окружающим, а с фига ли? :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (15.07.23 19:54)

  • У меня вообще ни к кому нет ни претензий, ни требований. Мы тут просто разговариваем.
    Выяснили наконец, что доллар остается важной частью Российского патриотизма. Ну и хорошо.
    Баюшки. Спокойной ночи, вроде похолодало наконец-то.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin: бухаю иногда, на свечках бизнеса нет

    из учредителей НКРО я выходить не буду точно, если ещё не выкинули

    и это принципиально, да, мы православные :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Выяснили наконец, что доллар остается важной частью Российского патриотизма.
    :biggrin: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня нет еврового счета, я покупаю в долларах, если мне что-то нужно. но вот в швеции купит не смогла... расстроилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доллар вообще с патриотизмом не связан никак.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • почему не прожить? прожить. и не совсем понятно почему патриоты должна ходить в лаптях и обдирать дело-неподелу кору с деревьев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: не

    в Северной Корее коры нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: п.5

    какого я в наличных рублях? :ха-ха!:


    и тех нет :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • соцсеть напомнила, что я запостил в 2015, цитата конечно, не моё, я не настолько умный))

    В ответ на: "главный холуй, бескорыстный и вдохновенный. Холуй этот до того обожает начальство, что путает его с родиной, эпохой, мирозданием…"©
    В ответ на: "Так я пошел в гору. До этого был подобен советскому рублю. Все его любят, и падать некуда. У доллара все иначе. Забрался на такую высоту и падает, падает…"
    а это про меня

    В ответ на: "если человек не пьет и не работает — тут есть о чем задуматься"

  • В ответ на: Доллар вообще с патриотизмом не связан никак.
    Наконец-то ты понял, что я и Ушелец пытались объяснить. :agree:
    Надо еще, чтобы Сирожа и Гуимплена это осознали.

  • я непременно осознаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о чем писал "ВЕК ХХ и МИР" в 1989)) - просто перепечатал то что было написано в 1939 одним неглупым человеком

    "Мы все хорошо, даже слишком хорошо, усвоили один урок международного (1918–1939) периода: трудность и даже невозможность самостоятельного существования малых государств.

    Принцип абсолютного национального самоопределения не оправдал себя.

    Но мы стали забывать о том, что доказала ещё раньше великая война: невозможность существования насильственных империй.

    Не случайно Австрия и Турция исчезли как империи.

    Не случайно Россия получила такой тяжкий удар. Она потеряла свои западные окраины, сепаратизм многих её народов вспыхнул с неожиданной силой.

    Это было и остаётся серьёзным предупреждением.

    Ныне империи возможны лишь как союзы свободных народов.

    Быстро меняющееся лицо Англии служит тому другим, положительным доказательством.

    Как быстро спешит она обновиться и перестроиться из владычествующей колониальной державы в федерацию народов и стран!

    На наших глазах она отпустила на волю Ирландию, Египет, Ирак, Аравию, готовит освобождение Индии. «Самоубийство, распад» – злорадствуют в Германии и кое-где среди нас.

    Но давно Англия не была столь крепкой, как с тех пор, когда она начала раскрепощение своих народов. Только этот оправдавший себя внутренний опыт дает ей нравственное право и политическую уверенность переносить его на мировую арену и призывать народы Европы и Америки к борьбе за создание всемирной федерации.

    Усвоит ли этот урок Россия в переустройстве своего собственного дома? От этого зависит самое её существование.

    С двух сторон – не надо забывать это – создаётся угроза Российской империи или федерации её народов: со стороны воспаленных национализмом малых народов и со стороны слепого национализма великороссов.

    Не на традиции Николая I можно построить новый Российский Союз.

    С этими традициями можно лишь разрушить то, что от него ещё осталось."©1939

  • Как у вас здесь))) влажно, сексуально и валютно :ха-ха!:
    Что опять тревожит местных либерасьон? вкус устриц?)
    **********
    Деньги лучше держать в недвиге, истесно в рентабельной. Ну, наших масштабов деньги.
    Про абрамовичей не знаю, пусть для себя знают сами)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я сегодня была как та дама в голубом :biggrin:
    ******************
    Нeт, мaгазин Пятеpoчкa oколо дома – это paдость и прелеcть. Это, как пишут добрыe зрители на кинocaйте, «cплошной пoзитив». Дaма, за сорок, в пальто голубoм, мрачно выбиpает банaны. Мимo шагает сотpудник Пятерочки, дядька изpядно пoмятый, уcталый. Видит дaму:
    «Знаeте, эти бaнаны не oчень…»
    «Дa, вижу, – пeчалится дамa. – А я так хoтела бананы…»

    Дядька быcтро cнимает коpобку с бананами: «Погoдите! Сейчаc!»
    А пoд этой кoробкой с банaнами – другая кopoбка с бананами. Дядька ее paскрывает – бананы всe как oгурчики.
    Дядька так гopделиво: «Вот гдe бaнаны!»
    Дама счаcтлива: «Ах, какие бананы! Большое спасибо, вы очень любeзны!»
    «Да oтчегo ж не помочь кpасивой девушке» – улыбается дядька.

    Дама ужасно довoльна: ей и бананы, и комплимент, и так хорошо начинается вечep.

    Хoтя казaлось бы – ну epундa ведь, проcто бaнаны. Но не скажите: бaнаны бананам рознь. Иные банaны дoроже, чем пpосто бананы.

    Aвтоp: А. Белякoв

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Деньги лучше держать в недвиге, истесно в рентабельной.
    кому лучше? Девелоперам?)))

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня и доллары и счета в инвалюте, чтобы удобней рассчитываться. Я и Диежику предлагала
    Давай мне счета в долларах и евро. :yes:
    Дак есть же уже. И не в наших банках

    Правда победит. Россия.

  • А где я говорил обратное? Ты опять глицин пропустил или тебе все кроме Ушельца на одно лицо?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А ты не получишь ответа.
    Потому что вот потому что...
    Потому что еще в 10 году мы участвовали в создании программы по редкоземам. Которую похерили. Потом по мелкотоннажке. Которую тоже никуда не пустили. А сейчас Минпромторг бегает и готов по хреннадцать миллионов платить за технологию производства килограмма какой-нибудь дешевой соли, которую внезапно в России не делают. Так вот все это было бы, но еще десять лет назад, если бы не о войне думали и о имперском величии.
    А ты о существующих реалиях...
    Не первый и не последний случай, когда наша родная страна (не ерничаю - наша с тобой родная страна, причем при любом строе - от Рюрика( думаю и раньше) до ВВП), просохатила возможность. Как впрочем и в других странах можно найти такие примеры. Это вот понимание и его озвучивание что дает в текущей ситуации, кроме осознания, что очередной раз просахатили важное? Когда за нефть за копейки покупали окорочка Буша, тоже было охренительно. Кто то бабки сделал огромные на этом. И позорище для Россиии сделал. Именно тогда она стала страной - бензоколонкой. Сейчас. Сейчас что можно сделать, кроме фиксирования того, что произошло тогда, когда кто то также делал бабки, отвергнув вашу идею, способную принести стране лидерство в этом сегменте? Что реально можно сделать? Минторг же ищет? Пошли вместе навстречу? Чтобы о нас помнили. Когда мы уйдем.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Да понял я уже, что реальным патриотам России в России без доллара не прожить. Можете не объяснять. :улыб:
    Пока он, собака есть, мало кому прожить. Так то)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. ты таким образом поддерживаешь экономику США
    в США почти все барахло из Китая, так что это вопрос
    Не тольков США. Ваще везде, можно сказать. Но важно, что уже не барахло

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: У меня вообще ни к кому нет ни претензий, ни требований. Мы тут просто разговариваем.
    Выяснили наконец, что доллар остается важной частью Российского патриотизма. Ну и хорошо.
    Баюшки. Спокойной ночи, вроде похолодало наконец-то.:улыб:
    (

    Правда победит. Россия.

  • > Деньги лучше держать в недвиге, истесно в рентабельной.

    Вовсе нет. Она требует доп. вложений, со временем дешевеет, да и с ликвидностью могут быть проблемы. Головняков больше.

  • Ликвидность гланое. Если на памятник и с завещанием в максисум красоты памятника на период курса инфля. Самое то.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Я сегодня была как та дама в голубом :biggrin:
    ******************
    Нeт, мaгазин Пятеpoчкa oколо дома – это paдость и прелеcть. Это, как пишут добрыe зрители на кинocaйте, «cплошной пoзитив». Дaма, за сорок, в пальто голубoм, мрачно выбиpает банaны. Мимo шагает сотpудник Пятерочки, дядька изpядно пoмятый, уcталый. Видит дaму:
    «Знаeте, эти бaнаны не oчень…»
    «Дa, вижу, – пeчалится дамa. – А я так хoтела бананы…»

    Дядька быcтро cнимает коpобку с бананами: «Погoдите! Сейчаc!»
    А пoд этой кoробкой с банaнами – другая кopoбка с бананами. Дядька ее paскрывает – бананы всe как oгурчики.
    Дядька так гopделиво: «Вот гдe бaнаны!»
    Дама счаcтлива: «Ах, какие бананы! Большое спасибо, вы очень любeзны!»
    «Да oтчегo ж не помочь кpасивой девушке» – улыбается дядька.

    Дама ужасно довoльна: ей и бананы, и комплимент, и так хорошо начинается вечep.

    Хoтя казaлось бы – ну epундa ведь, проcто бaнаны. Но не скажите: бaнаны бананам рознь. Иные банaны дoроже, чем пpосто бананы.

    Aвтоp: А. Белякoв
    Эротично

    Правда победит. Россия.

  • Хучь кому лучше, и грекам в тч))
    Самый непадучий валют)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это где она дешевеет?
    Ну, взятая по адекватной стоимости.
    Конечно, новострои в ипотэку к этому не относятся, а так - это не авто, которая выехала из салона и минус 20% уже, это надежное вложение, с ростом пропорционально росту общего благосостояния, еще и чтоб не пустовало прибыль принесет. Те же доп вложения отбить, ремонт.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да))) :biggrin:
    Мне только корм кошачий из закромов родины несли)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кстати, как будущий грек интересуюсь у бывшего)
    Судак хорошо иль Феодосия?
    Климат, на относительную постоянку.
    Или ты про Крым не шаришь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А зачем патриотке рассматривать относительную заграницу для постоянного проживания?
    Или ты держишь нос по ветру и решила переквалифицироваться из патриоток в управдомы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: