Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • В ответ на:
    В ответ на: а контролировать каждого идиота, это сколько времени уходит.
    оппозиция, вы мне тут не ругайтесь!!!! вы чего ))))
    мы не ругаемся, мы дискутируем ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот режим работы какой в дождь, а какой в великую сушь - это тоже специально обученные люди знают и график корректируют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вполне может быть))) и сколько жалоб сразу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: про страдания

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как сказал дробышевский, отбора на умных уже давно нет. тупые тоже могут хорошо жить и размножаться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: И да, к вопросу о питерской рекламе.
    Кого там только не рекламируют...

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: мало того, что Диего жжёт, ещё и мусоргские на БЗ отжигают, а БЗшные в Мусорке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пара примеров позитивной активности вместо негативного постоянного и всеобщего обхезования.
    Есть в Татарстане сайт. Каждый вправе подать свое предложение по улучшению. ППУ в Лине называется. Важно, чтобы поддержали комментами другие активисты.
    Один ППУ. Сосед по нашему городку подал просьбу отремонтировать участок дороги на выезде. Ещё снег шпаклевкой лежал. Только сошел, сразу же выполнили. Поддержали комментами множество автолюбителей потому что.
    Два ППУ. Местный автобусный маршрут хреново работал. Пропуски, не останавливается, мимо расписания, после 20.00 бывало, уже не уедешь. Хотя по расписанию ходить должен до 23.30. списались все в местной группе. Собрали деньги от 100 до 500, кто сколько. Купили камеру, установили одному активисту на балкон с видом на конечную остановку. Собрали видео доказательства хреновой работы. Подали ППУ вместе с видео. И куча комментов. Маршрут теперь работает как часы.
    Насколько я знаю, есть вроде такой общероссийский сайт. Местный, же, в случае неправомерного отказа выполнить ППУ народное, поднимается на контроль выше уровнем. Вплоть до раиса РТ.

    Правда победит. Россия.

  • Это пример неэффективной вертикальной системы выпрашивания. В норме система должна работать сама, без жалоб жителей. Дорожники должны лучше остальных знать, где плохие дороги, тротуары и ливневки. И сразу ремонтировать. Сами. Без просьб жителей.

  • В ответ на: Купили камеру, установили одному активисту
    :facepalm:

    а как быть, если ГЛОНАСС работает, муниципальный контракт есть, а транспорта нет, и ни одна камера при том, что и так избыточные данные имеются у контролирующей организации, не помогут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иди работать в дорожники. Сделаешь дёшево и хорошо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это пример как челок (диего) все знает кто и сколько и как ему должен, а сам человек (диего) делать ничего не станет, а станет страдать. даже когда дитятко бессловесное и мамо все за него убирает, то и тогда более-менее активные и чистоплотные дети орут, а не ждут пока по вони мама обнаружит что ее чадушко усрамшись в хлам лежит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: а ты не думала, что у десятков-сотен-тысяч людей квалификация более адекватная, чем у тех, кто по факту контролирует чадушек в виде в данном случае автобусов?
    и при том что тот же Константин Васильев :live: абсолютно адекватный человек и хорошо что он на этом месте а не какой-нибудь уж совсем полный п. 5, система работает так, как она работает - при отсутствии обратной связи и данных что вообще происходит в условиях турбулентности и неопределённости )))
    не надо при этом Диегу пенять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что значит адекватная квалификация? эти два слова как сочетаются?
    я не знаю кто такой Константин Васильев (хотя уже хорошо что не Василек и не Костян), но в который раз поражаюсь кругу общения абсолютно серьезно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот спорный тезис. Поскольку наблюдаю обратное - вылизанные территории типа городов и деревень Швейцарии, Германии, Норвегии без конца какие-то голосования и референдумы проводят, по вопросу коммунального устройства их конкретной земли. У нас это звено тоже работает, у нас блок выше. А у них нет выше, все на местном самоуправлении.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • потому они и вылизанные, что там люди активно занимаются благоустройством. это у нас к сожалению отголоски СССР про все вокруг колхозное все вокруг ничье помноженные на твердое убеждение, что все вокруг почему-то должны и обязаны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: Ира, надо знать
    адекватная должности порулить общественным транспортом или ещё чем квалификация, образование, профессиональный опыт, тот же Диега чем, например, хуже Кости? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я утверждала, что Диега хуже Кости?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, они же не проводят голосования по поводу того, что надо починить развороченный экскаватором тротуар или поставить украденный канализационный люк. А у нас бардак даже на этом уровне, потому что нижестоящие никогда не проявят инициативы, они ждут приказа сверху.

  • В ответ на: (диего) все знает кто и сколько и как ему должен, а сам человек (диего) делать ничего не станет, а станет страдать. даже когда дитятко бессловесное и мамо все за него убирает, то и тогда более-менее активные и чистоплотные дети орут, а не ждут пока по вони мама обнаружит что ее чадушко усрамшись в хлам лежит.
    так он знает
    но он вне системы, вне режима
    с чего ты предъявы ему пробрасываешь?
    Косте предъявляй да локоткам, а, главное, вологодским да апешечным с царём

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у нас к сожалению отголоски СССР про все вокруг колхозное все вокруг ничье
    Именно. Зона комфорта кончается на пороге своей квартиры, а дальше всё ничье.

  • Алексий душенька! Ты же вот не сильно устаешь читать на что отвечаешь? Диего как раз считает, что не надо локоткам и костикам предъявы кидать, а тем более вологодским и апешечным (это вообще кто откуда взялись)
    а ты вот считаешь, что надо. на вас всех не угодишь, дорогая оппозиция.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот хорошо, что хоть за квартиру отвечаешь... там правда еще подъезд есть и придомовая территория, но это мелочи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: идите в жопоньку, Иришечка, свет очей соболевских, плетите сеточки :роза:

    :friends: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и уж очень у вас замечательно получается советы письменно выдавать: что кому и как и куда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: и уж очень у вас замечательно получается советы письменно выдавать: что кому и как и куда.
    воистину, диежечка встал с диванчика и пошёл рулить автобусиками, по щучьему веленью, по моему хотенью! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут вся соль именно в том, что конкретно у нас местное самоуправление блокируется, тк выгоднее вертикально-иерархическое, которое и без населения прекрасно распределит денежные потоки.
    А если перейти на самоуправление, население увидит большее благоустройство за куда меньшие деньги. И что зря кормило вертикаль. А вертикаль не увидит потоков.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ты делаешь довольно странный вывод, что система управления работает прекрасно и эффективно, а в том, что в Новосибирске плохие дороги и тротуары и хроническая грязь круглый год, виноваты сами жители и отголоски СССР, которого уж 30 лет как нет.

  • Согласен, истинно так!

  • я делаю вывод что система регулирования и управления работает из рук вон плохо, и тротуары плохие и дороги, а жители виноваты в том что вместо того чтобы писать жалобы в вышестоящие органы, пишут жалобы мне на форум. а я сама больше всех пострадавшая может быть, я колпак потеряла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • п. 5

    мы сюда потрындеть пришли

    а жалобы я пишу только тогда, когда знаю, что будет эффект, либо в состоянии аффекта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • почему вам? вообще не вам)
    нгс форум общественная площадка.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: нгс форум общественная площадка
    Площадка для жалоб? И помогло хоть раз? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • для всего
    вам видимо помогает, раз тусуетесь здесь перманентно

    я читаю жизнь..

  • помогло
    и? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во-первых, для жителей города не может быть никаких "вышестоящих органов", т.к. они не на работе, они не подчиненные, и мэры/губернаторы - не их начальники.

    Во-вторых, ненормальна сама ситуация, когда коммунальные службы не делают свою работу без какого-то числа "жалоб" и "просьб", которое чиновник сочтет достаточным. Почему замечание одного жителя про конкретный бардак - это мало, и нужно сто или тысяча замечаний, чтобы что-то делалось? Гражданин вообще не должен быть в позиции просителя. Он уже оплатил услугу, и она должна быть качественно оказана.

  • У меня жалобы? Откель???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да вон ко мне обращаются. и виноватой периодически назначают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если к услуге нет претензий, то как понять, что оказана "не качественно"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ира, плети сети :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас реально "платящих" раз - два и обчелся, а требователей раз в двести больше. Гражданин не должен быть просителем, он должен сурово спрашивать за качество услуг, а не просить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люди видят, что система не работает эффективно. А ты всегда защищаешь систему. Поэтому и назначаешься ответственной за систему.

  • если есть параметры услуги, которые обозначены в конкурсной документации и контракте, а по факту имеются существенные отклонения - непонятно, что услуга оказана некачественно? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: за какие таблетки с тебя спрашивать? обозначь зону ответственности твоей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, плати налоги! :pivo:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: Ира, обанкроть меня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты всегда критикуешь систему, но исключительно так, что б система об этом не узнала. Какой в этом смысл?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а что у вас? зачем тусуетесь среди жалобщиков? чего хотите?

    я читаю жизнь..

  • сфигали я систему защищаю???????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хочу и тусуюсь:улыб:вот ещё кота не спросил

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: