Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Я подобную тему заводил. Но это было 10 лет назад. Поэтому, она опять злободневна. На какой возраст выше или ниже вашего вы себя ощущаете комфортно при общении? В данном случай - комфортно - когда есть ОС от тех, к кому обращено ваше общение - как старшего, так и младшего возраста. Насколько вы можете влиться в это общение( понимая ситуацию - более интересна ситуация с более молодым окружением) и и насколько это окружение адекватно воспринимает вас? Причем, в случае , приведенном Мужиком в соседнем топике, воспринимает и после того, когда так вот " оговариваются"))

    Правда победит. Россия.

  • Блин

    Сережа, я на этот вопрос вам в другом топике ошибочно ответила
    Ну там, где отлибидилась роща золотая

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мне комфортно, интересно со всеми, неважно сколько лет. Но особый кайф от тех, кто на 10 лет моложе. С ними весело и они разговаривают на темы, которые воодушевляют.

  • Ощущение возраста. Место в транспорте не уступают, бабки в 8 автобусе с сиденья постоянно сгоняют, мол молодой еще, постоишь. Дискомфорта в общение не ощущаю да же при разговоре со своими студентами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Бабки места не уступают? :eek: Да как они смеют вообще!? :зло:

  • Молодые бабки, неопытные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А меня бапки не сгоняют, у меня лицо не очень общительное.

  • Мне до определенного возраста место в транспорте не уступали.
    А вот в течение последнего года- очень часто уступают...
    Думаю, что это показатель воспитанности нашей молодежи, да и моей старости, чего уж там! :)))
    Комфортно себя ощущаю в окружении людей самого разного возраста.
    Мне интересно со всеми.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • - Кто такой ОС?

    - Почему все 10 лет тебя не беспокоила тема возраста и общения, а сейчас резко забеспокоила?

    По-моему, после 20 лет люди любого возраста способны комфортно понять друг друга. Конечно, если разница больше 20 лет, и общение не узкоспециальное, то сказываются различия поколений, мотивы "родители-дети" и т.п.

  • они хоть и злые бабки,но и у них рука на убогого не порднимается....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • капец как смешно!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • отвечаю. была на работе на мероприятие. капец я старая, конечно, разница от 8 до 15 лет и не в мою пользу, как вы догадались (Путин вообще должен меня уже не пенсию отправлять). Но! в общении как-то совсем все сгладилось и мы уже не особо замечали разницу, только мне все поклонялись. Понятно, возраст не главное и бла-бла-бла, как у нас тут пустомели напустомелят. Но! С совсем молодыми, как и с возрастными - некомфортно, мультики разные. И да, я впервые пожалела, что мне не 25

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне ни места не уступают, нифига, никаких плюшек, скидку по соцкарте дают только после предъявления карты :cray-1:
    А в общении - я люблю свой возраст, мне в нем комфортно, как в удобной одежде :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну глупо не любить свой возраст, это как не любить себя. только мы устарелые модификации и нас не будут покупать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и фиг с ним, можно подумать за покупаемые модели деньжищщ много дают :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :ха-ха!: да, Любань

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты это уже не узнаешь. :cray-1: :friends:

  • :biggrin:
    Разве могут такое руки, которые не держали комсомольское знамя? (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что не узнаю? :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • только это не нужно. я четко поняла: мы кончились. это больше не наш мир, и делать вид, что "а я еще огого, даже хорошенькая" - глупо. Ездить на воды и сопеть в тряпочку. А молодые будут жить в этом мире.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зря ты так категорично, во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль, это и в отношениях мж, и в работе, не спорю, для эскорта и курьеров мы не торт, но я это не считаю за тяжелую утрату :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что такое профессионализм в МЖ?

  • :biggrin:
    Вот ответь, ну зачем тебе это знать? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня вот мужик от меня уезжает, в другой регион, на постоянку, вот уж ощущение возраста, так ощущение........ :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль,
    Профессионализм и опыт стоят ровно НОЛЬ. Чего то реального стоит только преданность.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль
    Судя по твоим поверхностным суждениям, ты не осознаешь реалий эры цифровизации жизни. Именно жизни в целом, а не отдельных отраслей. Глобально и полномасштабно. Она уже наступила, мы все учаснтики переходного этапа, кто-то как объект, кто-то как субъект... а ты всё скачешь.... на обочине.
    К твоему утешению на обочине практически все близкого с тобой года выпуска и старше за редким исключением.
    И дело не в состоянии туловища, а в уровне развития, доступе к ресурсной базе и в программном обеспечении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Абсурд. При рассмотрении кандидата на приём вообще не волнует его былая преданность, т.к. наличествует факт измены. Все соискатели - изменщики и по умолчанию подлецы - так что ли? Если, конечно, не нулевой опыт работы.
    А так я согласна, что этот мир заточен под молодых и желательно мужчин, и наш поезд (особенно женщин) уже ушёл. Это, на самом деле, довольно тяжело принять, что для тебя уже закрыты многие двери карьеры ("молодой дружный коллектив примет в свою команду...")

  • Ваше мнение отщень икспертное :biggrin:
    Речь работника, но не работодателя.
    Работяги.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я вообще то не об этом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну поработает у тебя профессионал год и потом уведет всю клиентскую базу :facepalm: Я вообще поражаюсь как ты улицу то переходишь с таким здрр :morning:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да-да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль
    Судя по твоим поверхностным суждениям, ты не осознаешь реалий эры цифровизации жизни. Именно жизни в целом, а не отдельных отраслей. Глобально и полномасштабно. Она уже наступила, мы все учаснтики переходного этапа, кто-то как объект, кто-то как субъект... а ты всё скачешь.... на обочине.
    К твоему утешению на обочине практически все близкого с тобой года выпуска за редким исключением.
    И дело не в состоянии туловища, а в уровне развития, доступе к ресурсной базе и в программном обеспечении.
    :безум: :biggrin:
    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А о чём? Что преданность имеет ценность для текущего работодателя?
    Мне такие не встречались. Точнее, им всем бы хотелось, чтоб сотрудники были им преданы безусловно и бескорыстно. Только сами они не платят им в ответ и сдают при первой же возможности (а ничего личного - бизнес есть бизнес).
    Поэтому преданность - вообще бесполезное качество с точки зрения работника.

  • Опять у тебя кнопки залипли на копипасте... :eek:

  • Люб, ну какой профессионализм? у кого из нас здесь есть USP на рынке труда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А надо заключать такой договор, чтоб сотрудник ничего не мог разглашать, и все данные были собственностью компании. А за разглашение и использование в личных целях - суд.

  • так и есть. только клиентская база не собственность компании

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Твоя страсть копипастить тот же ноль повдоль в текущей и грядущей ральности : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне с тобой смотрим в разные стороны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стоп! А молодняк прям через одного с тремя буквами?:улыб:
    Если массу сравнивать с массой, то выбор очевиден.
    Дешево и тяп-ляп массово - юзаем мОлодЕжж, они проглотят, им обучаемость, и потребитель поймет и простит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Если массу сравнивать с массой, то выбор очевиден...
    ...тяп-ляп массово - юзаем мОлодЕжж, они проглотят, им обучаемость, и потребитель поймет и простит.
    Хватит смотреть под ноги. Подними голову уже. Видишь горизонт? Вот... это горизонт твоих возможностей. А расширить его иным способом, как бежать вперед, ты и тебе подобно устроенные не умеете по умолчанию: непредусмотренная опция в твоей модели... но и бежать, причем в нужном направлении, быстрее продвинутой в этом самом нужном направлении мОлодежи ты тоже не можешь. В утиль, Люба, в утиль : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: :ха-ха!:
    -Доктор, ради Бога, съездите с ним в цирк. Только посмотрите в программе - котов нету?..
    -И как такую сволочь в цирк допускают?..
    -Что вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков?
    -Что же, я не понимаю, что ли? Кот - другое дело… Слоны - животные полезные… (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это разговоры в пользу бедных (в нашем случае старых)
    недооценивать молодых может только человек со старческой деменцией.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты завёл речь про ценность преданности.
    Можешь пояснить своё утверждение? Чем и для кого преданность ценна?

  • Я даже не с тобой разговаривал, а с Любой. Мне зачем тебе что то пояснять?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А переоценивать? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не переоценивай. Речь не о частностях. Кому как не тебе знать, что и среди мОлодежи полно шлака и выбраковки... что не отменяет цифрового прогресса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любань, ну кому куда впился наш опыт общения с палкой-копалкой? идем лесом со своими древними фантазиями.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А так я согласна, что этот мир заточен под молодых и желательно мужчин, и наш поезд (особенно женщин) уже ушёл.
    Света, хочу тебя немного успокоить на моем примере.
    Лет 20 назад искала работу. Разместила резюме в интернете, рассматривала вакансии.
    Меня не брали, указывая на возраст.

    И вот я-пенсионерка.
    2 года назад разместила резюме . Быстро нашла работу. Через год -другую (ближе к дому).
    Предложения о работе поступают до сих пор..
    Так что, девочки, доживёте до пенсии, и работы будет непочатый край! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну моего же выкупили директором департамента, а кучу молодняка тридцатилетнего забраковали :улыб:
    Я за год вышла в директора миллионника, отодвинув молодых с опытом там, где у меня даже не было.
    Что не так?
    Или мы про что?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Галя, давай не будем лукавить. Мы знаем кем ты работаешь и знаем твой уровень квалификации. Это та работа, которой молодежь брезгует. И это хороший ход в твоем случае, именно для того я и учусь на фарме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слив защитан.

  • что значит директор-миллионника?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • другие мозги, другое восприятие, другая скорость обработки инфы = другая эпоха

    "эмоции" ничего не стоят - важен только результат

    не выжить, а победить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И? Ты считаешь, что по умолчанию после 45 работает у всех только программа выживания?

  • Директор магазина с ежедневным рто больше миллиона.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В чём успокоить, Галь? Так-то у меня есть работа, на которой вполне можно успокоиться и почить с лаврами. Только мне этого мало, я хочу двигаться вперёд и развиваться. То, что пенсам хватит какой-никакой работёнки, я даже не сомневаюсь, было бы здоровье и желание. Но я вела речь про рост вверх, а не наоборот.

  • Тогда дерзай. Мне-то карьерный рост никогда не был нужен...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • вообще ничего не значит для меня, ну да ладно.
    Но ты же осознаешь, что возраст здесь ни при чем? Тебя взяли не потому что ты была старше, а просто потому что оказалась подходящей. И кого ты там обошла? фасовщицу из отдела фаршей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты как ундина прям, ну да ладно :biggrin:
    И не то пережили.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот. только я даже не про рост вверх, в динамичных сферах сложно даже просто развиваться на своем месте, не до роста.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • психика штука инертная - её очень сложно заставить - она сопротивляется
    установки/убеждения сформированные изначально, прожитый опыт, подтверждающий их
    "рожденным в ссср" реально сложно перестраивать всю свою систему ценностей
    сможет некоторый процент с изначально гибкой психикой - то самое открытое сознание - способность принимать и воспринимать лавину инфы, ориентироваться в ней, не привязываться ни к чему, не тормозить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ПОчему я как Ундина? Просто ты как пилюля.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что какие фасовщицы фаршей? :безум: :dnknow:
    Если ты не понимаешь ступенчатость выбора в торговле, то ты ошиблась, не фасовщиц ставят в дм крупных магов.
    Если ты преследовала другую цель - напоминаешь ундинины подковырки.
    Так то это все лирика, я на дальний восток не хочу, вот что меня *в возрасте* заботит и огорчает сейчас......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: "эмоции" ничего не стоят - важен только результат
    Не совсем. В том, что закончилась эпоха, когда эмоции успешно выступали в качестве цели и результата, да. В этом смысле эмоции теперь действительно ноль.
    Но наступило время, когда эмоции стали необыкновенно ценны как ресурс и как средство. Кардинально изменилась их роль. Вопрос технологий. Произошла трансформация реальности. Уже произошла, хоть до многих и не доходит пока... до кого-то в принципе не дойдет, да им и не надо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • точно не подковырка, я же не бабка с лавки.
    директор сельпо любого масштаба - работа из прошлого. так же как начальник почты, главный библиотекарь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какие-то общие слова.
    А вот конкретный пример: мне очень нравится компания, опубликовавшая вакансию Х. Мой опыт и знания 100% соответствуют требованиям. Я дохожу до финала череды тестов и собеседований, когда уже, можно сказать, пошло тесное и доверительное общение. И доверительно так, ген. директор, которого недавно из Москвы сюда назначили, и который подбирал себе команду, сказал мне извиняющимся тоном: -Всё хорошо, но мне будет трудно с Вами общаться, надеюсь, Вы понимаете... Ему 34 года. Взяли парня схожего с ним возраста.
    Я,конечно, понимаю, даже не обижаюсь. Таковы реалии.
    Есть и другие похожие примеры.

    Как тут не заощущать возраст? Заощущаешь как миленькая. Пипец как грустно вот конкретно от этого, от этого выброса на обочину...

  • все правильно. нет ничего супер-уникального в нас, молодежь предпочтительней.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Была буфетчицей с беляшами, стала в сельпо, все рост по меркам безе :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да ладно уж, заподковыривала тебя Ундина и на ДВ ты не хочешь...за что боролась, на то и напоролась. Нечего здесь легендировать свой очередной крах личной жизни, это никому, по большому счету, не интересно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я называю вещи своими именами. что там такого в этом магазине, где ты директор, чтобы прям не магнит и не пятерочка. Ну поработаешь, захотят поменяют тебя на более молодую или наоборот более старого, а ты пойдешь и найдешь другой магазин +/- 100 000 оборота.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня примерное так же *забраковал* св, что только способствовало моему карьерному росту.
    Это прям правильно, поскольку боящийся возрастного рядом обладает еще кучей скелетов в шкафу, поэтому прям расцеловать в носик такого бояку и бежать не оглядываясь :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Какой крах, чего опять у меня крах, теть_ундина? :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот опять же такая тактика хороша (бежать не оглядываясь), когда ты устраиваешься директором в магазин. а когда твоя специализация чуть уже?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Расслабься. Менее болезненно. Оттого, что меня тетей хоть 100 раз назовешь, бабкой быть не перестанешь... молодуха форумная : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: захотят поменяют тебя на более молодую или наоборот более старого
    То есть, все таки не на ТОЛЬКО молодых меняют нас? :biggrin:
    А поменять хоть где и хоть кого могут, в чем печаль?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Моя специализация не торговля была, когда *чуть уже* - переформатируемся, переучиваемся в то, в чем есть выбор :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • кого вас? специалистов по палкам копалкам? вообще не вопрос. я про актуальное, а не про прошлый век.
    это вот как ты бы мне сейчас вдруг объявила, что ты топовый блогер... в одноклассниках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, а здеся вокруг сплошь кюри завывают? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нет. а при чем здесь это?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А при чем фарш? :dnknow: :eek:
    Пусть булькает все вместе, солянка типа.
    :улыб:
    Местонахождение проблем в головах.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот видишь, ты даже сообразить не можешь о чем я. а я как раз о том, что молодежь далеко, а мы здесь доказываем друг другу, что мы ох какие и молодых на поворотах только так обходим.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Капец, какие же вы все старые нытики!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У тебя же тоже все плохо? *с надеждой
    :смущ: :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Давай, мы тебя, Люба, в DevOps переучим. :friends:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что это за зверь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не боись! это не больно. :а\?:

  • есть
    но в единицах
    с одной стороны то, что сказала Татуся, а с другой достигнутый экспертный уровень, тот самый опыт, на который опираешься при развитии. не сам по себе, конечно, не кондовый опыт в виде стажа...
    но это да, не массово
    но все-таки есть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Должность директора магазина - это сугубо административная должность, связанная с одной стороны с точным выполнением сетевых установок, с другой - с управлением трудовым коллективом.
    В случае сетевого магазина не нужно даже думать ни о чем: распределены все до, написаны кем-то регламенты на все случаи жизни и нужно только во-время позвонить, если что...С этим справится и молодой, и старый...
    А вот со второй частью сложнее. Мы знаем, кто работает в магазинах в качестве рядового персонала, общий уровень их развития, степень ответственности и т.д. И вот с управлением таким коллективом какая-нибудь интеллигентная молодая девочка точно не справится. Здесь нужен закаленный жизнью человек, не знакомый с тактом и антимониями, желательно из той же среды, но посообразительней, пошустрее, чтоб на два шага вперед своего персонала думала, опережая их...
    Если бы я выбирала директора магазина, выбрала бы я Любу? однозначно, да! сто раз да!
    прекрасный директор: активный и умеет справляться с персоналом, грузчика приложить, сантехнику по башке настучать, электрика подопнуть...(фигурально выражаясь, конечно)
    Но вот на должность управляющего сетью требуются уже другие качества. К слову сказать, не относящиеся к возрасту, а относящиеся к личностным качествам. Но мы не про это.
    А про трезвый взгляд на самопохвальство директорством.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так самопохвальства и не было, был ответ про нахождении возрастных специалистов на обочине, а молодым дорога и прочее, нет, сто раз нет, зависит не от возраста, а от личных качеств :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • было, было... с самолюбованием...
    а между тем... здесь никто и никогда не говорил о своих должностях... только о профессии...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ты ментально на обочине, Люба... во многом, кстати, как раз и благодаря своим личным качествам... не только морально-этическим, а вообще в целом - установленным в качестве "программного обеспечения" при рождении. Да, Люба, всё от природы, как бы ты над этой фразой ни потешалась : ) Даже среда, в которой ты рождена и воспитана, и та от природы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Галя, давай не будем лукавить. Мы знаем кем ты работаешь и знаем твой уровень квалификации. Это та работа, которой молодежь брезгует. И это хороший ход в твоем случае, именно для того я и учусь на фарме.
    Не поняла. Поясни, пожалуйста, про квалификацию и про брезгливость молодежи.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • От личных качеств не только соискателя, но и искателя))))).
    Есть работодатели, которые боятся возрастных.
    А если не боится, то при прочих равных, выберет молодого мужика...во-первых - молодой, во-вторых, нет риска декрета...
    А вообще при точном соответствии качеств соискателя должности на возраст не смотришь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: От личных качеств не только соискателя, но и искателя))))).
    ПрАИльнА!
    :biggrin:
    И ежели искатель бракует/пытается браковать тебя по ттх не ухудшающим твои проф возможности, то не в лес бы этого работодателя?
    Естественно, мы говорим сейчас не про единственное место работы в дыронюхинске, не про место господина шувалова, не про недооцененных кюри, а про обычный народ :biggrin:
    Когда не лезет зонтик в жопу, простите, может и не стОит его туда пихать? Дальше хуже будет :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Девицы, девицы, я все поняла, осознала, горько навзрыд рыдаю, вами и вашим местом в пищевой цепочке восхищаюсь и завидую, что же вы так жЫстоки :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я и леди безе :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так и поняла, что это горчат слова обиды
    Просто этот поганый эйджизм прижился у нас
    Шнур что ли сказал, что по всему миру дерьмо умудряемся собирать

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это смотря какая работа. лет 10 назад я претендовал на должность хорошо оплачиваемую. мой опыт полностью устраивал искателя, не устроил возраст. хотя сам был моего возраста. ответил - типа я руками вожу, а на этой вакансии надо прирастать знаниями, чему возраст возможно будет помехой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да вообще поддерживаю
    Взялись парами и поползли на гору нарайяму
    Расстроились,мля, что с молодыми в один забег не берут
    А что, на своем месте находиться уже вообще не вариант?
    Грустно как-то смотреть на такое отсутствие самоуважения

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это если у нас рынок соискателей, а не искателей. То можно и послать одного, другого... Только вот такое явление, как безработица, говорит, что у наоборот - рынок искателей... И это они могут перебирать, посылать и т.д...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • именно возможно
    то есть, стереотип в голове работодателя велик
    или просто отговорился, не назвав настоящую причину

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поясню: ты специалист первого уровня с большой физической нагрузкой и тупиковым развитием. Молодежи такая работа не интересна, они на нее идти не хотят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Моей кузине здесь сказали : вы слишком опытная, и знаете себе цену, а нам надо девочку, которая будет глядеть нам в рот, которой мы спокойно сможем помыкать, и которая будет , в отличие от вас, всего на треть понимать, что она делает

    Она сначала тоже расстроилась, а теперь работает в Питере, там, оказывается, профи нужны

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а я не увидела отсутствие самоуважения
    увидела констатацию факта, не более

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да не в бояться дело. просто не хотят возрастных. не нужны возрастные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обычное дело
    только не в местности дело, а в конкретной компании и стоящих перед работником задачах

    Вопрос точного соответствия задач и исполнителя. Зачем из пушек по воробьям?
    думаете в Питере возьмут опытную звезду на должность оператора?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Бог есть и он меня любит, наконец то! :biggrin:
    Мне прямым текстом вынесли: завышенные амбиции, но это же относительно этого места, значит пробуем себя в другом.
    Я люблю во всем, в работе, в отношениях честность, и работать на нелюбимом месте, в неприемлемой тебе должности ~ это ложь работодателю в первую очередь, или отбрасывай рога и возлюби свое место, или ищи шапку по сеньке.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я слышала, что так говорят
    это обще распространенная такая поговорка
    но все реальные примеры моего окружения говорят о другом
    да, может предпенсионерка искать работу...на двух предприятиях ей откажут и в качестве отказа приведут возраст (а вопрос на отговорка ли?), а потом она находит прекрасную работу
    Ну а молодежь же тоже ищет и не сразу везде берут...
    среди моих знакомых не работает тот, кто реально не хочет по какой-то причине...
    ну просто наработался и даже искать не пытается и отклоняет все звонки по этой теме...
    и это работа по специальности, в должностях, не вахтерами...

    да, согласна, что при прочих равных...
    и что на рабочем месте, где требуется скорость и нестандартность (мышления ли, движения ли) и тд. - там да. возраст актуален
    но большинство-то...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какое у тебя примитивное представление о моей работе...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Блин

    Сережа, я на этот вопрос вам в другом топике ошибочно ответила
    Ну там, где отлибидилась роща золотая
    Вы мне все более симпатичны. очень даже). у вас ничего не олибиделось). На уровне по крайней мере моего восприятия. я прочел и ответил там же)

    Правда победит. Россия.

  • у меня абсолютно объективное представление о твоей работе, а ты можешь представлять себе сколько хочешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мне комфортно, интересно со всеми, неважно сколько лет. Но особый кайф от тех, кто на 10 лет моложе. С ними весело и они разговаривают на темы, которые воодушевляют.
    Значит ты " перевалила" и успешно)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: но все реальные примеры моего окружения говорят о другом
    да, может предпенсионерка искать работу...на двух предприятиях ей откажут и в качестве отказа приведут возраст (а вопрос на отговорка ли?), а потом она находит прекрасную работу
    а я что писала? я писала, что не хотят работать с возрастными. а кто-то никак к этому относится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (19.06.19 16:49)

  • В ответ на: Ощущение возраста. Место в транспорте не уступают, бабки в 8 автобусе с сиденья постоянно сгоняют, мол молодой еще, постоишь. Дискомфорта в общение не ощущаю да же при разговоре со своими студентами.
    У тебя профессиональное. Но. ты сможешь им на какое то время короткое хотя бы вот прямо "стать своим",? Я вот сомневаюсь... без обид. Очень много менторства в тебе.. даже здесь, по сути среди сверстников. И не только менторства..)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Мне до определенного возраста место в транспорте не уступали.
    А вот в течение последнего года- очень часто уступают...
    Думаю, что это показатель воспитанности нашей молодежи, да и моей старости, чего уж там! :)))
    Комфортно себя ощущаю в окружении людей самого разного возраста.
    Мне интересно со всеми.
    Что ж такое то))). При чем тут - "в транспорте место уступают или , наоборот - я не уступаю"??)) НАРОД!! Я ВООБЩЕ ТО ПРО ОБЩЕНИЕ НА РАВНЫХ СРЕДИ ВСЕХ))
    Или вы кроме транспорта( касается всех, кто про это написал)), вообще не мыслите общения с людьми РАЗНОГО с вами возраста?)))
    Хохма вообще))

    Правда победит. Россия.

  • Очень много менторства в тебе..

    Да откуда в Ече менторство? Честная, принципиальная позиция. Менторство - это обезличивание и хамство, а в Ече этого нет.

  • только мне все поклонялись
    ----
    Чо то я не удивился)). Правда)
    По поводу " мультиков разных" - вот и фишка моего топика. А ведь как то люди умеют до конца жизни и с начала ее( специально поменял хронологию) - умеют быть в одной вводе со всеми возрастами и на равных практически! Пусть и спустя какое то время адаптации
    и я никогда не жалел, что мне не 25. Честно! Почти что). Уже давно)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Мне ни места не уступают, нифига, никаких плюшек, скидку по соцкарте дают только после предъявления карты :cray-1:
    А в общении - я люблю свой возраст, мне в нем комфортно, как в удобной одежде :бебе:
    Наконец то. Хоть одной не уступают и хоть одна не корчит рожи, чтобы не уступать в свою очередь

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: только это не нужно. я четко поняла: мы кончились. это больше не наш мир, и делать вид, что "а я еще огого, даже хорошенькая" - глупо. Ездить на воды и сопеть в тряпочку. А молодые будут жить в этом мире.
    Бред. Перестань

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: во многих ипостасях проффессионализм и опыт больше ценятся, нежели ноль повдоль
    Судя по твоим поверхностным суждениям, ты не осознаешь реалий эры цифровизации жизни. Именно жизни в целом, а не отдельных отраслей. Глобально и полномасштабно. Она уже наступила, мы все учаснтики переходного этапа, кто-то как объект, кто-то как субъект... а ты всё скачешь.... на обочине.
    К твоему утешению на обочине практически все близкого с тобой года выпуска и старше за редким исключением.
    И дело не в состоянии туловища, а в уровне развития, доступе к ресурсной базе и в программном обеспечении.
    Точно абсолютно. Только я, к примеру, наверное тут вообще - раритет в пыли. Или может глас Совести ( сгожусь ли?)))

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Капец, какие же вы все старые нытики!
    ША!! Я то тут при чем!? СТРЕЛЯТЬСЯ, СУДАРЬ!

    Правда победит. Россия.

  • Своим среди 20 летних - конечно не стану. Слишком велика дистанция. Но среди 30-40 летних чувствую себя вполне нормально. Сложнее с теми, кто старше меня лет на 20. Правда в их компании я и не попадаю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну и вот. А задача - стать среди 20 летних своим. Как, примеру Виктор Гюго. Причем ВО ВСЕХ отношениях

    Правда победит. Россия.

  • А что с Гюго? Не в курсе его биографии. Только романы его читал. Но по "Отверженному" разве можно что он был своим в это время среди ровесников Козетты.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Олимпио, или Жизнь Виктора Гюго
    Моруа Андре

    Правда победит. Россия.

  • нет, мы говорили откровенно и как равные. При этом должность была в федеральной конторе которую они обслуживали на аутсорсинге. Т.е. практически я был бы их работник. Полностью контролируемый ими. При этом на тот момент я с избытком соответствовал. Если не возраст, то что?
    У меня были случаи, когда не брали боясь, что подсижу. Но это не тот случай... Потому думаю реально по возрасту. И я думаю он прав. Я сам заметил, что копать знания становится трудне... Потому я забросил подкидную доску и дауншифтился...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Совершенно была такого же мнения как и ты. Но вот реально один визит в офис и все поменялось. Молодежь очень хорошая, и креативная, и уважительная, и сильно не глупая и работящие, но вот уже на равных не приходится. Я не буду лежать на подоконнике в офисе или сидеть на полу с кофе и читать. а они именно такие... не выпускают из рук гаджеты.
    Больше скажу у меня еще и воспитательная миссия была. У меня в питере два племянника с разницей в четыре года, так вот старший честно признается, что не догоняет младшего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Но среди 30-40 летних чувствую себя вполне нормально
    а они чувствуют тебя своим?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ____думаете в Питере возьмут опытную звезду на должность оператора?____

    Это что такое? Не поняла

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Совершенно была такого же мнения как и ты. Но вот реально один визит в офис и все поменялось. Молодежь очень хорошая, и креативная, и уважительная, и сильно не глупая и работящие, но вот уже на равных не приходится. Я не буду лежать на подоконнике в офисе или сидеть на полу с кофе и читать. а они именно такие... не выпускают из рук гаджеты. Больше скажу у меня еще и воспитательная миссия была. У меня в питере два племянника с разницей в четыре года, так вот старший честно признается, что не догоняет младшего.
    ------------------
    Хорошо. Я если что - вообще про другое. Насколько комфортно понимать, не более .. , если ты .. воспринимаешь молодых. как равных.., совсем не значит сидеть с ними на подоконнике и на полу. Совсем не значит .. быть с ними в инфо потоке..Это не возможно.. разные точки старта были и тут уже ничего не поделаешь.
    Но! Даже в работе. Они ведь при том очень уязвимы, если ты гораздо опытней. если нет, то нет. Но я вообще про другое. Про ПОНИМАНИЕ нас - с НИМИ, И МЛАДШЕ , и СТАРШЕ. Как мы с этим справляемся?

    Правда победит. Россия.

  • я их не понимаю. договариваемся как-то, но т очно не на равных
    и еще... мне кажется, что сейчас и среди молодых идет раскол и он очень заметный: ребята, которые живут куда-то вперед и полуовощи с засахаренными (или закакаными) мозгами. хотя... и среди бабок с дедками такое же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но для это надо неплохо сначала стать Гюго, или, хотя бы, тем же Пелевиным.
    А внимание к среднестатистическому " старикану" за полтос среди молодежной аудитории, оно несколько.. сдержанней, мягко говоря.

  • И главное "Зачем"?

    К полтосу от нарциссизма уже как то априорно следует избавиться ))
    чтоб не вызывать чувства острой жалости

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вы пишете, что опытного человека в Новосибирске не взяли, а в Питере взяли, приводя город как единственную причину ситуации. Я поняла её так: Новосибирск отсталый, не видит нужности, а Питер передовой, сразу все разглядел.
    На самом деле ситуаций может быть много, как и такая: опыт Вашей родственницы был чрезмерен для должности в Нске, на которую она претендовала. А в Питере опыт соотвествовал.
    И если бы в Питере она претендовала на должность, на которой её опыт был чрезмерен, её бы тоже вполне могли отклонить. Для простоты изложения я назвала родственницу опытной звездой, а должность, которая не соответствовала Вашей родственнице - операторской.
    Показать скрытый текст
    Хотела сократить время написания, сдуру полагая, что все понятно изложила. В итоге только себе усложнила задачу ))))))))) :ха-ха!: Извините.
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Видимо , это брезгливая и креативно-альтернативно одаренная молоденькая девочка-врач с модным фонариком в руке, упорно меня колола мильгаммой в течение недели, утверждая, что у меня банальный прострел, авторитетно отказывая мне хотя бы в общем анализе крови для начала, потом я просила рентген, тут уже на меня совсем хмурились и губы дули
    А я помирала, как тот лось у водоема, потом вспомнила, что у меня флюорография не деланная, кое как туда пришла, и как оказалось : тяжелая плевропневмония, рентгенолог из кабинета за мной выскочил, в коридор, где я на стуле вяла)

    Вторая молодая брезгливая, делая мне узи - не могла у меня найти, сорри, яичники, пока ее за космы носом по клаве и монитору старшая коллега не повозила, замдиректора клиники, сгорая со стыда за кадры))

    Вообще, мерзость очередная все эти ярлыки-формулировки, про брезгливых
    Не обращайте внимания
    А я что-то теперь при виде молодого и оччень перспективного, несомненно, молодого медспеца просто делаю полицейский разворот на каблуках

    Вообще все идиотски вывернули наизнанку, а люди, взрослые, благородные, образованные принимают эту хрень за данность. Да уж, не было времен подлей

    Можно , конечно , и восток, и кавказ, и мусульман прочих совать в пример с их уважением к опыту и возрасту старших, что обеспечивает их общую сплоченность и живучесть
    Но и европа там же. Три фабрики Италии, с которыми мы работали , которые уже не одно столетие делают предметы интерьера для королевских домов в том числе, и там в ключевом руководстве реально аксакалы, с непререкаемым авторитетом, мало того, что он профессор архитектуры, он он и сам аристократ крови, потому что их продукция это не просто результат некого производственного цикла, это философия, это класс культуры, это дух, история и одновременно при этом функциональная утилитарная вещь, которую не сделаешь с незрелыми мозгами

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я думаю, что думать так, как удобно думать - это и есть один из признаков старения. И о возраста не зависит. Успокоенность. Упокоенность.
    А вот постараться думать, как неудобно - тревожить себя, теребить, критиковать, искать варианты какие-то (причин в том числе) - это признак, какой-никакой, живости...
    Ну, это я так думаю...имхо-имхо-имхо

    Хочешь думать, что дело в возрасте - думай.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если есть желание общаться и с молодежью, как я понимаю.
    Сергей ещё добавил "во всех отношениях", что бы это ни значило..))

    Исправлено пользователем Ага (19.06.19 19:31)

  • А меня молоденький на ноги (в буквальном смысле) поставил.
    Краснозерка и этот молоденький доктор.
    И я только нему теперь.
    Не в возрасте дело.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ПВО кстате ни с кем не общается ))

    если человеку с самим собой интересно - то потребности идти в мир за признанием не возникает

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Для этого специальные усилия и не нужны, сама жисть бодрит и мобилизует, потому что все меняется очень быстро и на все изменения нужно реагировать.
    Моя ИМХа по поводу возраста и работы - если говорить о приеме на работу, то да, возраст работает как отсекающая характеристика, начиная с уровня резюме. Стереотипы, юные боссы и все такое прочее. Все, кто искал работу в зрелом возрасте, это подтверждают.
    Но внутри организации возраст никакой роли не играет, если человек справляется со своей частью общей работы. И проблем в коммуникации 20+ с 50 + тоже не наблюдаю, в рабочих условиях

  • Тяжелый случай.. Если встретимся вдруг, я тебя научу.. как не запить и как не постареть

    Правда победит. Россия.

  • договорились

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это дополинно неизвестно, насколько я понимаю.
    Эта закрытость и неприступность автора прекрасно играет на подъем его авторитета (и гонорара) и неотъемлемая часть его имиджа.

    Исправлено пользователем Ага (19.06.19 19:46)

  • В ответ на: Но для это надо неплохо сначала стать Гюго, или, хотя бы, тем же Пелевиным.
    А внимание к среднестатистическому " старикану" за полтос среди молодежной аудитории, оно несколько.. сдержанней, мягко говоря.
    Конечно сдержанней. ты не жди, что тебя встретят они, как Гюго или Палевина( не помню про него точно, м=ссылаюсь на тебя), не встретят. и ИХ ТАКЖЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИ. Пока они, конечно, не стали знаменитыми. и меня также поначалу встречают)) как не знаменитого)) НО. Главное - влиться в их тусовку. Умеешь - Палевин! Не умеешь - и за Гюго не сготишься

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Главное - влиться в их тусовку
    и тогда вопрос: нафига? тебе туда вливаться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так они то своими произведениями/знаменитостью(что скорей) их очаровали, что люди сами и тянутся, словно мотыльки на свет.
    А как ты действуешь, позволь спросить?)
    Подходишь к тусовке молодежи и говоришь -
    Изи, тян, хватит агриться, го чилить!
    )))

  • Нет
    На идентичную должность здесь искали человека, чьими руками можно было бы делать все, что захочется

    На идентичную должность в питере взяли спеца, чисто для эффективной работы

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Он в своих произведениях дает ясно понять - ему неинтересны социальные игры - это развод )
    Перечитайте ЖН - главу, где все лезут на гнилой пень, ну а Фудзи - практически Дзен )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не в возрасте дело ____


    Океюшки
    А чего здесь тогда третий час кукуют , что возрастные сплошь и рядом все замшелые маразматики, которым не место в современном мире?????

    На сноуборде , мей би и не место, как в семидесятые директору крупного завода или института не обязательно было башкой трясти под битлз, но тем не менее их никто не выпихивал во второй сорт и на нижнюю палубу

    И во все времена были , есть и будут молодые и старшие, и молодые будут всегда хотеть работать и тусить со сверстниками , а не в обществе матерых бухгалтеров . Это нормально.
    Ненормально то, что в нашей стране подрощенное яжематерями-истеричками поколение эгоистично считает, что мир только для них, а всех старших на мыло или в портомойню

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Безусловно, в его произведениях сквозит таки буддийским затворничеством, пишет он мастерски, так что веришь как себе, но вы ни разу не допускали мысль, что это всё-таки художественные произведения, а не хроники?
    Я, конечно, не думаю, что он инкогнито может вести обширную светскую жизнь, но что его круг общения ограничен только им одним - это совершенно не факт.
    Опять же, я приводил пример В.П. Сергею, как пример того, к кому бы бы потянулись миллионы поклонников разного возраста,( а не том, что он там как рыба в воде.)
    Надеюсь, что и молодежь его читает. Говорю, но не знаю наверняка..

  • -=А чего здесь тогда третий час кукуют=-
    Я не знаю, чего...
    Могу предполагать, но озвучивать не буду.
    Но это какой-то другой, отличный от моего, мир...
    параллельный
    все-таки очень многое начинается с нас самих
    и ещё большее - с наших ожиданий

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати, Фудзи, я ещё не прочитал. Только отрывок скачал. Но вроде нормально, ага.

  • А вдруг Пелевин - это коллективный бренд ? Со своим лейбл- представителем в виде некого живого В.О. Пелевина, отказывающегося от публичности дабы, ибо


    Хорошо, что Ага снова здесь, а вдруг это примета, вдруг к бз вторая молодость придет и все тут перешевелит к собачьим едреням))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я слышал, что Пелевин сейчас проживает в Германии и его гонорар за книгу составляет 1 мл евро.
    Не знаю насколько это правда, слишком много всякого вокруг автора, ввиду пустот и вакуума вокруг его личности, которые идут ему на пользу, повторяюсь.
    Какая молодость, Сифон! Разве что бес в ребро..
    Привет!))

  • А кем подрощено поколение бз, или это их взгляд с обочины и возведение собственной неудачности, неудовлетворенности, неуспешности в аксиому?:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Действительно странно, учитывая, что неудачниками и неуспешниками бзшников назвать ну никак нельзя...ну то есть абсолютно! от слова совсем.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А это смотря кто сравнивать будет, с кем сравнивать станет и по каким критериям.
    Для Любы мы все неудачники, отакот. :biggrin:
    Или почти все. :dnknow: :tease:

  • к счастью, мнение Любы о ком-то мало кого интересует здесь...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • главное об этом почаще писать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • люба - лакмусовая бумажка или даже сам фенолфталеин. главное как человек сам себя ощущает. а если он колотится-старается доказывать свою успешность, ну так никто не виноват.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А лучше сложить песню и я буду её исполнять красивым голосом.:смущ:

  • у тебя голос красивый? я думала ты по танцевальной части

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ничего она и не бумажка, а вполне себе дама, сам видел. :yes:

  • верю вполне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ты ччо?! Я ж пою ого-го как! А танцевать-то, как раз и нифига.
    Это как про самогон соболевский говорят, а я в жизни и браги ни разу не ставил. :dnknow:
    Люди ведь того, сами придумывают всё. :biggrin:

  • не важно быть, сумей прослыть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По танцам вроде Всорока специализировался, нет?

  • Он, ага. :yes:

  • я все думала, что Всорока с Соболевым на танцах и познакомились

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хуже, на бэзэ! :biggrin:

  • Даже не буду спрашивать кто кого вел в танце.
    В твоих фантазиях))

  • Да. Танго - танец страсти

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не одной лишь страсти. Это танец жизни, со всякими её эмоциями.
    Хороший танец, да.:улыб:

  • Вы умеете танго танцевать?

  • Ещё как!:улыб:

  • Это не моя оценка, это их самоощущение :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: ... я думала ты по танцевальной части
    Да он и папа хороший!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, ребята, вы как хотите, но утром мой возраст, уже не 18-ть. :dnknow:
    Впрочем и в 18-ть, он уже не двадцать пять. :biggrin:

  • о ПВО - он проводник, проводник идеи, транслируемой через него и он ее излагает на почти доступном языке )) метафорическом ))
    те кого называют гениями - они все "не Я, но через меня" - и они это понимают и принимают

    и все люди тоже проводники - вопрос лишь в уровне идеи ))

    Люба тоже транслирует идею "успешности" в её понимании)) просто ее идея тут не "заходит"
    этой аудитории - с ЦА промашка ))
    а так-то продать можно практически любую идею )) - главно найти потребителя ( либо сформировать потребность - что собственно и происходит каждую минуту посредством рекламы)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Почему то Пелевин мне не заходит по общественному резонансу. Сколько о нем слышу - даже желания не возникло взять в руки книжку или почитать о нем самом в интернете.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ТС не поднимается выше ментала ))
    больше торчи на мэфэ и в мусорке
    "где внимание - там энергия"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так о чем и речь. Где внимание там и энергичя. Я смотрю на тех, кому нравится Пелевин, и понимаю что я не хочу фокусироваться с этими людьми в их любимой точке. Я лучше пешком постою :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну как не заходит? Очень даже заходит, но не всем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сознание "не берёт" уровень пелевинской метафоричности ))

    дело то хозяйское :dnknow:
    вопрос - зачем публично демонстрировать своё "фэ"
    ПВО всяко поровну, мне тоже ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • так на то и форум, публичное место как раз

  • В ответ на: сознание "не берёт" уровень пелевинской метафоричности ))
    Раз ты в танке, еще раз повторю) Я его не читал, даже название произведения))) Как можно разговаривать о том что "берет" или "не берет".
    Вот после таких диалогов с любителями Пелевина желание его читать отлетает напрочь. Ты меня не слышишь, а Пелевина то ты слышишь вообще? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я так понял что Пелевин женский писатель, типа Донцовой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • повторяю для глухих
    мне все равно что ты думаешь о пелевине обо мне и о чем/ком

    я всего то ответила на твой пост мне о пелевине - ты сам прицепился ))
    хорошего дня ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вообще-то я про Любу ))))
    а Пелевина читала и мне было вполне даже нра, но было это в свое время 20 лет назад.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А, ну точно, забылся. Извини) Тебе тоже хорошего дня))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пелевина не слушают, его читают! :1:

  • Диего, а себя ты слушаешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • угу
    для публичных цыганочек с выходом )))
    про нарциссов/нарциссизм сам погуглишь? )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не отношусь к его фанатам и даже не читала его уже лет 10, а то и больше... но должное, безусловно, отдаю. И дело здесь не в его писательском или литератврном таланте, а в уровне его осознанности и высокой частоте настройки принимаемой информации. Не всем даже признанным гениям дано. В этом он избранный.
    Если действительно хочешь понять, не хватайся за ЧиП и Омон ра.... Посмотри в качестве теста самое простое... к примеру, "Желтую стрелу"... или еще проще - "Жизнь насеомых". На пробу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Татуся, уходя, закрой дверь :yes:

  • Спасибо за адекватный ответ :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я уже давно художественные произведения не читаю, говорю это без стыда, мне стало их не интересно читать. На свете столько чудес, от чуда жгутиковой бактерии до черных дыр и темного потока, что просто жаль времени на чтение художественных вымыслов любых, даже именитых, авторов.

  • И я. Стало совсем не интересно читать худлит. Не могу в себя засунуть ничего. Читаю научпоп, биографии, истории открытий, событий и т.п.

  • Тоже не читаю в последние годы практически ничего, кроме того, что необходимо по работе... да и на это-то времени не хватает.
    В который раз убеждаюсь, что время самый ценный и дефицитный ресурс, к тому же невосполняемый и невоспроизводимый. При этом в последнее время прямо ощутимо уплотняется и сжимается.
    Конкурировать с ним по значимости может только здоровье.. и то. при определенном допущении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как ты можешь понять, если ты его не читал?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По ЦА.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Странно читать что " время самый ценный и дефицитный ресурс, к тому же невосполняемый и невоспроизводимый." от тех, кто часами сидит на форуме.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У тебя есть статистические данные которые тебе позволяют определить ЦА ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня есть. А у тебя есть свои статистические данные, чтобы проверить верны ли мои статистические данные?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Наконец-то перешли к математике и точным формулировкам! А то уже сил нет от всех этих мыслей, размазанных по деревянному столу...

  • А толку! Саша сливается при любом неудобном вопросе. Из последнего - он так до сих пор не ответил где и когда мы пересекались по касательным!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диежик, а правда ты на всякие тусовки не посещаешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Джончик, ты бы лучше его про погоду спросил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачем провоцировать человека!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я записываюсь на тусовки, но потом меня внезапно останавливают обстоятельства непреодолимой силы. Примерно как Джоника.

    А ты посещаешь?

  • Меня вообще никогда не останавливало. Я когда хочу, тогда и прихожу на тусовку :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Он почти как Пелевин - его тоже никто не видит, но почитать можно))

  • Я в чем-то даже превзошел Пелевина, — тут его уже почти никто не читает, а меня читают!

  • Не далее как вчера пересекся со старым знакомым, еще с универа, т.е. мы друг друга лет 30 знаем. Но уже лет пять-семь не виделись, хотя до этого достаточно часто встречались. Пересеклись на улице на встречных курсах. Иду и вижу, что встречный мужик на кого то похож, на кого, не помню. Но по лицу и взгляду мужика понимаю, что он решает сейчас в уме аналогичную задачку схожего уровня сложности. Прошли, разошлись по левую руку, так и не поздоровавшись... И лишь потом вспомнил, что это мой однокурсник, сильно постаревший... А потом повернул голову направо к стеклянной витрине и глянул на отражение. Вот тут ощущение возраста и накрыло. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так приведи, а то литературные критики мучаются уже который год, не могут решить кто же основные читатели Пелевина:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну зачем же об этом говорить на борде, когда в реале ты так старательно делал вид что меня не замечаешь. К тому же ты был не один.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В реале тысяча причин не заметить человека и не обязательно умышленных.

  • У меня похожее ощущение было буквально 10 дней назад.
    Я посетил юбилейную встречу одноклассников. (30 лет выпуска)
    Встречались два класса - А и Б.
    Многих я впервые увидел через 30 лет.И где то четверть не узнал.
    Моя одноклассница буквально трясла меня за грудки и вопрошала ; - Ну, скажи, кто я?!!!
    А я лишь беспомощно озирался. Так как за 30 лет изменилась до неузнаваемости полной.
    Справедливости ради, так изменились не все. Некоторые прям молодцами))

  • В ответ на: Так приведи, а то литературные критики мучаются уже который год, не могут решить кто же основные читатели Пелевина:улыб:.
    Критики, говоришь, мучаются? Так пусть критики ко мне и обращаются. Зачем мне лишняя прокладка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ну зачем же об этом говорить на борде, когда в реале ты так старательно делал вид что меня не замечаешь. К тому же ты был не один.
    Даже год не помнишь? Развел интриг, называется. А по существу ничего не сказал. Вот в этом ты весь.
    Слушай сюда, Саша, чтобы у тебя не было даже сомнений что меня может смущать что я с тобой не поздоровался. Я с такими как ты стараюсь подальше держаться, и при случайной встрече по касательным скажи спасибо мне, если не плюну тебе в рожу. Вот это и все мое к тебе отношение. Здороваться тем более с тобой не намерен. На форумовки не хожу чтобы не видеть тебя там. Это в первую очередь. А уже во вторую мне это совсем не нужно (форумовки).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если бы я правда помнил :facepalm: Я вообще на людей не смотрю никогда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже часто не замечаю, а мне потом ставят на вид. Причем, иногда и в тех случаях, когда меня даже в этом районе города в это время не было. Несправедливо, но факт!

  • Было больше трех случаев, когда меня где то видели и я не поздоровался. При детальном выяснении обстоятельств оказывалось, что я там не мог физически там быть и у меня было железное алиби присутствия в другом месте. И я каждому из таких говорил, а чего же вы не подошли и не поздоровались сами? У Александра я то же самое хотел выяснить, потому что вероятность того, что я его просто не заметил, гораздо выше. Но он же видишь сам как...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вам надо назначить точку пересечения, встретиться и обняться.

  • Решил на себя взять организацию? Вот умничка))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Заодно Ундину и Татусю обними, а то они колючие временами.

  • утешу тебя....

    как-то раз мимо меня Еч прошел, как мимо стенки, и не поздоровался...
    я ж не жалуюсь... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну их то запросто. Я к ним хорошо отношусь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Почему ты до сих пор не предъявила ему претензии? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И со мной Еч не здоровается, и я молчу.

  • в материальном эквиваленте?
    так с него взять нечего...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Как это нечего. Макулатурой!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • о! кстати про макулатуру...
    у меня тут пачка "За рулем" за 1984 г валяется.... надо тебе задарить :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Спасибо! А можно она у тебя еще 35 лет полежит? Пока не станет антиквариатом :смущ:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • За 89й интереснее. Там про Волгу 3105 было.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • за 89 продано... в комплекте с дачей

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • думаешь я еще 35 лет протяну?...

    спасибо на добром слове!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ага, полежит, тогда пачка моя. :1:
    Но у тебя будет абонемент на читальный зал, мы же друзья же, ну, я же с тобой всегда здороваюсь, когда лучше бы мимо просвистеть. :biggrin:

  • Теперь у тебя есть мотивация!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как это твоя?
    ты же от меня быстро бегаешь!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Соболев! Мы с тобой не просто здороваемся, а обнимаемся сиське к сиське и ты при этом умудряешься похлопать меня по заднице, длиннорукий такой! :злорадство: :wub1.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лопату кидать разучилась, что-ли?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вектор изменить, велика проблема и я уже бегу не от, а к! :yes:
    Сто раз так делал, чотакова. :а\?:

  • Вектор на 180* поменять бесконечное количество энергии надо. Диего не даст соврать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это если мгновенно. А потихоньку и низенько можно и на шматке сала повернуть.

  • сто раз делал и ни разу не получилось :beee:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :eek:
    Фигассе! А может это Еч был, всётки? :1: Поди с ним наобнимался, а меня теперь гориллой выстааляешь, в приличном обществе?

    Впрочем, погуглил горилл, да, сходство имеется, значит со мной обнимались-руки-до-жоппы. :dnknow:

  • Просто ты не умеешь ждать на одном месте!

  • лопата летает медленнее, чем убегает Соболев :sad:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это хорошо если сходство только руками! :friends: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • может и умею... просто не хочу...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Пузом ещё, даже похожее им. :biggrin:

  • В ответ на: А потом повернул голову направо к стеклянной витрине и глянул на отражение.
    Поэтому женщины и любят смотреть в витрину, мимо проходя :смущ::бебе:
    Или не любят :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пугливые не любят. :biggrin:

  • А ты в зеркала припаркованных машин смотришься?

  • Я во все смотрюсь :biggrin:
    В самовар :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Любаня, неужели у тебя все лицо в самовар входит? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вошло бы, да труба мешает.

  • В ответ на: Пугливые не любят. :biggrin:
    Вот на тему пугливых, почему, помимо примитивного наполнения, я не люблю ок, это для меня расстройство и шок :cray-1: Пусть мои одноклассницы так и остаются в памяти с косичками и в колготках с морщинками на коленках, чем мне вламывается какая то куча измотанного, одинокого, неопрятного пожилого бабья :cray-1:
    А на вопрос как дела я ващще не понимаю, с какого момента мне им биографию излагать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты полагаешь, что я этот вопрос за писят лет еще для себя не прояснил? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Оно у меня во весь самовар становицца, жоппку уравновешивает :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может и не прояснил, вон, друг бурундучков говорит что до седых яиц дожил, а женщин не понимает :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ОК - ярмарка тщеславия, как впрочем и любая соцсеть. Стиху под катом уже лет 15, но суть не меняется.
    Показать скрытый текст
    На "Одноклассники" я влез тут по приколу+
    Подумал по душевной простоте:
    Сейчас найду и дворик наш, и школу+
    Да только всё не то и все не те.

    Ну, это Дунька+ Дунька была дура,
    Деревня, в огороде бузина.
    А фотки - йопт! - на фоне Сингапура!
    Херасебе, какая крутизна!

    Туда же Манька: Бирмы-Таиланды+
    Не лыком шиты! Не в своей стране!
    "Вот с гуру я - он вылечил мне гланды"
    "Я на слоне" "А это - слон на мне"

    Да хер ли Таиланд мне, хер ли Бирма!
    Вот Вася - был порядочным срулем+
    Автомобиль богатый, Офис. Фирма.
    Начальственная ряха за рулем.

    Кретин топографический, Федота.
    Чего-то жрет. "Парижский ресторан"!
    А синий фон на том же самом фото
    Не что иное, как "Индийский океан"

    "Я забывайт, а как это поруськи?
    Я так соскучилайсь, але, привет, народ!"
    На фоне небоскребов - фэйс Маруськи
    И рот - все тот же. Лишь чуть больше рот.

    "Да ты и в школе языком владела плохо!", -
    Припомнил я+ затылок почесал+
    А вот Жиртрест наш. Чтоб не слыть за лоха
    "На фоне Свинкса" - фотку подписал.

    И что ни фотография, то фетиш,
    Зажиточности знак, роскошный вид.
    Пророка в "Одноклассниках" не встретишь,
    В родном отечестве не сыщешь пирамид!

    На ламе тот, а этот - на верблюде
    (И разбери, кто более урод)
    Ведь это ж все больные, с@ка, люди!
    И эти люди, в целом - твой народ!

    И вдруг, средь этой ярмарки тщеславья
    Одно лицо. Простецкий антураж.
    Семья, как будто. Баба. (С виду - Клава)
    Детишек мал мала. Сарай. Гараж.

    И видно - мужику на пальмы по *** -
    На море Мертвое и этот пошлый век!
    "Привет, Косой!" - "Шалом алейкум, Леха!"-
    Единственный нормальный человек!
    Скрыть текст

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем yxx (21.06.19 02:09)

  • Я в соцсетях только адухатваряюсь и пополняю свой интиликтуольный запас :wub1.gif: :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А кто это, друг бурундука? Я такого ника не видел просто, вот и интересно, о ком речь? :спок:

  • Понимать женщин и осознавать внешние особенности их поведения - это разные вещи.
    Второе постигается простым экспериментальным наблюдением. А первое нафиг не надо. Если есть достаточно большой набор эмпирических правил, то накой надо понимание.
    Как с машинкой... Не надо знать как устроен вариатор, чтобы переключать скорости. Ну по крайней мере до тех пор пока вариатор не сдохнет.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Люба, а инста у тебя есть?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бурундуков любишь?
    Или седые яйца заинтересовали? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А и сдохнет вариатор, тоже знать устройство необязательно. Сломалась - выкинь. :yes:

  • Неа :dnknow:
    Неинформативный лично для меня ресурс, неинтересный, скучный.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ушел от ответа про ЦА Пелевина. Не любишь ты Джонни когда вот так тебя на слове ловят. Сразу начинаешь слюну копить:улыб: Потренируйся в плевках, а то вдруг на людях слюна вся по губам поползет. Как то некрасиво будешь выглядеть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Общество потребления :зло:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :eek: *пошла смазывать свой вариатор...

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Извини Кью. Но мы вроде в реале не знакомы. Хотя может быть на тусовке где то и пересекались.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не люблю, когда обзываются, в этом дело, да.:миг:

  • :а\?: Где он у тебя?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Далааан.... А какой не скучный? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пробегаю мимо:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сердце мое полно жалости... (с)
    Не могу я так поступать только из-за сломанного вариатора. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Шура, вы оба красиво сейчас выглядите, будь умнее хоть ты :улыб:
    Тебя на слабО берут, а это так то твоя сильная сторона, уметь смолчать, не опускаться.
    Не уподобляйся. Пусть даже мне :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так ты напишешь, где и как Джонни с тобой не здоровался? Или ты бережешь его инкогнито?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Далааан.... А какой не скучный? :biggrin:
    Бееее_Зееее *проблеяла
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Геннадий!
    Ну ты то в полтос куда!
    :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Но не изучать же его, правильно? Отдал маме, тьфу ты, на СТО конечно же, и через пару дней забрал отремонтированную...машину....целиком.
    Всё.:улыб:

  • И еще калым :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Когда берегут инкогнито и чтут п.5., то вообще даже рта не открывают про то что где то встречался и чего то не понравилось. И выясняют это лично (приватно), а не таким способом. Саша же решил из этого сделать публичный шантаж, что идет под чистый п.5.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Осспидь, было б чё изучать. Два вала переменного диаметра и стальной ремень между ними.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Он скажет что его там не было.
    И правильно сделает:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тебя чото прет последнее время, прям обиженец, опущенец, то соболев не так пошевелил, то еч, чо, первый раз замужем, так то оне модыры, и есть право на ошибку, и выгорание, или пока не тебя шевелят то все норм?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я то? Да неужели.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, спасибо! :tantrum: :biggrin: *подтянула ремень. стальной.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Флопа, когда ты копипастишь чужие тексты, это скучно. А когда генерируешь случайные фразы своим вариатором, то ни черта не понятно! :biggrin:

  • Тыта :улыб:
    Давай лучше про купальники :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А че давай? Сымай ты первая :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эээ, тебе еще повезло, что ты не мой бунша и не коллега/подчиненный, когда меня прет_меня прет, то прячьтесь все :biggrin:
    Я печатаю медленно, очень

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Не отношусь к его фанатам и даже не читала его уже лет 10, а то и больше... но должное, безусловно, отдаю. И дело здесь не в его писательском или литератврном таланте, а в уровне его осознанности и высокой частоте настройки принимаемой информации. Не всем даже признанным гениям дано. В этом он избранный.
    Если действительно хочешь понять, не хватайся за ЧиП и Омон ра.... Посмотри в качестве теста самое простое... к примеру, "Желтую стрелу"... или еще проще - "Жизнь насеомых". На пробу : )
    Почитал Желтую стрелу вот по этой ссылке.
    Осилил чуть меньше половины. А что, Пелевин везде в своих произведениях маты использует? И это мне некоторые товарищи подают как литературу высокого уровня, выше ментального. Просто нет слов.
    Мое отношение к творчеству Пелевина оценивать не буду. Читать его никогда не буду. Т.е. лично для себя я правильно оценил качество по косвенным отзывам. Есть более интересные авторы, даже тот же Курт Воннегут (если говорить про заявленную выше метафоричность).
    Спасибо, Ундина :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: И правильно сделает
    Если это твое мнение, то извини, Саш, но ты поступил просто идиотски. Не хрен было вообще это на борд тащить, Жека прав.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А вот и ведущий программы пусть говорят, геннадий чебурашкин :улыб:
    *аплодисменты и закадровый смех

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Короч, я придумала, купальник нужен мне с шортиками, но, то что вижу прям плакать хочется, или шорты с низкой посадкой, а мне ж до титек натянуть надо, я из эпохи галстуков и колготок, или с верхней частью какой то ахтунг, я стока не наберу, даже со спины, или верх_низ различаются по цвету и не пересекаются даже отделкой, а это как белый лифчик черные трусы так же эстетично, надо бомбить магазины, прям точечно! :cray-1: :tantrum: *решительно
    А у тебя как? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • поищи в сети корейские купальники
    они достаточно закрытые, с неглубокими чашками и плюсом ещё в комплекте зачастую типа кохточки...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я в фуфайке на голые трусы на пляж хожу, мне проще. Покупай закрытый.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спс :friends:
    Мне и самой поплавать, и гавриков выловить, выкопать из песка :biggrin:
    Купальник - рОба :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Неее, у меня слитных три штуки, это спорта для, я в них спекусь, да и пузику позагорать тоже нужно :not_i:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Я в фуфайке на голые трусы на пляж хожу, мне проще.
    Прям из подъезда так выходишь и идешь в направлении ближайшего водоема? *внезапно заинтересовавшись
    :wub1.gif:
    Пешком, али на торрлеббусе?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, а ты слышала что люди говорят? Прямые солнечные лучи вроде как не полезны для здоровья. Что ты думаешь по этому поводу?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это тебе они прямые, а об Любаню нашу, загибаются даже прямые лучи! :yes: :biggrin:

  • Люба, я тебе говорил, что мне насрать потенциально на любое чужое мнение? Еще нет? Так говорю.
    Ты главное не обижайся, не ты первая, не ты последняя. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я однозначно соглашусь с тобой, что Воннегут лучше, чем Пелевин.
    Но просто интересно, тебе не идут маты у Пелевина, а мясо натуралистичное у Воннегута тебя не нервирует?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Просто маты у Пелевина не к месту и выглядят ненатуралистично. Были бы к месту - я бы даже восхитился гармоничностью. Если Воннегут пишет про войну где есть мясо - там должно быть мясо. Иначе я заподозрил бы неладное, будь там одни ромашки.

    Вспомнил почему я на матах акцент сделал - мне татуся подавала Пелевина как автора высокой культуры быта (выше ментала). А оказалось что он в носу пальцем ковыряется. Разочарование прямо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (20.06.19 11:13)

  • Ну какбэ "мясо" можно тоже подавать по разному. Можно подавать по Ремарку, можно по Воннегуту. Эмоциями или натурализмом.
    Про Пелевина понял.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Пока эти лучи меня догонят, я ж за детьми носицца буду, так, солнечные ванны :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Чтобы обсуждать с тобой Воннегута, мне надо его перечитать. Потому что я не понимаю почему у тебя сложилось такое "мясное" мнение, а читал я его достаточно давно, чтобы вспомнить какие то конкретные сцены произведения.
    Ремарк это сплошь алкголизм, о чем ты... )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Безмозглая ты женщина, Любаня :wub1.gif: Бегай иди))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой, не свисти, насрун :злорадство: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Абсолютно!
    :biggrin:
    И весь безе тебе подтвердит, некоторые по два-три раза :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, мы же договорились когда-то, что ты говоришь только "да, господин, так оно и есть". Ты ведь уже убеждалась в том, что так оно и будет. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне его тоже придется перечитывать, просто с тех пор осталось впечатление, что в отдельных местах он принципиально натуралистичен. Вроде того, что говно надо называть говном, а не "остаточными явлениями человеческого метаболизма".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Слушай, ну тогда тебя весь итальянский синематограф должен так же коробить, он максимально натуралистичен.
    Воннегут на мой взгляд прекрасен и я точно буду его перечитывать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Договаривался ты видимо со своей брумгильдой, со мной все просто деньги - стулья, вначале декларируем_подтверждаем_оформляем права на 20_150, тут же взамен "да, господин, так оно и есть"
    :biggrin:
    Нет - жуем, чо дают :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Воннегут уныл, как комсорг на собрании. А Пелевин в своих текстах живчик и фантазер.

  • Значит Пелевин это твой уровень :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А маркиз де сад - мой. :biggrin:

  • Я горд, что ты ставишь меня выше ментальной чакры. :friends:

  • Ну во первых не весь, а во-вторых, я же не сказал, что меня коробит.
    Я спросил, почему тебя коробит от одного, но не коробит от другого. Воннегуту кстати даже предъявляли обвинения в "обсценной лексике" за английские оригинальные тексты. Мы то его читаем в переводах. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Правильно писать "Маокисс де мяу" :yes: :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дошевелишь, ща низы то как восстанут :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • НПП
    просто букет "нарциссов" :flowers:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Люба, у меня хорошая память. Посему расслабься и повторяй: "Ночью разбуди, скажу *ушелец прав*!". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: НПП
    просто букет "нарциссов" :flowers:
    Мадемуазель, вы в этой цитате сами себе вопрос задаете? :biggrin:
    В ответ на: дело то хозяйское :dnknow:
    вопрос - зачем публично демонстрировать своё "фэ"

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пелевин собственно был хорош, пока писал рассказы, а потом свалился в муйню. Как впрочем и Веллер. Переклинило обоих в определенный момент на понимании мира.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, точно, в переводах. Я этого не учел.
    А цензуру вводит кто, переводчик? Или дорогая редакция? Логично предположить что к выпускаемому материалу требования одинаковые, что к Пелевину, что к Воннегуту.
    Еще, читая Стейнбека в издании 1934 года я столкнулся с тем, что раньше меньше правили тексты (сравнивал с современными изданиями).
    К любого вида публичным обвинениям я отношусь снисходительно. Т.е. для меня это вообще не критерий, это просто чье то желание подзаработать хайпа.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, вначале поторгуемся, 20 у меня есть :wub1.gif: , ок, с тебя 150 :biggrin:
    И ты прав :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Большая часть того Воннегута, которого читал я - это переводчики, воспитанные в другой эпохе. Пелевин был гораздо позже. А насчет обвинений - дело не в хайпе. От Сирен Титана до Бойни номер 5 - 10 лет с 1959 по 1969 (вики, да, я конечно же не помню это наизусть). Совсем другое отношение общества к любому натурализму.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Разные эпохи. Тогда разговор вообще не имеет смысла. Внутренне каждый живет в той эпохе, которая ему ближе)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это называется поторгуемся? За свои же 150 я получу чьи-то 20. Люба, я не настолько извращенец. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 20 получу я :wub1.gif: , а ты получишь мою покорность, соглашайся, выгодно :biggrin:
    Ты чо, меркантильный?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, ты же вроде уже продалась со штампом в паспорте. Повторно перепродавать себя незаконно :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я меркантильный. Я кофе то просто так не наливаю, а ты хочешь 150. Давай уж торгуйся дальше, твоя покорность меня пока не вдохновляет. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Флопа, у меня есть 150 рублей. А какой прок с твоей покорности?

  • В ответ на: Флопа, у меня есть 150 рублей.
    Начинай копить на бентли :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Дальше это не пускает :biggrin:
    С вами весело, :cray-1: но надо в пфр

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зачем Диеге бентли в нске? В этом селе отродясь дорог не бывало. Дай ему другой ориентир.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зачем бентли? Неужто у тебя такие банальные потребности ниже чакры муладхары?

  • Да я ж не в курсе, что надо хипстерам с регионов :dnknow:
    Пусть лосины себе купит с расцветкой космос.
    Или беляш на матвеевке :biggrin:
    Покуражицца!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что надо хипстерам в столице, в курсе? :umnik:

  • Бери что хочешь по своим чакрам :biggrin:
    Мои чакры уже отцвели и завяли :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :бебе: бентли!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не в курсе, а советовать берешься :facepalm: Иди в пфр и там советуй.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бентли?
    Слабаки! Самолёт бы, это другое дело, подумаешь, бентле это. :nea.gif:

  • Дорог для них нет, но бентли - то есть. Знавал я одного типа который лет 10 назад приобрел Бентли и повесил номер 666. Понты важней наличия дорог..

  • рассказываю. у меня на этаже поселились китайцы. я с ними вежливо так по-китайски здороваюсь, они мне отвечают... взаимопонимание у нас... короче они оказались корейцы. и к ним даже какая-то корейская делегация притащилась. учи меня по-корейски здороваться, а то люди похоже думают, что ньхао - какое-то мое личное им приветствие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • аннёхасеё
    при этом Х едва произносишь - это неофициальный вежливый стиль

    официальный вежливый: аннёхасимника? - с вопросительной интонацией и Х так же едва обозначается

    без ударения, все слоги равны в обоих случаях
    счас попробую на ю=тубе найти

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот видео с чудесным корейцем, изучающим русский и обучающий корейскому

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот будет у людей шок, когда я с ними по-новому заговорю
    на самом деле у нас еще и азербайджанцы жили, которых я пять лет считала армянами. хорошие такие люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тебе рассказываю тоже.
    Мы же ровесники... и у меня тоже юбилей. я встала и сказала, что я с этими людьми не училась, поэтому до свидания ))))) а еще я где-то на часов опоздала (в театре была) и к моему приходу народ алкогольно подготовился. я захожу, а однокласснички ко мне: о великий гуру, как ты додумалась, что замужества всякие это фигня? они так все поразводились уже, а я думала, что у всех дом полная чаша и семеро по лавкам )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бедненько у вас в москве че-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я приехал часа на четыре позже.
    У нас все по - взрослому было. Вначале встреча у школы, посещение классов, а потом на автобусе их повезли на коттедж у моря. Горизонт патио отель, кажется, называется. (Рядом со Звездой три коттеджа стоят). Туда то я и приехал. Там были шашлыки, стол, песни под гитару, баня и ночёвка, кто не соскочил..

  • я не хотела идти. а теперь очень рада, я спокойна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еле перебиваемся с перловки на овсянку :cray-1: :biggrin:
    Да некогда даже сайты шерстить, а я еще и не умею огурцы по антернету покупать, мне надо шшупать, юзать, а ездить уж тем более некогда :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты в пфр, не отвлекайся, а то очередь упустишь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мы в сибири по старинке. огурцы не юзаными и не щупаными жрем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (20.06.19 12:59)

  • Мы их в салат с помидорами режем, ну.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Инстаграм еще тупее)) имхо
    Там вообще все по смыслам на уровне дорожного знака

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Можно было написать - да ладно, не заметил, или мол без очков не разглядел. Но когда уходят в глухую несознанку, а потом еще выплескивают поток негатива :dnknow:
    И Джонни показал какой он есть на самом деле. Возможно я этого и хотел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот какого люди смысла ищут от фоточек еды? а в фотоальбомах смысла дофига?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люблю инсту, потому что я визуал. И вообще страдаю образным мышлением.

  • Это невроз, общество больно вывешиванием нижнего белья на всеобщее обозрение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • почему на всеобщее? у меня закрытый профиль.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Закрытый от всех? Зачем тогда его вообще было создавать? :biggrin:
    Ира, открой нормальные книжки по психологии 19-го века, там прямо говорится что отсутствие интимного стыда это нарушение. Из людей делают дегенератов и ты идешь если не в основном течении, то тебя несет по краю (закрытым профилем).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (20.06.19 13:45)

  • только для знакомых.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это все условности. Это как пиво не алкогольный напиток.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну как хочешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я же не настаиваю. Я выразил свое отношение, потому что верю в тебя)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Инстаграм еще тупее)) имхо
    Там вообще все по смыслам на уровне дорожного знака
    Зинаида, ты есть в инсте?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у тебя фотографии есть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, Акакий, мне он идиосинкразичен

    Пелевина только " generation P" прочла, с остальным наследием не справилась,как-то не получилось себя заставить

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на:
    В ответ на: Главное - влиться в их тусовку
    и тогда вопрос: нафига? тебе туда вливаться
    Ситуации разные могут случиться. Неравный брак в 27 лет разницы, купе в поезде, тусовка на отдыхе или на БЗ( хи хикс)), наконец, тюрьма)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Так они то своими произведениями/знаменитостью(что скорей) их очаровали, что люди сами и тянутся, словно мотыльки на свет.
    А как ты действуешь, позволь спросить?)
    Подходишь к тусовке молодежи и говоришь -
    Изи, тян, хватит агриться, го чилить!
    )))
    --------------
    Отличный пост. Я по - разному действую. Но главное - на равных, как я веду себя с маленькими детьми, например, не заигрывая и на равных. остальное все просто. Слушай, участвуй - если интересен, уйди - если нет)
    С Лорой когда было дело - просто взял в руки гитару у одного их присутствующих на пикнике и спел пару - тройку песен. и через час все со мной обнимались. По дружески.
    а с Катей когда был - участвовал в беседах на различные темы среди ее молодых друзей и подружек. Я умный, у меня получается.
    Ну и с другими , не равными мне также было, если, конечно было общение вне постели только.
    Про Виктора Гюго. Не только знаменитостью брал. Но и как я) Умом и харизмой). А! Еще и либидо)))

    Правда победит. Россия.

  • так все эти случаи - не твои проблемы. ну кроме неравного брака, а там уже как ни крути, пустое дело доказывать что брак равный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: о ПВО - он проводник, проводник идеи, транслируемой через него и он ее излагает на почти доступном языке )) метафорическом ))
    те кого называют гениями - они все "не Я, но через меня" - и они это понимают и принимают

    и все люди тоже проводники - вопрос лишь в уровне идеи ))

    Люба тоже транслирует идею "успешности" в её понимании)) просто ее идея тут не "заходит"
    этой аудитории - с ЦА промашка ))
    а так-то продать можно практически любую идею )) - главно найти потребителя ( либо сформировать потребность - что собственно и происходит каждую минуту посредством рекламы)
    е мое.. а Вы часом - не Буревушка?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Не далее как вчера пересекся со старым знакомым, еще с универа, т.е. мы друг друга лет 30 знаем. Но уже лет пять-семь не виделись, хотя до этого достаточно часто встречались. Пересеклись на улице на встречных курсах. Иду и вижу, что встречный мужик на кого то похож, на кого, не помню. Но по лицу и взгляду мужика понимаю, что он решает сейчас в уме аналогичную задачку схожего уровня сложности. Прошли, разошлись по левую руку, так и не поздоровавшись... И лишь потом вспомнил, что это мой однокурсник, сильно постаревший... А потом повернул голову направо к стеклянной витрине и глянул на отражение. Вот тут ощущение возраста и накрыло. )))
    Супер!)

    Правда победит. Россия.

  • Моя одноклассница буквально трясла меня за грудки и вопрошала ; - Ну, скажи, кто я?!!!
    А я лишь беспомощно озирался. Так как за 30 лет изменилась до неузнаваемости полной.
    ------------
    ))) Ты ПОМНИШЬ!,,?? Ты ПОМНИШЬ - что ты со мной сделал в ту ночь, негодяй?))

    Правда победит. Россия.

  • Не надо знать как устроен вариатор, чтобы переключать скорости. Ну по крайней мере до тех пор пока вариатор не сдохнет
    -----------
    Вот не совсем правильно ведь), ну.. не как он устроен, но как надо его( вариатор) эксплуатировать - надо ведь понимать?), хотя бы на уровне - что там зимой и что там летом) и тут уже и как он устроен нужно порой тоже)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Шура, вы оба красиво сейчас выглядите, будь умнее хоть ты :улыб:
    Тебя на слабО берут, а это так то твоя сильная сторона, уметь смолчать, не опускаться.
    Не уподобляйся. Пусть даже мне :улыб:
    --------------
    Причем обратная сторона луны все более ужасна

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Так ты напишешь, где и как Джонни с тобой не здоровался? Или ты бережешь его инкогнито?
    тебе то зачем? Слабости людские...? Вроде умный. Здесь видимо сейчас от скуки просто.. уподобился)

    Правда победит. Россия.

  • Я печатаю медленно, очень
    -----------------
    ))))))
    ты супер!) Я горд!

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Короч, я придумала, купальник нужен мне с шортиками, но, то что вижу прям плакать хочется, или шорты с низкой посадкой, а мне ж до титек натянуть надо, я из эпохи галстуков и колготок, или с верхней частью какой то ахтунг, я стока не наберу, даже со спины, или верх_низ различаются по цвету и не пересекаются даже отделкой, а это как белый лифчик черные трусы так же эстетично, надо бомбить магазины, прям точечно! :cray-1: :tantrum: *решительно
    А у тебя как? :biggrin:
    ))))))))))))))))))))))))))00000

    Правда победит. Россия.

  • Так и что? если есть необходимость - нужно уметь "подкладывать рельсы". И при этом ощущать комфорт в общении

    Правда победит. Россия.

  • да вот я понять не могу что за необходимость-то такая жизненная. ну ладно, неравный брак, и ты всерьез думаешь, что будешь своим в ее кругу? ты будешь своим (но ненавидеть тебя будут!!!!!) в кругу ее родителей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да вот я понять не могу что за необходимость-то такая жизненная
    ___________________
    Либидо, как один из вариантов:улыб:

  • либидо это совсем неплохо, только при этом не обязательно ... да хотя мое-то какое дело. личный выбор и хозяин барин

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лиловый вибатор Ваше все.

  • спасибо. а кто это?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дистрибьютор

    Самый лучший день - это сегодня!

  • я при слове дистрибьютор все еще вздрагиваю, со мной так нельзя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дилер. Вибраторный.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Прекратите при мне курить эту дурь или поделитесь!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мож возвратно-поступательный лучше?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Серый, щас тебе на мэфэ картинку брошу, спросить хотел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • такой? :а\?:
    и слоган - а ты была на эйфелевой башне? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: да вот я понять не могу что за необходимость-то такая жизненная. ну ладно, неравный брак, и ты всерьез думаешь, что будешь своим в ее кругу? ты будешь своим (но ненавидеть тебя будут!!!!!) в кругу ее родителей
    Так ведь у меня такое было. И не было так, как ты написала. Поэтому я всерьез и считаю. Тусовка ее меня приняла полностью и надолго после того, как мы расстались. И до сих пор с некоторыми пописываемся. Необходимость жизненная простая - если есть общие интересы, то есть и союз. Равный. Не равный. Долговременный или не очень. А какие общие интересы могут быть, если ты не в тусовке? Это как местные - " ярые посетители тусовок". Какие с ними могут быть серьезные интересы?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Я так понял что Пелевин женский писатель, типа Донцовой.
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
    Вот бы Пелевин это прочёл))))

    42

  • Да это вообще один и тот же коллектив литературных негров. Первую неделю месяца пишут под брендом Донцова, вторую - гонят под Пелевина, третью - быстро набрасывают новинку от Марининой и тд и тп

  • Вот такая его судьба теперь :dash:
    Это ему ответка за антифеминисткие выпады в последней книге.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Охотно соглашусь :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: