Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я про то же.

  • В той области, в которой она работу не найдёт, может, никогда.
    Придётся идти туда, куда возьмут.

    Понятно, что все как-то устраиваются...

  • +1. и у женщины без опыта будет поменьше понтов, требований и всего такого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас понятие "возрастного ценза" как раз мягчает и размывается. Был бы опыт и знания.
    У меня вон мама за длинным рублем на северА уехала уже в официально - пенсионные 56 лет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И придется ей, привыкшей к роскоши, идти на низкооплачиваемую работу? Прощайте нарощенные ногти и т.д.?

  • ну нарощенные ногти это не предмет роскоши )))) я считаю свои ухоженные куда роскошней )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К какой роскоши?..
    У нас кто-то живёт в роскоши?

  • В ответ на: И придется ей, привыкшей к роскоши, идти на низкооплачиваемую работу? Прощайте нарощенные ногти и т.д.?
    ну конец света, ога... :безум:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Кто-то живет, да.

  • Не знаю таких.
    Или мои понятия о роскоши очень далеки от ваших.

    Что, по-вашему, роскошь?

  • да?
    не далее, как вчера, я запретила своей мелкой, 17-летней, принести в дом очередную партию котят, подкинутых кому-то, и кто уже не может их прокормить.
    Просто дала денег, чтоб дочь купила кошкам еды побольше и отвезла этой женщине.
    Кто эгоистка, я или она?

    ты не прав
    ушли установки "быть как все", чтоб было, как у всех...
    определённая возрастная реализованность, отсутствие необходимости выживать обусловливает проявление индивидуальности
    просто, увы!, большинство взрослых хотят видеть себе подобие, а не их самих, и жмоты за сердобольностью и благотворительностью видят мотовство, ханжи и пуритане за весельем в клубе - только разврат...
    ты не ставь клеймо, ты присмотрись к ним
    непредвзято

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=И придется ей, привыкшей к роскоши, идти на низкооплачиваемую работу?=-

    Ты мыслишь своими установками.
    Наше поколение вообще мыслит такими категориями - роскошь - не роскошь, даказать всем...
    Правильно кто-то в начале топика сказал, но я перефразирую, отвелекаясь от мужа, на более глобальгые вещи.
    Для нас, старшего поколения - условно "роскошь" - это самоцель. Для них - средство.
    Для самореализации.
    Почему красивые не ставят свою красоту во главу угла, в отличие от некрасивых? потому что они знают ей цену, потому что им не нужно ничего доказывать
    почему модельеры одеваются, по сути, как попало? потому что знают цену одежде, потму что им не нужно никому доказывать состоятельность в этом вопросе....они уже состоялись
    так и здесь...
    да, есть у них общие стереотипы поведения, свойственные поколению, и это нормально. Просто, повторяю, предыдущее поколение, мы, то есть, видим всё это через призму нашего времени, наших установок, наших стереотипов...
    А всё совсем не так, как кажется...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всем сетстрам раздала по серьгам.
    И все-таки я не услышал, почему не нужна консолидирующая идея? Не обязательно политика. Каждый по отдельности может быть расчудесным, распрекрссным, разумным и тем не менее одиноким.
    Конфигурация каждого настолько оригинальна, что не остается мест для сопряжения.
    А если вдруг захочется сближения, то тут выясняется, что принципы взаимодействия людей не изменились не только со времен родителей, но и дедов и прадедов.

    БЗ-здох

  • В ответ на: ...Конфигурация каждого настолько оригинальна, что не остается мест для сопряжения.
    А если вдруг захочется сближения, то тут выясняется, что принципы взаимодействия людей не изменились не только со времен родителей, но и дедов и прадедов.
    Консолидирующей идеи для объединения юных сейчас просто не может быть. Потому что ее нет. Потому что это объединение не актуально исторически и культурологически. Потому что нет питомников и инкубаторов для взращивания хоть немного значимого в масштабах страны "слоя". Такие периоды были уже, и даже в истории России: начало 20 века, конец 30-х в 19 веке.

    Мне понравилась Ваша мысль про оригинальную конфигурацию каждого ))) Если вспомнить, что сейчас в культуре в целом основным принципом осознания мира и формирования мировоззрения является постмодернизм с его эстетикой игры, эклектизма, создания конгломератов и непривычных сочетаний всего и вся, то многое станет понятным.
    Индивидуализм и самодостаточность юных, как мне кажется, не отменяет того общего, что объединяет поколения. Просто конфигурации сознания разные. И лучшие из них достойны всяческого восхищения. Может, даже большего, чем лучьшие из поколения 80-х и 90-х.
    И еще, мне кажется, есть у тех, кто был юным в 80-е и 90-е, некотарая зависть к возможностям и свободе тех, кому 18-20 сейчас...
    У меня нет проблем в общении с юными. Гораздо больше их в общении с ровесниками. Вот тут взаимопонимание найти гораздо сложнее: Сознание разорвано: мы захватили ТО время, а живем-то в ЭТОМ ))) А некоторые просто не в состоянии перестроить свое сознание и мировоззрение

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > меня нет проблем в общении с юными. Гораздо больше их в общении с ровесниками. Вот тут взаимопонимание найти гораздо сложнее: Сознание разорвано: мы захватили ТО время, а живем-то в ЭТОМ ))) А некоторые просто не в состоянии перестроить свое сознание и мировоззрение

    :-)

    Это из серии "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы". Или "больше проблем". Всё нормально.

  • ***есть у тех, кто был юным в 80-е и 90-е, некотарая зависть к возможностям и свободе тех, кому 18-20 сейчас...***

    или я тебя не поняла,или мы думаем о разной "свободе" ,но у меня её (свободы) тогда было намного больше ,чем сейчас .
    И глядя на сегодняшних юных я вижу,что они вообще НЕ свободны....они находятся в каких - то шорах.
    может я ошибаюсь....я второй день бьюсь...пока никто меня не разубедил.

  • Всё правильно. У нас была уверенность в завтрашнем дне.
    Есть ли она у нынешней молодёжи?

  • Да у них даже уверенности в сегодняшней дозе нет, не говоря уж о завтрашнем дне....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • они считают ,что САМИ этого могут достичь
    Конечно,могут и сами,некоторые....но какой ценой?
    Они же придут в этот завтрашний день такие пустые,с такими потухшими глазами....ну выплатили ипотеку,ну получили должность...сели.
    Всё есть....а что дальше?
    Забыли...или не успели узнать.

  • поясни
    я чего - то напряглась ))))

  • Какой ценой? Лучше иппотека и сразу свое жилье, чем 20 лет ждать когда тебе его дадут.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и ты хочешь сказать,что МЧ выплачивая 20 лет ипотеку будет идти по жизни легко и посвистывая?
    Да он за первые 5 лет той ипотеки так погаснет...что мама не горюй.

  • В ответ на: они считают ,что САМИ этого могут достичь
    Конечно,могут и сами,некоторые....но какой ценой?
    Они же придут в этот завтрашний день такие пустые,с такими потухшими глазами....ну выплатили ипотеку,ну получили должность...сели.
    Всё есть....а что дальше?
    Забыли...или не успели узнать.
    Извини конечно, но чет всё больше и больше напоминает брюзжание старушек у подъезда. Молодые сами разберутся.

  • Пять лет проживания совместно с родителями в наше время гасили много семей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: