Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • я и есть та старушка у подъезда
    молодые сами разберутся,но и мне хочется прочувствовать/понять
    имею право!??? )))))))

  • Ты думаешь что поймешь? Заблуждаешься. Ведь они совсем другие. Имхо

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • > или я тебя не поняла,или мы думаем о разной "свободе" ,но у меня её (свободы) тогда было намного больше ,чем сейчас .
    И глядя на сегодняшних юных я вижу,что они вообще НЕ свободны....они находятся в каких - то шорах.
    может я ошибаюсь....я второй день бьюсь...пока никто меня не разубедил.

    Они ещё не различают "свободу от" и "свободу для".

    Для них свобода - это жить отдельно от родителей и зарабатывать себе на съёмную хату и на шмотки, то бишь, свобода от их помощи.

    И им страшно - очень точно подмечено.
    Поэтому скрывают свою суть. Которая есть у всех, без исключения. Своя. Конечно же, они совсем не одинаковые. Это просто роль.

    Щас опять кто-нибудь прицепится, но всё равно скаже: стадное чувство, которое помогает в природе выжить и сохранить общность.

  • Вот-вот.

  • тьху на вас
    я не ИХНИМИ мозгами хочу понять,а своими....))
    Ну есть же в действиях молодёжи "рациональное зерно"?
    Вот я его и найти пытаюсь.

    Крыска ниже про стадное совершенно верно написала.
    Нарисовали им будущее в телевизоре и они рванули к нему все вместе.
    По - одиночки ,своей тропой - неизвестно придёшь или нет,а стадом,всем одинаково,на шпильках - больше вероятности что получится.
    Ну отсеятся те кто послабее,или поромантичнее...но это уже закон выживания.

  • А мне нравятся современные девушки. Наконец-то женщине вдолбили, что она женщина.
    Искать мужика с квартирой, по-моему, гораздо комильфо, чем строить коммунизм.

  • и я про то!
    Не надо всем строем идти к карьере!!!
    Они ж только о работе,о дипломах,а деньгах говорят.....а гже женская суЧность?:улыб:

  • >Искать мужика с квартирой, по-моему, гораздо комильфо, чем строить коммунизм.

    Результат одинаковый.

    БЗ-здох

  • Иди почитай топик Пушка (в девичестве else) в ПФ, только с самого начала.

    Вот это сущность так сущность... Позавидовать можно :-)

    ... чтоб мне пропасть, не помню, что я в то время делала, пока гремел этот топ... а щас ржу как идиотка...

  • да елки-палки, про какую ранешнюю уверенность и стабильность, про какой золотой советский век вы все говорите? Ну, расскажите мне, откуда было "молодому специалисту" взять совю квартиру, если только родители не разменяют свою? Откуда стабильная жизнь при зарплате в 120 рублей? Я все это прекрасным образом проходила на своей шкуре, и то, что у меня образовалась своя первая квартирка - так это мне - просто повезло. Но отнюдь не всем так везло, и че? действительно. как еч сказал, что горбатиться надо было 20 лет, а пока - жить с родителями, велкам.
    И какая перепуганность у молодых в глазах, чего именно им страшно? То, что они работают чуть не с первого курса, так и правильно делают. Потому что теор.знания, полученные в вузе - несовместимы с реальной трудовой жизнью. Такого специалиста сопливого еще пять лет натаскивать надо, чтоб из него прок какой-то был!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а гже женская суЧность?
    ----------------------------------------
    охота ответить в рифму. Это и есть женская сущность - говорить не о том, чего на самом деле желается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >У меня нет проблем в общении с юными.

    Если уж переходить на личности, то у меня нет проблем общения и со старыми. А вот то, что у юных есть проблемы в общении между собой и в первую очередь с самим собой чувствуется. Нет, это не глобально. И с этим живут. Но ограничение области коммуникации (предков, соседей, преподов и просто вот с этим не хочу) влечет за собой и ограничение эффективности коммуникации в целом.

    БЗ-здох

  • Не скажи. На коммунизм я как-то вовремя забила.

  • > То, что они работают чуть не с первого курса, так и правильно делают. Потому что теор.знания, полученные в вузе - несовместимы с реальной трудовой жизнью. Такого специалиста сопливого еще пять лет натаскивать надо, чтоб из него прок какой-то был!

    Не хотела бы я молодого специалиста, который с первого курса работал, не уделяя должного внимания учёбе. Даже по специальности.

    Моя племяшка официанткой работала по ночам - деньги нужны были. Какие оценки были, я думаю, понятно. Трояки с третьего захода. Несмотря на то, что поступила, сдав на все пятёрки, на бюджетное место по специальности, на которую хотела поступить, и работать по ней. И работает сейчас, слава Богу. Но те три года - это огромный пробел в образовании, которое есть не только получение знаний, но и коммуникации и социализация. Хрен ли толку приходить на лекции и спать на них? А современное свободное посещение и вовсе дискредитирует самую идею образования... Не говоря уже о дистанционной учёбе - узаконеной форме покупки диплома...

  • Тебя там ждут внизу, вопрос задали.

  • Конечно, это не дело когда учатся и работают на младших курсах. Но в магистратуре, по моему, уже нужно работать и не официанткой, а по выбранной специальности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, опыт работы по специальности, хотя бы и небольшой, я считаю плюсом при рассмотрении кандидатуры, когда к нам приходят молодые люди с только что полученым дипломом.

    Слушайте, а чего мы все в этом топе расписались?.. Может, попросить выделить тему в отдельную ветку?

  • И что обсуждать в отдельной ветке ? Современное высшее образование? Или о начале карьере? Или вообще и чем живет молодежь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну... может у меня после пары горячих от двоих модераторов и одного администратора развилась паранойя... Не хочу, чтобы этот тред похоронили в мусорке.

  • C какого места выделить в отдельный топ? Мне не жалко - я выделю. Только заголовок для темы напишите.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: да елки-палки, про какую ранешнюю уверенность и стабильность, про какой золотой советский век вы все говорите?...

    И какая перепуганность у молодых в глазах, чего именно им страшно?
    Ага, бред полнейший. А молодые-то и не знают, как им не повезло.

  • Вот с этого, наверное: URL

    Со слов "Короче, уписаться можно с нынешних молодых :-)))"

    Можно так и назвать.

    Если остальные участники согласны, конечно.

  • Согласен

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Топик создан.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • перенеси мой ответ Шелест сюда,пожалуйста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: